Текущее время: 28 мар 2024, 18:26


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переклад унивесальный
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 22:04 
Kjenneren
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 апр 2013, 05:04
Сообщений: 469
Откуда: ЮФО
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1909
Спасибо получено:
2579 раз в 511 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ,Руника,Графика,Глифика
Очков репутации: 617

Добавить
Я первый раз вижу этот став и не знаю автора.Часто экспериментирую с разными стилями,футарками и алфавитами.Данный переклад у меня в нескольких вариантах,в т.ч. дополненных глифами.Еще у меня порча "похожая" есть.В начале практики я брала ставы некоторых мастеров за основу (Монтана и Эспе) -и ВСЕГДА указывала,что это апгрейд чьей-то работы,так что малоприятно читать слово "хоть..."
А как распологать фотографии значения никогда в принципе не имеет,в прежние времена фото не было вовсе и все как-то работало...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Basty "Спасибо" сказали:
Eldur_
 Заголовок сообщения: Re: Переклад унивесальный
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 22:08 
Kjenneren
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 апр 2013, 05:04
Сообщений: 469
Откуда: ЮФО
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1909
Спасибо получено:
2579 раз в 511 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ,Руника,Графика,Глифика
Очков репутации: 617

Добавить
К слову,автор-то кто?! Мистер Х?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Basty "Спасибо" сказали:
Eldur_
 Заголовок сообщения: Re: Переклад унивесальный
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 23:14 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 20 апр 2014, 09:03
Сообщений: 151
Откуда: Сибирь
Cпасибо сказано: 242
Спасибо получено:
262 раз в 118 сообщениях
Магическое направление:: практик
Очков репутации: 96

Добавить
Basty писал(а):
К слову,автор-то кто?! Мистер Х?


Не расстраивайтесь Basty, девушка видимо необдуманно написала предыдущий пост. Это и не удивительно, что какой то став похож на какой-то... рунки то одни и те же и их ограниченное количество. Тем более если цель преследуется одна, так запросто может быть похоже! С наступающим Вас

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Eldur_ "Спасибо" сказали:
Basty
 Заголовок сообщения: Re: Переклад унивесальный
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 01:49 
Kjenneren
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 апр 2013, 05:04
Сообщений: 469
Откуда: ЮФО
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1909
Спасибо получено:
2579 раз в 511 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ,Руника,Графика,Глифика
Очков репутации: 617

Добавить
И Вас с наступающим годом Обезьянки!!!


Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Переклад унивесальный
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 01:56 
Kjenneren
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 апр 2013, 05:04
Сообщений: 469
Откуда: ЮФО
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1909
Спасибо получено:
2579 раз в 511 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ,Руника,Графика,Глифика
Очков репутации: 617

Добавить
Даже к нам на юг ------ пришла зима к НГ,так что расстаиваться не получается hrh678
А так чуть обидно,когда выкладываешь уже опробованные работы,которые создавались для себя,под свои потребности,и решили проблему,а тут ррраз и "хотя..." от девушки,которая задает вопрос из базовых знаний ро работе с графикой ytyrt


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Переклад унивесальный
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 11:26 
 


Зарегистрирован: 19 мар 2014, 18:14
Сообщений: 319
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 312
Спасибо получено:
531 раз в 236 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия
Очков репутации: 81

Добавить
Basty писал(а):
Даже к нам на юг ------ пришла зима к НГ,так что расстаиваться не получается hrh678
А так чуть обидно,когда выкладываешь уже опробованные работы,которые создавались для себя,под свои потребности,и решили проблему,а тут ррраз и "хотя..." от девушки,которая задает вопрос из базовых знаний ро работе с графикой ytyrt


Уважаемая Басту с Новым Годом вас и с наилучшими пожеланиями к Вам !

Я не имела цель вас оскорбить просто сказала что есть похожий став а вы обиделись .
Став который я привела называется " Отьем жизненной энергии " автор Серый ангел .
только вы зря сделали вид что его в первый раз видите - вы его прекрасно знаете !
Я лишь уточнила момент накладки фото потому как у почти похожих ставов по разному расположены фото у одного фото донора внизу а у другого вверху - и всего лишь .
Ничего плохого нет в том что берутся некоторые части у других авторов - это нормально .
Мне ваш став понравился я лишь уточнила мелочи . Спасибо .Извините если обидела Вас ! rte4


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Переклад унивесальный
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 12:24 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:52
Сообщений: 723
Откуда: страна грёз
Cпасибо сказано: 700
Спасибо получено:
1344 раз в 528 сообщениях
Магическое направление:: без понятия
Очков репутации: 142

Добавить
только вы зря сделали вид

Мириам, никто ни у кого ничего не берёт. Просто мы все находимся в одном энерго-информационном пространстве. Я часто встречаю свои собственные мысли в произведениях других авторов и писателей и отнюдь не считаю, что я у них или они у меня что-то взяли. Это происходит независимо от того читаем мы этих авторов или нет. Даже через века повторения мыслей возможны. И это так.
Ваша наблюдательность - дело хорошее, но при сравнении авторов не забывайте, что такие совпадения даже не редкость и не исключение из правил, а норма. Парадоксально то, что даже композиторы ищут в произведениях друг друга одинаковые ноты, но ведь их всего только 7, а музыки в мире - море. Так что теперь не писать музыку? Думаю, что это не повод для того, чтобы перестать творить и созидать, создавать новое.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Велеслава "Спасибо" сказали:
Аленса, Basty
 Заголовок сообщения: Re: Переклад унивесальный
СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 12:46 
Kjenneren
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 апр 2013, 05:04
Сообщений: 469
Откуда: ЮФО
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1909
Спасибо получено:
2579 раз в 511 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ,Руника,Графика,Глифика
Очков репутации: 617

Добавить
Мириам,и все же,слишком сильное заявление,хотелось бы выяснить,мне всегда есть что сказать,а вот загадками не привыкла!
Еще я готовыми футарками пользуюсь,алфавитами и даже бинд рунами))


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Basty "Спасибо" сказали:
Аленса, Велеслава
 Заголовок сообщения: Re: Переклад унивесальный
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 20:39 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 17 фев 2015, 20:57
Сообщений: 791
Откуда: -----------
Медали: 1
Cпасибо сказано: 413
Спасибо получено:
3649 раз в 545 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия, таро
Очков репутации: 523

Добавить
Ничего, если я со стороны, как сторонний практик тут замечу.
Для того, чтобы понимать действия ставов, необходимо знать его механизм, а также механизм работы определенных воздействий.
Оба става имеют место быть и, мало того, отлично работают. Переклад уважаемой Basty - один из лучших в своей простоте и одновременно быстроте и силе работы из того, что на данный момент существует в открытом доступе в интернете.
Став ув.Серого Ангела, по сути, крадник. А крадники и переклады, если бы Вы, Мириам, практиковали, то знали бы, что эти воздействия имеют одинаковую природу. При краднике забирают что-либо, а хорошо и грамотно сделанный переклад, по сути, Заставляет объект, на который перекладывают что-либо Забирать.
Также напомню, что рун довольно немного, а рун, пригодных для использования в перекладах и крадниках еще более ограниченное число, только немногие руны могут работать в нужном качестве. Как бы нам, авторам ставов, не хотело бы использовать что-то иное, функциональная основа и природа рун, либо позволяет это, либо не позволяет.
Можете ли использовать данный переклад как крадник? Да. Незначительная смена задач позволит это сделать. Можно ли использовать став ув. Серого Ангела как переклад? Нет. Потому что нет функциональной основы для механизма этого действия.
Определяющее качество в ставах, не то, на что они похожи, есть ли в них элементы из других ставов или нет, а То Как Они Работают и Функционируют.
Я встречаю массу "цитат", скажем так, своих работ в работах других авторов и вижу похожие на другие работы элементы в своих ставах. Уверена, что другие сознательные авторы также видят и цитаты своих работ в других и осознают, что на что похоже. Вопрос не в том, кто у кого что "позаимствовал", вопрос, работает ли это и насколько хорошо. Если кто-то возьмет элемент моего става и сделает из него супер-вещь, я буду только рада, потому что это традиция ставописания - это было, есть и должно быть. Это развивает и ведет вперед само искусство ставописания и поддерживает традицию.

А если у оператора (или у Вас лично, Мириам), это нарушает гармонию, покой, возбуждает какие-либо негативные чувства, чувство сопротивления или еще что-либо, то самое лучшее - Не Использовать данный став. Если у оператора в подсознании будет висеть мысль, что это не отдельный став ув.Basty с определенными задачами, а став кого-то еще (не важно кого) с какими-то другими задачами, то это даст помехи на намерение, а значит став будет работать с косяками и проблемами. И хорошо, если после этого всего став лишь не даст результата, а не просто ляжет негативом или сделает противоположные вещи. И произойдет это не потому, что став плохо написан, а потому что это ЛИЧНЫЕ косяки намерения оператора.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю hawkmoon "Спасибо" сказали:
Ареста, BARRACUDA, Basty, Fiona, kas-sandra, Mirage, Лунная, Лютый, Мира, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Переклад унивесальный
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 02:01 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 20 апр 2013, 19:32
Сообщений: 164
Откуда: Город Мастеров
Медали: 1
Cпасибо сказано: 1356
Спасибо получено:
269 раз в 162 сообщениях
Магическое направление:: Руны познаю
Очков репутации: 77

Добавить
Уважаемая Basty, хорошая работа! И в деле необходимая! С удовольствием утаскиваю её к себе для применения. ytyrt

Примите мою признательность за Ваш труд и то что делитесь тут hrh
и цветы конечно же vnnh
n7m8889
С Уважением, Лютый tbhthbt


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB