Текущее время: 28 мар 2024, 20:38


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встреча в сновидениях со сподвижниками Мухаммада
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 15:51 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Встреча в сновидениях со сподвижниками Мухаммада

Встреча в сновидениях со сподвижниками Мухаммада, да будет доволен ими Аллах


Увидеть во сне живым одного или всех сподвижников говорит о силе веры и добродетельности человека, увидевшего такой сон. Тот, кто увидит такой сон, приобретёт силу, мощь, величие, положение его возвысится.

Если кто-то увидит во сне, что он сам стал одним из сподвижников, вначале испытает трудности, а затем к нему придёт успех. Неоднократное появление в сновидениях кого-либо из тех, кто являлся сподвижником, говорит о том, что видящий такие сны ведёт правильный образ жизни

Встретившийся во сне с живым Абу Бакром, да будет доволен им Аллах, снищет почёт и уважение за проявление сострадания и милосердия к рабам Аллаха. А тот, кто увидит во сне Омара, да будет доволен им Аллах, будет почитаем за твёрдость в вере, справедливость в высказываниях, добродетельное поведение по отношению к тем, кто находится в его подчинении.

Скромность и уважительное отношение к своей персоне со стороны других характеризует того, кто увидит во сне живого Османа, да будет доволен им Аллах. Вместе с тем подобное сновидение указывает и на то, что у этого человека будет большое число завистников.

Увидеть во сне Повелителя правоверных - халифа Али ибн Абу Талиба, да возвеличит его Аллах, живым означает, что человек, увидевший этот сон, будет почитаем за знания, храбрость и набожность. Увидеть во сне чтецов Корана, собравшихся в каком-либо месте, означает, что в этом месте собираются государственные мужи из числа султанов, торговцев и улемов.

Если кто-то увидит во сне, как в каком-то месте некоторые ранее умершие праведные люди ожили, это будет означать, что к жителям этого места придёт благо, радость, справедливость со стороны их правителя (вали), и пойдут на лад дела их руководителя.

Аль-Хасан аль-Басри видел сон, в котором он будто был облачён в шерстяной балахон с прорехами для продевания пояса посередине, с оковами на ногах и в платке медового цвета. Он стоял на навозной куче, держа в руках лютню, поигрывая пальцами по её струнам, и смотрел, повернувшись лицом в сторону Каабы.

Об этом сне рассказали Ибн Сирину, а тот дал ему следующее толкование:
"Его шерстяная рубаха говорит о его набожности, прорехи на ней о глубине его веры в религию Аллаха. Медовый цвет его платка свидетельствует о его любви к Корану, стремлении к толкованиям и разъяснениям Книги среди людей. Что касается оков, то это говорит о стойкости его веры. Пребывание на навозной куче свидетельствует о том, что Аллах бросил мирскую жизнь под его ноги. Игра на лютне означает распространение его мудрости среди людей. Поворот в сторону Каабы говорит о том, что этот человек обращается к Аллаху и ищет у Него убежища".


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB