Текущее время: 28 мар 2024, 16:11


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Народные средства лечения головных болей при мозговых наруш.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 14:09 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Народные средства лечения головных болей при мозговых нарушениях

Лечение при опухолях мозга только хирургическое, причем чем раньше сделана операция, тем больше шансов у больного на благоприятный исход заболевания.

При некоторых опухолях, например, при аденоме гипофиза, положительные результаты получены при применении рентгенотерапии.

Лечение при абсцессах мозга, так же как и при опухолях, только хирургическое, с последующим введением в пораженный участок антибиотиков и сульфаниламидов.

Лечение головной боли при инсульте является второстепенной задачей. Здесь, так же как при гипертонической болезни и атеросклерозе, это лечение совпадает с лечением основного заболевания.

При подозрении на инсульт необходимо срочно вызвать к больному врача!

До прихода врача больного надо удобно уложить на кровать, расстегнуть на нем одежду, дать приток свежего воздуха. Чтобы больной не задохнулся при приступах рвоты, наклонить лицо в какую-либо сторону и приподнять. На затылочную и теменную область необходимо положить пузыри или грелки со льдом, а при их отсутствии - хотя бы мокрые полотенца. К ногам положить грелки или горчичники.

Старым испытанным средством знахарей и травников было "бросать кровь" при явлениях инсульта. Прокалывались вены на руках или ногах и ждали, пока сойдет черная кровь. Кровопускание обычно значительно улучшало состояние больного.

В остром периоде болезни, если больной в состоянии глотать, надо дать ему успокоительные средства и средства, понижающие давление (если больной гипертоник). Транспортировать больного в больницу без заключения врача не рекомендуется.

Знахари издавна рекомендовали при инсульте в качестве средства скорой помощи положить на голову пузырь со льдом, причем пузырь кладется на сторону, противоположную парализованной стороне тела.

После того как больной придет в себя, ему надо дать слабительное (глауберова соль, трава или таблетки сенны) и сделать клизму.

Когда прошли острые явления, для лечения параличей народная медицина рекомендует следующее лечение:

ШИПОВНИК КОРИЧНЫЙ (корни, плоды). Наружно отвар корней применяют для ванн при параличах и парезах. Ванны делаются через день. Курс лечения - 20-30 ванн. Температура воды 37-38 °С.

В парализованные конечности полезно несколько раз в день втирать любую летучую мазь (можно смешать одну часть спирта с двумя частями растительного масла). Часто для этой цели используется эфир, но при его применении нужно помнить о том, что эфир легко воспламеняется.

ПИОН УКЛОНЯЮЩИЙСЯ (корни). 1ч. л. сухих корней измельчить и залить 1 стаканом кипятка. Настоять в тепле 1 ч, процедить. Принимать по 1 ст. л. 4-5 раз в день.

Спиртовую настойку КОРНЕЙ ПИОНА УКЛОНЯЮЩЕГОСЯ. 1 ч. л. сухих измельченных корней залить 300 мл водки и настаивать в теплом месте 7 дней. Процедить. Принимать по 25 капель 3 раза в день.

ПЕРЕСТУПЕНЬ БЕЛЫЙ (параличная трава). 1 ст. л. измельченных корней залить 300 мл водки. Настаивать в теплом месте 7 дней. Процедить. Принимать по 25 капель утром и вечером с водой после еды.

Разрезать на части 2 ЛИМОНА средней величины и 2 АПЕЛЬСИНА, удалить косточки и пропустить через мясорубку. Полученную массу смешать с 2 ст. л. меда. Выдержать в стеклянной банке 1 сутки при комнатной температуре, затем поставить в холодильник. Принимать по 1 ст. л. 2-3 раза в день с чаем.

1 ст. л. измельченного ЧИСТОТЕЛА заварить 1 стаканом кипятка ровно на 15 мин. Процедить. Принимать по 2 ст. л. 3 раза в день до еды. Курс лечения - 2-3 недели.

Очистить от кожуры 1/2 ЛИМОНА, измельчить, залить 1 стаканом хвои (1 ст. л. хвойных игл залить стаканом кипятка, настоять 1 ч, процедить) и принимать натощак (за 1 ч до еды или через час после еды в течение 2-3 месяцев).

На больных, перенесших инсульт, хорошо действует ШАЛФЕЙ. Сочетают прием внутрь настоя шалфея (1 ст. л. на 1 стакан кипятка, настаивать 1 ч) с общими ваннами из шалфея (300 г на 10 л воды). В ванну сначала наливают холодную воду, потом горячую, затем добавляют отвар шалфея.

Благотворно действуют на больных ХВОЙНЫЕ ВАННЫ.

Больному ежедневно дают утром и вечером ЗУБЧИК ЧЕСНОКА средних размеров и 1 ч. л. меда.

Ежедневно на завтрак готовить больному, перенесшему инсульт, ПРОРОСШИЕ ЗЕРНОВЫЕ РОСТКИ.

ЛАВРОВОЕ МАСЛО. 30 г лаврового листа залить 1 стаканом растительного масла и настаивать, встряхивая ежедневно, в теплом месте в течение 2 месяцев.

Процедить и довести до кипения. Ежедневно втирать в парализованные места.

СДЕЛАТЬ МАЗЬ ИЗ ПОРОШКА:

Лавровый лист - 6 частей,
Иглы можжевельника (или пихты, сосны, ели) - 1 часть,
Сливочного масла- 12 частей.

Втирать в парализованные места 2 раза в день.

Спиртовая настойка ЧИЛИБУХИ или мордовника (медицинское название "эхинопсия") способствует излечению от паралича. 1 ст. л. травы залить 0,5 л водки и поставить в теплое место на 21 день. Процедить. Пить по 30 капель 3 раза в день.

ЯГОДЫ БУЗИНЫ ЧЕРНОЙ пьют с чаем или вместо чая.

ЗЕЛЕНЫЙ ЧАИ. Правильно заваренный зеленый чай оказывает хороший эффект на больных, перенесших инсульт. При приеме зеленого чая следить за давлением!

Смешать по 100 г цветков РОМАШКИ, ЗВЕРОБОЯ, ТМИНА и БЕРЕЗОВЫХ ПОЧЕК. 1 ст. л. смеси залить стаканом кипятка, добавить еще 300 мл воды, довести до кипения. Пить в теплом виде с 1 ч. л. меда по 1 стакану утром за 20 мин до еды и вечером в 21 ч. После приема лекарства не есть и не пить ничего. Пить ежедневно, пока смесь не кончится. Повторить лечение через 6 месяцев и через год.

Берется любой СЕРДЕЧНЫЙ СБОР (можно купить в аптеке). Добавить к нему 4 наименования злаковых культур: овес, соя, гречка, пшено (или любых других). Затем добавить следующие травы: череда, чистотел, подорожник, корень лопуха, чага, бессмертник желтый (злаковых добавить по 100 г, трав - по 2 ст. л.). Все это пропускается через мясорубку и помещается в общую емкость. Тщательно перемешивается. Расфасовать полученную смесь в 0,5-литровые бутылки, так, чтобы они заполнились на 1/3, и на остальные 2/3 долить бутылки подсолнечным или оливковым маслом. Поставить в теплое место на 2 месяца. Ежедневно хорошо взбалтывать, не допуская появления осадка. Через 2 месяца все слить в одну емкость и нагреть до температуры 60 °С. Не кипятить! После нагревания снова разлить по бутылкам и поставить в теплое место еще на 1 месяц (взбалтывать ежедневно). Через 3 месяца от начала приготовления лекарство готово. Втирать его в парализованные конечности через день. На ночь лекарство оставлять на теле. Через 20 дней лечения - перерыв 10 дней, затем сделать еще 10 втираний. Затем снова перерыв 10 дней. Точно так же провести второй и третий циклы лечения.

Точно так же провести через месяц перерыва второй и третий циклы лечения (с месячным перерывом). Сделать перерыв полгода и в таком же порядке провести еще 2 курса лечения.

После перенесенного инсульта больному нужно быть осторожным. Нельзя допускать умственного переутомления. Алкоголь, кофе, чай должны быть полностью исключены из рациона больного. По возможности уменьшить потребление в пищу масла, мяса и сахара.

Никогда нельзя забывать о физических процедурах (доступных больному) и спорте.

СУМАХ ДУБИЛЬНЫЙ (сумах красильный). Для лечения инсульта используют свежие листья. 1ч. л. их заваривают стаканом кипятка. Настоять, укутав, 1 ч, процедить. Принимать по 1 ст. л. 3-4 раза в день.

Лечение энцефалита должно проводиться только в условиях стационара.

Как в остром, так и в хроническом периоде при всех заболеваниях, вызванных инфекционным агентом, народная медицина рекомендует применять для лечения сок чистотела. Принимают сок от 1 капли до 15 (ежедневно повышая и затем понижая дозу на 1 каплю) с молоком.

Лечение больных менингитом должно проводиться только в больнице!

Из симптоматических средств применяют холод на голову, болеутоляющие и успокаивающие травы и препараты.

Большое значение имеет правильный уход за больным. Его не стоит часто тревожить (так как можно вызвать судороги), палаты должны быть спокойными, тихими и затемненными. Пишу больному обычно дают легкую и жидкую. Рот больного следует промывать слабым раствором марганцовки 2-3 раза в день.

Иногда для уменьшения общего мышечного напряжения больному назначают теплые ванны. В них можно добавлять хвою или хвойный экстракт, отвар или настой корня валерианы, мелиссу.

Лечение арахноидита может быть терапевтическим и хирургическим, проводиться должно обязательно в стационаре. При ранней диагностике и упорном консервативном лечении возможно полное выздоровление.

Д. Федотов

Помните, средства народной медицины не могут полностью заменить методы классической медицины!

Будьте здоровы!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB