Текущее время: 28 мар 2024, 12:34


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Народные средства при лечении рака гортани
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 13:42 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101827 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Народные средства при лечении рака гортани

Лечение рака гортани в зависимости от стадии заболевания может быть хирургическим, химиотерапевтическим, лучевым и комбинированным.

При раке гортани народная медицина рекомендует следующие лекарственные растительные средства.

Измельчить 3 стакана ЛАВРОВОГО ЛИСТА и залить 500 мл ВОДКИ. Настаивать 14 дней в темном месте, периодически взбалтывая. Процедить, принимать три раза в день по 1 ст. л. в течение длительного времени.

АРИЗЕМА ЯПОНСКАЯ. В Китае растение называется "звезда южного неба". Применяется для лечения рака кожи, гортани, молочной железы. В лекарственных целях используют корневища ариземы, собранные до появления листьев.

Отвар. 1 ст. л. измельченных корневищ залить 500 мл кипящей воды, кипятить на слабом огне 15 мин, настаивать 1 ч, процедить. Пить по 1 /3 стакана 3 раза в день.

Порошок измельченных корневищ растения принимают внутрь 3 раза в день по 1,0-1,5 г.

БАШМАЧОК ПЯТНИСТЫЙ. Для лечения злокачественных новообразований готовят отвар или спиртовую настойку цветков башмачка в соотношении 1:10. Пьют по 2 ст. л. 3-4 раза в день. Препараты башмачка пятнистого также являются xoponiHM средством для лечения истощения.

БОЛИГОЛОВ КРАПЧАТЫЙ. В трехлитровую емкость высыпать литровую банку соцветий болиголова. Залить их 2 л 70%-ного спирта. Банку плотно закрыть и настаивать в темном месте 21 день, периодически встряхивая.

Принимать полученную настойку следует по следующей схеме: утром, в 8 часов, в 1/2 стакана прохладной кипяченой воды капнуть 1 каплю настойки и выпить. Ежедневно наращивать дозу настойки на 1 каплю. Дойти до 25 капель. Если организм плохо принимает лекарство (тошнота, рвота, слабость, головокружение), то следует (если стало плохо на 15-17 каплях) возвратиться на дозу 13 капель и принимать эту дозировку 45 дней, затем снова начать увеличивать дозу ежедневно на 1 каплю до 25. Если после приема 21-22 капель стало плохо, следует вернуться к 19 каплям, продержаться на них пять дней и продолжать наращивать дозировку до 25 капель.

После того как вы дошли до 25 капель, методика приема лекарства и дозировка меняются.

Начиная с 8 часов утра принимать по 15 капель через каждые 4 часа (8-12-16-20 часов). Таким образом, дневная доза лекарства возрастет до 60 капель. Если организм плохо переносит эту дозировку, снизить дозу с 60 капель до 45 (пропустив 1 прием лекарства в 16 часов), и после того как организм приспособится к данному лекарству, следует снова перейти на дозу 60 капель и принимать настойку до излечения.

Существует щадящая методика приема болиголова. Она заключается в следующем: утром в 8 часов принимать с пол стаканом прохладной воды 1 каплю настойки. Ежедневно, в течение 15 дней, наращивать дозу на 1 каплю (дневная доза- 15 капель). На 16 день лечения принимать настойку 2 раза в день по 10 капель и держаться на этой дозировке 2 недели. Через 2 недели лечения добавить еще один прием лекарства (в 20 часов - 10 капель) и идти на суточной дозе 30 капель две недели. Через каждые 2 недели увеличивать дозировку настойки болиголова на 10 капель. Дойти до 60 капель в сутки (4 раза в день по 15 капель) и принимать лекарство до излечения.

Если же организм не справляется с суточной дозой в 60 капель, можно остановиться на 40 каплях в день.

Существуют и другие методики лечения онкологических заболеваний препаратами болиголова.

Настойкой болиголова народная медицина рекомендует лечить не только рак гортани, но и рак других внутренних органов.

ДУРНИШНИК ОБЫКНОВЕННЫЙ. Свежий сок дурнишника рекомендуется пить при раке гортани. Через мясорубку пропускают все растение целиком и консервируют его, смешивая с водкой в равных количествах. Держат в прохладном темном месте. Пьют сок дурнишника по 1 ч. л. 3 раза в день (в некоторых случаях - по 1 ст. л.).

При лечении рака гортани после приема сока дурнишника некоторые знахари рекомендуют дышать дымом сжигаемых семян растения. Горсть сухих семян засыпают в чайник и держат его на огне до тех пор, пока из носика не повалит дым. Время процедуры 3-5 мин.

Можно делать папиросы из измельченных семян дурнишника, подсыпая их в какую-либо траву. Полный курс лечения соком дурнишника и дымом от сжигаемых семян - до 6 месяцев.

ФИКУС КАРЛИКОВЫЙ. Восточная медицина рекомендует принимать отвар стебля и кожицы соплодий при онкологических заболеваниях различной локализации.

Помните, средства народной медицины не могут полностью заменить методы классической медицины!

Будьте здоровы!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB