Текущее время: 28 мар 2024, 19:45


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эфирное масло кедра
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 15:47 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
Эфирное масло кедра сегодня пользуется популярностью благодаря своему приятному запаху и способности отталкивать надоедливых насекомых. А благодаря своему сладкому древесному аромату оно приобрело популярность как жизненно важный ингредиент парфюмерии.

Кедровое масло обладает множеством полезных свойств и преимуществ. Оно уменьшает выпадение волос, улучшает состояние кожи, снимает боль и делает многое другое. Однако, что еще более интересно, кедровое масло существует значительно дольше, чем вы могли бы предположить.

Считается, что эфирное масло кедра является одним из первых дистиллированных человеком эфирных масел. Существует множество свидетельств того, как в ранние годы люди использовали кедровое масло для различных целей, в том числе и для антисептического и успокаивающего действия.

Последние находки свидетельствуют о том, что древние египтяне, несмотря на относительную сложность извлечения эфирных масел из кедра, использовали его для бальзамирования умерших. Мы можем считать хорошо сохранившееся состояние египетских мумий доказательством прочности инсектицидных и антимикробных свойств кедрового масла.

К другим древним культурам, которые обратили внимание на полезные свойства кедрового дерева, относятся тибетцы и коренные американцы. Они использовали эфирное масло кедрового дерева для успокоения тела и омоложения интеллекта в медитативных и очистительных церемониях не только на протяжении всей истории, но и в различных религиях и духовных практиках.


Дезинфицирует раны

Масло кедрового дерева — природный антисептик. Благодаря своим мощным антибактериальным свойствам, при нанесении в разбавленном виде на раны, оно защищает от инфекций.

Так как эфирные масла обычно не рекомендуется использовать в чистом виде, попробуйте добавить несколько капель в антисептический крем или смешайте его с водой равными частями. Полученную смесь нанести на рану или промажьте ватным тампоном. Это позволит убить скопившиеся бактерии и предотвратить попадание других, что способствует более быстрому заживлению.


Ликвидирует грибковые инфекции


В отличие от бактерий, грибковые инфекции обычно лечатся дольше, потому что они буквально приживаются на пораженных участках. Помимо того, что эфирное масло кедра является антибактериальным, оно также является антигрибковым и обладает особыми свойствами, специально разработанными для борьбы с такими поражениями, как грибок ногтей и стопы спортсмена.

Кедровое масло направлено на решение проблемы от поверхности до корней, что, при регулярном уходе, должно устранить инфекцию и предотвратить ее повторное появление.


Снижает выпадения волос


Выпадение волос — это большая проблема для многих, даже для тех, кто не страдает алопецией или другими подобными заболеваниями. Вместо того, чтобы использовать синтетические смеси, такие как рогейн, попробуйте натуральный путь и вместо этого используйте эфирное масло кедра.

Разбавив кедровое масло водой равными частями или добавив 2-3 капли в ложку кокосового масла, вмассируйте его в кожу головы, чтобы усилить кровообращение. Втирайте в течение пяти минут и смойте через полчаса.

Кедровое эфирное масло также отлично подходит для увлажнения сухих волос и кожи головы. Просто добавьте несколько капель в свой любимый шампунь и кондиционер и наслаждайтесь ароматом, пока масло творит чудеса на ваших локонах.


Укрепление волос, избавление от перхоти


Добавить 3 капельки эфира кедра в 1 чайную ложку жирного миндального масла или абрикоса. Втереть состав в кожу головы, оставить на полчаса. Вымыть волосы. Кстати, волосы после лечебной маски не жирные, хорошо промываются обычным шампунем. Лечебную маску для волос можно повторять через три дня. Всего требуется 10 процедур. Улучшение наступает через две процедуры, но лучше закрепить результат.

После применения такого средства волосы приобретают здоровый вид.


Облегчает артрит


Благодаря противовоспалительным соединениям, содержащимся в большом количестве в эфирном масле кедра, оно прекрасно справляется с болью в суставах и скованностью, вызванных артритом. При массаже и одновременном вдыхании кедровое масло работает двумя разными способами, помогая уменьшить воспаление суставов и тканей и приглушить восприятие боли. Чтобы дать всему организму такую же пользу, попробуйте добавить 5-10 капель этого масла в вашу ежедневную ванну.


Укрепляет дыхательную систему


Наличие сильнодействующих микрокапель в эфирных маслах означает, что любые их полезные свойства могут мгновенно впитываться легкими, а поскольку кедровое масло является натуральным успокаивающим средством, оно облегчает такие респираторные проблемы, как астма.

Хронический кашель также можно облегчить, вдыхая аромат этого эфирного масла. Если ваши легкие переполнены или в дыхательных путях есть упрямая мокрота, от которой необходимо избавиться, потрите несколько разбавленных капель эфирного масла кедра на горло и грудь в течение нескольких минут, глубоко вдыхая расслабляющий запах по ходу массажа.


Регулирует менструальный цикл


Еще одной особой функцией кедрового эфирного масла является стимуляция и, в конечном счете, стабилизация женского менструального цикла. Это происходит благодаря наличию естественной эмменагоги, или вещества, которое стимулирует кровообращение в области таза у женщины, что особенно полезно для тех, кто страдает от нерегулярных менструаций.

Напомним, что эфирные масла в целом могут непосредственно влиять на гормональный уровень организма, и эфирное масло кедрового дерева ничем не отличается от остальных. В этом случае оно может «убить сразу двух зайцев», потому что большинство женщин, которым нужна эмменагога, также склонны страдать от тяжелых симптомов ПМС, таких как усталость, спазмы в животе, тошнота и перепады настроения.


Помогает при бессоннице


Проблемы с засыпанием и сном? Отдыхайте спокойно. Эфирное масло кедрового дерева способно также успокаивать и расслаблять тело, нежно избавляя разум от навязчивых мыслей — короче говоря, это отличный рецепт для того, чтобы вздремнуть.

При использовании в качестве масла для ароматерапии кедровое дерево может также способствовать высвобождению серотонина, нейротрансмиттера, который преобразовывается мозгом в мелатонин для обеспечения бесперебойного и восстанавливающего сна.


Усиливает здоровье кожи


Акне и экзема — лишь две из наиболее распространенных проблем кожи, с которыми приходится иметь дело миллионам людей во всем мире. И часто последствия этих заболеваний не ограничиваются тем, что можно увидеть невооруженным глазом — они также могут вызвать или, возможно, усугубить проблемы с психическим здоровьем, если их слишком долго не лечить.

Но большинство средств, доступных на рынке, подходят не для всех типов кожи. То, что эффективно для одних, может иметь противоположный эффект для других. Если вы перепробовали все остальное, но мало что для этого показали, попробуйте натуральное средство, такое как эфирное масло кедра.

Экзема вызывается, прежде всего, перепроизводством кожного сала, что часто приводит к воспалению клеток эпидермиса. Как антисеборейное, кедровое масло может помочь уменьшить это воспаление, атакуя инфекцию глубоко в слоях кожи, одновременно пытаясь стабилизировать выработку кожного сала и уменьшить шелушение кожи.


Очищает организм от токсинов


Чрезмерное удержание воды и накопление токсинов в организме являются двумя основными причинами таких состояний, как инфекция мочевыводящих путей, высокое кровяное давление и гипертония, среди многих других.

Масло кедрового дерева помогает вызвать частое мочеиспускание, которое облегчает смывание токсинов и воды, попавших в ловушку внутри тела. Просто втирайте масло там, где должны находиться почки и мочевой пузырь, и подождите, пока масло не начнет действовать.

- головную боль облегчит компресс на лоб, виски. Ткань пропитывают смесью из 5 мл подсолнечного, 5 капель эфирного натурального масла кедра. Массаж с такой смесью снимет боль суставов, спины. За 2 недели вылечит радикулит;

- 3 капли эфира, добавленные в крем, останавливают кожный зуд любого происхождения;

- лечение грибка, псориаза потребует несколько курсов. 3 раза за день, точечно, мазать покраснения, бляшки смесью: 10 мл масла из ростков пшеницы, 4 кап. кедровой эфирки;

- полоскание ротовой полости для укрепления десен, зубов готовят из 50 мл чистой кипяченой воды с 5 каплями кедрового масла. Дезинфекция уничтожит бактерии — источник неприятного запаха изо рта;

- простуду, инфекционную ангину, затяжной кашель облегчают ингаляции (3 кап. для разового использования) или смесь 1 чайной ложкой меда и 1кап. для приема внутрь. Эфирный мед, если его принимать 3 раза перед едой, нормализует пищеварение;
ванна с 5 кап. камфары мягко успокоит, расслабит перед сном, поможет забыть о бессоннице.

- крем, молочко, гель и 2 капли эфироноса вернут упругость коже, подавят активность сальных желез. Исчезнут прыщи, жирный блеск;

- хороший очищающий эффект дает скраб для лица. Потребуется 10 кап. эфирного натурального масла кедра, 10мл кокосового, соль или молотый кофе. Наносить смесь круговыми движениями, смыть теплой водой;

- уменьшат жирность, вернут волосам силу, блеск 3 капельки эфира с привычным шампунем или часовая маска с оливковым маслом. Количество зависит от длины волос. ( Из расчета на 20 мл олеина, 10 кап.);

- ногти перестанут слоиться, руки станут мягкими, если добавить в питательный крем 3 кап. эфирки. Легкий массаж вернет коже эластичность, ногтевой пластине — прочность;

- лесная фитоэссенция способствует сжиганию подкожного жира. Достаточно добавить 2 — 3 кап. в массажный крем.


Изображение



Источник - сеть.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Alissia_D "Спасибо" сказали:
Marta
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB