Текущее время: 28 мар 2024, 16:17


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Талисман Ya Fattah для облегчения болезни и др.
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 16:55 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Талисман Ya Fattah
Изображение


В Коране это Имя упоминается лишь дважды:
«Мы возведем навет на Аллаха, если вернемся в вашу религию после того, как Аллах спас нас от нее. Не бывать тому, чтобы мы вернулись в вашу религию, если только этого не пожелает Аллах, наш Господь, Который объемлет знанием всякую вещь. Мы уповаем только на Аллаха. Господь наш! Рассуди между нами и нашим народом по истине, ведь Ты – Наилучший из судий» (7: 89)

(34:26) «Скажи: «Наш Господь соберет всех нас, а потом рассудит между нами по справедливости, ибо Он – Раскрывающий (или Справедливый Судия), Знающий».

На арабском в этих аятах указывается Имя «Аль Фаттах», которое (как и многие другие из Его Имен) однозначно перевести вообще невозможно.

1. Смысл Имени «аль Фатах»

На арабском часто говорят: « Аллаху ифтахи алейка!»- «Да откроет тебе Аллах!» или - Да откроет Аллах твое лицо! Что же подразумевается?

1.1. «Открывающий дверь»
Арабское выражение «открыть дверь (к чему-либо)» означает устранить любые сложности на пути к цели, указать дорогу, тот единственно правильный путь, который приведет к желаемому.

В этом Имени заложено облегчение любого дела, и если перед тобой- темнота, безвыходность, болезнь, если все двери пред тобой закрыты- проси Всевышнего этим Именем…

1.2. Это Имя указывает на уже открытую дверь, чтобы ты вошел, сохраняет открытой дверь к цели, к которой стремишься
1.3. Открывает все закрытые отношения между людьми – если была ссора, существовало недопонимание….«Аллахумма, афтах бейнана ва бейна каумина аль Хакк»- «О, Господь наш! Рассуди между нами и нашим народом по истине, ведь Ты – Наилучший из судий!»

Посланник Аллаха (СААС) сказал юноше: "О мальчик, я научу тебя нескольким словам: храни (память об) Аллахе, и Он будет хранить тебя, храни (память об) Аллахе, и ты обнаружишь Его перед собой. Если (захочешь) попросить(о чём-либо), проси Аллаха, если (захочешь) обратиться за помощью, обращайся за ней к Аллаху, и знай, что если (все остальные) соберутся вместе, чтобы сделать для тебя что-нибудь полезное, они принесут тебе пользу лишь в том, что было предопределено тебе Аллахом, и если соберутся они вместе, чтобы нанести тебе вред, они повредят тебе лишь в том, что было предопределено тебе Аллахом, ибо перья уже подняты, а страницы высохли" (ат-Тирмизи).

Именно этим Именем просил пророк (СААС) перед битвой при Бадре:
(8: 19): «Если вы просили победы, то победа пришла к вам. Если вы удержитесь, то это - лучше для вас, а если вы вернетесь, то и Мы вернемся. Но ни от чего не избавит вас ваше сборище, если оно и многочисленно, и ведь Аллах с верующими» В арабском оригинале этого аята употребляется глагол «истафтаха»,- «просить открыть, просить помощи».

Шейх-уль-ислам ибн Теймия, чью школу духовного воспитания прошли практически все ученые ислама, говрил: "Когда у меня есть- какой-то сложный вопрос, и чувствую, что не могу его решить, то делаю суджуд и прошу у Аллаха именем "аль Фаттах".

«Никто не удержит милость, которую Аллах открывает людям. А то, что Он удерживает, никто не может ниспослать после Него. Он – Могущественный, Мудрый». (35:2)
Один из смыслов этого аята заключается в том, что если ты познал имя аль Фаттах- можешь с полным правом считать себя самым сильным и удачливым человеком на Земле!

3. Каково значение этого Имени для нашей жизни?

В исламской литературе разделы часто называются- «Дверь Покаяния», «Дверь Милости», «Дверь Повиновения», «Дверь фитны»,"Бабу-Ссалат", "Бабу-Тахарат"... «Дверь»- то, что открывается тебе, а не тобой, то есть, ты сам в этом пассивен- тебе могут открыть дверь, а могут и не открыть….. Вот поэтому, обращаясь к Аллаху, мы просим Его открыть дверь, указав путь.

Когда Аллах открывает нечто, существует несколько моментов:
А) Открытию предшествует прохождение определенного этапа, ты должен набрать какой-то опыт- жизненный, духовный. Тебя испытывают!
Порой ты тщетно стремишься найти выход, разрешить ту или иную негативную ситуацию- что-то доказать, объяснить, найти оправдание. Ничего не получается… никто не может помочь.

Так Айша бинт Аби Бакр (да будет доволен ею Аллах), когда ее оболгали и оклеветали, рыдала в отчаянии, прося о помощи лишь Аллаха Всевышнего. И ей пришел ответ- была ниспослана сура «Ан-Нур», и дверь оправдания была ей тем самым открыта.

И, если действительно искренне хочешь- ну, постучи еще!- если долго стучишь, то дверь в конце концов открывается!

- Не уставай от того, что стоишь у двери Аллаха, даже если ОН тебя прогнал,- стой, не уходи, не прекращай просить у Него, и проси прощения…
«фа иза футиха аль баб- фадхули духуль аль мута’афилин…»- "И если открыта дверь- входи во врота прощенных"

Б) Открытие приходит оттуда, откуда уж никак не ожидаешь, открытие заключается в некой трудности
В Коране сказано: «И у Него – открытие незримого».
Когда Аллах хочет тебе помочь, Он внушает тебе какое-то из Его Имен, указывая тем самым на нужную дверь.

Иногда решение твоей проблемы уже «сдвинулось с места», «лед уже тронулся», просто тебе сокрыто это до поры.
То есть, любому благу, пришедшему к тебе, всегда предшествует имя Аль Фаттах, - ведь это Он по Своей Милости сначала открывает тебе, а уж потом приходит само благо, нечто положительное и важное для тебя, будь то большое или малое.

Вспомним пророка Юсуфа (мир ему): он еще сидел в тюрьме, но когда к нему пришли двое, попросив разгадать их сны, а он начал свою речь с призыва к единобожию- это уже было началом решения его проблемы, хотя он еще оставался в некоторое мнение в темнице.

Другой пример: нашему пророку (СААС) был сон о том, что Мекка будет открыта. Однако вслед за тем последовало заключение договора о перемирии в Худайбии, по всем внешним признакам- договора проигрышного и унизительного для мусульман. Лишь через 2 года, когда количество мусульман увеличилось на 10 тысяч, Мекка была действительно открыта, но началом, поворотным пунктом решения этого больного вопроса явилось именно подписание договора.

В) Порой решение твоей проблемы удивительно просто, но- сокрыто для тебя до поры.
И вот, вдруг ты словно «прозреваешь», или подсказка приходит к тебе через какую-то мелочь, или через случайного - человека, или через какое-то ду’а, вдруг пришедшее в голову …
И ты сразу все понял, и стало легко на душе. Тебе просто показывают, как надо поступить в той или иной ситуации.

Порой нам может показаться, что разрешение нашего затруднения (здесь мы называем его «открытие») произошло совсем случайно, как бы само собой- что-то увидел, услышал, кого-то встретил или некто навел на нужную мысль,- и- вот он, ключик у тебя в руках! Однако верующий понимает, что за всем стоит аль Фатах. Так, можно множество раз читать один аят , видя лишь поверхностный смысл, и вдруг понять его…

Внезапное благо, радостное событие для человека неверующего представляется чистой случайностью, благоприятным стечением обстоятельств, а верующий понимает- это ему приоткрылась дверь…

Иногда и верующий не видит в происшедшем какой-либо закономерности, -«просто уж получилось»- например, случайно встретился человек, и дал почитать книгу об исламе, а ты его об этом и не просил… И, в результате, этот день изменил всю твою последующую жизнь… Случайность?!
У Аллаха нет «церемонии торжественного открытия»…

Активация - окурить благовониями (мирой и ладаном)

Источник - The Holy Tablets Marcus Williams


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Aylug, Riviera
 Заголовок сообщения: Re: Талисман Ya Fattah для облегчения болезни и др.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 20:24 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 18 май 2021, 09:11
Сообщений: 664
Медали: 4
Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено:
147 раз в 116 сообщениях
Магическое направление:: Руны, ЧМ
Очков репутации: 3431

Добавить
Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB