Текущее время: 29 мар 2024, 04:23


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обряд посвящения в ведьмы или экзамен на ведьминскую силу.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 16:52 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 июн 2022, 11:18
Сообщений: 13
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
18 раз в 7 сообщениях
Магическое направление:: шаманство
Очков репутации: 63

Добавить
Доброго дня!
Заранее прошу прощения, что тема создана в разделе для новичков. Но мне трудно освоиться пока на сайте и, пройдя несколько раз вверх-вниз по главной странице, я так и не нашла то место, где эта тема встанет лучше всего.
Если администрация не сочтет мою просьбу наглой, прошу перекинуть эту тему в соответствующий раздел, заадно сама пойму, где находятся интересующие меня вещи.

В этой теме я спрашиваю, знаете ли вы что-то об обрядах инициации в ведьмы?
Другой мой вопрос, известно ли кому-то, какие экзамены проводятся, чтобы выбрать наиболее сильную и искусную ведьму?


Если вы сможете, также посоветовать, что можно почитать по этой теме, буду благодарна. tjkjk rgthhtj7j6t

пс. как я попала в руны Скандинавии..


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Mikey "Спасибо" сказали:
nkirio, Soror Nelumbo, Wd4
 Заголовок сообщения: Re: Обряд посвящения в ведьмы или экзамен на ведьминскую силу.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 18:26 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Mikey tjkjk в рамках какой традиции обряды инициации? В каждой традиции по своему, иногда правда некоторые моменты перекликаются, но в целом все зависит от того какая магия, в заговорной магии есть обряды через баню например или через кладбища для посвящения, в рунической традиции это все больше практика самая обычная и через нее приходит сила, можно провести и обряд именно посвящения, но многое будет все равно зависит от собственной практики,в викканской магии это посвящение через силы природы, то есть надо на природе заклинание читать, Вы напишите какая традиция Вас интересует, можно будет детальнее подсказать где посмотреть или что почитать по теме reef4v2

Другой мой вопрос, известно ли кому-то, какие экзамены проводятся, чтобы выбрать наиболее сильную и искусную ведьму?

Это в основном только в нашей ,заговорной традиции такое есть, не экзамены, скорее соревнования, кто умнее, сильнее и т.д., в скандинавской тоже соревновались, но никого не выбирали как самого сильного, скорее это был элемент интереса и игры, или столкновения интересов, но не вот что выборы.Если рассматривать в рамках Скандинавской магии, то каждый силен по своему, если колдун хотел получить мощную, большую силу, то он отправлялся на кладбище, где совершал не совсем этические обряды с мертвыми и через них например, получал силу, но это только один из вариантов "испытаний" и то ради силы, не ради того чтобы узнать кто сильнее. ththt88888 Опять же многое зависит от традиции..


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Алексей Минский, Darinelle, Darling, marina, Mikey, nkirio, Soror Nelumbo, Wd4, Хрусталь, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Обряд посвящения в ведьмы или экзамен на ведьминскую силу.
СообщениеДобавлено: 06 авг 2022, 18:57 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 июн 2022, 11:18
Сообщений: 13
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
18 раз в 7 сообщениях
Магическое направление:: шаманство
Очков репутации: 63

Добавить
Vannadis, спасибо огромное за ответ.

Признаюсь, мне пришлось погуглить "викканскую магию".. Чтобы понять, как лучше ответить на ваш вопрос.
Но я быстро учусь.

Этот вопрос интересует меня в рамках славянской магической традиции и буддизма. Но со вторым не так все просто. Там уже монахи, книга Мертвых и своя огромная вселенная.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Обряд посвящения в ведьмы или экзамен на ведьминскую силу.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 08:17 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 фев 2016, 03:54
Сообщений: 2280
Откуда: https://vk.com/magic_edelweiss
Медали: 5
Cпасибо сказано: 1003
Спасибо получено:
3793 раз в 1596 сообщениях
Магическое направление:: практик - диагност, Таро, глифы, руны, ЧМ
Очков репутации: 4970

Добавить
Mikey писал(а):
Доброго дня!
Заранее прошу прощения, что тема создана в разделе для новичков. Но мне трудно освоиться пока на сайте и, пройдя несколько раз вверх-вниз по главной странице, я так и не нашла то место, где эта тема встанет лучше всего.
Если администрация не сочтет мою просьбу наглой, прошу перекинуть эту тему в соответствующий раздел, заадно сама пойму, где находятся интересующие меня вещи.

В этой теме я спрашиваю, знаете ли вы что-то об обрядах инициации в ведьмы?
Другой мой вопрос, известно ли кому-то, какие экзамены проводятся, чтобы выбрать наиболее сильную и искусную ведьму?


Если вы сможете, также посоветовать, что можно почитать по этой теме, буду благодарна. tjkjk rgthhtj7j6t

пс. как я попала в руны Скандинавии..


Уважаемая Ваннадис верно подметила про важность темы какая традиция. Одно дело Вуду - там как правило (но не всегда) жречество и жреческие права и чаще всего даже колдуны наделены правом жречества, а значит правом учить и наделять правами на это колдовство
т....н. виккианские ведьмы там тоже не так просто, смотря какая традиция внутри Викки, там тоже ответвления есть , есть с посвящениями через людей, ковен или вообще без посвящения
Даже в НЗ есть строка "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе"
но так или иначе посвящают Силы в конечном итоге , а не человек

Насчет экзамена не совсем понятно.....Это надо всех ведьм всея сети , Руси и ближнего и Дальнего Зарубежья построить и рядочек и выдать тест- листовки?) Ведьмы в таком не нуждаются, если конечно их куда то в секретный мега- ковен (по- Ровене Маклауд) не приглашают.
Поймите - мир людей практикующих- не будет заниматься такой фигней как биржа труда для эзотериков febb


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Алексей Минский "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, Darinelle, marina, nkirio, Soror Nelumbo
 Заголовок сообщения: Re: Обряд посвящения в ведьмы или экзамен на ведьминскую силу.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 08:20 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 07 фев 2016, 03:54
Сообщений: 2280
Откуда: https://vk.com/magic_edelweiss
Медали: 5
Cпасибо сказано: 1003
Спасибо получено:
3793 раз в 1596 сообщениях
Магическое направление:: практик - диагност, Таро, глифы, руны, ЧМ
Очков репутации: 4970

Добавить
Mikey писал(а):
Vannadis, спасибо огромное за ответ.

Признаюсь, мне пришлось погуглить "викканскую магию".. Чтобы понять, как лучше ответить на ваш вопрос.
Но я быстро учусь.

Этот вопрос интересует меня в рамках славянской магической традиции и буддизма. Но со вторым не так все просто. Там уже монахи, книга Мертвых и своя огромная вселенная.



как раз наоборот- в плане исторических данных в рамках религии , магии и в целом с буддизмом все более менее понятно "читай не хочу"
а вот славянская магическая традиция возникла когда мы впервые освоили интернет и повадились всевозможные родноверы и неоязычники о "магии славян" практически ничего не известно именно в контексте магии древней , заговорная магия основанная на Христианстве, не много иное, все буковки или иное близкое что гуляет по сети это новоедл 21 века выживших из ума родноверов bbbr


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Алексей Минский "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ, marina, nkirio
 Заголовок сообщения: Re: Обряд посвящения в ведьмы или экзамен на ведьминскую силу.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 10:11 
galdur blaðamaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 дек 2017, 10:07
Сообщений: 1768
Откуда: У леса на опушке..
Медали: 28
Cпасибо сказано: 5756
Спасибо получено:
3951 раз в 1751 сообщениях
Магическое направление:: ищу себя
Очков репутации: 26387

Добавить
Алексей Минский писал(а):
а вот славянская магическая традиция возникла когда мы впервые освоили интернет и повадились всевозможные родноверы и неоязычники о "магии славян" практически ничего не известно именно в контексте магии древней , заговорная магия основанная на Христианстве, не много иное, все буковки или иное близкое что гуляет по сети это новоедл 21 века выживших из ума родноверов bbbr


Ну зачем же столь категорично. dgdg
Славянская культура ,как и магия достаточно древняя. Дело другое,что той изюминки,которая передаётся из поколения в поколение-в сети нет. Знаю таких людей и их работы,приходилось участвовать и пользоваться. Но с условием не передавать и не афишировать.
Но и то ,что есть в сети вполне себе рабочее. reef4v2 Всё зависит от оператора,силы и намерения. Иногда экспромтом приходят и слова и действие, у меня частенько так бывает reef4v2 конечно это по вашему "новодел", но основан на знании тех самых основ. hrh


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Darling "Спасибо" сказали:
AndoEr, АМАЛИЯ, Darinelle, marina, Mikey, WINNER, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Обряд посвящения в ведьмы или экзамен на ведьминскую силу.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 11:21 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 сен 2013, 16:50
Сообщений: 3935
Откуда: Казахстан
Медали: 42
Cпасибо сказано: 11039
Спасибо получено:
10934 раз в 3835 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 29100

Добавить
Darling, ну категорично конечно не стоит))) Скорее не стоит всех под одну гребенку. Но в чем то я Алексея понимаю.
Исключительно на личных наблюдениях за своим другом по очным курсам ДЭИР. Вот он теперь у нас волхв)))
Сменил имя, обижается что мы его старым называем. В принципе никто так и не понял в чем волхвовство. Ну ладно. Нравиться человеку, да и на здоровье. Если бы не небольшой нюанс. Национализм и нетерпимость к инакомыслящим. И вот эта нетерпимость к Христианству. Прям воинствующие родноверы.
А по идее что плохого в русской заговорной традиции которая все же сохранилась до наших дней? Да, она переплетена с Христианским Православием. Но она тем и уникальна. Ведьм на кострах не сжигали зато. В сказках все неплохо сохранили. Что не Православный праздник, так все одно с привязкой к язычеству. Значит традиция русского ведовства в этом виде оказалась более жизнеспособной.
Но по сути и что то фантазировать по старине никто не запрещает. И реально какие то традиции никто не преследует.
Но многие новородноверы не столь терпимы, как терпимы к ним. И это лазейка для разжигания национализма. А все беды в мире которые есть сейчас, все с этим связаны. Даже не столько с национализмом, сколько с нетерпимостью к инакомыслящим. Уже пошли дальше. Уже людей не только по нации и вере пытаются разделить. Куча внерелигиозных нетерпимых групп. Вегетарианцы против мясоедов. Зоозащита, против всех. Мамочки, против зоозащиты и всех кто не мамочки..итд итп.
И это помешательство по сути. Просто человеком который не за что не бореться, и не адепт чего то, сейчас быть не модно.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю АМАЛИЯ "Спасибо" сказали:
Darling, Lisssa, marina, Mikey, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Обряд посвящения в ведьмы или экзамен на ведьминскую силу.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 15:01 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 июн 2022, 11:18
Сообщений: 13
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
18 раз в 7 сообщениях
Магическое направление:: шаманство
Очков репутации: 63

Добавить
Алексей Минский писал(а):
Mikey писал(а):
Доброго дня!
Заранее прошу прощения, что тема создана в разделе для новичков. Но мне трудно освоиться пока на сайте и, пройдя несколько раз вверх-вниз по главной странице, я так и не нашла то место, где эта тема встанет лучше всего.
Если администрация не сочтет мою просьбу наглой, прошу перекинуть эту тему в соответствующий раздел, заадно сама пойму, где находятся интересующие меня вещи.

В этой теме я спрашиваю, знаете ли вы что-то об обрядах инициации в ведьмы?
Другой мой вопрос, известно ли кому-то, какие экзамены проводятся, чтобы выбрать наиболее сильную и искусную ведьму?


Если вы сможете, также посоветовать, что можно почитать по этой теме, буду благодарна. tjkjk rgthhtj7j6t

пс. как я попала в руны Скандинавии..


Уважаемая Ваннадис верно подметила про важность темы какая традиция. Одно дело Вуду - там как правило (но не всегда) жречество и жреческие права и чаще всего даже колдуны наделены правом жречества, а значит правом учить и наделять правами на это колдовство
т....н. виккианские ведьмы там тоже не так просто, смотря какая традиция внутри Викки, там тоже ответвления есть , есть с посвящениями через людей, ковен или вообще без посвящения
Даже в НЗ есть строка "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе"
но так или иначе посвящают Силы в конечном итоге , а не человек

Насчет экзамена не совсем понятно.....Это надо всех ведьм всея сети , Руси и ближнего и Дальнего Зарубежья построить и рядочек и выдать тест- листовки?) Ведьмы в таком не нуждаются, если конечно их куда то в секретный мега- ковен (по- Ровене Маклауд) не приглашают.
Поймите - мир людей практикующих- не будет заниматься такой фигней как биржа труда для эзотериков febb

Еще не знаю, как можно из всего текста цитировать только нужное, поэтому выделила.

Да. Мой вопрос о группе ведьм (ковене?). И больше относится к истории этого явления. Но я решила, что таковые и сейчас имеются. Как они тестируют друг друга или делали это раньше? Была ли практика (или существует) испытаний и наличие сил и их качество.

Ремарку про биржу труда не очень догоняю.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Обряд посвящения в ведьмы или экзамен на ведьминскую силу.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 15:06 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 июн 2022, 11:18
Сообщений: 13
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
18 раз в 7 сообщениях
Магическое направление:: шаманство
Очков репутации: 63

Добавить
Алексей Минский писал(а):
Mikey писал(а):
Vannadis, спасибо огромное за ответ.

Признаюсь, мне пришлось погуглить "викканскую магию".. Чтобы понять, как лучше ответить на ваш вопрос.
Но я быстро учусь.

Этот вопрос интересует меня в рамках славянской магической традиции и буддизма. Но со вторым не так все просто. Там уже монахи, книга Мертвых и своя огромная вселенная.



как раз наоборот- в плане исторических данных в рамках религии , магии и в целом с буддизмом все более менее понятно "читай не хочу"
а вот славянская магическая традиция возникла когда мы впервые освоили интернет и повадились всевозможные родноверы и неоязычники о "магии славян" практически ничего не известно именно в контексте магии древней , заговорная магия основанная на Христианстве, не много иное, все буковки или иное близкое что гуляет по сети это новоедл 21 века выживших из ума родноверов bbbr


Вы сказали:славянская магическая традиция возникла когда мы впервые освоили интернет .
Она возникла как и любая магическая традиция давным-давно и связана с природой и ее явлениями. Дождем,засухой, сбором урожая.. во всех народах примерно одинаково. Связано с приношениями, поклонениями духам.. Даже хороводы суть - ритуальная практика.
Или вы о другом?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Mikey "Спасибо" сказали:
AndoEr, Darling
 Заголовок сообщения: Re: Обряд посвящения в ведьмы или экзамен на ведьминскую силу.
СообщениеДобавлено: 07 авг 2022, 15:11 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 июн 2022, 11:18
Сообщений: 13
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
18 раз в 7 сообщениях
Магическое направление:: шаманство
Очков репутации: 63

Добавить
АМАЛИЯ писал(а):
Darling, ну категорично конечно не стоит))) Скорее не стоит всех под одну гребенку. Но в чем то я Алексея понимаю.
Исключительно на личных наблюдениях за своим другом по очным курсам ДЭИР. Вот он теперь у нас волхв)))
Сменил имя, обижается что мы его старым называем. В принципе никто так и не понял в чем волхвовство. Ну ладно. Нравиться человеку, да и на здоровье. Если бы не небольшой нюанс. Национализм и нетерпимость к инакомыслящим. И вот эта нетерпимость к Христианству. Прям воинствующие родноверы.
А по идее что плохого в русской заговорной традиции которая все же сохранилась до наших дней? Да, она переплетена с Христианским Православием. Но она тем и уникальна. Ведьм на кострах не сжигали зато. В сказках все неплохо сохранили. Что не Православный праздник, так все одно с привязкой к язычеству. Значит традиция русского ведовства в этом виде оказалась более жизнеспособной.
Но по сути и что то фантазировать по старине никто не запрещает. И реально какие то традиции никто не преследует.
Но многие новородноверы не столь терпимы, как терпимы к ним. И это лазейка для разжигания национализма. А все беды в мире которые есть сейчас, все с этим связаны. Даже не столько с национализмом, сколько с нетерпимостью к инакомыслящим. Уже пошли дальше. Уже людей не только по нации и вере пытаются разделить. Куча внерелигиозных нетерпимых групп. Вегетарианцы против мясоедов. Зоозащита, против всех. Мамочки, против зоозащиты и всех кто не мамочки..итд итп.
И это помешательство по сути. Просто человеком который не за что не бореться, и не адепт чего то, сейчас быть не модно.

А человек по сути своей не может не примыкать к чему-то и не быть частью чего-то. Так он создан изначально. Мало кто не ощущает потребности принадлежать какому-то "телу". Ну а дальше уже по склонностям кого куда тащит.. в веганство ли, спасение зверушек или тайные секты (хотя ничего тайного не бывает, разве что до поры до времени).
Про ненависть и нетерпимость к Другому очень верные мысли и спасибо что поделились в этой теме.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB