Текущее время: 28 мар 2024, 12:26


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В
СообщениеДобавлено: 06 май 2014, 13:36 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Ведьма (Колдун)

Встреча с обладающим магическими силами лицом или приобретение таких сил в снах происходит очень часто. В случае сюжета об оккультных науках, во сне вы видите уникальные предметы личного пользования, которые позволяют использовать свою силу воли против других или наоборот. Кто является оккультной личностью: вы или кто-то другой?

Важно, как используются эти силы. Если они используются вами против других, то вы можете ощущать, будто ваши противники обладают несправедливым преимуществом, и хотите уравнять силы на игровом поле. Другим вариантом объяснения этого сна является ваше желание показать степень своего могущества. Третьей причиной появления подобного сна является то, что вы не выпускаете на поверхность гнев, направленный на других. Еще одна возможность состоит в том, что, вероятно, вы хотите внушить кому-то романтическую привязанность к вам. Вы можете проецировать свою силу на незнакомца, который, скорее всего, представляет кого-то из ваших знакомых или часть вас самих.

Если кто-то использует свою силу против вас, то, вероятно, вы считаете, что он пользуется своим влиянием на вашу жизнь или устраивает против вас заговор.

Если вы или кто-то другой пытаются воспользоваться, магическими силами, оказываются ли чары успешными или им что-то мешает?

Вертолет

Вертолет - интересный символ современной жизни. На заре его появления многие думали, что он, в конце концов, заменит автомобиль. Однако вертолеты по-прежнему стоят немалых денег, что делает это средство передвижения предметом роскоши, а следовательно, символом богатства и власти. Со времен Вьетнамской войны вертолеты для нас связаны скорее с военными действиями, чем с обычной транспортировкой.

Вертолет снится к потенциальной опасности или в случаях, когда вам хочется унестись прочь от жестких реалий жизни. В первом случае вертолет - это средство ПОБЕГА, во втором - уравнивание любви и богатства.

Весла

Весла являются первичным символом, обозначающим борьбу человека с природой. Они символизируют наше противостояние силам природы, которые мешают реализации наших устремлений. Сон, в котором вы идете либо готовитесь к походу на веслах, это сон о борьбе с обстоятельствами. Вы можете чувствовать переутомление на работе, подавленность из-за неспособности держаться на плаву в отношениях финансовом, межличностном или профессиональном.

В жизни вы постоянно стремитесь к прогрессу?

Ощущаете ли вы недостаток поддержки со стороны сотрудников, супруги/супруга, других лиц?

Вы идете на веслах, борясь с сильным встречным ветром, отвлекающим вас от жизненных устремлений?

Внетелесный опыт

Внетелесный опыт может быть довольно сильным переживанием. С медицинской точки зрения такой феномен классифицируется как "диссоциативный опыт или расстройство".

Часто опыт, порождающий такое чувство, может либо довести человека до состояния экстаза, либо травмировать его. В любом случае это напоминает ощущения, возникающие при просмотре КИНОФИЛЬМА с вашим же участием. По существу, эффект всего происходящего во сне, настолько мощный, что спящий абстрагируется от непосредственного восприятия сна. В результате он видит себя в определенный момент жизни. Сны такого содержания могут отражать реальную картину вашего профессионального положения. Похожее ощущение могут вызвать ЛЮЦИДНЫЕ сны. В этих ярких сновидениях спящий СОЗНАТЕЛЬНО отдает себе отчет в том, что он спит и видит себя во сне.

Сны данного плана могут вызвать чувство, что спящий спроецировал себя в определенную сферу реальности, создав таким образом ощущение астральной проекции. Эта идея распространена в некоторых паранормальных учениях о восприятии реальности.

В культуре коренных народов Америки внетелесный опыт воспринимается как проявление тесной связи души с природой. При таком рассмотрении неудивительно, что опыт внетелесных полетов занимает в их мифологии одно из самых значительных мест. В этом смысле внетелесный опыт может рассматриваться как инструмент могущества и СИЛЫ (ВЛАСТИ): живя в мире, изобилующем ограничениями физических возможностей, вы внезапно находите способ перемещаться туда, куда вам заблагорассудится, вы полностью контролируете свое место в структуре Вселенной.

С другой стороны, внетелесный опыт может символизировать полную потерю сил, например, если вы видите себя на операционном столе в БОЛЬНИЦЕ.

Ваши внетелесные полеты наделяют вас силой или пугают?

Вы сами выбираете конечную точку ваших астральных путешествий или просто появляетесь в каком-либо месте независимо от вашего выбора?

Внутренний дворик

Многим снятся дома с внутренним двориком. Возможно, это просто отражение наших архитектурных предпочтений и вкусов. Но часто это является отражением нашего желания вернуться к обновленному и в то же время жилому месту. Внутренний дворик также символизирует материнскую утробу: в этом случае его появление предвещает возвращение к жизненному источнику. Не исключена возможность влияния вашей матери на ситуацию, связывающую вас с двориком. В таком случае внутренний дворик олицетворяет для вас место, где о вас заботятся, но имеют право вмешаться в ваши дела.

Вода

Вода играет огромную роль в истории человечества. Независимо от того, идет ли речь о глубоком пресном озере, реке, несущей жизнь, или океане, поглощающем людей, вода одновременно является и другом, и врагом. Если сон содержит этот значимый символ в какой бы то ни было форме, крайне важно понять его роль.

Вода в снах является сильным символом, потому что очень часто ее появление совпадает с высшей точкой чувств. Если другие объекты действуют расслабляюще, то журчащий ручей, протекающий по лугу, усиливает это действие. Если какие-то символы порождают чувство страха или БЕСПОКОЙСТВА, то бурный океан усиливает его.
Вода имеет символическое, первичное значение, согласно которому она либо обеспечивает существование жизни, либо хранит секрет, таит опасность. Это отражение человеческого опыта общения с водой.

На заре человечества охотники-собиратели быстро поняли, что вода является центральным составляющим компонентом жизни. (От жажды умирают гораздо быстрее, чем от голода.) Еще более важным было знать, где находится вода, ибо это давало понять, где находится ПИЩА. Однако с распространением торговли вода стала неизбежным злом, которое таило в себе неизвестные опасности. ПУТЕШЕСТВИЕ по воде было опасным и таинственным, так как морские существа, штормы и бурные моря забирали жизни многих путешественников; загрязненная вода поражала скот и распространяла болезни.

Подчеркивая положительный взгляд на воду, нужно отметить, что часто она является символом новой жизни, восстановления сил и энергии. Вода в контролируемых количествах или в управляемой обстановке почти всегда вызывает у спящего это чувство. Управляемая вода является ключом к решению проблем.

Если во сне присутствует озеро, то находится ли вся линия берега в пределах видимости и вероятной досягаемости?

Если вам снится река или ручей, то не вышли ли они из берегов, и можно ли их, на ваш взгляд, преодолеть обычными способами? Это все примеры управляемой воды.

Вода, представленная таким образом, часто свидетельствует об обновлении. Например, путешествующий и уставший, грезящий вдруг наталкивается на ручей. Место, где можно освежиться и набраться сил для продолжения путешествия, близко, под рукой. Возможно, грезящий плывет на ЛОДКЕ, не спеша скользя по поверхности воды.
Должно быть, спящий предвкушает время передышки от житейских забот или старается специально создать подобную возможность.

Неуправляемая вода порождает чувство тревоги. Бушующие реки, пороги и безбрежные озера отражают неконтролируемость обстоятельств, в которых находится грезящий.
Тихая глубокая вода, кажущаяся освежающей, также может породить чувство тревоги. Причиной этому служит потенциально таящаяся во мраке опасность и неизученность того, что находится в глубине.

Исключением из перечисленных выше утверждений общего характера являются водопроводные краны. Во сне важно определить, контролируется кран грезящим или другим лицом и с какой целью это делается. Если грезящий неэффективно управляет краном, то можно предположить: он чувствует, что не контролирует и не способен справиться с простыми обстоятельствами (или, что еще хуже, возможно, в кране нет воды). Если кран контролируется другим лицом, то можно заключить, что грезящий чувствует, что его положение, независимо от того хорошо оно или плохо, определяется прихотью другого, Эта прихоть может заставить ощущать значительный дискомфорт или комфорт, в зависимости от того, исходит она от непредсказуемого начальника, любовника или других значимых для вас лиц.

Водоем

Сон о плавании или отдыхе на берегу водоема является наиболее желанным сном для многих людей. Отдых и восстановление сил на природе кажутся чудесной перспективой. Однако присутствующие в водоеме вместе с вами лица могут указывать на события, которые проходят без вашего участия в реальной жизни.
Оценка передаваемого в сновидении послания зависит от тех лиц, которые находятся в водоеме, а также общих тем и интересов, которые; объединяют вас с этими людьми в реальной жизни. Возможно, вам следует не наблюдать, а присоединиться к ним?

Чувствуете ли вы потребность присоединиться к купающимся вместо того, чтобы стоять в стороне и ограничиться принятием солнечных ванн.

Непривлекательный вид воды может указывать на определенную ситуацию, изображающую водоем как нечто, во что вы были втянуты вопреки вашему желанию. В этом случае люди, купающиеся в водоеме, могут быть теми, людьми, которые пользуются вашим доверием, но в отношении которых вы испытываете опасения.

Волк

В снах волк часто является символом одиночества или поведения хищника. Если вам снится волк, то, вероятно, вам не хватает дружеских или товарищеских отношений. Иной сценарий состоит в том, что вы чувствуете, что для получения личной выгоды другие вымогают что-то у вас или вы вымогаете что-то у других.

Появляется ли волк вблизи и с рычанием или вы замечаете его на большом расстоянии, загнанным в безвыходное положение?

Ворота

Ворота представляют собой некоторый проход, пролом, в границе или доступ на охраняемую территорию, вход куда обычно запрещен.

Ворота открыты или закрыты? Пришлось ли вам их открывать или они уже были открыты для вас ? Ответы на эти, вопросы покажут, насколько вам доступны возможности разрешения определенных ситуаций.

Что вы нашли за воротами? Здание: священное и запретное или безопасное и спокойное? Возможно, вы попали за ворота вместе с человеком, который пришел, чтобы помочь совершить какой-то ритуал.

Пройти через ворота с кем-либо - значит перейти на качественно новую стадию отношений (хорошую или плохую). Вы растерялись перед лицом открывшихся возможностей или чувствуете, что вас что-то сдерживает на пути к достижению намеченной цели? Ворота могут символизировать потенциальный прогресс или, по меньшей мере, надежду на него - в зависимости от того, куда они вас привели.

Время, временные загадки

Время и временные загадки могут представлять собой трудный элемент при толковании сна. Поскольку сны приходят к нам как фантасмагория, то по очень немногим признакам можно судить, как воспринимается во сне время. Может казаться, что один сон протекает в реальном времени: двадцать минут событий в цикле RЕМ; другой сон может протекать в виде ряда смонтированных сцен, происходящих в течение нескольких дней, недель, лет или неизмеримого периода времени; иной сон может оказаться вообще вне всяких временных привязок.

Один из способов определиться с движением времени во сне - просто представить сцены ситуаций и попытаться установить в них какие-либо хронологические изменения. Другой способ - подумать во сне о пронумерованных предметах и связать их номера с временными рамками вашей жизни. Если часы в вашем сне показывают 5:15, то это может быть временем, датой или временем, истекшим между двумя возрастами; в последнем случае, возможно, пять и пятнадцать лет.

Порой временные загадки расстраивают и удивляют, порой они полны глубокого смысла: вы можете легко наблюдать периодически повторяющуюся циклическую структуру жизни, вспомнить то время, когда проявились зрелость и самосознание, сколько занял переходный период. Таким образом можно понять многие вещи.

Иногда временной аспект может оказывать влияние на эмоциональную среду сна; вероятно, сон в "реальном времени" будет иметь другую эмоциональную подоплеку, чем сон в "разрозненном времени".


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB