Текущее время: 28 мар 2024, 20:07


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плюсы и минусы современной практики
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 23:19 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 июн 2015, 04:03
Сообщений: 4
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Магическое направление:: rúnar
Очков репутации: 3

Добавить
Hiron писал(а):
Это исходный вариант который я ставил на квартиру


т.е. вы все эти знаки для использования рисовали синей шариковой ручкой, я правильно понял?

______________

Плюсы и минусы современной практики.

Тема для обсуждения плюс и минусов современной практики создания гальдраставов и рунескриптов.

Перенесено из темы - viewtopic.php?f=1395&t=20988&st=0&sk=t&sd=a

Администрация. t4t4


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Печать на продажу недвижимости
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 02:24 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 16 июн 2015, 04:03
Сообщений: 4
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Магическое направление:: rúnar
Очков репутации: 3

Добавить
просто оставлю это здесь (144)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Печать на продажу недвижимости
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 14:54 
 


Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:26
Сообщений: 228
Откуда: Гунналанд
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено:
751 раз в 224 сообщениях
Магическое направление:: шаманизм
Очков репутации: 137

Добавить
Рычащий Молот писал(а):
просто оставлю это здесь (144)

ну уважаемый не все так радикально) вот рец. 13. предписывает наносить "чародейскую картинку " синими (свинцовыми) чернилами (blypenna).
http://image.landsbokasafn.is/source/Lb ... _10-hq.pdf


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ВоронТень "Спасибо" сказали:
LANA, Олечка77
 Заголовок сообщения: Плюсы и минусы современной практики
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 15:19 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:28
Сообщений: 2793
Откуда: ЕС
Cпасибо сказано: 5555
Спасибо получено:
14860 раз в 3691 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, энергетика, руника. Гранд-Мастер Усуи рейки
Очков репутации: 3248

Добавить
Любая традиция, пока она развивается, жива.

Можно судорожно придерживаться цвета и вида чернил либо любого иного материала для начертания ставов, приносить дары, с точностью соблюдать все предписания старых мастеров, и на выходе получить пшик вместо результата.

В любой традиции, кстати говоря, не только в этой.

А можно подходить к работе творчески. И стабильно получать все, что нужно.

Давайте не будем забывать о том, что в старину были доступны совершенно другие материалы, да и общество тоже было другим. Проще говоря, за исключением каких-то специальных составов, в строго определенных случаях, чертили тем, что было под рукой.

Печать очень пристойная, думаю, со временем в этой теме появится больше отзывов, и будет уже что-то, что можно назвать положительной статистикой.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Матильда "Спасибо" сказали:
lioness, Олечка77, Vera99, vizits, ВоронТень
 Заголовок сообщения: Re: Печать на продажу недвижимости
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 15:56 
 


Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:26
Сообщений: 228
Откуда: Гунналанд
Cпасибо сказано: 152
Спасибо получено:
751 раз в 224 сообщениях
Магическое направление:: шаманизм
Очков репутации: 137

Добавить
вот тут позвольте несогласиться ,ведь речь идет скорее о деградации(из-за упрощения) чем о развитии традиции.
не стоит недооценивать старину, из рецептов записанных в источники по Galdratru следует,что как раз нужды в материалах Kuklari не испытывали, на ряду с "экзотическими материалами" там встречается и картон и серая бумага,которая была у них в наличии.
материал на котором наносили знаки , как и то чем были написанны знаки (зачастую кровью из строго определенных частей тела.) имеют сугубо "колдовскую ценность" и верно выбраны неслучайно ,об этом можно найти упоминания в Оккультной Философии Агриппы.
так можно привести в пример ,что многие ставы от нападений призраков посылов писали на телячьей коже и это не случайно,так как зачастую насланный исландским колдуном драуг принимал вид кровавого теленка (с содраной кожей) (верно так драуг превращался с помощью колдовства и жертвоприношения усиливавшего его мощь в призрак посыл) или например для обнаружения вора во сне знак писался своей кровью на бумаге и поверх кровью ворона ( верно здесьсвязь с Hugin, для усиления мысли) и спали на нем.
и таких примеров без числа.
что же касается неудач в работе,то это скорее коснется тех кто беря перья и когти для своего колдовства незнают ,что они должны взять от них - легкость пера и остроту когтей.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю ВоронТень "Спасибо" сказали:
LANA, Олечка77, vizits, Матильда
 Заголовок сообщения: Re: Печать на продажу недвижимости
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 18:43 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:28
Сообщений: 2793
Откуда: ЕС
Cпасибо сказано: 5555
Спасибо получено:
14860 раз в 3691 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, энергетика, руника. Гранд-Мастер Усуи рейки
Очков репутации: 3248

Добавить
Я бы не стала говорить о деградации магии. У каждого времени свои требования.

Повторюсь - нынче появилось множество материалов, которых в старину просто-напросто не существовало.

Вместо Агриппы предпочитаю гримуары многих поколений моих предков по обеим линиям. Потому, что они написаны под нас и для нас.

И я точно знаю, что универсальных рецептов нет.

А еще знаю, что те, на кого чуть ли не молятся сейчас, когда человечество, и тут я с Вами соглашусь, сильно деградирует, в свое время приверженцами более старых традиций считались их нарушителями. hrh678

Цитата:
что же касается неудач в работе,то это скорее коснется тех кто беря перья и когти для своего колдовства незнают ,что они должны взять от них - легкость пера и остроту когтей.


И это касается не только выбранных Вами в качестве примера материалов. hrh678

P.S. Дополню.

Судя по Вашим темам и постам в темах других авторов, было бы интересно узнать о Ваших ноу-хау и статистике по их применению, если таковая имеется. Вы пишете интересно, но для многих, в том числе и для меня, на первом месте практическое применение знаний.

Если сочтете возможным высказаться в этом ключе, разумеется.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Матильда "Спасибо" сказали:
LANA, Олечка77, vizits, ВоронТень
 Заголовок сообщения: Re: Печать на продажу недвижимости
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 19:33 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101832 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Может откроем просто тему плюсы и минусы современной практики (или как-то по другому назовем) , в ней (в современной практике) есть и свои плюсы, и минусы, плюсы - удобство, то есть для того чтобы использовать став и получить какой-либо результат, нам не обязательно использовать клык моржа или камень взятый от какого-нибудь вулкана, так как для практика самое важное результат, для историка - история, для верующего человека - традиция и т.д., в тоже время есть и минусы - теряется понимание и суть традиции, но не получится ли так,что настаивая на старой традиции мы сами введем эту традицию в забвение обратно (как уже было) , думаю новизна должна в равной степени уравновешиваться старой традицией ,другими словами чтобы всего было понемножку, на мой взгляд.Иногда есть смысл и попыхтеть создавая став и шкуру теленка поискать, а иногда можно и от руки фломастером нарисовать.

С одной стороны согласна с Вороном, получается уж что-то совсем не айс, когда человек скажем рисует на компе и говорит допустим об активации ставов с компа , не рисуя/вырезая/создавая от руки (это я про старые рунические именно ставы, которые нарисовать по большому счету не проблема, не глифы).С другой стороны явно никто шкуру теленка искать не будет из практиков ради одного става.

Если никто не против я отделю и поставлю отдельной темой, оставив там ссылку.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
LANA, ВоронТень, Матильда
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы современной практики
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 19:50 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 26 мар 2013, 17:28
Сообщений: 2793
Откуда: ЕС
Cпасибо сказано: 5555
Спасибо получено:
14860 раз в 3691 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, энергетика, руника. Гранд-Мастер Усуи рейки
Очков репутации: 3248

Добавить
Цитата:
не получится ли так,что настаивая на старой традиции мы сами введем эту традицию в забвение обратно (как уже было) , думаю новизна должна в равной степени уравновешиваться старой традицией ,другими словами чтобы всего было понемножку, на мой взгляд.Иногда есть смысл и попыхтеть создавая став и шкуру теленка поискать, а иногда можно и от руки фломастером нарисовать.


Поддерживаю.

Скрытый текст:
Кстати, шкуры иногда вполне можно заменить пергаментом, но только надо знать "из кого" и каким способом он был сделан. Т.е. лучше покупать у производителя, или же у тех продавцов, которые могут дать такую информацию.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Матильда "Спасибо" сказали:
LANA
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы современной практики
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 20:40 
 


Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:14
Сообщений: 319
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 312
Спасибо получено:
531 раз в 236 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия
Очков репутации: 81

Добавить
я про минусы со своей колокольни так сказать . мне посчастливилось пробовать работы графической магии одного небезызвестного мастера знаков.
ее работы сплошь свечки огонь дым копоть в хате и никакой радости результата .
и притом не у всех членов семьи вызывает одобрямс тазики со свечками даже по ночам .
а запах ! а дым везде !
У меня ставы приходится рисовать под ночь пока телевизор не выключится да котяки мои не пойдут дрыхнуть . хорошо у кого свой дом и кролика прирежет для жертвы без угрызений совести а я никакую животинку на жертву не пущу . а в тех обрядах где требуется кровь барана то где я ее возьму тоже . вот и минус . хочешь совершить большее а не по карману жертву потом покупать а иначе сама в жертву превратишься и кормом станешь . не по сеньке шапка . ну кто богатый тот денег не пожалеет ни на что и на жертву нескупится .
потому приходится искать что попроще и без жертв ...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Плюсы и минусы современной практики
СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 21:24 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 18:36
Сообщений: 316
Откуда: Северо-запад
Медали: 2
Cпасибо сказано: 262
Спасибо получено:
2689 раз в 477 сообщениях
Магическое направление:: разное
Очков репутации: 558

Добавить
жертва дорога силам не тогда , когда она много денег стоит, а когда она дорога для Вас.. на последние копейки, если они право последние, кусок хлеба можно пожертвовать так, что барана заменит.Кстати кровь барана не такая большая проблема достать: познакомиться на рынке с теми кто баранину свою продаёт))договориться когда следующий забой у них будет)) ну да ехать придётся и коагулянт купить и причину придумать - так ведь без труда ... и так далее....

кожу телячью можно купить в магазинах, где продают всё для обувщиков - там есть обрезки почти всегда... у нас пакет таких обрезков стоит 100 рублей, там правда не только телячья, но выбрать можно..


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю -Елена- "Спасибо" сказали:
-Феникс-, LANA, Матильда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB