Текущее время: 28 мар 2024, 23:19


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эфирное масло корицы
СообщениеДобавлено: 06 июн 2020, 15:13 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
Эфирное масло корицы.


Всего несколько капель эфирного коричного масла способны снять стресс, взбодрить, наполнить человека жизнерадостностью и прекрасным настроением, а также избавить от множества болезней. Особое внимание на это уникальное средство стоит обратить девушкам, поскольку оно позволяет справиться с целлюлитом, улучшить цвет лица и сделать волосы густыми, шелковистыми. Не стоит забывать о противопоказаниях, если проигнорировать ограничения к применению, можно нанести вред здоровью.

Эфирное масло корицы обладает ярко выраженными успокаивающими, спазмоснимающими, кровоостанавливающими свойствами, при этом оно эффективно применяется при лечении заболеваний не только сердечно-сосудистой, но и дыхательной, мочеполовой систем. Его воздействие направлено и на нормализацию кровообращения и обмена веществ, пищеварения и менструального цикла. Отлично подойдет оно и тем, кто страдает от навязчивой тошноты или головокружений, избыточного веса, синдрома интоксикации или пищевых отравлений.

Изображение


Вместе с традиционными маслами, снижающими жар – шалфеем, бергамотом и эвкалиптом – корица помогает справиться с простудой и гриппом.

Это эфирное масло принадлежит к группе легких афродизиаков и сильных адаптогенов. Благотворно воздействует корица и на кожу, помогая бороться с грибковыми заболеваниями и высыпаниями различной этимологии.

В косметологии ввиду достаточно высокой аллергенности коричное масло применяют редко. Исключение составляют мыло и гели для душа, а также средства от выпадения волос.

Коричное масло признано натуральным, природным антидепрессантом и тонизирующим средством. Устраняет желудочные спазмы, борется с кишечными инфекциями и метеоризмом. Применяется в терапии ушибов, растяжений, мышечных травм, ревматизма.

Лечение маслом корицы.


Несколько простых в приготовлении рецептов позволят справиться с проблемами со здоровьем:

Стресс, нервозность, тревожность. Чайную ложку миндального масла смешать с 50 мл цельного молока и 6–8 каплями эфира корицы. Интенсивно размешать и полученную смесь добавить в ванну, наполненную горячей водой. Такая водная процедура приведёт в норму нервную систему.

Неприятный запах изо рта. Смешать по 10 капель эфирных масел корицы и апельсина. В 100 мл воды добавить немного растопленного на водяной бане мёда, перемешать и налить масляную смесь. Полученную массу перелить в пульверизатор. Лекарственным спреем орошать ротовую полость по необходимости.

Стимуляция иммунной системы. 20 капель коричного масла и 60 капель масла женьшеня добавить в 120 мл воды. Перелить в пульверизатор, встряхнуть и регулярно опрыскивать комнату. Воздух наполнится лечебным ароматом, который особенно полезен в период сезонного обострения простуды и гриппа.

Антистрессовый массаж.
Для получения лечебной смеси нужно смешать масла по: 5 капель коричного, 4 капли мелиссы, 4 – ромашки, 4 – фенхеля, 3 – грейпфрута, 1 – лаванды. После этого добавить смесь в столовую ложку персикового масла. Нанести небольшое количество целебной массы на плечи и заднюю область шеи, плавными движениями промассировать эти зоны.maslo-dlya-massazha

Противовирусное. От болезнетворных бактерий поможет ароматерапия. В специальную аромалампу капнуть несколько эфирных масел: 6 капель корицы, 5 – сосны, 5 – можжевельника, 3 – гвоздики.

Изображение


Кожные заболевания. В пропорции 1:1 взять коричное и кокосовое масла, перемешать. Наносить небольшое количество смеси в виде компресса на проблемное место дважды в день.

Перед применением данных рецептов в лечебных целях рекомендуется предварительно проконсультироваться со специалистом.

Масло корицы в уходе за лицом.


Корица применяется в косметологии в качестве универсального средства для ухода за кожей. С её помощью можно улучшить состояние проблемной кожи, нормализовать работу сальных желез, благодаря чему удастся справиться с жирным блеском на лице. Также маски с коричным маслом улучшают цвет лица, делают кожу здоровой и сияющей, тонизируют.

Наиболее эффективные рецепты:

Для лечения акне, угревой сыпи. В 100 мл кефира низкой жирности добавить 5 капель коричного масла, перемешать. Обильно нанести на лицо, подождать 15 минут, после этого покрыть кожу ещё одним слоем кефирной маски. Спустя 20 минут умыться прохладной водой.

Для улучшения цвета лица. На водяной бане растопить натуральный пчелиный воск (5 гр), затем добавить к нему порошок какао (5 гр). Интенсивно помешивая, довести до однородной массы. Снять с огня, добавить 6 капель масла корицы и столовую ложку масла пшеницы, размешать. Остудить, поместить в герметичную тару. Хранить в холодильнике. Наносить тонким слоем на лицо, длительность процедуры – полчаса.

Тонизирующая маска. Банан очистить, порезать на дольки, после этого размять до образования кашицы. В половине чайной ложки масла персиковых косточек растворить 3 капли эфироля корицы, смешать с банановой массой. Нанести на лицо, избегая зоны вокруг глаз. Через полчаса снять смесь влажным ватным спонжиком, умыться прохладной водой.

Маска для жирной, пористой кожи. Столовую ложку голубой глины развести равным количеством перекиси водорода, капнуть 4 капли масла корицы, интенсивно перемешать, чтобы не осталось комочков. Толстым слоем нанести на лицо, через 25 минут умыться.
Для достижения великолепного результата рекомендуется наносить на лицо представленные маски дважды в неделю.

Масло корицы от целлюлита.

Корица – отличное недорогое средство, крайне эффективное в борьбе с целлюлитом. Для приготовления лечебной смеси потребуются следующие ингредиенты:

молотый кофе – 100 гр;
морская соль – 2 ст. л.;
эфироль корицы – 3 капли;
гель для душа – 50 мл.
В глубокой миске смешать все ингредиенты, довести до однородной массы. Полученную смесь нанести на проблемные участки кожи, промассировать жёсткой мочалкой в течение 7–10 минут. После этого смыть средство тёплой водой. Для повышения антицеллюлитного эффекта рекомендуется после окончания процедуры принять контрастный душ.


Источник - сеть.
Изображения взяты из сети.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB