Текущее время: 28 мар 2024, 21:55


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Параллельный мир, другое измерение...
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015, 12:09 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:03
Сообщений: 1226
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1420
Спасибо получено:
1906 раз в 873 сообщениях
Магическое направление:: вязан., смешанная, психология, парапсихология....
Очков репутации: 442

Добавить
Случилось это в 30-х годах прошлого века в графстве Девоншир (Англия). Некая миссис Э. Хэнджис захотела проведать свою близкую родственницу, но идя к ней попала под сильный ливень, сопровождаемый грозой. В начале ничего, никакого строения, где можно было спрятаться от дождя, Хэнджис не увидела. Но спустя несколько секунд перед ее глазами вдруг предстала хижина. Женщина подойдя к домику постучала в двери. Дверь открылась, на пороге стоял высокий улыбающийся старик. Войдя во внутрь, женщина сразу обратила свое внимание на неестественную тишину, хотя за окном бушевали гроза с дождем. В камине горел огонь, потрескивали дрова.
А через немного времени, как показалось Хэнджис, она опять очутилась на дороге среди промокших людей. Но дождя уже не было. А когда немного позднее Э. Хэнджис поинтересовалась у местных жителей, что это за строение, то ей ответили, что в нем никто не живет по крайней мере лет 50.
По прошествии нескольких лет в этих же местах три сестры тоже набрели на стоявший рядом с дорогой домик. Через неплотно закрытые занавески на окна они увидали огонь в камине а перед ним несколько человек. Видение было недолгим: спустя несколько минут дом и его обитателями неожиданно пропали.
Во второй половине прошлого столетия и опять в Англии был замечен одиноко стоящий домик, вокруг которого было развешено белье, а из трубы шел дым. Очивидцами такого явления были как местные жители, так и туристы. Однако через несколько минут, дом неожиданно исчез.
Писатель и специалист по аномальным явлениям Айвен Сандерсон в 1960-х годах путешествуя по Гаити неожиданно оказался на улице средневекового города. Пока шофер возился с застрявшей в грязи машиной, Сандерсон с интересом и удивлением рассматривал улицу, выложенную булыжником, по обе сторон которой были расположены трехэтажные строения. Видение разрушил звук от зажигалки, которую, прикуривая сигарету, поджег водитель.
Подобные случаи наблюдали и в ------. Об одном из них рассказали три инженера, которые лично были свидетелями этого необычного явления. Случилось это под Санкт-Петербургом, невдалеке от станции Сосново. По пути на рыбалку мужчины попали под ливень с грозой.
Позднее один из очевидцев произошедшего – Александр Волжанин, управлявший машиной, рассказывал следующее: «Одна из молний была такой яркой, что в буквальном смысле ослепила меня. И на какой-то миг я не контролировал движение автомобиля. Она скатившись с дороги врезалась задней дверью в толстую сосну. Один из моих друзей, находящийся рядом с этой дверью, получил несколько царапин от разбитого стекла. Я с другим моим товарищем не пострадали. Но что делать дальше, никто не знал. И вдруг кто-то из нас увидел неподалеку небольшой деревенский дом, хотя ранее мы его никогда не видали. Мы подошли к этому домику. Дверь открыла маленького роста худенькая старушка, которая молча пропустила нас во внутрь. Она покормила нас супом, а после постелила всем на полу. Измученные и уставшие мы сразу заснули. А на рассвете с удивлением увидели, что лежим на траве под пышной кроной высокого дерева. Избушка, а вместе с ней и странная старушка пропали. Осталась лишь разбитая машина»…
В джунглях Новой Гвинеи живет странное племя оолуг. Представители этого племени уверяют, что они принадлежат Стране Теней и Стране Дня. Страной Дня туземцы называют Землю, где они занимаются повседневными делами. Однако довольно часто с некоторыми людьми племени происходит что-то неясное. Человек неожиданно замирает на месте, с остекленевшими глазами. Вождь племени происходящее объясняет тем, что в такие моменты его соплеменники отправляются в Страну Теней. Она напоминает Землю, но там действуют вовсе другие физические законы. К примеру, человек там может прыгать в высоту до пятнадцати метров.
Специалисты, которые изучали племя, видели, как внешне крепкие люди неожиданно на несколько минут цепенели, а после падали замертво. Соплеменники поясняли, что их убили дикие животные или они погибли по другим причинам во время набега на Страну Теней. Приэтом тела жертв были изуродованы кровоточащими ранами. Нередко вышедшие из транса люди держали в руках странные предметы…Эти загадочные места, где люди встречают непонятные объекты, можно назвать спонтанными переходами в параллельный мир.
«Еще в 30-х годах прошлого века, ученый Чарльз Фрот ввел термин “телепортационные места”, – говорит руководитель экспедиционного центра “Космопоиск” Вадим Чернобров. – Так он обозначал зоны, где отмечались необъяснимые и невидимые перемещения в пространстве. Они действительно существуют, о них упоминают отдельные исследователи. Но попытки специально спровоцировать телепортацию пока еще не получались».
На существование подобных порталов указывает и английский медиум Дана Форсайт. Она утверждала, что обнаруженная ею новая реальность является аналогом нашего мира, только без болезней и какой-либо агрессии. А перед этим заявлением медиума таинственным образом исчезли несколько молодых людей, которые посетили аттракцион смеха в городе Кенте. В 1998 году там пропали сразу четверо подростков. Через 3 года на этом же аттракционе исчезли еще 2 паренька. Потом еще. Но полиция, несмотря на все усилия, детей так и не нашла.
В произошедшем имеется несколько любопытных фактов: во-первых, все пропавшие молодые люди знали друг друга, а во-вторых, все исчезновения случались только в последний четверг месяца. Вначале было предположение, что это дело рук маньяка. Однако скрытый ход, через который преступник проникал в помещение и уносил оттуда детей, обнаружен не был. Да и такое количество детей, которые пропали одновременно, тоже поставило эту версию под сомнение. Следов деятельности маньяка тоже не нашли. Получалось, что пропавшие молодые люди едва ли не растаяли в воздухе. Но, лишь только аттракцион закрыли, таинственные исчезновения прекратились.
«Выход в тот мир находился в одном из кривых зеркал, – утверждает Форсайт. – Задействовать его можно было, судя по всему, только с той стороны. Вероятно, кто-то случайно открыл его, когда первые исчезнувшие были рядом. А после попавшие в эту ловушку подростки начали уводить туда своих друзей».
На особенные свойства кривых зеркал указал и известный исследователь Тибета профессор Эрнст Мулдашев из ------, которые ему приходилось видеть во время одной из экспедиций. Среди этих громадных конструкций, высота которых достигает 800 и больше метров, бывают устройства с вогнутыми, выпуклыми и плоскими поверхностями. За очень ровную поверхность ученые назвали эти сооружения «зеркалами».
Когда члены экспедиции Мулдашева оказались рядом с «зеркалами», они погрузились в странные состояния: кто-то перенесся в детство, кто-то оказались в абсолютно незнакомом месте. Мулдашев предполагает, что при помощи таких «зеркал», которые располагаются недалеко от пирамид, можно изменять некоторые параметры времени и пространства. По крайней мере, как говорится в древних источниках, такие комплексы применялись для перемещения в параллельные миры, и, по мнению ученого, в этих исторических сведениях есть определенная доля правды…
Некоторые специалисты полагают, что местом перехода в параллельные миры могли когда-то служить и дольмены – древние мегалитические, то есть сложенные из огромных камней или каменных плит, сооружения определенной формы. Ведь их назначение до сих пор ученым неясно. Хотя их и обнаружили в разных частях Земли: в Северной Африке, во многих областях Европы, в ------, в частности на Кавказе.
Больше всего дольменов есть в Корее: накануне войны 1950–1953 годов их было около 80 000; в наши дни таких сооружений осталось приблизительно 30 000…
Однажды во время экспедиции в Краснодарском крае в ходе раскопок учеными был обнаружен странный объект. Вначале исследователи предположили, что под слоем земли находится захоронение. Но скоро выяснили, что это – дольмен.
В то время как все известные на сегодняшний день дольмены имеют открытые входы, этот был закрыт каменной пробкой. И лишь только его открыли, раздался гул, притом низкочастотный. Его присутствие было зафиксировано не только приборами, но и ощутили люди: земля задрожала, а археологов охватил непонятный страх. Стены внутри дольмена были испещрены узорами, которые напоминали топографическую карту. Стену же с отверстием для пробки украшал единый рисунок: выпуклая полусфера, похожая на летающую тарелку. При этом штрихи рисунка на стене и пробке точно совпадали.
Стало понятно, что рисунок был сделан человеком, находившимся внутри дольмена. Однако куда же этот неизвестный художник пропал? Ни его костей, ни остатков одежды обнаружено не было. Вытащить же тяжелую и плотно пригнанную пробку изнутри тоже было невозможно. Выходило, что человек переместился в другое измерение.
Основываясь на этом факте, а также некоторых других сведений ученые предположили, что перемещение в другие миры осуществлял волхв или жрец, то есть человек с аномальными способностями. Он забирался внутрь дольмена и посредством особого ритуала совершал переход в другое измерение. Впрочем, доказать, что так оно и было, нельзя, поскольку древние ритуалы утеряны.
Существует также версия, что мостами в иные миры могут быть геопатогенные зоны, через которые выбрасывается огромное количество энергии.
По другой гипотезе портал, через который можно переместиться в параллельный мир, другое измерение, иногда открывается при ударе молнии: именно в этот момент тоже выделяется огромный объем энергии...

________________________________________
М. Котов


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB