Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)

Аватара пользователя
Vannadis
Site Admin
Сообщения: 104481
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2026 8:48 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)

Сообщение Vannadis »

Помимо школы, есть еще очень интересные моменты на форуме Изображение А именно люди которые несут свои интересные знания и опыт, который приходит лично к ним. И интересно именно видеть другую грань реальности, которая видна другому человеку. Для меня ценность форума именно в таких коммуникациях и взаимодействии.

Я бы вот упростил как-то капчу которую ввели на форуме. Только раза с 5-го разобрал что там)
Vannadis.
Сообщения: 45546
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2026 10:43 pm

Re: Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)

Сообщение Vannadis. »

Была бы возможность, я бы предпочла отключить ее полностью, за ненадобностью, кому она нужна, от спамеров не помогает, только кошмарит обычных людей, которые пытаются зарегистрироваться.Но в рамках возможностей системы пока это невозможно технически,то есть не могу ее отключить никак.Капча попроще не решает проблемы, все эти "тыкните в светофор" нереально раздражает, как и "введите буквы". Изображение
Аватара пользователя
Vannadis
Site Admin
Сообщения: 104481
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2026 8:48 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)

Сообщение Vannadis »

Чаще всего капча - это какой-то модуль или надстройка (смотря как это называется в составляющих форума). На моей памяти - должно отключаться кнопкой вкл-выкл. Изображение Я конечно не знаю как здесь все организовано
Vannadis.
Сообщения: 45546
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2026 10:43 pm

Re: Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)

Сообщение Vannadis. »

Здесь нельзя устанавливать или удалять модули, невозможно отключить капчу и вообще не разгуляться - http://support.getbb.ru/viewtopic.php?f ... %B0#p42277 .Если бы можно было ставить модули было бы гораздо проще Изображение
Аватара пользователя
Vannadis
Site Admin
Сообщения: 104481
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2026 8:48 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)

Сообщение Vannadis »

Доступ к настройкам появится скорее всего после переноса проекта на новый хост, где будет полный доступ у владельца проекта ко всем настройкам как самого скрипта форума, так и к настройкам хостинга. И по установке модулей тоже думаю, что будет можно делать все что требуется.
Думаю, что там и каптчу можно будет перенастроить.. Изображение
Как вариант продвижения, из моей практики, так можно поставить на новом хосте ssl сертификат, это повысит форум в ранжировании, особенно в Гугле (Яндекс еще так себе относится к проектам без безопасного протокола, а Гугл прям жуть как не любит такие проекты). С этого года прямо сильно цепляют сайты в поисковиках, нужен и все сертификат для поисковой выдачи. А получить его можно и безплатно, я могу на электронку скинуть ссылку (ее найти надо, мне советовал один хостер когда мне очень захотелось круто и недорого)) ) Изображение
Аватара пользователя
Vannadis
Site Admin
Сообщения: 104481
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2026 8:48 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)

Сообщение Vannadis »

Какая чудесная лисичка новая, где новые темы всплывают Изображение
Благодарю. Та была красивая, но эта очччень красивая Изображение
Аватара пользователя
Vannadis
Site Admin
Сообщения: 104481
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2026 8:48 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)

Сообщение Vannadis »

Gloris писал(а):Какая чудесная лисичка новая, где новые темы всплывают Изображение
Благодарю. Та была красивая, но эта очччень красивая Изображение
Абсолютно с Вами согласен, уважаемая Gloris.
Аватара пользователя
Vannadis
Site Admin
Сообщения: 104481
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2026 8:48 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)

Сообщение Vannadis »

Судя по всему переезд заглох? Изображение
Аватара пользователя
Vannadis
Site Admin
Сообщения: 104481
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2026 8:48 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)

Сообщение Vannadis »

Уважаемая мастер Vannadis, здравствуйте

Можно вас попросить перейти со старого
phpBB [video] — универсальный видео-bbcode для phpBB и phpBBex:
http://phpbbex.com/forum/viewtopic.php?t=25

на новый
phpBB [media] — bbcode для вставки аудио, видео, карт и др. (без правок кода):
http://phpbbex.com/forum/viewtopic.php?t=32

У нового поддержка шире, а старый уже даже не обсуждается.

Код:(Возможности нового кода)
На данный момент поддерживаются:
все сервисы из phpBB [video] (youtube.com, vimeo.com, rutube.ru, vk.com и др.)
все сервисы из phpBB [audio] (soundcloud.com, muzebra.com, pleer.com и др.)
docs.google.com (документы, таблицы и формы; берите ссылку из File » Publish to the web)
maps.google.com (карты, панорамы)
openstreetmap.org (карты)
360cities.net (панорамы)
picasaweb.google.com (слайдшоу из галерей)
dermandar.com (панорамы)
share.mapbbcode.org (карты с вашими метками на ней)
connect.garmin.com (GPS-треки)
endomondo.com (маршруты и тренировки)
gpsies.com (GPS-треки)
bikemap.net (GPS-треки)
livegpstracks.com (GPS-треки, поддерживаются только ссылки из кода встраивания)

Это нам, я надеюсь, очень поможет, а то нужно с рутуба видео выкладывать а никак.
Я конечно не знаю, будет ли работать новый код с нынешним рутубом, но он в любом случае лучше старого кода.
Конечно, если это технически возможно.

Очень надеюсь на ваше понимание моей прошения.
Vannadis.
Сообщения: 45546
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2026 10:43 pm

Re: Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)

Сообщение Vannadis. »

Старый код изначально не предназначен был вообще для работы с чем-то кроме ютуба, то что работал какое-то время уже хлеб, так он в принципе и не был никогда для рутуба или чего-то другого. Новый код конечно можно поставить. Изображение

Для постановки видео, вставьте ссылку с рутуба, выделите ее и нажмите кнопку (серую) media и будет фильм:

phpBB [media]

Спасибо, что нашли хороший ббкод, отлично встал Изображение Изображение Изображение если чего еще накопаете, пишите, попробуем тоже поставить Изображение Изображение

У кого кстати вылезает надпись "Приносим свои извинения" и чего-то там следом, нажмите ctrl+R, чтобы обновить страницу и будет открываться видео.
____

С переездом пока никак, мне некогда из-за работы в реале Изображение Изображение
Ответить