Текущее время: 28 мар 2024, 15:51


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Шифрованные руны»
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 11:10 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101830 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
«Шифрованные руны», которые называют руническими шрифтом, включают прямые линии без изогнутого компонента в форме буквы [ᚠᚢᚦᚨᚱᚲ]. Типичным для этого стиля была форма, которую можно было бы легко вырезать, или она была квадратной (хотя ее не следует путать с истинной резьбой, применяемой в более раннее время). При записи в рукописях, рунические шифры могут быть перечислены вертикально, как представлено в рукописях Worm's, в трех строках, как в соответствии со стандартными правилами изображений, или горизонтально таким образом как представлены обычные латинские буквы. Подкатегория, известная из Runologia как «шифрованные руны», включена в этот класс из-за их исторической связи с рунами. Ниже приведены четыре примера рунического сценария, найденного в исландских собраниях, они являются яркими примерами шифрованных рун, которые использовались в так называемых молитвенных листах.

Изображение

Древнееврейский

Вторая категория шифрования, основанная исключительно на внешнем виде и структуре знаков это еврейские шифры. Эта категория далее подразделяется на подкатегорию, основанную на характеристиках, найденных в церемониальных магических текстах, таких как тексты Корнелиуса Агриппы. Причиной этого является то, что такие тексты и шифры создавались на основе еврейского алфавита. Примером этого может служить Енохианский алфавит или Небесный алфавит. Однако, поскольку не все еврейские шифры связанны с церемониальными традициями, те,которые имеют отдельную, собственную структуру выделены во вторую категорию.Так как в Скандинавии было распространено знание древнееврейского языка эти знаки и методы шифрования относят к еврейским и руническим одновременно.

Типичная структура еврейского шифра состоит в том, что он, как представляется, следует еврейской системе письма, иногда, но не всегда с включением имен букв, таких как Алеф, Бет или Тау. Кроме того, символы следуют простым, прямым линиям, ключевым отличием между двумя категориями является наличие округленных знаков в структуре.Эти знаки никогда не встречались в иврите и являются дополнениями связанные с писаниями церемониальной магии в течение периода появления рун. Ниже приведены шесть примеров еврейского шифра. Один из шифров встречается в знаменитой исландской книге The Magus.(1801 года).

Изображение

Алхимические

Третьей визуальной категорией шифров является алхимический шифр или буквенный код, который использует алхимические символы и присвоил им отдельный смысл.Коды шифрования, такие как этот, обычно использовались среди тайных обществ на континенте в эпоху раннего модерна, среди них знаменитый «оккультный шифр» или «Coppiale Cipher». Их появление включает такие символы, как символ для ртути, серы, золото , и другие. Коды шифрования, которые включают алхимические символы могут содержать не все символы, а также не все буквы в коде быть алхимическим по происхождению. Часто символ смешивается с другими или представляет собой частично латинскую букву. С одной стороны, алхимические шрифты требуют знания в области алхимии, с другой стороны их визуальное представление во многом проще чем у других шрифтов. Ниже приведены четыре примера алхимических шифров, найденных в исландских манускриптах:

Изображение

Форма

Четвертая категория шифрования - это шифры "форм". Алфавиты, основанные на этом классе шифрования включает символы, которые в любом случае не похожи на стандартный алфавит,и вместо этого визуально внедряются в репликацию фигур. Знаки таких алфавитов могут варьироваться от стандартных геометрических фигур,до блее подробных форм, в том числе форм животных или даже кораблей. Эта категория состоит из двух основных подкатегорий, таких как шифры Circle и Box.Шифр Кругов часто содержит каждую букву, изображаемую кругом, с вариациями шифров в зависимости от точек или линий внутри круга. Окружности отличны от закругленных форм древнееврейских шрифтов, потому что эта категория не определяется добавлением кругов, а круг является преобладающей формой и базовой структурой самой буквы. Второй подкатегорией являются шифры, в которых символы заключены в блоки, они очень похожи на шифры Кругов, в том, что поле - это то, что определяет форму буквы. Однако эти шифры уникальны тем, что они включают то, что известно как шифр Pig-Pen, и были одними из самых широко используемых не только в Европе, но и в Северной Америке.

Изображение

Изображение

Сдвиг

Пятая категория шифрования - это классический шифр с буквенным сдвигом, который описывает Steganographia Иоганна Тритемиуса, у него приводится упрощенная для шифрования форма.В этих шифрах используются латинские символы, однако буквы не будут приравниваться к их стандартному значению; «A» может равняться «B», а «B» может равняться «C» и т. д.,В более продвинутых шифрах мы можем увидеть «A», равную «X», и «B», равную «T», , Из-за отсутствия четкого внешнего вида эти шифры создают проблему, поскольку степень их дисперсии неясна. Тем не менее, их легко заметить среди записей в исландских манускриптах.

Изображение

Числа

Шестой класс шифрования - это числовой шифр, где число имеет второе буквенное качество. В этой системе шифров, физическими атрибутами являются только те, которые также могут быть назначены для числовой системы, такие как «1», равное «A», «2», равное «B», и «3» - «C» ». Однако, как и предыдущие шифры с соединениями, в той же Стеганографии численного шифрования может быть изменено, где «1» - «4», «2» - «8», «3» - «10». Несмотря на то, что в предыдущие категории шифрования были сильно связаны с цифрами, числовые шифры должны рассматриваться как отличительные.

Изображение

Гальдраставы

Седьмая категория шифрования - это шифры на основе гальдраставов. Помимо тех, которые имеют четкие связи с церемониальной практикой, эти шифры имеют самую четкую визуальную связь с магией, а в случае Исландии многие подражают качествам, найденным в «Draumstafir» и придерживаться тенденции визуального различия, что подразумевает однозначно исландское происхождение. Хотя существует значительное совпадение с руническими шифрами, шифры гальдраставов остаются отчетливыми из-за их сложностей и преувеличенных форм, которые не содержат эквивалента футарка. Категорию можно разделить на простые строковые шифры, такие как пункты 1 и 2, а также сложные шифры 3-го и 4-го уровней, приведенные ниже.

Изображение

Смешанный

Восьмая категория шифров, найденная в Исландии, является, пожалуй, самой большой категорией из всех - Смешанный шифр. В этой категории есть визуальное соединение между рунами и ивритом, или греческими буквами до такой степени, что они кажутся сознательной смесью двух символов. Этот шифр стоит отдельно от предыдущих, «церемониальных» сценариев, которые были созданы вариантами иврита и отделены от рунических шифров из-за их уникальных, хотя и удивительно разнообразных форм. Многие имена,молитвы и заклинания были записаны именно этим видом шифра.

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Alenka1992, альфа, АМАЛИЯ, Счастье5, HERMES HERMESIN, Inoy, saviu, Sfiris
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB