Текущее время: 29 мар 2024, 01:56


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 13:47 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Убегать от животного

Такие сны часто снятся детям. Обычно это отражение глубоко укоренившегося страха перед определенным видом животных. Однако такой сон может раскрывать ваши СТРАХи и опасения, совершенно не связанные с миром животных. Постарайтесь точно определить, какое животное вас преследует и в каких ситуациях в жизни вам приходилось с ним встречаться.

Например, у кого-то из ваших родственников, которого вы, откровенно говоря, недолюбливали, была немецкая овчарка - и вот вам снится, как этот пес гонится за вами. Это может говорить о желании вашего родственника получить от вас больше внимания и признания или обосновывает ваши страхи и волнения в отношении данного человека.

Если вы часто сравниваете людей с животными, таким образом характеризуя их наиболее примечательные качества, то образ животного во сне становится тем более красноречивым (неуклюж как медведь, болтлива как сорока, работает как лошадь и т.д.).

Убегать от кого-либо

Если за вами гонятся люди, то важно определить, что же между ними общего, что их объединяет. Возможно, вы чувствуете себя в долгу перед ними или они просто недолюбливают вас. В первом случае ваш долг может относиться как к эмоциональной сфере, так и к материальной. Второй случай олицетворяет собой отношения на уровне школьной драки. Возможно, кто-то из ваших коллег злится на вас или завидует вам, тайно желает вам смерти или увольнения. Если вас преследуют незнакомцы, то в этом скрыто более глубокое осознание собственного Я в окружающем мире.

Проходя через определенные жизненные этапы, человек переживает различные состояния, порой испытывая чувство несоответствия требованиям окружающих, ощущая себя ненужным. Такие состояния характерны периодам до или сразу после переездов в другую местность или иной регион страны. Подобные сны характерны и для других переходных моментов жизни - например, перед вступлением в брак или при серьезных изменениях в карьере. Такие сновидения передают ваше стремление быть принятым. Наряду с предметами и образами во сне, в котором за вами гонятся, крайне важны ваши эмоциональные переживания.

Вы почувствовали угрозу собственной жизни?

Могли ли вы повернуться и выдержать натиск преследователя?

Эти вопросы направят процесс интерпретации в нужном направлении.

Убийство, самоубийство

В зависимости от того, кто умирает, почему и как, чья-либо СМЕРТЬ как следствие убийства может классифицироваться по-разному. Это зависит и оттого, какое наиболее вероятное толкование подходит для объяснения смерти. Меняющаяся этика восприятия смерти в нашем обществе также оказывает свое влияние на смерть в сновидениях. В последнее время ассистируемое самоубийство и эвтаназия стали оказывать свое влияние на видение смерти во сне.

В сновидениях Оно часто выступает в роли массового убийцы. Причиной этому служат ЗЛОСТЬ и агрессия, которые не принято проявлять на публике и которые проникают в сны исполнения желаний. В последнее время такое явление как стресс повсеместно определяется как "смерть от удушья". К счастью, Оно может передать вам во сне ощущения того, к чему часть вашего Я стремится наяву.

Если вы убили незнакомца, то это может означать, что вы пытаетесь штурмовать ту сторону своей собственной ЛИЧНОСТИ, которая доставляет вам большинство проблем, разрушает вас или которой вы стыдитесь. Убивая незнакомца, вы реализуете свое желание изгнать этот нежелательный аспект из вашей жизни. Это может быть полезным.

Возможно, во сне вы убили самого себя; конечно, вы можете пытаться убить не всего себя, а только часть своей личности.

Положительным аспектом самоубийства во сне является стремление разобраться с патологическими наклонностями или устранить некоторые, доставляющие вам беспокойство поведенческие стереотипы вашей личности. Поскольку такие тенденции или стереотипы являются составной частью вас как личности, сон может попытаться устранить их, спроецировав все негативные качества на представляющего вас незнакомца, которого вы и предаете смерти.

Однако не стоит пытаться убить часть себя, пытаясь избавиться от негативных качеств. Каждый в своей жизни имеет теневую сторону, которую надежно прячет от окружающих. Мы часто подвергаем критике тех, кто в большинстве случаев напоминает нас самих. Эти теневые моменты жизни должны приниматься и конструктивно анализироваться с тем, чтобы предупредить превращение их в патологию. Самоубийство во сне является объектом серьезного размышления. Акт самоубийства много говорит о вашем самовосприятии, об оценке себя как личности. Если такой сон будет повторяться и при этом мысли о самоубийстве не перестанут посещать ваше сознание и в реальной жизни, то этот образ самоубийства может стать чем-то большим, нежели просто символом. Если такое происходит, обязательно поговорите о своей жизни с кем-то близким, кому вы можете полностью довериться.

Универмаги и супермаркеты

Супермаркет долго считался олицетворением капитализма. Многие получают истинное удовольствие от прогулок по большим универмагам и магазинам, любуясь многообразием выбора. Однако порой муки выбора захлестывают вас.

Видеть во сне крупные торговые центры - значит иметь выбор, и даже, можно сказать, с излишком. Это может быть напоминанием о том, что в последнее время вы слишком расточительны.

В зависимости от вашей покупательной способности (см. ПОКУПКИ) посещение торговых центров говорите вашей самоуверенности и компетентности при всем многообразии выбора. Если перед вами представлен стандартный для реальных магазинов ассортимент товаров, то обратите внимание на предметы, которые вас заинтересовали больше всего, - они являются центральными для толкования сна. Повстречавшиеся вам продавцы могут быть знаменательными только в том случае, если это ваши знакомые. Может, вы чувствуете себя обязанным кому-то или кто-то ожидает определенных действий с вашей стороны.

Нужный вам товар отсутствует на прилавках магазина или, наоборот, наличествует в избытке? Это своеобразная метафора-индикатор равновесия или его отсутствия в различных аспектах вашей жизни.

Если продавцы не могут помочь вам найти то, что вам нужно, вероятно, вы ищете подпитку для личностного роста во внешних источниках, в то время как нужно подключать ваши внутренние ресурсы.

Уродство

Во сне ваше тело может быть причиной вашего беспокойства или беспокойства других действующих лиц, Далеко не всегда такого рода тревога имеет под собой хоть какие-то основания. Чаще сны такого рода свидетельствуют о навязчивой идее по поводу того, что о вас думают другие. Ключевым для толкования таких сновидений вопросом является вопрос о том, сами ли вы делаете вывод о своем уродстве или такое мнение навязывают вам другие.

Если вы сами делаете вывод о своем уродстве, то не является ли его причиной какое-то изменение в организме, как, например, беременность? При беременности вам может сниться, что окружающие или вы сами считаете себя обладающей избыточным весом.

Другие изменения, которые могут повлиять на вид вашего тела в сновидении, включают перемену в вашем физическом или нравственном поведении, такую, как курение, выпивка, принятие наркотиков, повышение сексуальной активности или участие в сексуальном опыте, который вы раньше рассматривали как ТАБУ.

Этот сон заслуживает серьезного рассмотрения, поскольку то, что мы чувствуем по отношению к своему телу, часто является важной частью нашего восприятия себя как человека. Если вам ПЕРИОДИЧЕСКИ снятся сны о своем уродстве, то, возможно, следует задуматься над тем, не ущемлено ли у вас чувство собственного достоинства, нет ли нарушений питания.

Усыновление, удочерение

Тема усыновления/удочерения часто появляется в периоды коренных жизненных изменений или кризисов. Усыновление/удочерение говорит об остром дефиците человеческого общения или о потребности в дополнительном общении. Подобные сны снятся накануне переездов, перемены места работы, перед свадьбой или в периоды неопределенности. Причем важно, кто вас усыновляет/ удочеряет и какие отношения у вас складываются с приемными родителями, чувствуете ли вы по этому поводу радость, беспокойство или неуверенность. Вот пример сна, который приснился двадцатичетырехлетнему молодому человеку накануне собственной свадьбы:

"В окружении незнакомых людей я сижу за карточным, столом и играю в игру, правил которой не понимаю. Они пытаются научить меня, но не умеют говорить по-английски. Я поднимаюсь, чтобы уйти, но они ведут себя со мной, как с собственным сыном, и отвозят домой."

Из-за несоответствия традиций вы можете чувствовать себя неловко в новой семье, но при этом ощущать искреннее расположение со стороны приемных родителей, что помогает вам преодолеть барьер новых отношений.

Усыновлять/удочерять кого-то. В толковании такого сновидения важную роль играет пол видевшего сон. Как показывают клинические исследования, к бесплодию мужчины и женщины относятся с одинаковой степенью ответственности. Однако женщинам свойственно в отношении воспитания детей проявлять большее беспокойство, поэтому в критических ситуациях они пытаются выполнить свое предназначение продолжателя рода путем усыновления/удочерения ребенка. Для женщины важно понять роль внешних обстоятельств и статус ее Я в жизненном цикле.

Были ли случаи бесплодия в вашем роду?

Может быть, вы собираетесь забеременеть, но боитесь, что у вас ничего не получится.

Факт усыновления/удочерения как для женщин, так и для мужчин может говорить о том, что вы видите себя кормильцем, опекуном. Люди все чаще и чаще видят свое предназначение в том, чтобы изменить жизнь другого человека к лучшему, поэтому поиск справедливости трансформируется в попытку помочь обездоленному.

Если усыновление/удочерение вызывает у мужчины сомнения, то это сигнал тревоги по поводу мужской зрелости и соответствия общепринятым представлениям о настоящем мужчине. Кого вы усыновляете/удочеряете и почему?

Возможно, новая связь или расставание вызывают у вас чувство неуверенности - и как раз оно-то и скрыто за вашими эмоциями.

Испытываете ли вы необходимость в эмоциональной поддержке?

Как остро ее вам не хватает?

Или же вы чувствуете, что перед вами открываются новые горизонты?

Утюг

Утюг - предмет обыденности и заклятый враг домохозяек. Сравнивая себя с Золушкой, вы, наверное, вопрошаете: предвидятся ли когда-либо в моей жизни перемены?

Утюг - символ конфликта и подчинения, если вы гладите не для себя, а для другого человека.

Но, как правило, утюг снится просто как отражение повседневных забот. Поэтому задумайтесь, насколько серой стала ваша жизнь, - может, пришло время внести в нее разнообразие?

Участие в кинофильме

Сон, в котором вы видите себя на экране, вызывает противоречивые чувства. Вы занимаете одновременно два места - вы и зритель, и актер. Иногда логика сновидений говорит вам: "Да, это я снимаюсь в фильме", в других случаях она просто подводит вас к такому выводу. Иногда демонстрируются события, обогащающие нас ВНЕТЕЛЕСНЫМ ОПЫТОМ.

В обоих случаях присутствует чувство "дереализации" всего того, что происходит в фильме. Этому существует ряд причин. Одной из них является снижение психологической болезненности сна. Так как вы смотрите сон о себе, то вы можете усилить механизм защиты даже в подсознательном состоянии, сказав себе: "Это только сон". С другой стороны, вы стараетесь оценить происходящие события объективно. Интуиция нуждается в самоанализе, а самоанализ требует способности разглядеть власть, которой вы наделены в реальном мире, и увидеть действия, которые вы совершаете. Кинофильм делает власть и действия более очевидными.

По другой версии, сон с вашим участием в фильме является простым исполнением желаний. "Эй, тебе нужно сниматься в кино". Вот вы и снимаетесь.

Является ли ваша жизнь настолько хорошей или настолько плохой, что временами вы размышляете над тем, когда же кончится этот сон? Такие чувства в реальной жизни могут привести к "дереализации" в плане восприятия сновидений.

Уязвимость

Уязвимость имеет многочисленные формы выражения во сне. Во многих случаях сон начинается с касающихся грезящего символов и его связей с другими действующими лицами. Символы обычно показывают грезящего обиженным другими персонажами сна, имеющими над ним власть, хорошо с ним знакомыми или отстраненным и от него.

Ситуации, в которых грезящий уязвим, - это сны о пребывании в СПЯЩЕМ состоянии, частично одетым, неспособным общаться, физически ограниченным из-за инвалидности или ограничения движений. Сны об уязвимости часто разрешаются как сны о спасении или попадании в положение ЖЕРТВЫ.

Так как в снах об уязвимости ваша личность (физическая или духовная) подвергается риску, события сна и его завершение много скажут о вашей жизни и о том, какой вы ее видите. Возможно, вы хотите, чтобы кто-то пришел и исправил положение вещей, или же вы следуете саморазрушительному стереотипу, который требует развязки. Часто такой сон может приоткрыть вашему разуму завесу над тайнами реальной жизни и указать пути выхода из положения, в котором вы выступаете в роли подчиненного или обороняющегося.

Когда вы почувствовали себя уязвимым, где вы находились? Вы пытались убежать (ПОБЕГ) или кто-то пытался защитить вас?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB