Солнцалуч проблема связана с тем, что иногда те же спамеры пользуются по сути чужими ай-пи адресами, иногда возникает проблема если работает впн и какие-то общие адреса совпадают, то есть кто-то наспамил, его ай-пи сунули в черный список, а зайти потом не могут обычные жители форума, которые ни сном, ни духом про спам.

У меня самой так пару раз вылезало вот это "вам был закрыт доступ к конференции"

(нормально думаю...

) Это просто совпадение ай-пи адреса, так как сейчас к тому же у многих динамические ай-пи, то есть провайдер их меняет, то одному человеку даст ай-пи такой, то другому, то иногда может возникать проблема при входе, с кем-то совпал в списках ай-пи и все.Я переберу ай-пи адреса и постараюсь исправить проблему сегодня(ближе к вечеру) , но в целом иногда действительно бывают такие глюки, с введением динамичных ай-пи провайдерами такая проблема возникает все чаще, будем думать что делать.

Потому что так тоже конечно не дело, что зайти невозможно
