Текущее время: 29 мар 2024, 05:27


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Польза янтарной кислоты для красоты и молодости
СообщениеДобавлено: 03 июн 2021, 17:09 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9865 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63553

Добавить
Польза янтарной кислоты для красоты и молодости


В чем польза янтарной кислоты? Она подарит вам красоту и молодость и наполнит ваш организм энергией!

Чем опасна нехватка энергии?
Живую клетку часто сравнивают с мини-машиной. Митохондрии¹, которые в ней находятся, — это «энергетические станции», которые осуществляют синтез АТФ (аденозинтрифосфорной кислоты). Проще говоря, эти частицы вырабатывают энергию для всего организма.

С возрастом клетки организма начинают терять способность к выработке энергии. Как следствие, ее не хватает для нормального обеспечения жизненных функций, и это ведет к увяданию и быстрому старению. Ослабленный организм сначала слабеет энергетически, а потом начинает заболевать. Различные «поломки» в нашем теле, в первую очередь, связаны с ослаблением энергии клеток. Последние открытия в области биофизики это подтвердили.

Как возобновить нормальную работу клеток?
Наша основная задача — не только нормализовать клеточные энергопроцессы, но и не допустить дальнейших сбоев в работе наших «электростанций». В этом поможет особый «эликсир», способный восстанавливать энергетику клеток.

Да, такой эликсир действительно существует и называется — янтарная кислота.
Ее еще называют «эликсиром солнца».

В чем польза янтарной кислоты?

С давних времен янтарем лечили множество заболеваний. Во многом это лечебное воздействие вызвано целительными свойствами янтарной кислоты. Это природное вещество вырабатывается естественным образом во всех организмах. Человеческий организм каждый день производит почти 200 граммов янтарной кислоты. В митохондриях янтарная кислота образуется и используется для производства энергетического ресурса клетки.

Секретное изучение янтарной кислоты

В СССР изучение янтарной кислоты проводилось под грифом «секретно». Исследования, проведенные в Институте биологической физики АН под руководством доктора биологических наук М.Н Кондрашовой, показали: янтарная кислота не только стимулирует выработку энергии в клетках, но и исправляет «поломки» в организме, восстанавливая утраченные с возрастом функции. Она буквально омолаживает организм.

Янтарная кислота усиливает клеточное дыхание и способствует усвоению кислорода клетками. Например, прирост скорости потребления кислорода клетками печени при добавлении янтарной кислоты увеличивается в 60 раз. Более того, янтарная кислота обезвреживает свободные радикалы (агрессивные формы кислорода), разрушающие клетки, предотвращает рак, инфаркт и другие болезни.

Главная польза янтарной кислоты!

Янтарная кислота восстанавливает энергетический ресурс клетки и задерживает ее деление. То есть предотвращает ее конечный предел.
В результате регулярный прием «эликсира солнца» тормозит старение, увеличивая пределы жизни человека до 120-130 лет.

Доктор Я.Ю. Шпирт, лечивший больных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, говорил: «Янтарная кислота обладает таким омолаживающим эффектом, что если ее принимать совместно с мумие, можно прожить сколько захочешь». В какой степени это является аллегорией, решать вам.

Но в целом позитивное действие янтарной кислоты на организм человека действительно огромно. Янтарная кислота — это «живая энергия», естественный регулятор состояния всего организма. Она нормализует работу практически всех органов: мозга², сердца (улучшает его питание и силу), почек (растворяет камни), печени и др.

Янтарная кислота препятствует возникновению опухолей и тормозит рост уже возникших. Укрепляет иммунитет, останавливает воспалительные процессы, стимулирует выработку инсулина, тем самым снижает содержание сахара в крови, что очень важно для долголетия.

Также янтарная кислота способна восстановить работу нервной системы, она препятствует стрессам и нейтрализует большое число ядов (в том числе от курения, алкоголя, наркотиков и др.).

Янтарная кислота защищает от радиации!

Полвека назад в янтарной кислоте было обнаружено новое свойство — она способна защитить организм от радиации. Любой организм в неблагоприятных условиях резко увеличивает производство янтарной кислоты, что позволяет успешно сопротивляться вредным воздействиям окружающей среды и восполнять недостаток энергии.

Но если янтарной кислоты в организме не хватает, восполнить ее питанием удается редко. Ее дефицит приводит к ухудшению работы всего организма. В первую очередь это отражается на работе иммунной системы и мозговой активности.

Повышенная чувствительность к изменениям атмосферного давления, ощущение постоянной усталости, забывчивость — часто являются признаками дефицита янтарной кислоты.
Основная проблема пожилого организма — нехватка энергии для восстановительных функций. Янтарная кислота для нас словно электрическая батарейка. Когда сердце обессилело, и клеточки задыхаются от недостатка кислорода, это уникальное вещество наполнит их энергией.

Любопытный факт…

Многие знают, что сейчас в западных странах в омоложении используют препарат коэнзим Q10. Он пользуется огромной популярностью. Это вещество вырабатывается в печени любого животного организма, включая человека. Оно, как и янтарная кислота, стимулирует выработку главной энергетической молекулы АТФ — единственного источника энергии для всех живых существ.

В экспериментах коэнзим Q10 показал способность продлевать жизнь и осуществлять профилактику множества заболеваний. Но что интересно — янтарная кислота по своим свойствам не только аналогична Q10, но и более эффективна.
Разница лишь в том, что, в отличие от копеечной стоимости янтарной кислоты, курс лечения коэнзимом Q10 составляет не одну тысячу долларов.

Где взять янтарную кислоту?

Заполучить «солнечный эликсир» можно двумя способами. Приготовить его самому, либо просто отправиться за ним в аптеку. В промышленном виде янтарную кислоту получают в результате переработки натурального янтаря. Получается белый кристаллообразный порошок, по вкусу очень напоминающий лимонную кислоту.

В аптеке его можно найти в обычных таблетках. Кстати, янтарная кислота, произведенная в ------, по чистоте превосходит все мировые аналоги и полностью соответствует янтарной кислоте, вырабатываемой в организме человека. Цена этих таблеток очень низкая, удивительные свойства янтарной кислоты не рекламируются широко.

Как правильно применять янтарную кислоту?

Употребление янтарной кислоты следует начинать с одной таблетки ежедневно утром или днем, но обязательно после еды. Особенно это касается тех, кто страдает повышенной кислотностью или язвой желудка. Через неделю, когда вы пройдете стадию адаптации, дозировку нужно увеличить, а точнее, отрегулировать согласно индивидуальным энергетическим требованиям вашего организма.

Определить такую норму очень просто: применение нужного количества приводит к приятному ощущению тепла во всем теле и легкому приятному головокружению. Обычно это 3-4 таблетки. Дозу следует подбирать до средней степени выраженности этих явлений.

Прием янтарной кислоты осуществляется по схеме: три дня приема, день перерыва. Такой режим позволяет плавно восстановить энергетику организма и постоянно сохранять ее в активном состоянии. Попадая в организм, янтарная кислота сама находит в нем те участки, где остро чувствуется нехватка энергии, «обходя стороной» здоровые ткани. В результате старые клетки начинают работать также эффективно, как и молодые.

Как приготовить «солнечный коктейль» из янтарной кислоты?

Тем, кто положительно относится к меду, очень советую вместо приема чистых таблеток янтарной кислоты приготовить себе «солнечный коктейль».

1. Для этого выявленную для вашего организма дозу нужно растолочь в порошок.

2. Развести в стакане теплой воды и добавить несколько чайных ложек меда по вкусу.

3. Принимать также: три дня приема, день — перерыв.

Неоспоримые достоинства!

Хочу обратить ваше внимание на то, что янтарная кислота не является химическим лекарством или допингом и не приводит к истощению внутренних сил организма. Давая мощнейшее оздоровительное действие, она не вызывает побочных эффектов и привыкания.
Она абсолютно безвредна и способна оказывать положительный эффект даже при весьма низких дозировках, также она повышает усваиваемость любой пищи и усиливает действие лекарственных препаратов.

Если по каким-либо причинам вы не можете достать янтарную кислоту в аптеке, «Эликсир солнца» можно приготовить самостоятельно.

Как приготовить настойку из янтарной кислоты самостоятельно?

Для этого потребуется обычный янтарь, не подвергавшийся термической обработке. При использовании янтаря в ювелирных изделиях его обычно «прокаливают» на огне, отчего он становится темнее и прозрачнее.

Поэтому лучше всего приобрести необработанный янтарь. Его часто продают в виде бус и ожерелий (осколки, нанизанные на нитку). При выборе обратите внимание на цвет и прозрачность янтаря. Он не должен быть слишком темным и слишком прозрачным, поверхность камешков должна быть шероховатой, часто неправильной формы.

Слишком прозрачный, идеальной формы крупный янтарь, как правило, подвергся термической обработке. А это значит, что природные смолы, из которых он состоит, утратили все свои лечебные качества. Поэтому чем меньше и невзрачнее янтарная крошка, тем лучше.

1. Измельчите три столовые ложки янтарной крошки насколько это возможно (их можно перемолоть в кофемолке).

2. Залейте массу стаканом водки или разведенного медицинского спирта.

3. Настаивайте «эликсир» в темном месте в течение месяца.

4. После этого его необходимо процедить и перелить в емкость из темного стекла. Растворенная в спирте янтарная кислота легко усваивается клетками и тканями нашего организма.

5. Достаточно растворить в стакане воды 7-9 капель настойки.

Если чувствуете довольно большую нехватку энергии, дозу нужно увеличить до 11 капель. Схема применения такая же: три дня — прием, день — перерыв.

Эдуард Витюк


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sfiris "Спасибо" сказали:
Marta
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB