Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)
- Vannadis
- Site Admin
- Сообщения: 104481
- Зарегистрирован: Вс мар 01, 2026 8:48 am
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)
..возникла проблема:
Код:Независимый js-скрипт на вашем сервере
По умолчанию js-скрипт с базой поддерживаемых сервисов загружается напрямую с phpbbex.com. У этого подхода есть преимущество — для всех форумов используется общая копия js-скрипта в кэше браузера пользователей. Однако, это делает вас в какой-то мере зависимыми от нашего сервера. Если вы хотите, чтобы js-скрипт bbmedia загружался с вашего сервера, воспользуйтесь bbmedia.php. Данный PHP-скрипт автоматически возьмёт самую свежую версию bbmedia.js с сервера phpbbex.com, сохранит копию в каталоге вашего форума, после чего будет отдавать её браузеру ваших пользователей, проверяя не чаще раза в сутки наличие обновлений, что не создаст какой-либо ощутимой нагрузки на ваш сервер. Даже при недоступности phpbbex.com этот скрипт будет просто отдавать сохранённую на вашем сервере копию.
Для установки bbmedia.php просто скачайте bbmedia.php.zip и извлеките содержимое архива в кореневую директорию вашего форума. Далее для всех BBCode из серии bbmedia ([audio], [video], [media]) зайдите в редактирование (Админка, вкладка «Сообщения», страничка «BBCodes») и в поле «Замена HTML» замените подстроку «http://phpbbex.com/api/bbmedia.js» на путь к вашему файлу bbmedia.php. Лучше всего указывать путь от слэша! Например, если у вас форум имеет адрес вида «http://example.com/forum/», указывайте такой адрес: «/forum/bbmedia.php». Больше ничего в поле «Замена HTML» менять не нужно.
Для принудительного обновления вашей копии js-скрипта необходимо просто запустить «bbmedia.php?update» (с параметром update). Если вы увидите OK — обновление успешно. Иначе вы увидите сообщение о типе ошибки.
!!! Использование на сайтах с поддержкой HTTPS !!!
При работе сайта с использованием безопасного протокола HTTPS скрипт не работает, так как по умолчанию браузеры блокируют смешанное содержимое.
Вам необходимо произвести локальную установку скрипта по инструкции выше, либо использовать адрес «https://sumanai.ru/api/bbmedia.php» взамен стандартного «http://phpbbex.com/api/bbmedia.js».
Надеюсь на понимание, т.к. рутуб это https и потому имеются проблемы с сервисом (так я это понимаю):
https://rutube.ru/list/premier/video/
От вас требуется ещё несколько движений.
Извините за назойливость. Она вынужденная .
Код:Независимый js-скрипт на вашем сервере
По умолчанию js-скрипт с базой поддерживаемых сервисов загружается напрямую с phpbbex.com. У этого подхода есть преимущество — для всех форумов используется общая копия js-скрипта в кэше браузера пользователей. Однако, это делает вас в какой-то мере зависимыми от нашего сервера. Если вы хотите, чтобы js-скрипт bbmedia загружался с вашего сервера, воспользуйтесь bbmedia.php. Данный PHP-скрипт автоматически возьмёт самую свежую версию bbmedia.js с сервера phpbbex.com, сохранит копию в каталоге вашего форума, после чего будет отдавать её браузеру ваших пользователей, проверяя не чаще раза в сутки наличие обновлений, что не создаст какой-либо ощутимой нагрузки на ваш сервер. Даже при недоступности phpbbex.com этот скрипт будет просто отдавать сохранённую на вашем сервере копию.
Для установки bbmedia.php просто скачайте bbmedia.php.zip и извлеките содержимое архива в кореневую директорию вашего форума. Далее для всех BBCode из серии bbmedia ([audio], [video], [media]) зайдите в редактирование (Админка, вкладка «Сообщения», страничка «BBCodes») и в поле «Замена HTML» замените подстроку «http://phpbbex.com/api/bbmedia.js» на путь к вашему файлу bbmedia.php. Лучше всего указывать путь от слэша! Например, если у вас форум имеет адрес вида «http://example.com/forum/», указывайте такой адрес: «/forum/bbmedia.php». Больше ничего в поле «Замена HTML» менять не нужно.
Для принудительного обновления вашей копии js-скрипта необходимо просто запустить «bbmedia.php?update» (с параметром update). Если вы увидите OK — обновление успешно. Иначе вы увидите сообщение о типе ошибки.
!!! Использование на сайтах с поддержкой HTTPS !!!
При работе сайта с использованием безопасного протокола HTTPS скрипт не работает, так как по умолчанию браузеры блокируют смешанное содержимое.
Вам необходимо произвести локальную установку скрипта по инструкции выше, либо использовать адрес «https://sumanai.ru/api/bbmedia.php» взамен стандартного «http://phpbbex.com/api/bbmedia.js».
Надеюсь на понимание, т.к. рутуб это https и потому имеются проблемы с сервисом (так я это понимаю):
https://rutube.ru/list/premier/video/
От вас требуется ещё несколько движений.
Извините за назойливость. Она вынужденная .
Re: Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)
Для установки bbmedia.php просто скачайте bbmedia.php.zip и извлеките содержимое архива в кореневую директорию вашего форума.
Повторюсь - у меня нет доступа к корневой папке и пути к bbmedia.php как и к полному доступу к базе, ни залить, ни перелить, ни получить прямой доступ я не могу, соответственно никак не могу и реализовать предложенную инструкцию.Вот это - https://rutube.ru/list/premier/metainfo/tv/10072/ работать не будет, потому что там нужна регистрация через телефон и они просто не дают прямой доступ, не заработает.Так что только простой рутуб без премьера. Даже если Вы дадите ссылку она будет работать только у тех, кто предоставил свой телефон на стороннем ресурсе.
Не выйдет 
Повторюсь - у меня нет доступа к корневой папке и пути к bbmedia.php как и к полному доступу к базе, ни залить, ни перелить, ни получить прямой доступ я не могу, соответственно никак не могу и реализовать предложенную инструкцию.Вот это - https://rutube.ru/list/premier/metainfo/tv/10072/ работать не будет, потому что там нужна регистрация через телефон и они просто не дают прямой доступ, не заработает.Так что только простой рутуб без премьера. Даже если Вы дадите ссылку она будет работать только у тех, кто предоставил свой телефон на стороннем ресурсе.
Не выйдет 
- Vannadis
- Site Admin
- Сообщения: 104481
- Зарегистрирован: Вс мар 01, 2026 8:48 am
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)
..и изменить ссылку вы тоже не можете?
Код:...либо использовать адрес «https://sumanai.ru/api/bbmedia.php» взамен стандартного «http://phpbbex.com/api/bbmedia.js».
Код:Далее для всех BBCode из серии bbmedia ([audio], [video], [media]) зайдите в редактирование (Админка, вкладка «Сообщения», страничка «BBCodes») и в поле «Замена HTML» замените подстроку «http://phpbbex.com/api/bbmedia.js» на «https://sumanai.ru/api/bbmedia.php»
Код:...либо использовать адрес «https://sumanai.ru/api/bbmedia.php» взамен стандартного «http://phpbbex.com/api/bbmedia.js».
Код:Далее для всех BBCode из серии bbmedia ([audio], [video], [media]) зайдите в редактирование (Админка, вкладка «Сообщения», страничка «BBCodes») и в поле «Замена HTML» замените подстроку «http://phpbbex.com/api/bbmedia.js» на «https://sumanai.ru/api/bbmedia.php»
Re: Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)
Они там конечно чего-то галлюциногенного переели , еще и блокировку рекламы им отключи..
они ссылку не дают в любом случае, я отрегалась попробовала, ссылки нет, только если вручную ковырять через исходный код, так замучаетесь ставить, фиговина какая-то с рутубом-премьер происходит, телефон дай, рекламу отключу, ссылку не дают..
Про ссылку - могу, а где Вы будете брать код вставки видео?
его там в открытом виде нет, раздербанить их сайт и вызнать ссылку, в теории можно, но она не будет работать с этим ббкод, а открытые коды запрещены на форуме и..что будет дальше, если там ссылок нет? 
они ссылку не дают в любом случае, я отрегалась попробовала, ссылки нет, только если вручную ковырять через исходный код, так замучаетесь ставить, фиговина какая-то с рутубом-премьер происходит, телефон дай, рекламу отключу, ссылку не дают..
Про ссылку - могу, а где Вы будете брать код вставки видео?
его там в открытом виде нет, раздербанить их сайт и вызнать ссылку, в теории можно, но она не будет работать с этим ббкод, а открытые коды запрещены на форуме и..что будет дальше, если там ссылок нет? 
Re: Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)
я вот про это, отрегалась и первым делом вижу это:

Ладно, обновила, блокировщик по прежнему естественно работает, ибо там рекламы море, вижу вот такое окно:

Внизу только это:

Правую кнопку мыши на видео бесполезно нажимать, эффекта ноль, сбоку есть вот такая фигня:

Нет кода для вставки, либо у меня лыжи не едут, либо его там вообще не задумано, а прямой код бесполезно ставить, форум не даст запустить типа в целях безопасности, на самом деле просто сервак перегрузится
Но хоть плеер обновили, уже хлеб


Ладно, обновила, блокировщик по прежнему естественно работает, ибо там рекламы море, вижу вот такое окно:

Внизу только это:

Правую кнопку мыши на видео бесполезно нажимать, эффекта ноль, сбоку есть вот такая фигня:

Нет кода для вставки, либо у меня лыжи не едут, либо его там вообще не задумано, а прямой код бесполезно ставить, форум не даст запустить типа в целях безопасности, на самом деле просто сервак перегрузится
Но хоть плеер обновили, уже хлеб

- Vannadis
- Site Admin
- Сообщения: 104481
- Зарегистрирован: Вс мар 01, 2026 8:48 am
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)
Наверное скоро ещё и оплату за премиум введут
Буду надеяться... может на http://phpbbex.com/ что-нибудь путнее ответят.
Есть предположение, что, если по хорошему всё пойдёт, то может они доработают этот премиум лист в будущем .
(он у них мне по функционалу бета-версию напоминает)
Знаю, что если за дело берутся, например, mail.ru, то жди море рекламы и донат .
Хотя лучше изменить описание "видео с рутуба" на что-то всеобъемлющее, т.к. от очень всеядный (в отличии от предыдущего плейера).
Рутуб сейчас как раз находится в большой заднице .
..а то, что вы плейер на форуме другой поставили, за это вам Большущее спасибо!!!
Будем надеяться на лучшее
Буду надеяться... может на http://phpbbex.com/ что-нибудь путнее ответят.
Есть предположение, что, если по хорошему всё пойдёт, то может они доработают этот премиум лист в будущем .
(он у них мне по функционалу бета-версию напоминает)
Знаю, что если за дело берутся, например, mail.ru, то жди море рекламы и донат .
Хотя лучше изменить описание "видео с рутуба" на что-то всеобъемлющее, т.к. от очень всеядный (в отличии от предыдущего плейера).
Рутуб сейчас как раз находится в большой заднице .
..а то, что вы плейер на форуме другой поставили, за это вам Большущее спасибо!!!
Будем надеяться на лучшее
- Vannadis
- Site Admin
- Сообщения: 104481
- Зарегистрирован: Вс мар 01, 2026 8:48 am
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)
Кстати тут читал на днях The Guardian - заметил у них интересную фишку. Они в конце каждой статьи размещают ненавязчивое и логично и эмоционально обоснованное предложение внести вклад в развитие незваисимых новостей информации итп и поддержать развитие сайта журналистов и их ценности по свободной информации.
В переводе конечной фразы звучит так:
Поддержи The Guardian всего-лишь одним долларом. Это займет не более минуты
И далее ссылка на оплату по карте.
Показалась интересной идея) Потому как если человек дочитал до конца - то ему интересна статья. А если интересна - то вполне может помочь развитию проекта.
По странным причинам как понимаю переезд отменился перед самым стартом. Если сложность в монетизации -то эту фишку вполне можно рассмотреть и внедрить)
Могу помочь с составлением текста красивого
В переводе конечной фразы звучит так:
Поддержи The Guardian всего-лишь одним долларом. Это займет не более минуты
И далее ссылка на оплату по карте.
Показалась интересной идея) Потому как если человек дочитал до конца - то ему интересна статья. А если интересна - то вполне может помочь развитию проекта.
По странным причинам как понимаю переезд отменился перед самым стартом. Если сложность в монетизации -то эту фишку вполне можно рассмотреть и внедрить)
Могу помочь с составлением текста красивого

- Vannadis
- Site Admin
- Сообщения: 104481
- Зарегистрирован: Вс мар 01, 2026 8:48 am
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)
Вы интересную идею предложили. Чтобы от выкладывания статей на форуме какая-то осязаемая польза была.cvbn писал(а):Кстати тут читал на днях The Guardian - заметил у них интересную фишку. Они в конце каждой статьи размещают ненавязчивое и логично и эмоционально обоснованное предложение внести вклад в развитие незваисимых новостей информации итп и поддержать развитие сайта журналистов и их ценности по свободной информации.
В переводе конечной фразы звучит так:
Поддержи The Guardian всего-лишь одним долларом. Это займет не более минуты
И далее ссылка на оплату по карте.
Показалась интересной идея) Потому как если человек дочитал до конца - то ему интересна статья. А если интересна - то вполне может помочь развитию проекта.
По странным причинам как понимаю переезд отменился перед самым стартом. Если сложность в монетизации -то эту фишку вполне можно рассмотреть и внедрить)
Могу помочь с составлением текста красивого
- Vannadis
- Site Admin
- Сообщения: 104481
- Зарегистрирован: Вс мар 01, 2026 8:48 am
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Re: Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)
А есть код расшаривания статей (если конкретно о них говорить), чтобы пользователь мог запостить статью к себе в ленту. Посмотрела, вроде есть готовые варианты, вот к примеру http://phpbb3.x-tk.ru/viewtopic.php?t=1127.
