Вопрос - сколько останется посетителей, если форум станет платным?
2. Форум работает в открытом режиме в том числе и с целью привлечения новых людей, которые потом идут в платные школы и платные акции. Ну а если оставить открытыми разделы типа срочная помощь, то значительная часть гостей просто пройдёт транзитом и всё. Вопрос - сколько потенциальных клиентов потеряют в этом случае наши практики?
3. Насчёт дополнительного раздела и нового сайта. Чтобы это "поставить на ноги", придётся приложить максимум усилий. Вопрос - кто этим будет заниматься?
4. Насчёт нужных и полезных материалов. Если выкладывать только их, то количество материала заметно сократится. Следовательно, количество ссылок на наш форум "в поисковиках" тоже заметно сократится. В итоге возвращаемся к пункту№1...
Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)
Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения) 6
Доброго дня!
Проблемы были видны давно - иногда, при каких-то условиях, ехала центральная часть страницы, что-то с css возможно, плюс ресурсы и актуальность кода проекта.
Такие компании как рег-ру ни разу мне не помогли вообще ни с чем, они слишком большие, чтобы решать проблемы клиентов)) Я работала с Макхостом, они все делали для переноса, в том числе работали с базой данных и с кодом если что-то шло не так, Пейджмастер частично участвует, но они с Битриксом работают, для форума много денег попросят. Хотя можно попробовать, они помогли с большим порталом, вытаскивали его с чужих серверов, полностью перенастраивали его, давали подробную диагностику в чем проблемы, что они решили, а что не решили..
Условие - наличие доступа по SSH, и у почти всех хостеров есть услуга: при переходе к ним, они сами переносят проект и разворачивают его на своих серверах... И в таком случае даже было видно, в какой степени проблемы были из-за настроек старого хостинга (сейчас многое поменялось, хотябы версия php до 7 уже просто не поддерживается, и так далее, все это сказывается на работе проекта).
Ну, и тут же можно уточнить у техников-если нет ssh доступа, то как можно забрать проект - думаю, у них будет вариант...
Ну, это так, как способ выявить хотябы имеющиеся ошибки и актуальность их, а так же доля привязки ошибок к настройкам самого хостинга, так сказать тест-драйв.
p.s. - и по факту, даже на тестовом бесплатном периоде хостер может уже перенести проект, только правильно вопрос поставить надо: "Мы хотим быть увереными, что наш проект будет точно работать у вас на хостинге" .... типа того)
----
И еще есть один момент: сервера, на которых размещается проект, должны располагаться на территории России, это требование закона 152-ФЗ, о защите персональных данных. Если сайт так себе и не раскручен-то да, временно поиграться можно, но если проект раскручен, как в данном случае, лучше не играться с этим-штрафы боольшие)
Проблемы были видны давно - иногда, при каких-то условиях, ехала центральная часть страницы, что-то с css возможно, плюс ресурсы и актуальность кода проекта.
Такие компании как рег-ру ни разу мне не помогли вообще ни с чем, они слишком большие, чтобы решать проблемы клиентов)) Я работала с Макхостом, они все делали для переноса, в том числе работали с базой данных и с кодом если что-то шло не так, Пейджмастер частично участвует, но они с Битриксом работают, для форума много денег попросят. Хотя можно попробовать, они помогли с большим порталом, вытаскивали его с чужих серверов, полностью перенастраивали его, давали подробную диагностику в чем проблемы, что они решили, а что не решили..
Условие - наличие доступа по SSH, и у почти всех хостеров есть услуга: при переходе к ним, они сами переносят проект и разворачивают его на своих серверах... И в таком случае даже было видно, в какой степени проблемы были из-за настроек старого хостинга (сейчас многое поменялось, хотябы версия php до 7 уже просто не поддерживается, и так далее, все это сказывается на работе проекта).
Ну, и тут же можно уточнить у техников-если нет ssh доступа, то как можно забрать проект - думаю, у них будет вариант...
Ну, это так, как способ выявить хотябы имеющиеся ошибки и актуальность их, а так же доля привязки ошибок к настройкам самого хостинга, так сказать тест-драйв.
p.s. - и по факту, даже на тестовом бесплатном периоде хостер может уже перенести проект, только правильно вопрос поставить надо: "Мы хотим быть увереными, что наш проект будет точно работать у вас на хостинге" .... типа того)
----
И еще есть один момент: сервера, на которых размещается проект, должны располагаться на территории России, это требование закона 152-ФЗ, о защите персональных данных. Если сайт так себе и не раскручен-то да, временно поиграться можно, но если проект раскручен, как в данном случае, лучше не играться с этим-штрафы боольшие)
Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)
ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ ТЕМЫ ТЕХ.НОВОСТЕЙ
Мне кажется что кому нужно - этот сайт и так найдут
Это я про поисковики и продвижение. Как я вижу - какая-то чехарда, уж извините за выражение, у Вас в голове по поводу сайта, и это не есть хорошо. Могу разъяснить какие-то вопросы, если нужно. Но имея программиста - сделать дамп базы данных и копию файловой системы - это обычная задача, я бы сказал, тут даже ничего выдумывать не нужно. По хостингу я Вам писал в личку - если есть желание могу порекомендовать. Но если стойкое желание иметь IP в Германии и тому есть причины - то значит в Германии. Движок менять смысла нет. Это действительно муторная работа по переносу информации в новую систему и может занять долгое время. Но если понемногу делать - то то с течением времени все получится. Но это проект на год, я бы так сказал. За год можно сделать. По поводу денег на хостинг - я бы сделал условную плату из серии 50 руб в месяц за доступ к сайту среди постоянных пользователей. Это сумма небольшая - пусть, к примеру у кого есть возможность - могут больше давать. Эти деньги ведь на общее дело идут, а не просто абы куда. Просто поддержать проект можно только совместными усилиями, как на мой взгляд. Ну то есть мое предложение - сделать платную такую символическую подписку. Пусть кто сколько может столько и внесет, минимальный размер сделать 50 рублей) Такое дело только на пользу пойдет думаю.
Это ж все-таки клуб 
Мне кажется что кому нужно - этот сайт и так найдут
Это я про поисковики и продвижение. Как я вижу - какая-то чехарда, уж извините за выражение, у Вас в голове по поводу сайта, и это не есть хорошо. Могу разъяснить какие-то вопросы, если нужно. Но имея программиста - сделать дамп базы данных и копию файловой системы - это обычная задача, я бы сказал, тут даже ничего выдумывать не нужно. По хостингу я Вам писал в личку - если есть желание могу порекомендовать. Но если стойкое желание иметь IP в Германии и тому есть причины - то значит в Германии. Движок менять смысла нет. Это действительно муторная работа по переносу информации в новую систему и может занять долгое время. Но если понемногу делать - то то с течением времени все получится. Но это проект на год, я бы так сказал. За год можно сделать. По поводу денег на хостинг - я бы сделал условную плату из серии 50 руб в месяц за доступ к сайту среди постоянных пользователей. Это сумма небольшая - пусть, к примеру у кого есть возможность - могут больше давать. Эти деньги ведь на общее дело идут, а не просто абы куда. Просто поддержать проект можно только совместными усилиями, как на мой взгляд. Ну то есть мое предложение - сделать платную такую символическую подписку. Пусть кто сколько может столько и внесет, минимальный размер сделать 50 рублей) Такое дело только на пользу пойдет думаю.
Это ж все-таки клуб 
Re: Технические новости.
По поводу поисковиков.
Набираем, например, фразу "Рунические камни в Швеции" в Yandex.
Выбивает кого угодно, даже Гримуар, даже за 2015 год. Вот только нашего форума нет...
Набираем эту же фразу в Google. Здесь наш форум есть.
Набираем фразу в Bing. Нашего форума опять нет.
Это я к тому, что ещё не каждый наш форум найдёт. Даже при большом желании...
По поводу закрытого клуба. Это сразу смертный приговор...
Набираем, например, фразу "Рунические камни в Швеции" в Yandex.
Выбивает кого угодно, даже Гримуар, даже за 2015 год. Вот только нашего форума нет...
Набираем эту же фразу в Google. Здесь наш форум есть.
Набираем фразу в Bing. Нашего форума опять нет.
Это я к тому, что ещё не каждый наш форум найдёт. Даже при большом желании...
По поводу закрытого клуба. Это сразу смертный приговор...
Re: Технические новости.
Странно что смертный) Приговор в смысле
Мне кажется более смертный приговор - это вот такая неразбериха с форумом, грозящая потерей знаний и всего накопленного за годы. 50 рублей в месяц - приговор? Да на них даже пива толком не купить.. Уж простите.. Пакет молока в месяц?.. Обычно делают 14 дней тестовый период и если потом все нравится - то символическая плата на поддержку. Ну это мое конечно мнение..
Можно на голосование вынести вопрос - там сразу все ясно и станет
2 Vannadis - судя по картинкам что Вы выложили размер дампа у Вас 265,86 Мб, а не 2 Гига. 2 Гига это в 10 раз больше... Убирайте чехарду из головы

Мне кажется более смертный приговор - это вот такая неразбериха с форумом, грозящая потерей знаний и всего накопленного за годы. 50 рублей в месяц - приговор? Да на них даже пива толком не купить.. Уж простите.. Пакет молока в месяц?.. Обычно делают 14 дней тестовый период и если потом все нравится - то символическая плата на поддержку. Ну это мое конечно мнение..Можно на голосование вынести вопрос - там сразу все ясно и станет

2 Vannadis - судя по картинкам что Вы выложили размер дампа у Вас 265,86 Мб, а не 2 Гига. 2 Гига это в 10 раз больше... Убирайте чехарду из головы

Re: Технические новости.
Посещаемость нашего форума сразу резко упадёт...cvbn писал(а):Странно что смертный) Приговор в смыслеМне кажется более смертный приговор - это вот такая неразбериха с форумом, грозящая потерей знаний и всего накопленного за годы. 50 рублей в месяц - приговор? Да на них даже пива толком не купить.. Уж простите.. Пакет молока в месяц?.. Обычно делают 14 дней тестовый период и если потом все нравится - то символическая плата на поддержку. Ну это мое конечно мнение..
Можно на голосование вынести вопрос - там сразу все ясно и станет![]()
Re: Технические новости.
Ну, это не факт ) Из-за голосования точно не упадет, а скорее наоборот. Можно на Рунах разложить, какой результат принесет 

Re: Технические новости.
У меня почему то не видно изображений. Аватарки вижу, а в сообщениях нет((( Особенно последние.
Re: Технические новости.
Все-равно где-то хостинг они арендуют же? Может как-то достучаться до тех кто им предоставляет хостинг? Ну, это как предположение. 
Голосование на тему готовы ли вы платить 50 руб в месяц (ну, или сколько там..) за то чтобы форум работал без сбоев был надежно защищен и развивался дальше? И бонусом к этому получать какие-то новые интересные материалы.
Открытыми можно оставить разделы срочная помощь открытая помощь (итп по смыслу), или все как есть оставить, но сделать дополнительный раздел с доступом тем кто помогает форуму - и там что-то интересное давать, чего не будет в общем доступе. Здесь простор для творчества)
А можно вообще начать делать новый сайт на нормальном хостинге на хорошем движке, заранее уже хорошо и надежно спроектированный и уже все полезное выборочно туда переносить и новым интересным наполнять. И понятное дело "платный" будет тот сайт-форум, для тех кому это нужно и интересно. А этот будет как для продвижения сайт.
Потому мне, допустим совсем не интересны статьи которые постятся на этот форум "для продвижения" и просто переписываются с других ресурсов. Я понимаю, что это для поисковиков и продвижения, но среди этого всего потом становится сложнее найти нужные и полезные материалы. Думаю, я не один такой..

Голосование на тему готовы ли вы платить 50 руб в месяц (ну, или сколько там..) за то чтобы форум работал без сбоев был надежно защищен и развивался дальше? И бонусом к этому получать какие-то новые интересные материалы.
Открытыми можно оставить разделы срочная помощь открытая помощь (итп по смыслу), или все как есть оставить, но сделать дополнительный раздел с доступом тем кто помогает форуму - и там что-то интересное давать, чего не будет в общем доступе. Здесь простор для творчества)
А можно вообще начать делать новый сайт на нормальном хостинге на хорошем движке, заранее уже хорошо и надежно спроектированный и уже все полезное выборочно туда переносить и новым интересным наполнять. И понятное дело "платный" будет тот сайт-форум, для тех кому это нужно и интересно. А этот будет как для продвижения сайт.
Потому мне, допустим совсем не интересны статьи которые постятся на этот форум "для продвижения" и просто переписываются с других ресурсов. Я понимаю, что это для поисковиков и продвижения, но среди этого всего потом становится сложнее найти нужные и полезные материалы. Думаю, я не один такой..

Re: Технические новости.
1. Сейчас на 13:40 посетителей на конференции: 43, из них зарегистрированных: 11, скрытых: 2 и гостей: 30cvbn писал(а):Все-равно где-то хостинг они арендуют же? Может как-то достучаться до тех кто им предоставляет хостинг? Ну, это как предположение.
Голосование на тему готовы ли вы платить 50 руб в месяц (ну, или сколько там..) за то чтобы форум работал без сбоев был надежно защищен и развивался дальше? И бонусом к этому получать какие-то новые интересные материалы.
Открытыми можно оставить разделы срочная помощь открытая помощь (итп по смыслу), или все как есть оставить, но сделать дополнительный раздел с доступом тем кто помогает форуму - и там что-то интересное давать, чего не будет в общем доступе. Здесь простор для творчества)
А можно вообще начать делать новый сайт на нормальном хостинге на хорошем движке, заранее уже хорошо и надежно спроектированный и уже все полезное выборочно туда переносить и новым интересным наполнять. И понятное дело "платный" будет тот сайт-форум, для тех кому это нужно и интересно. А этот будет как для продвижения сайт.
Потому мне, допустим совсем не интересны статьи которые постятся на этот форум "для продвижения" и просто переписываются с других ресурсов. Я понимаю, что это для поисковиков и продвижения, но среди этого всего потом становится сложнее найти нужные и полезные материалы. Думаю, я не один такой..
Вопрос - сколько останется посетителей, если форум станет платным?
2. Форум работает в открытом режиме в том числе и с целью привлечения новых людей, которые потом идут в платные школы и платные акции. Ну а если оставить открытыми разделы типа срочная помощь, то значительная часть гостей просто пройдёт транзитом и всё. Вопрос - сколько потенциальных клиентов потеряют в этом случае наши практики?
3. Насчёт дополнительного раздела и нового сайта. Чтобы это "поставить на ноги", придётся приложить максимум усилий. Вопрос - кто этим будет заниматься?
4. Насчёт нужных и полезных материалов. Если выкладывать только их, то количество материала заметно сократится. Следовательно, количество ссылок на наш форум "в поисковиках" тоже заметно сократится. В итоге возвращаемся к пункту№1...