Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)

Аватара пользователя
Vannadis
Site Admin
Сообщения: 104472
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2026 8:48 am
Поблагодарили: 1 раз

Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения) 6

Сообщение Vannadis »

Доброго дня!
Проблемы были видны давно - иногда, при каких-то условиях, ехала центральная часть страницы, что-то с css возможно, плюс ресурсы и актуальность кода проекта.

Такие компании как рег-ру ни разу мне не помогли вообще ни с чем, они слишком большие, чтобы решать проблемы клиентов)) Я работала с Макхостом, они все делали для переноса, в том числе работали с базой данных и с кодом если что-то шло не так, Пейджмастер частично участвует, но они с Битриксом работают, для форума много денег попросят. Хотя можно попробовать, они помогли с большим порталом, вытаскивали его с чужих серверов, полностью перенастраивали его, давали подробную диагностику в чем проблемы, что они решили, а что не решили..

Условие - наличие доступа по SSH, и у почти всех хостеров есть услуга: при переходе к ним, они сами переносят проект и разворачивают его на своих серверах... И в таком случае даже было видно, в какой степени проблемы были из-за настроек старого хостинга (сейчас многое поменялось, хотябы версия php до 7 уже просто не поддерживается, и так далее, все это сказывается на работе проекта).

Ну, и тут же можно уточнить у техников-если нет ssh доступа, то как можно забрать проект - думаю, у них будет вариант...

Ну, это так, как способ выявить хотябы имеющиеся ошибки и актуальность их, а так же доля привязки ошибок к настройкам самого хостинга, так сказать тест-драйв.

p.s. - и по факту, даже на тестовом бесплатном периоде хостер может уже перенести проект, только правильно вопрос поставить надо: "Мы хотим быть увереными, что наш проект будет точно работать у вас на хостинге" .... типа того)

----
И еще есть один момент: сервера, на которых размещается проект, должны располагаться на территории России, это требование закона 152-ФЗ, о защите персональных данных. Если сайт так себе и не раскручен-то да, временно поиграться можно, но если проект раскручен, как в данном случае, лучше не играться с этим-штрафы боольшие)
Аватара пользователя
Vannadis
Site Admin
Сообщения: 104472
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2026 8:48 am
Поблагодарили: 1 раз

Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)

Сообщение Vannadis »

ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ ТЕМЫ ТЕХ.НОВОСТЕЙ

Мне кажется что кому нужно - этот сайт и так найдут Изображение Это я про поисковики и продвижение. Как я вижу - какая-то чехарда, уж извините за выражение, у Вас в голове по поводу сайта, и это не есть хорошо. Могу разъяснить какие-то вопросы, если нужно. Но имея программиста - сделать дамп базы данных и копию файловой системы - это обычная задача, я бы сказал, тут даже ничего выдумывать не нужно. По хостингу я Вам писал в личку - если есть желание могу порекомендовать. Но если стойкое желание иметь IP в Германии и тому есть причины - то значит в Германии. Движок менять смысла нет. Это действительно муторная работа по переносу информации в новую систему и может занять долгое время. Но если понемногу делать - то то с течением времени все получится. Но это проект на год, я бы так сказал. За год можно сделать. По поводу денег на хостинг - я бы сделал условную плату из серии 50 руб в месяц за доступ к сайту среди постоянных пользователей. Это сумма небольшая - пусть, к примеру у кого есть возможность - могут больше давать. Эти деньги ведь на общее дело идут, а не просто абы куда. Просто поддержать проект можно только совместными усилиями, как на мой взгляд. Ну то есть мое предложение - сделать платную такую символическую подписку. Пусть кто сколько может столько и внесет, минимальный размер сделать 50 рублей) Такое дело только на пользу пойдет думаю. Изображение Это ж все-таки клуб Изображение
Аватара пользователя
Vannadis
Site Admin
Сообщения: 104472
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2026 8:48 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Технические новости.

Сообщение Vannadis »

По поводу поисковиков.
Набираем, например, фразу "Рунические камни в Швеции" в Yandex.
Выбивает кого угодно, даже Гримуар, даже за 2015 год. Вот только нашего форума нет...
Набираем эту же фразу в Google. Здесь наш форум есть.
Набираем фразу в Bing. Нашего форума опять нет.
Это я к тому, что ещё не каждый наш форум найдёт. Даже при большом желании...

По поводу закрытого клуба. Это сразу смертный приговор...
Аватара пользователя
Vannadis
Site Admin
Сообщения: 104472
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2026 8:48 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Технические новости.

Сообщение Vannadis »

Странно что смертный) Приговор в смысле Изображение Мне кажется более смертный приговор - это вот такая неразбериха с форумом, грозящая потерей знаний и всего накопленного за годы. 50 рублей в месяц - приговор? Да на них даже пива толком не купить.. Уж простите.. Пакет молока в месяц?.. Обычно делают 14 дней тестовый период и если потом все нравится - то символическая плата на поддержку. Ну это мое конечно мнение..

Можно на голосование вынести вопрос - там сразу все ясно и станет Изображение

2 Vannadis - судя по картинкам что Вы выложили размер дампа у Вас 265,86 Мб, а не 2 Гига. 2 Гига это в 10 раз больше... Убирайте чехарду из головы Изображение Изображение
Аватара пользователя
Vannadis
Site Admin
Сообщения: 104472
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2026 8:48 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Технические новости.

Сообщение Vannadis »

cvbn писал(а):Странно что смертный) Приговор в смысле Изображение Мне кажется более смертный приговор - это вот такая неразбериха с форумом, грозящая потерей знаний и всего накопленного за годы. 50 рублей в месяц - приговор? Да на них даже пива толком не купить.. Уж простите.. Пакет молока в месяц?.. Обычно делают 14 дней тестовый период и если потом все нравится - то символическая плата на поддержку. Ну это мое конечно мнение..

Можно на голосование вынести вопрос - там сразу все ясно и станет Изображение
Посещаемость нашего форума сразу резко упадёт...
Аватара пользователя
Vannadis
Site Admin
Сообщения: 104472
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2026 8:48 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Технические новости.

Сообщение Vannadis »

Ну, это не факт ) Из-за голосования точно не упадет, а скорее наоборот. Можно на Рунах разложить, какой результат принесет Изображение
Vega
Сообщения: 6081
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2026 10:43 pm

Re: Технические новости.

Сообщение Vega »

У меня почему то не видно изображений. Аватарки вижу, а в сообщениях нет((( Особенно последние.
Аватара пользователя
Vannadis
Site Admin
Сообщения: 104472
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2026 8:48 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Технические новости.

Сообщение Vannadis »

DEL. Повторно отправилось сообщение.
Аватара пользователя
Vannadis
Site Admin
Сообщения: 104472
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2026 8:48 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Технические новости.

Сообщение Vannadis »

Все-равно где-то хостинг они арендуют же? Может как-то достучаться до тех кто им предоставляет хостинг? Ну, это как предположение. Изображение

Голосование на тему готовы ли вы платить 50 руб в месяц (ну, или сколько там..) за то чтобы форум работал без сбоев был надежно защищен и развивался дальше? И бонусом к этому получать какие-то новые интересные материалы.

Открытыми можно оставить разделы срочная помощь открытая помощь (итп по смыслу), или все как есть оставить, но сделать дополнительный раздел с доступом тем кто помогает форуму - и там что-то интересное давать, чего не будет в общем доступе. Здесь простор для творчества)

А можно вообще начать делать новый сайт на нормальном хостинге на хорошем движке, заранее уже хорошо и надежно спроектированный и уже все полезное выборочно туда переносить и новым интересным наполнять. И понятное дело "платный" будет тот сайт-форум, для тех кому это нужно и интересно. А этот будет как для продвижения сайт.

Потому мне, допустим совсем не интересны статьи которые постятся на этот форум "для продвижения" и просто переписываются с других ресурсов. Я понимаю, что это для поисковиков и продвижения, но среди этого всего потом становится сложнее найти нужные и полезные материалы. Думаю, я не один такой.. Изображение
Аватара пользователя
Vannadis
Site Admin
Сообщения: 104472
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2026 8:48 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Технические новости.

Сообщение Vannadis »

cvbn писал(а):Все-равно где-то хостинг они арендуют же? Может как-то достучаться до тех кто им предоставляет хостинг? Ну, это как предположение. Изображение

Голосование на тему готовы ли вы платить 50 руб в месяц (ну, или сколько там..) за то чтобы форум работал без сбоев был надежно защищен и развивался дальше? И бонусом к этому получать какие-то новые интересные материалы.

Открытыми можно оставить разделы срочная помощь открытая помощь (итп по смыслу), или все как есть оставить, но сделать дополнительный раздел с доступом тем кто помогает форуму - и там что-то интересное давать, чего не будет в общем доступе. Здесь простор для творчества)

А можно вообще начать делать новый сайт на нормальном хостинге на хорошем движке, заранее уже хорошо и надежно спроектированный и уже все полезное выборочно туда переносить и новым интересным наполнять. И понятное дело "платный" будет тот сайт-форум, для тех кому это нужно и интересно. А этот будет как для продвижения сайт.

Потому мне, допустим совсем не интересны статьи которые постятся на этот форум "для продвижения" и просто переписываются с других ресурсов. Я понимаю, что это для поисковиков и продвижения, но среди этого всего потом становится сложнее найти нужные и полезные материалы. Думаю, я не один такой.. Изображение
1. Сейчас на 13:40 посетителей на конференции: 43, из них зарегистрированных: 11, скрытых: 2 и гостей: 30
Вопрос - сколько останется посетителей, если форум станет платным?

2. Форум работает в открытом режиме в том числе и с целью привлечения новых людей, которые потом идут в платные школы и платные акции. Ну а если оставить открытыми разделы типа срочная помощь, то значительная часть гостей просто пройдёт транзитом и всё. Вопрос - сколько потенциальных клиентов потеряют в этом случае наши практики?

3. Насчёт дополнительного раздела и нового сайта. Чтобы это "поставить на ноги", придётся приложить максимум усилий. Вопрос - кто этим будет заниматься?

4. Насчёт нужных и полезных материалов. Если выкладывать только их, то количество материала заметно сократится. Следовательно, количество ссылок на наш форум "в поисковиках" тоже заметно сократится. В итоге возвращаемся к пункту№1...
Ответить