Текущее время: 29 мар 2024, 10:47


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эфирное масло лимона
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 19:40 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
Эфирное масло лимона, пожалуй, одно из самых известных и универсальных масел в мире. И это совсем не удивительно, ведь оно используется не только как сильное арома-средство. Это натуральное средство уже давно отлично зарекомендовало себя в области медицины и косметологии.

За счет своих сильных ароматических свойств, эфир лимона активно применяется в качестве ароматизатора в ароматерапии и является частой нотой в парфюмерной продукции. Его аромат — свежий, яркий, с горчинкой способствует снятию напряжения, повышает настроение, помогает концентрации внимания и побуждает к активной деятельности. Также лимонный запах хорошо помогает справляться с бессонницей, не зря же его называют «Лунным ароматом». Достаточно лишь вдохнуть его и расслабиться, забыть о проблемах и беспокойствах, настроиться на позитивный лад, и сладкий сон не заставит вас себя долго ждать!

А еще это эфирное масло можно использовать для очищения воздуха в комнатах. Для этого нужно капнуть пару его капель в подходящий для этой цели увлажнитель воздуха или в аромалампу. Приятный плюс такой ароматизации воздуха — защита от моли и муравьев.

Изображение

Эфир из лимонной цедры прекрасно лечит кожные проблемы и болезни (герпес, пигментные пятна, экземы, кожные сыпи, акне, грибки, бородавки и фурункулы). Чтобы навсегда избавиться от бородавки, её точечно прижигают этим средством несколько раз в день, заклеивая пластырем. Для усиления эффекта и более быстрого результата это масло смешивают с эфиром чайного дерева в пропорции 1:1. Аналогичным способом лечат герпес, при этом не используя пластырь. От пигментных пятен можно делать компрессы с эфирным лимонным маслом и перекисью водорода. Необходимо взять 1 столовую ложку теплой кипяченой воды, от 7 до 1 капель масла и 1 чайную ложку перекиси. Все смешать, смочить в полученной смеси марлю или бинт и приложить к проблемной области. Такую процедуру нужно повторять несколько раз в день, пока пигментация не пройдет.

Масло лимона эффективно борется с нарушениями кровотока, способствует очищению крови, является профилактикой болезней сердца, укрепляет стенки сосудов. Для ускорения кровообращения у профессионалов давно уже применяется метод масляного обертывания. К любому растительному маслу в дозировке 20 мл. добавляют минимум 5 капель масла лимона. Для снижения давления крови и против тошноты 1 каплю этого масла добавляют в чай или сок и принимают внутрь 2 раза в день.

Все знают, что лимон — первой средство для профилактики и лечения гриппа. Но лимонный эфир не менее эффективен. Если кто-то в доме заболел, то с микробами, которые летают в воздухе можно бороться с помощью применения ароматической лампы с налитым в нее эфиром лимона или просто капнуть это масло на носовой платок и вдыхать как можно чаще. Ещё один эффективный вариант — ингаляции. Для домашних ингаляций добавляйте лимонный эфир в специальный ингалятор или капните его в небольшую кастрюлю с кипятком и дышите паром несколько минут.

Если вас мучает варикозное расширение вен или ревматизм, то примите ароматную ванну или сделайте массаж с добавлением этого природного вещества. Также ванна и массаж могут неплохо помочь при признаках целлюлита и лишнем весе.

От нервного напряжения поможет аромамедальон или аромалампа с парой капель лимонного масла. Либо вы можете принять расслабляющую ванну с ним и солью для ванн.

При усталости глаз и так называемом неприятном синдроме «песка в глазах» хорошо помогает лимонный компресс. Его можно сделать следующим образом: в половину стакана теплого черного чая капните несколько капель эфира лимона и размешайте. Смочите в растворе ватные диски или марлю и положите на закрытые глаза.

Доказано, что масло лимона работает как сильный детоксикатор и способствует очищению печени и выведению из нее паразитов.

Изображение


Аромат лимона обостряет все пять чувств и символизирует пять видов счастья – Любовь, Деньги, Здоровье, Силу и Мудрость.
Применяют в Лунных маслах. Носите разбавленное лимонное масло во время Полнолуния, чтобы настроиться на энергии Луны.
Добавляют в очищающие и лечебные масла.

В Средние века масло лимона использовалось при изготовлении амулетов, приносящих удачу.
Лимон укрепляет эфирное тело, выравнивает его границы, восстанавливает тонус, прочищая каналы.

Помогает преодолеть сковывающий душу «зимний холод», вселяя свежие силы и освобождая от депрессии и бремени повседневности.
Помогает быстро и безболезненно приспособиться к новым условиям жизни, к новым людям, помогает быстрее привыкнуть и философски воспринимать потери, усиливает жизненный интерес, побуждает к творческому отношению к работе, семье, любви.

Повышает концентрацию внимания, возвращает тонус и бодрость, улучшает настроение, помогает смотреть на вещи более позитивно.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Эфирное масло лимона
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 19:46 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
Применение масла лимона.


- Мытьё полов без коврового покрытия. Влить ¼ стакана белого уксуса в ведро с водой. Добавить 5-10 капель эфирного масла лимона или сосновой хвои. Если пол сильно загрязнён, то можно добавить несколько капель средства для мытья посуды. Такая смесь отмоет даже самый грязный пол!

- Чистка коврового покрытия. 16-20 капель эфирного масла на стакан пищевой соды или борного порошка. Как следует перемешать получившуюся смесь и поместить в закрытую ёмкость на ночь, чтобы эфирное масло впиталось. Рассыпать смесь равномерно по ковру и пропылесосить.

- Ароматизация помещений. Капнуть 3-7 капель эфирного масла лимона на ватный шарик и поместить его в мешок для сбора пыли. Таким образом, во время работы пылесоса аромат будет распространяться по помещению. Если ваш пылесос рассчитан на влажную уборку, то добавьте пару капель масла в контейнер с водой перед тем, как начать уборку. Так вам удастся освежить одновременно и ковёр, и воздух в помещении.

- Повышение умственной активности. Некоторые эфирные масла своим ароматом воздействуют на лимбическую систему мозга, деликатно стимулируя её, что помогает обрести ясность мысли, сконцентрироваться, например, на учёбе, улучшает память и т.д. К таким эфирным маслам относится масло лимона, перечной мяты, масло розмарина или мелиссы. Достаточно взять флакон с одним из масел и вдохнуть аромат или можно капнуть каплю масла, к примеру, на платок и пользоваться им в течение дня.

- Чистка поверхностей. С помощью 1-2 капель масла можно удалить с большинства поверхностей жевательную резинку, жир, всевозможные вязкие и липкие вещества, следы от цветных карандашей. Но сначала используйте всего одну каплю в качестве проверки, чтобы удостовериться, что это не испортит поверхность мебели.

- Ароматизация продуктов и напитков. Эфирное масло лимона может послужить хорошей заменой лимонному соку или лимонной приправе при использовании с другими жиросодержащими продуктами. Его можно использовать в блюдах с морепродуктами, рыбой, овощами, в напитках и десертах. 8-14 капель эфирного масла лимона заменяют собой количество цедры с одного лимона.

- Дезинфекция. На 100 мл воды добавить 2-3 капли масла и перелить в ёмкость с дозатором, тщательно встряхивать перед применением. Такая смесь поможет проводить дезинфекцию поверхностей на кухне и в ванной комнате. Продезинфицируйте разделочную доску на своей кухне или губку для мытья посуды.

- Удаление мозолей, наростов и бородавок. Достаточно втирать 1-3 капли масла локально- в поражённую область утром и вечером.

- Консервация продуктов. Капнуть 2-3 капли масла в миску с холодной водой, размешать до образования максимально мелких капель. Если подержать немного фрукты и овощи в такой воде, то это сохранит их свежесть и увеличит срок хранения.

- Мытьё посуды. Добавьте каплю масла в посудомоечную машину перед мытьём, чтобы получить кристально чистую посуду.

- Уничтожение бактерий. Лимон обладает антисептическими свойствами и содержит компоненты, которые, как показывают исследования, влияют на иммунную систему. По словам доктора медицины Жана Валнета, при испарении или распылении эфирного масла лимона менингококковая бактерия погибает за 15 минут, брюшнотифозная палочка – за 1 час, стафилококк золотистый – за 2 часа, пневмококковая бактерия – за 3 часа. Даже 0,2% раствор эфирного масла лимона убивает дифтерийную палочку за 20 минут и неактивную бактерию туберкулёза.

- Антидепрессант. Исследования показали, что лимон может использоваться как антидепрессант – достаточно вдыхать аромат эфирного масла лимона.

- Уход за кожей лица. Данное масло придаёт здоровый вид бледной и тусклой коже, отшелушивая омертвевшие клетки. Достаточно добавить1-2 капли масла в ваше очищающее средство для лица, чтобы кожа приобрела здоровый вид и сияние. Избегайте области вокруг глаз.

- Эффективное средство от насекомых.

- Полироль для мебели. Смешать одну чайную ложку эфирного масла со стаканом минерального масла.

Возможно раздражение чувствительной кожи, поэтому применять эфирное масло лимона следует осторожно. Перед применением необходима консультация специалиста.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB