Весь вопрос возник из-за доменов. Крупнейший регистратор доменов( примерно как наш рег.ру) прекращает работу с некоторыми российскими (и не только) компаниями, все домены должны быть делегированы, то есть переданы другому регистратору.Про интернет в целом - глава компании ICANN сказал таких планов нет - "Наша миссия не предполагает применение мер наказания, введение санкций или ограничение доступа к сегментам интернета" - сообщается в заявлении регулятора.С регистратором действительно проблемы.Кроме этого, даже про домены те же информация не проверенная и ничего кроме заявлений в твиттере на данный момент нет, стоит ли верить твиттеру вопрос,возможно и стоит, возможно и нет, но в твиттере было только про домены, у нас домен в другой компании.Домен уже оплачен на год, поэтому платить сейчас за него не нужно(если бы возникли проблемы с оплатой здесь и сейчас из-за ситуации всей, то искали бы решение),наш регистратор доменов пишет все новости тут -
https://www.reg.ru/company/summary , но к нам эти новости пока никакого отношения не имеют.
Про запас у нас не один домен, закроют com(только я не понимаю, кто собственно его должен закрывать , регистратор международный и он ничего и не думал делать) , переведем на ru, закроют ru - переведем на pw и так далее, вопрос в самих доменах, не в интернете в целом, с этим регистратором доменов проблемы были и до этого как и иногда, и с Namecheap тоже были,делегирование доменов не равно отключение инета.Если интернет полностью отключат(что вряд ли, представьте себе последствия для банковской, налоговой , медицинской системы и т.д. и что будет дальше в реальной жизни), то тогда мы конечно ничего не сможем сделать, но про интернет никто и не говорил, только про домены.Могут быть наверное проблемы с хостингом, но не будет этого хостинга - будет другой в конце концов, пока в принципе есть интернет проблемы решаемы и пока есть форум всегда есть какие-то технические заморочки, которые обычно остаются за кадром.Если интернета не будет, то тут уж ничего не сделать
Администрация форума делает все возможное чтобы сохранить форум как есть без других доменов, переездов и переносов.
Что касается бумаги Минцифры это просто рекомендации были не более того.То, что кому-то рекомендовали уйти в зону ru - так это не первый раз, это было и до этого, и зона ru она так то тоже в общем-то не в России непосредственно находится, это просто домен и все, то есть это уже было и не один раз такие бумаги приходили, ничего нового в таких бумагах нет.Подождем, посмотрим..
Просьба воздержаться в теме от политики и обвинений кого-либо в чем-либо (Иной это я не Вам, это при продолжении темы), политика в любом виде на форуме запрещена.