Текущее время: 28 мар 2024, 12:13


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Народные средства лечения болей в спине
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2017, 21:45 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 02 окт 2017, 23:36
Сообщений: 358
Cпасибо сказано: 335
Спасибо получено:
577 раз в 268 сообщениях
Магическое направление:: Магия Стихий, мантика,поиск новых направлений
Очков репутации: 105

Добавить
НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ЛЕЧЕНИЯ БОЛЕЙ В СПИНЕ

Лечение радикулита глиной

В керамической посуде смешать 100 г зеленой или голубой глины с 2-3 стаканами яблочного или винного уксуса. Полученную массу слегка подогреть до 38-40 °C и нанести на поясницу или грудной отдел позвоночника (т. е. на область радикулита). Глину накрыть пищевой пленкой, хлопковой тканью и укутать теплой шерстяной тканью. Компресс выдержать час и смыть остатки глины тканью смоченной в теплой воде, одеть теплую одежду и укутать пораженный участок платком. Такие процедуры необходимо повторять 3 раза в день на протяжении 2 недель.

Рецепт для быстрого снятия боли в пояснице с ладаном

Смешать 50 г ладана и 50 г яблочного уксуса. Полученным раствором смочить кусок шерстяной ткани, приложить к пояснице и укутать. Компресс можно держать до высыхания. Такая процедура помогает избавиться от боли в пояснице за три дня.

Избавление от острой боли в спине при помощи свежего корня и листьев хрена

Корень хрена измельчить в мясорубке и полученную массу нанести на кусок хлопковой ткани. Ткань с хреном аккуратно приложить к участку боли. Слегка разогреть утюг и приложить его к ткани с хреном на 3 минуты. После этого ткань с кашицей корня хрена снимается, а на спину прикладываются листья хрена, которые можно закрепить шерстяной тканью. Больной может одеться и укутать спину теплым одеялом. Укутывание должно продолжаться не менее 15 минут.

Во время следующего сеанса можно прикладывать разогретый утюг на более длительное время – 4,5-5 минут, а время укутывания продлить до получаса. Такие прогревающие процедуры помогут надолго забыть о болях в спине, а эффект от них становиться ощутимым уже после первой или второй процедуры.

Избавление от радикулита при помощи горчицы

Смешать 100 г горчичного порошка с 100 г поваренной соли и добавить в полученный порошок столько очищенного керосина, чтобы получилась кашица. Все компоненты перемешать до растворения и полученной смесью натирать область боли. Растирания можно проводить до исчезновения симптомов радикулита.

При отсутствии керосина из порошка горчицы и поваренной соли можно приготовить раствор для водочного компресса. Смешать 100 г порошка горчицы и 200 г поваренной соли и залить смесь 500 мл водки. Настаивать полученный раствор в течение 1-2 дней. Нанести на кусок хлопковой ткани и приложить к пояснице, укутать и выдержать компресс 2-3 часа. Лечение можно продолжать в течение длительного времени – около 1-2 месяцев, в зависимости от выраженности симптомов и частоты рецидивов.

Лечение болей в спине горчичниками с медом

Смазать область боли в спине жидким медом и накрыть салфетками. Горчичники смочить в теплой воде и приложить к салфеткам. Спину укутать теплой шерстяной тканью. Через час снять горчичники и салфетки, а кожу спины очистить влажной теплой салфеткой. Больного укутать и уложить в теплую постель. Процедуру можно проводить 1-2 раза в день до выздоровления.

Травница | Лекарственные травы и дары природы


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB