Текущее время: 29 мар 2024, 02:08


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3 лекция
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 06:35 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
3 лекция

Слова Силы

Рунопись – включает в себя как известные веками сакральные Слова и Заклинания, так и составление собственных рунических заклинаний , которые можно назвать как Слова Силы. Обычное слово- произносимое человеком в повседневности,выписанное мастером рунописью,становится Словом Силы.
Руны наделяют значение слова своей энергией,силой, и такое слово уже имеет магическое свойство. Рунопись- одновременно и сложное и простое искусство. Любое произносимое слово из уст человека,оперирующего рунными энергиями ,если будет связанно путем силы сознания с рунными энергиями и направленно – обретает силу для проявления,порой мгновенно. Со временем приходит контроль над произносимыми словами, мыслями,эмоциями – так как всё это начинает обладать своей энергетикой.
Одно из правил мага- «Думай Осторожно», «Не думай о плохом» .Речь,снабженная яркими эмоциями,так же становится энергетически сильной и способна вызвать спонтанный выброс вокруг человека, который уже работает в тесном контакте с рунами, отсюда воспитывается сдержанность речи и эмоций.

Но,прежде чем перейти к переводу обычного слова, в Слово силы,наделенное особой энергией и способностью иметь воздействие, нужно узнать соотвтетствие рун с буквами алфавита. В последствии, когда приходит опыт и практика рунического письма, выписать предложение рунами станочится так же просто и быстро,как написать письмо привычным почерком и алфавитом. В прошлые времена, руны использовали для шифрования письма,как алфавит.
Я пробовала переводить в рунопись многострочные заклинания, которые при выписывании обретают руническую силу. Рунописью можно так же задать направленность талисману или рунескрипту, не смотря на то,что маг делает направленность на уровне сознания, рунописью может быть выписано имя человека ,чем и конкретизируется направленность рунескрипта.

Соответствие Алфавита и Рун

Учитывая, что букв больше чем рун, соответствие получает не каждая буква алфавита. Так например буква ,Е,Ё,Ж,Ц,Ч,Ш,Щ,Ю,Я,Ы–не имеют соответствия в рунах,а так же непроизносимые знаки такие как Ь,Ъ .
Но что делать, если в вашей фразе есть эти буквы? Какую руну прописать вместо них? Об этом я расскажу после приведения основного соответствия алфавита и Рун.

А- Ансуз

Б-Беркана

В –Вуньо

Г-Гебо

Д-Дагаз

З- Альгиз

И –Иса, Ингуз

Й- Йер

К-Кано

Л-Лагуз
М-Манназ

Н-Наутиз

О-Отал

П-Перт

Р-Райдо

С-Соулу

Т-Тейваз,Турисаз

У- Уруз

Ф-Феу

Х-Хагалаз

Э –Эваз,Эйваз





Как поступать с буквами,не имеющих соответствия- буква Е,Ё,Ж,Ц,Ч,Ш,Щ,Ю,Я,Ы?
Буква Е –состоит на слух из двух букв, Е—которая переходит в Э,поэтому в случаях, когда встречаются в заклинаниях или словах,которые вы преобразовываете в руны,можно вполне обозначить букву Е- Эваз,или Эйваз. То же самое делается и с другими гласными. Я использую не первый год такие соответствия:
Е – Эваз,эйваз
Ё- Отал
Ю – Уруз
Я- Ансуз

В гласных мой вариант соответствия такой:
Ц –делаю соответствие с буквой С,отсюда руна Соулу
Ж –ближе к букве З, отсюда руна Альгиз
Ч Ш Щ- ничего не остается,как вновь обратится к Соулу,как к наиболее близкой шипящей к этой букве.Слова немного смягчаются,но смысла не теряют и при произношении узнаются.


Заклинания,сакральные слова, Слова Силы

Теперь я покажу,что можно сделать,используя рунопись, и переведя в неё то, что начинает обладать удвоенной силой,а так же раскрою некоторые свои секреты.

В Магии существует такое понятие,как магические квадраты и палиндромы, не имеющие к рунам никакого отношения. Палиндром- это текст,одинаково читающийся во всех направлениях. К ним относятся такие известные слова как АБРАКАДАБРА, формула Сатора, Милона и другие.

Когда я впервые встретилась с формулой Сатора, и с описанием того формула обладает могущественной силой – я почувствовала одно,что формула молчит, и нужно что то сделать, чтобы пробудить к активности ее мощь.
Мощь удалось и пробудить и почувствовать, активируя формулу через рунопись.
"Формула Сатор", подобно имени "Агла", наделялась способностью гасить огонь, если изобразить ее на деревянной дощечке и бросить эту дощечку в пламя.. Это древне латинская формула действует как оберег,дает защиту при природных катастрофах,отгоняет дурные влияния ,уничтожает колдовство чужеродного свойства, поддерживает рассудок, применяется при заболеваниях желудка,кишечника,лихордок,сглазе,порчи. При проявлении полтергейста или явном проявлении темных сил, действует на них так же как молитва «ОТЧЕ НАШ» (проверенно)
Руны сделали эту формулу живой и работающей безотказно. Я использую ее в различных оберегах, иногда ритуалах по экзорцизму или снятии проклятий

Сама формула выглядит так:
SАТОR
АRЕРО
TENET
OPERA
ROTAS
Переведенная в рунопись она приобретает такой вид. Не забывайте после начертания , активировать формулу ритуально

Изображение

На рисунке внизу видно расположение этой формулы в общем магическом наборе :,формула как видите- в левом верхнем углу.

Изображение

Магический палиндром МИЛОН - Если маг напишет эти слова на пергаменте и положит себе на голову, то духи таинственным образом откроют ему истину о прошлом, настоящем и будущем.
Этот квадрат читается одинаково и снизу вверх, и сверху вниз, и справа налево, и слева направо, что и придает ему магическую силу. Наряду с другими магическими квадратами он приводится в "Священной магии Абрамелина"

MILON
IRAGO
LAMAL
OGARI
NOLIM

Задание 1 : Переведите палиндром в Рунопись, предварительно заменив латинские буквы на русские, сохраняя произношение


"Абракадабра"- Это слово было настолько популярно в магии, что вошло в повседневную речь как обозначение магической тарабарщины вообще; но и современные маги все еще высоко ценят его.
Самое раннее упоминание этого слова мы находим у Квинта Серена Саммоника - римского врача, который сопровождал императора Севера во время экспедиции в Британию в 208 году н. э. Серен Саммоник написал поэму, пользовавшуюся широкой известностью в Средние века. В этой поэме говорится, что магическое слово "Абракадабра" исцеляет от трехдневной лихорадки. Следует написать его на листе бумаги и подвесить на шею больному на девять дней, а затем выбросить через плечо в реку, текущую на восток. Обычно это слово писали следующим образом:

ABRACADABRA
ABRACADABR
ABRACADAB
ABRACADA
АВRАСАD
АВRАСА
АВRАС
АВRA
АВR
АВ
А
Когда это слово подвешивали на шею больному, болезнь его постепенно сходила на нет - подобно тому, как буква за буквой уменьшалось и исчезало слово.

Сохраняя значение формулы,но переводя ее в рунопись, мы придаем формуле энергетическое питание,Силу, возможность более активно проявить себя

Задание 2: Переведите треугольник в рунопись,предварительно заменив латинские буквы русскими,сохраняя произношение

Разберем некоторые сакральные слова магического характера.
В случае выписывания сакрального слова, не стоит путать слово с формулой. В этом случае- упор идет на произношение слова, подкрепленного силой рун,и слово образует одну энергетику в комплексе. Мы наделяем произносимое слово Силой Рун. При начертании такого слова- вслух произносятся не начертаемые руны-даюы не призвать их силу по отдельности, а само слово целиком.

АУЙА – магическое слово,призванное привлекать счастье и удачу.


ЛАУКАЗ –переводится как «дикий лук»,обладает защитной силой

ГУД- древнее заклинание,призванное сохранять мужскую силу владельца и приносить ему успехи и процветание в любви.

ЛАПУ – «приглашение», «призывание», одно из сакральных слов, входивших в состав призывающих проклятий. Используется в сочетании с другими заклинаниями,которые зададут направленность слову ЛАПУ

АЛУ –«Посвящение,магическая власть и сила» Играет роль защитного любовного заклятья,либо усилит формулу этого направления


СИГУР – переводится как победа. Я не раз использовала это слово в рунописи, как дополнение к рунескриптам и манускриптам, направленным на какре либо дело,где нужен был выигрыш. Это и судебные процессы, внутрипроизводственные конфликты, переговоры, экзамены.

ФРИДУР – переводится как «МИР», «Мир в семье»

Таким образом, если вы сами найдете в книгах, Интернете, магических изданиях какие либо слова силы, вы сможете оживить их и заставить работать в ваших руках, используя систему,в которой вы уже начали работать. Руны помогут пробудить всё спящее к жизни.


Используя рунопись,вы заручаетесь поддержкой системы .
Призывая какого либо ангела или демона или духа,зная его печать силы и имя, впишите его имя рунописью.


Во многих своих манускриптах я использую слова силы для закрепления мощи скрипта и придания ему более активной направленности.
Так,например,составив манускрипт, я вписываю рунописью внизу манускрипта слова Силы «Да будет так»,что является подтверждением воли мага.


Если делаем оберег для семьи рунического характера, в обереге вы можете рунописью по выписать такую фразу: «Да будет в семье мир,гармония, удача,доход» Избегайте появления в словах силы слов Отрицания, к которым относятся частица НЕ, БЕЗ, и подобные.


Рунопись пишется в таких направлениях:
Как и письмо- слева направо,слова разделяются между собой двоеточиями
Например так: UX : NIK : JOUT : T (вместо букв руны)
Сверху вниз, или по кругу по часовой стрелке.

Посмотрите как выглядит рунопись на картинке в составленном манускрипте:

Изображение

Здесь рунописью по мимо обычного подтверждения воли в первых трех строчках, я пишу шестистрочное магическое заклинание,переведенное в рунопись,призванное привести к защите и победе. В момент написания активируются силы заклинания. Произношение следует делать самого заклинания.

На этом рисунке,рунописью я даю только подтверждение воли:
« Да будет удача во всём», которое располагается сразу после магической формулы внизу.
Такие манускрипты имеют гораздо большую мощность, чем одна формула,или руна, и способны повлиять даже на весьма крупные события,где энергии одной руны будет недостаточно. В них можно запрограммировать событие от нескольких дней,до глобальных перемен в жизненных сферах как человека, так и сообщества людей.

Изображение

Заклинания
Ниже привожу древние заклинания , силы которых будет недостаточно,если их только произносить в таком виде,как они написаны, и действие может колебаться от нуля- до небольшого проявления.
Переведенное подобное заклинание в рунопись- становится мощным энергоисточником и начинает работать. Не забывайте разделять слова двоеточиями.

Эти Заклинания имеют доступность в изданиях,и в сети- но!- ключ к тому, тчобы они заработали,чтобы дать импульс,толчок к проявлению силы и активности заклинания, не достаточно только прочитать его,или произнести вслух,необходимо вложить в него свой потенциал и это «ТОПЛИВО» заклинание получает в момент переведения его в рунопись.
Я лично использовала несколько заклинаний методом переведения в рунопись, и оно начинает работать.

1. используется для создания ситуации выхода из финансового и вообще материального неблагополучия. Используется как мантра при создании талисманов подобной направленности.

Вариант на латинице и русском языке:

Hialp heitir eitt,
En dhat hialpa mun
Vith savkam oc sorgom
Oc sutum giorvavllum.

Помощь – такое
Первому имя.
Помогает в печалях,
Заботах и горестях.

( во время работы с заклинанием, в момент перевода в рунопись,вы так же читаете его,произнося вслух, запечатлевая и скрепляя силами рун свои слова)


2. . Используется для диагностики больного органа и для привлечения энергетики лечащего в нужном направлении. Собственно говоря, это не излечивающее заклинание , а формула, уменьшающая возможность ошибки в ходе исцеления энергетикой

. Dhat kann ec annat,
Er thurfol yta synir
Their er vilja laeknar lifa.

Знаю второе –
Оно врачеванию
Пользу приносит

3. . Заклинание генерирует грубые плотные энергии, идеальные для создания пассивного защитного барьера. Этот энергетический барьер – самый примитивный, но достаточно надежный.
Dhat kann ec it thrithia,
Ef mer verdhr thavrf micil
Haptz vidh mina haeiptmogu:
Eggiar ec deyfi
Minna andscota,
Bita-t theim vapn ne velar.

. Знаю и третье –
Оно защитит
В битве с врагами
Клинки их туплю,
Мечи и дубины
В бою бесполезны

4. Данное заклинание позволяет быстро менять уровень энергетических колебаний и, таким образом, уходить в сторону от уже начавшегося нападения. Кроме того, заклинание очень действенно во время попыток похищения энергии или информации через брешь в вашей постоянной защите
Dhat kann ec it fiordha,
Ef mer firdhar bera
Bond at boglimum;
Sva ec gel,
At ec ganga ma,
Sprettr mer at fotum
Oc af havndum hapt.
Четвертое знаю –
Коль свяжут мне члены
Оковами крепкими,
Так я спою,
Что мигом спадут
Узы с запястий
И с ног кандалы



5 . В отличие от предыдущего, это защитное заклинание действует по обратному принципу полностью отождествляет энергетику субъекта с энергетикой уже наведенного астрального удара, тем самым обеспечивая поглощение энергии удара без вреда для жертвы.
Dhat kann it fimta,
Ef ec se at fari skotinn
Flein i folki vadha:
Flygr-a hann sva stinnt,
At ec stavdhvigac
At ec hann sionom of sec.


. И пятое знаю –
Коль пустит стрелу
Враг мой в сраженье,
Взгляну – и стрела
Не долетит,
Взору покорная

6 . Под корнями здесь, видимо, имеются в виду корни Иггдрасиля, т. е. темные, грубые формы энергии из самых глубин подсознания. Это также защитное заклинание, действующее по принципу зеркала – любое воздействие принимается полностью и отправляется обратно без изменений.
Dhat kann ec it siotta,
Ef mic saerir thegn
A fotum ras vidyar,
Oc dhann hal,
Er mic hepta kvedhr,
Thann eta mein haldrennmik

. Знаю шестое –
Коль недруг корнями
Вздумал вредить мне –
Немедля врага,
Разбудившего гнев мой,
Несчастье постигнет

7 Профилактическое заклинание, генерирующее энергетику, отсекающую защищаемый объект от всех возможных негативных событий в будущем. Данная энергетика не привязывается к объекту, а оказывает единовременное действие, после чего вероятность наступления беды уменьшается в несколько раз на очень долгое время.
. Dhat kann ec it siounda,
Ef ec se havan loga
Sal um sess-mavgom:
Brannr-at sva breitt,
At ec honum biargigac,
Dhat kann ec galldur at gala.
. Знаю седьмое –
Коль дом загорится,
С людьми на скамьях,
Тотчас я пламя
Могу погасить,
Запев заклинанье.
8 Смягчает энергетические колебания большого количества присутствующих людей, давая возможность предотвратить или погасить конфликт. Незаменимо на переговорах и в других критических ситуациях. Действует очень оперативно
Dhat kann ec it attunda,
Er avllom er
Nytsamligt at nema
Hvars hatur vex
Medh hilldings sonom,
Dhat kann et baeta bratt.

Знаю восьмое –
Это бы всем
Помнить полезно:
Там где начнется
Ссора средь воинов –
Могу помирить их


9 Заклинание полезно, если вы попали в поток неконтролируемой энергетики во время выхода в астрал или во время возвращения. Позволяет найти нужный путь и не заблудится среди чужеродной энергии и информации.
. Dhat kann ec it niunda,
Ef mic nauth um-stendr,
At biarga fari minu a floti:
Vind ec kyrri
Vagia
Oc svaevic allan sae.
. Знаю девятое –
Если ладья
Борется с бурей,
Вихрям улечься
И волнам утихнуть
Пошлю повеленье



10 Это некромантическая формула, нейтрализующая энергию сущностей, имеющих некротическое происхождение (проще говоря, душ умерших ), и не позволяющая проникать в наш мир мертвым сущностям при проведении операций, когда такой риск возможен
. Dhat kann ec it tiunda,
Ef ec se tunridhur
Leica lopti a
Ec sva vinc,
At their villir fara
Sinna heim hama
Sinna heim huga.
Знаю десятое –
Если замечу,
Что ведьмы взлетели,
Сделаю так,
Что не вернуть им
Душ своих старых
В обличья забыты

11 . Защитное заклинание, действующее на случай реальной опасности в физическом мире вооруженного конфликта и т. д.
Dhat kann ec it ellefta,
Ef ec scal til orosto
Leidha langvini:
Undir randir ec gel,
En their medh riki fara
Heilir hildar til
Heilir hildi fra,
Koma their heilir hvadhan.
. Одиннадцатым
Друзей оберечь
В битве берусь я
В щит я пою –
Побеждают они,
В боях невредимы,
Из битв, невредимы –
Вернуться с победой.



12 Тоже некромантическое заклинание, но с обратной целью – открывает перегородку некрослоя с целью вызвать определенную или неопределенную некротическую сущность либо в чистый астрал, либо в тело медиума. Заклинание очень опасно и рекомендуется только профессиональным некромантам.
Dhat kann ec it tolfta,
Ef ec se a tre uppi
Vafta virgil na:
Sva ec rist,
Oc i runom fac
At sa gengr gumi
Oc maelir vidh mic.
. Двенадцатым я
Увидев на дереве
В петле повисшего,
Так руны вырежу,
Так их окрашу,
Что он оживет
И беседовать будет.
13 Используется для защиты новорожденных от враждебных астральных сущностей и физической опасности одновременно. Информация о применении освященной этой формулой воды отсутствует
. Dhat kann ec it threttanda,
Ef ec scal thegn ungan
Verpa vatni a:
Mun-at hann falla,
Thott hann i folk komi,
Hnigr-a sa halr for hiorom.
Тринадцатым я
Водою младенца
Могу освятить –
Не коснутся мечи его,
И невредимым
В битвах он будет



14 Мощное заклинание при работе с любыми астральными сущностями. Генерирует энергию, позволяющую выйти на контакт с близко находящейся сущностью, а также найти принадлежащий ей энергоинформационный канал (грубо говоря, узнать имя сущности ).
Dhat kann ec it fiotanda,
Ef ec scal firdha lidhi
Teli a tiva for:
Asa oc Alfa
Ec kann allra skil,
Far kann osnotr sva
Четырнадцатым
Число я открою
Асов и альвов,
Прозванье богов
Поведаю людям –
То может лишь мудрый.
15 Заклинание производит астральные колебания, приводя к упрощению перехода с одного уровня восприятия информации на другой, то есть к открытию внутренних и внешних энергетических путей, которые ранее были недоступны. Благодаря этому становится возможным доступ к другим уровням астрала. Заклинание довольно опасно и рекомендуется мастерам, опытным в использовании астральной проекции
. Dhat kann ec it fimtanda
Er gol Thodhraerir
Dvargar for Dellings durom:
Afl gol hann Asom,
En Alfsom frama,
Hyggio Hropta–ty
Пятнадцатое
Тодрэрир пел
Перед Деллинга дверью –
Нашел силу Асам,
И почести альвам,
И Одину – дух
16 Грубое приворотное заклинание, обеспечивающее быстрое, но кратковременное соединение мужских и женских энергетических потоков, что приводит к возникновению сильного взаимного влечения. Срок действия около месяца
Dhat kann ec it sextanda,
Ef ec vil hins svinna mans
Hafa gedh allt oc gaman:
Hugi ec hverfi
Hvitarmri kono
Шестнадцатым я
Дух шевельну
Девы достойной.
Коль дева мила мне,
Овладею душой,
Покорю ее помыслы

17 Это не приворотное заклинание в чистом виде, но оно способствует зарождению чувства на более тонком, эмоциональном уровне, без грубых энергетических привязок.
Dhat kann ec it seytianda,
At mic mun seint firraz
It mannvinga man:
Liodha therra
Munti, Lodhfafnir!

Семнадцатым я
Опутать смогу
Душу девичью,
Заклятия эти,
Помни, Лодфафнир!
18 Заклинание служит для инициации или самоинициации в качестве мага, освоившего предыдущие песни. Завершает путь, по которому обучающегося проводит сам Один
Dhat kann ec it atjanda,
Er ec aeva kennic
Mey ne manns kono
Allt er betra
Er einn um kann
Dhat fylgir liodha locom,
Nema theirri einni,
Er mic armi verr
Edha min systir se.
Восемнадцатое
Ни девам, ни женам
Сказать не могу я, -
Один сбережет
Сокровенную тайну, -
Тут песня пресеклась.
Остаток, быть


Задание 3. Переведите в рунопись любое из вышеприведенных заклинаний , дополнив его формулой такой же направленности

Задание 4.Составьте формулу и закрепите ее рунописью, выписав подтверждение своей силы и преобразовав его в Слова Силы.


Автор - Манира

http://artefakt.7910.org


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Анна Анина, Dina_40, gemini, Sfiris, Svetlana86
 Заголовок сообщения: Re: 3 лекция
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 19:47 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 дек 2016, 21:31
Сообщений: 64
Медали: 1
Cпасибо сказано: 718
Спасибо получено:
80 раз в 40 сообщениях
Магическое направление:: руны и их значение
Очков репутации: 24

Добавить
Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB