Ragnar Lodbrok писал(а):Снова год прошёл и никаких идей и предложений...
Ну почему же!
Вот смотрите, для формата как у нас форум, то есть познавательно развлекательный контент, есть смысл применять сервисы автопостинга. Наиболее серьезный из них MAKE, но в нем сложно разобраться. Я не смогла. Все что сейчас внятного по нему есть, это платное обучение. Сервис тоже платный, 20$ в месяц по моему, плюс к нему нужна будет платная подписка на чат джипити. Около 10 или 20 , не помню. Но! Что это дает:
Подключаются в одну связку разные соцсети (вобще все какие хочется) , форум, и источники с которых обычно беру модераторы материал. И настраивается несколько сценариев, как наполняется материалом форум, причем возможно с прогонкой и перепиской материала джипитишкой. Сценарий, когда с открытых материалов форума, делается и автоматически публикуется контент, во все соцсети. Включая и ютуб, и тикток и все что вобще хочется. То есть, видео (А У НАС ОНИ ТОЧНО БЕЗ ЛИЦ БУДУТ) тоже делает нейросеть и выкладывает.
При этом, убирается полностью проблема загруженности наших дорогих админов и модераторов. Люди могут просто следить за порядком и тратить силы, только на реально то что душа лежит.
Посты идут столько сколько надо и во все абсолютно соцсети, какие только можно. И с картинками, и с видосами, и как душе угодно. Причем в переписаном с источника виде. То есть не просто, скопировал вставил.
Почему пока нет. По мимо сложного Make есть более простые сервисы автопостингов. Еще цена интереснее куда как. Но наверное не один такой понадобится. И это нужно разбираться, или как то учиться этому.
2. У форума как минимум не нашли ссылки RSS с открытых материалов.
3. Все же, кто за все это будет платить. Кто понятно. Доступ только Ваннадис может на такое благословить. Так еще вопрос с чего! С каких поступлений, учитывая, что это регулярные, хоть и не большие расходы.
Плюсы сделать это:
Форум не товарка, что таргет необходим. Нет товаров столько и по такой цене, что бы был смысл. Вот такое, даже лучше будет.
Конечно это приток людей, самых разных. И да, разного качества. Но остануться то только кому реально интересно.
Ну и если не сделать, то нереально будет выгребсти в конкуренции информационных ресурсов. Потому что это то, что сейчас и делают все кто как то в инфопространстве себя позиционирует.
И наконец таки, это сведет к минимуму рутину наших безмерно талантливых админов и модераторов. Люди будут время тратить на что то реально вау!
И не будет больше споров и разногласий по активности и вовлеченности.