Текущее время: 28 мар 2024, 21:51


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что может кошка?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 14:47 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9864 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63538

Добавить
Что может кошка?

(Анекдот)
Лежит пес на коврике и думает: “Вот, хозяин… Он дал мне теплый дом, он меня кормит, выгуливает, играет со мной, заботится обо мне… Наверное, он – Бог.”

Лежит кот на подушке и думает: “Вот, хозяин…Он дал мне теплый дом, он меня кормит, убирает мое дерьмо, играет со мной, заботится обо мне… Наверное, я – Бог.”

Изображение

Зачем ведьмам коты? Всем известно, что ведьму часто сопровождает кот. Эта тема неоднократно обыгрывалась в литературе и кинематографии. Всем известно, что кошка – священное животное египтян и атрибут сатанинского шабаша (по крайней мере – в литературе). Почему?

Поскольку кошка – мой фетч, я взялась написать эту статью, полагаясь исключительно на собственное понимание и помощь моей Кошки.

Итак, кошка. Во-первых, это животное “гуляет само по себе”. Никто, никогда не сможет подчинить себе кошку, если только она сама того не захочет, или вы не сломаете ее психику, например, умело используя наркотические вещества. Собака – друг человека, но друг поневоле. Домашний пес, оказавшийся на улице, чаще всего погибает в первые десять дней. “Потеряйте” кота, и, уверяю вас, он сумеет устроиться в жизни и без вас.

У Лоренца, кажется, предлагается способ проверить, насколько ваш кот действительно с вами дружен: предложите своему коту пойти с вами на улице (на даче, например). Если он отложит свои дела и отправится с вами – значит вы, действительно, сумели завоевать доверие и дружбу кота.

Что же кот может? Коты, как известно, хорошо чувствуют энергетику, негативную для человека, и умеют ее нейтрализовать. Считается, что им нравятся “негативы”. Это не так. Для котов такая энергия безвредна, всего навсего. Чистильщиками они работают только за “стол и кров”, предоставляемые человеком. Точно так же, в оплату, кошки снимают напряжение с человека, “лечат” стрессы, напевают хорошие сны детям. Если вы смогли подружиться с котом, вы увидите, что кот может значительно больше.

Мой кот, живущий со мной уже свою шестую жизнь, сопровождал меня в походах по магазинам, когда мой сын был еще младенцем. Я спокойно оставляла коляску с ребенком и сидящим сверху котом у входа, потому что кот явно демонстрировал готовность вцепиться в лицо всякому, кто к коляске приближался. Точно так же он может бросится на любого, пришедшего в наш дом с агрессивным намерением (и бросался не единожды за свои шесть жизней). Независимо от того, воплощен он, или пребывает где-то между воплощениями, он приходит в мои сны, предупреждая о грядущей опасности. Такие сны я стараюсь запоминать до мельчайших деталей, т.к. в них всегда есть указания не только на обстоятельства грядущих событий, но и на дату, точное время и на участников. Предупрежден, значит, защищен. Верность этого утверждения я постигла на опыте благодаря своему верному спутнику. Кроме того, если вы умеете понимать кота, вы можете кое что узнать о людях, вас окружающих. Если кот сворачивается клубочком на коленях вашего гостя, мурлычет и слегка подергивает кончиком хвоста, это вовсе не значит, что человек ему нравится. Коту вообще мало кто из людей может нравится. Такое поведение – предупреждение, что человек играет перед вами роль, или вы сами рисуете себе иллюзорный образ, не видя реальности. Вот если (редчайший случай!) ваш кот рухнул на колени к человеку, или рядом с ним, кверху брюхом, и сладко спит (или изображает, что спит без задних ног) – можете расслабиться – этому человеку можно доверять полностью. Если кот терпит ласки, но сам к человеку не идет – скорее всего, человек в вашей жизни ненадолго, сколь бы близким он ни казался в данный момент. Если ваш кот (кошка) надул на вещи вашего гостя, испачкал постель, для гостя приготовленную – гоните в шею этого человека и навсегда закройте перед ним дверь. Ничего, кроме разрушения и проблем, этот человек в вашу жизнь не принесет. И будьте внимательны к необычным “капризам” кота. Мне известен случай, когда кот серьезно оцарапал свою хозяйку, препятствуя ей выйти из дома. Она спешила на работу, и здорово наорала на зверя за такое поведение. Только вот, вместо работы она оказалась в больнице, попав под машину. И научилась верить коту.

Я могу долго еще описывать все, чем кот может быть полезен, если научится его понимать и подружится с ним. Но есть не менее важная тема, которую стоит затронуть – обретение кота-друга.

Если вы решили приобрести кота, не торопитесь покупать первую симпатичную мордашку, приглянувшуюся вам в клетке заводчика или перекупщика. Я сама занималась несколько лет скупкой и продажей котят и могу написать роман о том, как впариваются котята наивным покупателям. Самый первый ваш шаг – не на рынок, а внутрь себя. Прочитайте главу из книги Эдреда Торссона о фетчах. Попробуйте использовать технику узнавания фетча для того, чтобы увидеть своего кота. Таким образом вы, по крайней мере, узнаете его цвет и другие внешние данные. Возможно, вас умиляют лохматые морды персюков, а вам явится в медитации самый что ни на есть арбузно-полосатый лысый помоечный котяра. Не сомневайтесь – это он и вы можете поставить крест на лохматых игрушках.

Узнав, как выглядит ваш кот, отправляйтесь на поиски. Иногда далеко ходить не надо: ваш кот уже может обитать в выводке блохастых котят в подвале вашего дома. А может быть, он будет сидеть в шапке перекупщика в переходе метро. Или в коробке продавца у ворот рынка. Внимательно присматривайтесь ко всем взрослым и маленьким кошкам подходящего цвета, которых вы встречаете. Ваш кот непременно даст вам знать, что это – он. Если вы пришли в дом, где есть котята, ваш котенок непременно вскарабкается вам на колени, порвав при этом колготки, или оставив затяжки на брюках. Если вы увидели подходящего котенка на рынке – попросите выпустить его на прилавок – ваш котенок сразу направится к вам и попросится на руки. Помните – это не вы выбираете кота. Вы только ищете того, кто уже выбрал вас, и ваша забота – не ошибиться. А для этого нужно быть очень внимательным и постараться не выдавать желаемое за действительное. Иногда поиск занимает не один месяц, или даже год. Наберитесь терпения – оно того стоит.

Первый признак, что вы нашли своего кота и не ошиблись – вам ничего не нужно будет объяснять дважды. В одну их своих жизней мой кот пришел в наш дом маленьким котенком, когда там уже жила взрослая кошка. Кошка категорически отказывалась использовать кошачий туалет и упрямо устраивала безобразие на полу ванной комнаты. Котенок в два счета умудрился внушить кошке, как нужно себя вести и кто, вообще-то, в доме хозяин. Проблемы исчезли. То же самое с запахами. Я категорически против кастрации котов. Но проблем с запахом мы никогда не имеем. Кот отлично понимает, что мой нос не менее чувствителен, чем его, но пристрастия у нас отличаются. Поэтому, если уж я унюхиваю его специфический аромат, это значит, что я проигнорировала какое-то важное сообщение и ему остался только этот способ привлечь мое внимание. Как только я пойму, в чем дело – запах исчезает.

Что еще важно…. Есть только одна ситуация, в которой нельзя брать котенка, идущего к вам в руки – если этот котенок найден в лесу. Обычно, седобольные крестьяне, у которых не поднимается рука утопить ненужных котят, относят весь выводок в лес и там бросают. Выживает сильнейший. Обычно, один. И именно он и идет на руки к тому, в ком учует возможность устроить свою жизнь. Если вы принесете в дом такого котенка – ждите неприятностей. Если у вас есть другие животные – они начнут болеть и умирать. Если у вас уже есть кошки – они возненавидят новичка от всей души и всеми силами продемонстрируют вам эту ненависть. А новичок будет гадить везде и всюду, портить ваши вещи, одновременно демонстрируя несчастность и безмерную к вам любовь, до тех пор, пока в доме остается хоть один зверь, кроме него самого. Если в доме есть маленькие дети – начнут болеть и они, так как котенку из леса нужно ВСЕ ваше внимание – он дрался за жизнь со своими братьями и сестрами, и будет драться с каждым, кто гипотетически может отнять у него кусок (еды или внимания). Если вам так уж жаль такого лесного котенка, заберите его в город и подкиньте к магазину – в городе выживать легче.

Ну вот, пожалуй, хватит. Прочитайте “Кысю” Кунина, чтобы не относиться ко всему уж слишком серьезно. ))

И, удачи вам!


Daene Sidhe

5hrgsdfet4


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sfiris "Спасибо" сказали:
nomersi
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB