Текущее время: 29 мар 2024, 04:43


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пёс, изгнавший беса
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 20:18 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9865 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63553

Добавить
Пёс, изгнавший беса

Вместо предисловия.

Скажу откровенно: я - скептик! Скептик до мозга костей. Не верю, как говориться, ни в черта, ни в бога, не говоря уж про инопланетян, призраков и прочих барабашек. Для меня нет такого слова, как "необъяснимое", потому что я всякие загадки и тайны предаю серьезному анализу и, как правило, находится рациональное объяснение того или иного случая. Не знаю, либо я такой отроду, либо так на меня влияет служба в полиции, а скорее и то, и другое. Но однажды произошел случай, который пошатнул мои устои скептика и аналитика. В начале истории, думаю, стоит познакомить Вас, уважаемый читатель, с главным героем дальнейшего повествования.

Три года назад в моем доме появился озорной и неуклюжий "комочек счастья и источник луж и куч на кухне" - щенок немецкой овчарки примерно одного месяца отроду. Я его нашел на улице у своего подьезда, возвращаясь поздно вечером со службы. В тот ноябрьский вечер была сильная метель, мелкие иглы снежинок впивались в лицо и шею, я, подняв меховой воротник своей форменной куртки, отчаянно боролся со стихией. Вот уже мой дом, еще пару десятков метров и будет мой подъезд, а там лифт, шестой этаж, горячий душ и душистый, ароматный чай, а может чего и покрепче. Замершие пальцы отказывались выдавать нужную мне координацию и выронили связку ключей в снег. Я, поежившись и кратко, но крепко матюгнувшись, наклонился за ключами.

- Иииииииии, - услышал я тихий и совсем жалобный писк откуда то со стороны мусоропровода. Заглянув за небольшую стенку, отделяющую подъездную дверь от двери, собственно, мусоропровода, я ничего сначала не заметил: пара мусорных пакетов и пара коробок засыпанных снегом. Я прислушался - тишина. Видимо, показалось. Только собирался приступить к штурму подъезда, как опять послышалось жалобное "иииииииии". Опять подойдя к мусору, начал проверять коробки и в первой же обнаружился весь в снегу, трясущийся от холода и страха, маленький ушастый, черно - рыжий щенок. Взяв в руки, отчаянно запищавшего мелюзгу и, по возможности, отряхнув от снега, я засунул его за пазуху, где он довольно быстро начал отогреваться, попутно оттаивая и моча мой китель и рубашку. Только дома я заметил у животины на шее маленькую тесёмочку с клочком бумаги, на котором было начертано: "Не дайте мне умереть!" Бл...! Вот что за народ?! Нет что бы отдать зверя кому-нибудь, они его, по сути, на помойку выкинули да записку для успокоения совести написали! Твари! Ну что ж повезло бедолаге, что нашел его я, а не какой нибудь кореец. Шутка!

Пса я выходил и одарил кличкой Один ( ударение на первую букву) в честь верховного бога скандинавской мифологии. В нашей кинологической службе его проверили на наличие всяких болячек, а после поставили нужные прививки. Кинологи, кстати, сказали, что пес действительно породы немецкая овчарка, в чем я ни капельки не сомневался, так как и сам в свое время в армии служил кинологом.

Полуторогодовалый Один внушал уважение и страх. Вымахал лосяра почти мне по пояс! Но проблем я с ним не испытывал абсолютно никаких: дрессуре поддавался легко, нрав игривый и добродушный, на людей не бросался, но и не подпускал к себе. Других собак игнорировал, а кошек вообще за "человека" не считал. Лаял крайне редко, можно сказать, что почти никогда. Мог разок проявить свой мощный голос на какую - нибудь шелудивую, мелкую собачонку, которая заливаясь смелым тявканьем на руках у хозяйки, пыталась облаять матерого кобеля. После мощного, однократного "гав" собачонка, как правило обсыкалась, да хозяйка, видимо, тоже.

И вот после очередной прогулки с моим лохматым оболдуем я решил заскочить в супермаркет прикупить несколько банок тушенки для прокорма ушастого друга. Купив необходимое и отвязав Одина от забора, который сразу же, высунув язык и виляя хвостом, волчком закружил вокруг меня ( Один, а не забор ) я заметил девушку несущую здоровенный пакет с продуктами. Объект женского пола отличался правильными формами лица, спортивной фигурой, средним ростом, имел длинные каштановые волосы, собранные в длинную косу, глаза зеленые, брови изогнутые....Тьфу ты! Профессиональная деформация! В общем, девушка мне сразу понравилась и я, поборов природную стеснительность, решил подойти и предложить свою помощь в доставке груза до необходимого места назначения параллельно познакомившись. Мы практически уже догнали девушку, как ее пакет приказал долго жить, разорвался и вывалил различные картошки, апельсины и упаковки круп на асфальт.

- Вот же пакеты хлипкие делают! - произнес я, присев возле расстроенной девушки, которая отчаянно ловила убегающие апельсины. - Давайте в мой пакет все положим, а я Вам помогу донести до дома!

- Спасибо Вам конечно, но я сама! Ой! А собака не укусит? - испуганно сказала она, заметив сидевшего рядом Одина и с интересом наблюдавшего, чем это заняты эти смешные двуногие. - Да не! Он с виду такой грозный, а на самом деле "добрейшей души человек"! Так! Давайте все Ваше в мой пакет! - девушка заулыбалась и принялась укладывать в пакет непокорные продукты. Потом выудила из пачки сосиску, очистила от полиэтиленовой пленки и протянула моему псу. Один, громко и смешно, сглотнув слюну, отчего девушка звонко хохотнула, посмотрел на меня.

- Можно, Один, только бери аккуратно. - пес внимательно обнюхал лакомство, очень аккуратно взял его и, практически не жуя, за долю секунды прогладил. Девушка опять рассмеялась и снова дала моему барбосу сосиску. Барбос, уже не нюхая, схомячил вторую порцию вкуснятины. А девушка его принялась чесать за ухом, отчего Один моментально заболдел, положив голову ей на колено.

- Слышь, ты! Морда кобелиная! Прибалдел в объятьях красотки! - наигранно серьезно и одновременно шутливо произнес я! Девушка от такого неприкрытого комплимента залилась румянцем.

Познакомились. Девушка представилась Татьяной, а я Дмитрием, как собственно меня и зовут. Жила Таня в соседнем от моего доме, нам оказалось по пути. Разговорились, разшутились ( вернее я разшутился ). Шли мы минут сорок, хотя можно было преодолеть эту дистанцию и за минут десять. Я донес до Таниной квартиры пакет, а вот прощаться мне с ней вообще не хотелось. Ну уж больно мне она приглянулась.

- Ой! Да чего это я? Заходи, чая попьем! - смутившись, предложила Таня. - Да как - то неудобно..... Да и что на это скажет твой парень или муж? А если вообще ничего не скажет, а сразу в морду заедет? И ведь в некоторой степени будет прав! - пытаясь отступить на шаг, как - то неуверенно промямлил я.

- Да заходи ты уже! - и, взяв меня за локоть, Татьяна буквально затащила меня в квартиру.

Так и сидели на кухни под чай да печеньки - пироженки до 5 утра, болтая обо всем и ни о чем. Вот только пес мой, который был накормлен ( а после кормежки имел обыкновение дрыхнуть вытянув лапы на полкомнаты ) вел себя очень странно: периодически он резко поднимал голову, навострив уши в сторону одной из комнат, бывало, резко вскакивал, оголял мощные клики в немом оскале, опускал голову, прижимал уши к голове, а шерсть на спине вставала дыбом, делал пару осторожных шагов в стороны ближней комнаты и замирал. Еще раз повторюсь: Один никогда не проявлял агрессии, а подобные действия были именно проявлением оной. Первая заметила странное поведение Одина Таня, обратив мое внимание воскликом: "Дим, а чего это Одя себя так ведет?", я обернулся, удивился, но внешне решил оставаться спокоен и отшутился: "Привиделось, наверное, чего, а он ведь охраняет нас и колбасу с сосисками в твоем холодильнике. Думаю колбасу и сосиски в первую очередь!" Татьяна захихикала и напряжение спало, а сам я думаю: "А с чего дрессированный пес спокойного нрава вдруг принял агрессивную стойку? Непорядок.

Прошло несколько недель и мы с Таней из просто знакомых превратились в полноценную пару. Часто гуляли с Одином по парку, ходили друг другу в гости, кино, кафэ и так далее куда обычно ходят парами. Когда мы были у Тани, а были мы преимущественно днем, то Один постоянно осторожно заходил в ближнюю комнату и тщательно все обнюхивал: диван, телевизор, шкаф-стенку, кресло, журнальный столик, обнюхивал даже стены докуда мог дотянуться. И так каждый раз! Я все с Татьяной не погонять, чего же он такого там унюхал интересного? Однажды утром Таня попросила отремонтировать кран в ванной, я пришел с нужным инструментом и кислой миной ( так было лень просыпаться ранним утром в свой законный выходной ), Танюшка, сказала, что у нее назначено к парикмахеру, всучила мне в руку чашку с горячим капучино, встав на носочки, чмокнула меня в недовольную морду и упархнула в цирюльню. Одина со мной не было: его на выходные увезли родители на дачу, где он целыми днями гонял сусликов и выкапывал кротов, а я, допив кофе, начал выкручивать кран-буксу. Сзади кто - то стоял! Я резко обернулся - никого! Что за..! Как то не по себе стало. Выкрутил кран - буксу, осмотрел, матюгнулся, ведь заменой резиновой прокладки, как я думал, не обойтись - нужно пилить в магазин за втулкой. Ну вот опять сзади! Поворот - опять никого! Но в зеркале я краем глаза успел заметить на мгновение то ли тень, то ли пятно. Жутко стало, как в детстве, когда родители допоздна задерживались в гостях, а ты один наедине со своими страхами. Неужели я так не выспался, что мерещится всякое да и мнительным не был никогда. Я даже зачем - то понюхал кружку, в которой был налит капучино - пахло капучино, что неудивительно. Хмыкнул и пошел в коридор обуваться. Мои ботинки, танькины босоножки и ее куртка почему то валялись как попало на полу. Тоже странно, ведь Таня была патологической чистюлей, для нее даже опавший листок с цветка катастрофа вселенского масштаба, а тут такое! Прибрался, обулся, пошел, купил, вернулся, открыл первую дверь, открыл вторую, толкнул - не идет. Толкнул сильнее - результат тот же. Навалился посильнее, дверь как - то туго пошла, Ощущение было такое, что ее кто - то подпирает изнутри! У меня такое дома бывало, когда Один уснет под входной дверью и своим туловищем прижмет дверь. Но собака на даче! Дома никого! Я резко навалился и дверь вдруг пошла свободно, я, потеряв равновесие, с грохотом растянулся в коридоре. Интересно, что мне мешало открыть дверь? Заглянул за нее - ничего нет. Странно и как - то жутковато. Побродил по квартире, вышел на балкон, зачем - то проверил кладовку. В зале мне стало не по себе: во-первых я вспомнил странное поведение Одина именно в этой комнате, а во-вторых мне и самому неприятно было в ней находиться. Поежился и пошел в ванную доделывать кран, но дверь я за собой закрыл. Завинтил, прикрутил, открыл воду, закрыл, ничего не течет. Довольный собой и, чувствуя себя прекрасным принцем выручившим из беды прекрасную принцессу ( насчет прекрасного принца, конечно перегнул, но насчет принцессы ни капли ), начачал вытирать руки. "Тоже мне подвиг достойный героя! Ха! Кран починил...." - не успел я даже додумать, как дверь за моей спиной приоткрылась на сантиметров пять! Сама! Опять началось. Я осторожно выглянул из ванной - никого и тишина. Прошел на кухню и закрыл окно - сквозняк, мать его! Успокоился, налил кофе из кофемашины и включил телек. Через полчаса вернулась Танюшка. Поблагодарила за кран и мы отправились ко мне, что бы я переоделся для прогулки по набережной. То, что было в квартире со мной, я Тане, естественно, не рассказал. Этой ночью я впервые остался ночевать у своей девушки, так как она после нашего прощания поздно вечером, позвонила мне и сказала: "Димка, я, наверное, трусиха! Мне почему то страшно! Кажется, что кто - то в доме есть! Приходи!"

Так продолжалось несколько месяцев. Нет, я не то, что бы каждую ночь был у Тани, но раз или два в пару недель она мне звонила и просила прийти. Я ей уже стал предлагать переехать ко мне - и страхов никаких и за съемную квартиру платить не надо, но Татьяна все время отказывалась, говоря, что для нее это очень серьезный шаг и торопить события не стоит. И вот однажды после очередной "вылазки" в кино, я зашел домой, позвал Одина на улицу и только - только у подъезда закурил сигарету, как зазвонил мобильный:

- Димкааа! Диим! - сквозь слезы жалобно произнесла Таня.

- Что случилось?????

- Дома кто то есть!!! Точно есть! Он...он...ходит и бормочет!!! Я его слышу!!! Я в подъезде стоюююю!

- Стой там! Бегу!

Я рванул со всех ног к соседнему дому, свистнув предварительно Одина. Эх жаль нет со мной табельного оружия! Хотя зачем? Есть же Один, который не хуже, а то и эффективнее пистолета! Вбежали в подъезд и, перепрыгивая три ступеньки ( лифт долго ), взлетели на этаж. У двери стояла в одном халатике и тапочках вся в слезах, с потеками не смытой туши на лице, моя замершая красавица. Увидев, меня она бросилась мне на шею.

- Там есть кто - то! Я пошла умываться, а том шаги и...и...бормотание какое - то... - начала сбивчиво, сквозь опять потекшие слезы жаловаться Таня.

- Так! Спокойно! Разберемся!
- во мне проснулась уже профессиональная натура сотрудника МВД.
- В полицию звонила?
- Нннет, только тебе успела! Я ттелефон выронила, когда в подъезд убегала...
- Дверь заперта?
- кивнула.
- Молодец! Соседей звала?
- Да, не открывают.
- Значит так - я открываю дверь, запускаю Одина, захожу сам, ты же стучишь в дверь соседям, они открывают и ты сразу к ним и запираетесь! Поняла?
- Таня шмыгнула носиком, вяло кивнув. Я тряхнул ее за плечи:
- Поняла?
- Зачем мне к ним?
- Вор может быть вооружен, а может тебя, как заложника взять при попытке к бегству! Включи мозги, кисуля! В себя приди!!
- я был как пружина да и сюсюкаться была не та обстановка.
- Поняла?
- Пппоняла....
- тихо произнесла "кисуля", я отобрал у нее ключи, повернул ее на сто восемьдесят и легонько подтолкнул к соседской двери.

Один был уже в атакующей стойке: уши прижаты к голове, голова опущена,клыки обнажены в оскале, корпус опущен на задние лабы - пес был готов выстрелить словно пуля. "Неужто почуял чужого уже! Ну сейчас ворюга или кто там получит по первое число!" - подумал я, открывая дверь. И только я открыл вторую дверь и дал команду "Фас", как Один со скоростью гепарда рванул в квартиру, а я за ним. В коридоре соединяющий обе комнаты творилось нечто невообразимое! Моя собака с кем - то вела бой! Жуткий, жестокий, лютый! Вот только с кем дрался Один я не видел! И полумрак тут был ни при чем: пес, казалось, сам отлетал в сторону, катался по полу, кружился, дико рычал, терзал зубами воздух и трепал пустоту! Шерсть тоже, казалось, клочками отлетала сама! Стоял дикий, грохот, гам, рык с каким - то полулаем; Одни мотнул головой и что - то невидимое с грохотом обрушилось на трюмо, сметав с него все флаконы, расчески и пудреницы. Собака в прыжке снова начала неистово дербанить кого - то или что - то! Я был просто в ужасе!!! Волосы дыбом встали аж на шее! Первая мысль - собака сошла с ума, вторая - нужно это прекращать! Свалка переместилась в зал, где с шумом обвалилась гардина и попадали цветы. Я бегом рванул в ванную, набрал тазик воды, что бы ливануть и успокоить собаку и разнять дерущихся! ДЕРУЩИХСЯ! Только сейчас почему - то в голове оформилась мысль, что Один грызет именно того, кто стоял за мной, когда я ремонтировал кран, того, кто пугал Татьяну по ночам и кого вынюхивал мой пес, будучи днем в той самой комнате, где шла жаркая битва! Нет! Не верю! Не может быть! Хотя почему это не может! Вот же прямо на моих глазах происходит! Я вылетел из ванной с тазиком и бегом в комнату, но тут меня что - то с силой ударлов грудь! Удар был словно бревном! Я отлетел к стене, опрокинув на себя таз, услышал быстро удаляющиеся в сторону входной двери шаги и как - будто писклявый голосок: "Щабака! Щабака!" Я встал и уже хотел броситься в прихожую, но рядом со мной стояла бледная как подъездная известь, не в силах вымолвить слова, с круглыми от ужаса глазами, моя перепуганная девочка.

- Ты почему не у соседей?
- зарычал я.
Таню мелко и часто трясло.
Я крепко обнял ее, поцеловал в заплаканное личико:
- Танюш, ты почему к соседям не ушла?
- Ооонни, не отткрыли...
- выдавила Татьяна.
- Суки! -прошипел я.

Господи! Один! Да как же я про него забыл то!!!! Один лежал в зале с закрытыми глазами, высунув язык и вытянув лапы, часто и тяжело дышал. Шерсть местами была в крови. Осмотр пса выявил на боку и шее было несколько неглубоких, но длинных царапин, кое - где не хватало целых клочков шерсти. Я поднял на руки 33 килограммового бойца и положил на диван. Один открыл глаза, увидел нас с Таней вяло вильнул хвостом и так же вяло лизнул руку Тане, которая уже сбегала за ватой, бинтом и зеленкой. Во время оказания первой медицинской помощи псу, изгнавшему "беса", во входную металлическую дверь громко постучали - я резко обернулся, Таня ойкнула и вздрогнула, а Один устало, но свирепо зарычал, обнажив клыки, пытаясь поднять хотя бы голову.

- Хозяева!
- послышался мужской голос,
- Это полиция! Тут от соседей заявочка поступила, что у вас драка какая - то..

Я вышел к наряду и только потянулся в карман за удостоверением, как меня уложили мордой в пол.
- Спокойно, ребята! Я сам из полиции! Ксива в кармане!
Тщательно обыскав меня, сержант вытащил из моего кармана джинс удостоверение, открыл, прочитал и помогая мне встать, извиняющимся тоном произнес:
- Извините, товарищ капитан. Сами понимаете, работа такая. Да у вас еще и руки в крови. А тут вызов, мол, драка, вот мы и подумали....
- Ничего парни, молодцы! Оперативно сработали!
- А что у вас произошло? - Да ничего особенного! Кошка в квартиру забралась, а мой пес ее выгонять начал да вот котяра матерый оказался....
- Ого! Ничего себе!
- удивлен воскликнул второй полицейский, который увидел, как Таня пытается бинтовать здоровенную овчарку,
- Это что за кот был такой, что бы кабана такого так потрепать? Как минимум рысь!
- Здоровый был котяра до ужаса!
- отбрехался я,
- А с какой квартиры сообщили?
- А фиг его знает, давайте проверим.
По моей просьбе сначала настойчиво постучали к соседям, которые не открыли дверь моей Тани.
Постучали дважды и только после традиционной фразы "Откройте! Полиция!", послышался звук отпираемого замка, за дверью стояла женщина и мужчина и по внешнему виду было видно, что они не спали.
Старший наряда представился и спросил:
- Вы заявляли о драке в квартире 75, по адресу Комсомолькая 98?
- Да мы. А что случилось там?
- невинно спросила женщина.
Я даже повышать голос не стал и ругаться. Рукой в крови достал и развернул ксиву и сунул под нос бабе, подержал пару секунд и убрал. Я точно знал, что, когда Танька тарабанилась к ним, они не спали и таращились в глазок.
Наметанный глаз опера и опыт мне уже нарисовали всю картину.
- Что ж вы, суки - то такие! Видили же, что девчонка напугана, стучалась к вам, а вы..... Не люди вы, а твари... Тьфу!
- Да мы, это, понимаете, мы...
- начал было мужик.
- Всё! Дверь закрыли и пошли вон!
- соседи быстренько закрыли дверь и шустро зашуршали тапками в глубь квартиры.

Я снова поблагодарил парней, перекурили, старший доложился по рации и ребята ушли.

Всю ночь мы с Таней наводили порядок, бурно обсуждая происшедшее. Я не мог найти убедительного оправдания, а она настаивала на беса или нечисть в целом. Утром Татьяна заявила, что жить тут не будет и переезжает ко мне. Позвонила хозяину квартиры, что бы расторгнуть договор, тот приехал к вечеру. Сидели мы на кухне, Один, который уже почти отошел от схватки, прихрамывая частенько подходил к поилке. Хозяин квартиры, Николай Олегович, 65 лет, был спокойным и общительным мужичком. Правда, увидев Одина, да еще и раненого и всего бинтах, состроил серьезную мину и, видимо, хотел отчитать Таню за животных в доме, посмотрел на меня, вспомнил, что я служу в полиции, а выражение моего лица сейчас не вызывало у него желания ругаться, всего лишь спросил, что приключилось с собакой. Я начал было "втирать" ему басню про кота, но Таня меня перебила и, еще не до конца придя в себя после вчерашнего, на эмоциях с вызовом и негодованием выпалила:

- Хотите знать? Хотите, Николай Олегович? Так вот слушайте! В квартире вашей черти водятся или другая хрень потусторонняя! Да и Вы, видимо, знали об этом да вот ничего не сказали мне! А я, дурочка наивная, все думаю, что это двушка - то да в таком районе и таком доме, как однушка на окраине стоит??!! Думала повезло мне!! А Вы! А Вы чертей тут разводите! Да вот только Один Ваших бесов погрыз!!!

На мое изумление, хозяин ни капли не удивился, не разозлился и даже не запротестовал ни коим образом, а всего лишь вздохнул, опустил голову и сказал:

- Вы уж простите меня, Татьяна Андреевна, но я тоже не особо верил в подобное, что тут творится. Вы не первыя, кто из жильцов жалуется на...на всякое.... Обычно молодые пары снимают, но живут не долше пары месяцев, но Вы почти пол года прожили... Видимо, пробуждается тут нечто именно, когда в доме мужчина.... А Вы же въехали в квартиру одна.....
- Что значит пробуждается? Почему мужчина? - непонимающе захлопала ресница в конец удивленная Таня да и мне стало интереснее в разы.
- Эх,
- снова вздохнул Николоай Олегович,
- раньше эта квартира принадлежала моим родителям, восемь лет назад умер мой отец, а мать, видимо на этой почве, начала угасать разумом: сначала начала почему - то ненавидеть молодые семейные пары, особенно парней, называя их развратниками и насильниками, потом подобное отношение перекинулась и вообще на всех представителей мужского пола, далее на улицу мать категорически отказывалась выходить, поэтому продукты привозил ей я, но она и меня обзывала по - всякому, при этом, когда она считала, что я ее не вижу и не слышу, начинала с кем - то разговаривать, называя кого - то ли "Макачка", то ли "Мачачка". И так три года. А однажды приехал, а в квартире дикий бардак: вещи все на полу, посуда разбита, я думал воры залезли, к матери кинулся, а она ....мертвая лежит.... инсульт....

Кстати, после ее смерти, мы перебирали вещи и нашли какие - то странные книжки, тетрадки и просто клочки бумаги, на которых были написаны всякие привороты-отвороты, заклятия, вызов духов и прочая мистика. Видимо мать под старость начала черной магией заниматься... Все это сожгли от греха.. Квартиру оформили на меня, решили с женой ремонт сделать, две бригады узбеков сменили: отказывались работать, представляете, после двух недель найма - говорили, что шайтан тут водится, толкает всех, со стремянки людей скидывает и краску переворачивает. С горем пополам доделал ремонт, завез какую - никакую мебель, стал сдавать, но вот съезжать начали часто. Кто - то без объяснения причин, а кто-то сетовал на духов, домового или иную жуть. Попа вызывал и экстрасенса - все без толку. Вот и пришлось снижать стоимость аренды, так как поползли слухи, что квартира, мол, нехорошая....

Я так и не смог найти рационального объяснения этого случая, постепенно веря в собственную отмазку про кота, а то, что меня кто - то в грудь толкнул и откинул к стене, как пушинку, шаги и голоса, я списал на возбужденное состояние психики. Татьяна долго не могла успокоиться, а засыпала только тогда, когда в комнате был Один.

Через полгода мы с Таней сыграли свадьбу. Случай на ее съемной квартире уже не казался нам таким жутким и подистерся из памяти. Мы по - прежнему ходили гулять с Одином ( кстати, пес быстро поправился и чувствовал себя великолепно ) мимо соседского дома, поглядывая на те самые окна: либо в них горел свет, либо они были открыты на проветривание - в общем, в квартире кто - то постоянно проживал. И как - то возвращаясь поздно вечером с очередной прогулки с барбосом, Таню окликнул мужской голос - это оказался Николай Олегович. Мы его даже не сразу узнали. Он поинтересовался, как у нас дела, а Таня, в свою очередь, как дела с квартирой. Николай Олегович бодро заявил, что новые жильцы ( молодая пара, кстати ) живут уже почти год и не жалуются на барабашку, поблагодарил за это Одина и хотел его погладить, но пес оскалился и зарычал. Николай Олегович отдернул руку, радостно попрощался и скрылся в подъезде.

- Дим, может предупредим жильцов, что в квартире нечисто, а?
- спросила у меня Таня.
- И как ты себе это представляешь? Приходят два дурочка: дурак - баба и дурак - мужик да еще с огромной собакой и начинают про барабашку песни петь? Нам пальцем у виска покрутят и будут правы! Пойдем, видишь, Один домой уже хочет, язык высунул набок, устал видать, спать ему надо!

Один резко убрал язык, закрыл пасть, оттопырил уши вверх и удивленно посмотрел на меня, отчего мы с женой в голос весело рассмеялись....



автор: not_serious


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB