Текущее время: 28 мар 2024, 17:41


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 14. Ангелы, оккультные знаки и символы.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 13:38 
 

14. Ангелы, оккультные знаки и символы.


Оккультные знаки экономичны, эффективны и забавны для использования в занятиях ангельской магией. Мне нравится такой тип колдовства, потому что не надо произносить сложных бессмысленных заклинаний или пробивать брешь в финансах. Вам не нужны кучи принадлежностей — в крайнем случае достаточно и косметического карандаша. Оккультные знаки фактически защищены от ошибки. Вы рисуете их, заряжаете и все в порядке. Никаких сложных обрядов, никакого беспокойства, что Вы делаете что-то неправильно.
Они откровенны, просты и в них нет ничего угрожающего. Как только Вы нарисовали символ, Вы точно знаете, что он символизирует — никакой тайны, над которой надо размышлять.
Существуют различные типы магических оккультных знаков, включая пиктограммы, алфавиты, слова и числа. Эта глава полна информации об оккультных знаках, чтобы заставить вас немного поработать. Но не старайтесь выучить их все сразу.

Персонифицированные оккультные знаки

Оккультные знаки создаются путем слияния и стилизации букв*.

-------------------------
Practical SIy.ll Magic Frater U.D. P. 7.

Давайте начнем с создания вашей первой связи с миром Ангелов с помощью оккультного знака.
Напишите ваше имя заглавными буквами. Hапример, мое имя будет выглядеть так:

SILVERRAVENWOLF

Теперь после своего имени напишите ANGELS CONNECT и у вас получится:

SILVERRAVENWOLFANGELSCONNECT

Все буквы, которые встречаются больше одного раза, должны быть удалены. Останется только по одному представителю каждой буквы. Осталось:

SILVERANWOFGCT

С помощью этих букв я создам свой собственный ангельский оккультный символ, сконцентрировавшись на том, что я хочу сделать для соединения Меня и Ангелов. Не беспокойтесь о том, насколько художественным будет то, что у вас получится. Я также буду использовать как можно меньше линий. Это значит, что я могу использовать печатные буквы, устранив кривые в буквах подобных S, С, G и т. д. Только Вы должны знать, что означает этот оккультный символ.
Может потребоваться несколько попыток, пока вам удастся свести оккультный символ к простейшей форме. Не сдавайтесь. Этот символ стоит того. Вот мой оккультный знак:
Изображение

После того, как Вы с этим справитесь, необходимо активизировать этот символ. Большинство магических оккультных знаков создается, активизируется и затем разрушается, но мы хотим, чтобы эта связь с Ангелами оставалась близкой, поэтому мы этого делать не будем. Поместите ваш оккультный символ на ангельский алтарь и зажгите свечу. Проведите несколько минут, концентрируясь на своем символе и том, что он теперь для вас означает. Закройте глаза и расслабьтесь, чувствуя, как ваша энергия вливается в символ. Представьте себе Ангелов, касающихся вашего символа и улыбающихся. Это ваша личная связь с ними. Закончив, поблагодарите Ангелов и поместите символ туда, где Вы его не потеряете.
Этот символ пригодится вам для всего. Вы можете использовать его в магии, когда Вы хотите ощущать вокруг себя Ангелов. Он может помочь вам мысленно прочно соединиться с Ангелами во время медитации. Ношение его на себе, гравировка на кольце или вышивка на ткани помогут вам оставаться на связи с вашими Ангелами. Помещение рисунка символа на алтарь также будет напоминать вам о вашей ангельской связи и будут помогать вам сосредоточиться.
Еще одним заданием будет создание ваших собственных оккультных символов для Ангелов, с которыми Вы в основном работаете. Например, попробуйте создать символ для вашего Ангела-хранителя. Вот два символа с использованием одних и тех же букв:
Изображение

А как насчет символов для архангелов? На сей раз я использовала некоторые кривые линии. Вот некоторые из моих интерпретаций:
Изображение

Теперь попробуем некоторые ангельские оккультные знаки в магическом приложении. Мы будем использовать такой же основной формат. В этот раз напишем предложение:

RAPHAELHEALINGFORFALYNN
(Рафаилисцелениедляфалинн)

Ангелы, оккультные знаки и символы Прежде всего мы его сократим:

RAPHELNFGOY

Теперь создаем оккультный знак. Вот что у Меня получилось:
Изображение

Следующим шагом будет активизация знака. Это можно сделать в ритуале исцеления или можно просто активизировать оккультный знак на моем алтаре. Если лицо, которое Вы просите исцелить, находится рядом, Вы можете дать ему этот знак для ношения. Если нет, то Вы можете поместить его в конверт на вашем алтаре. Полезным будет добавление в конверт изображения этого индивидуума. После завершения обряда исцеления выведите из работы оккультный знак, начертив пентаграмму изгнания над ним, затем сожгите знак. Разбросайте пепел по ветру. Не забудьте поблагодарить ангельские силы за помощь.
Работая с этим типом магии оккультных знаков старайтесь соблюдать следующее:
Всегда выражайте словесно ваше желание в позитивной манере. Избегайте отрицаний: «нет», «не могу», «не хочу» и т. д.
Будьте точными. «Ну, я думаю, что хотел бы попасть на Гавайи...» Ничего подобного Вы не должны произносить. Или Вы хотите, или не хотите.
Выражайте свои желания простыми словами. «Исцеление для фалинн» звучит точно и коротко. «Исцеление для Фалинн, потому что она страдает от высокой температуры...» звучит слишком длинно, и она или умрет, или поправится к тому времени, когда Вы выполните свои магические действия с помощью оккультного знака. Конечно, Вы уже позаботились о таких рутинных вещах, как визит к врачу, аспирин, холодные компрессы и т. д., что Вы обычно делаете. Магия не может заменить хорошего медицинского ухода, но она, несомненно, поможет, чтобы лечение было более эффективным.
Вы можете добавить фактор времени к вашему предложению — оккультному знаку. В этом месяце, на этой неделе, сегодня и т. д.
Старайтесь окружить ваш оккультный знак рамкой. Это
помогает сосредоточиться на самом знаке и пробудить первичный материал в вашем подсознании.
Насколько возможно, старайтесь не усложнять свой оккультный знак — упрощайте, упрощайте, упрощайте. Идея состоит в том, чтобы суметь любым способом найти все основные буквы в знаке. До тех пор, пока Вы будете чувствовать себя удобно с этим знаком, он будет работать. В действительности, процесс конструирования оккультного знака более важен, чем ваше художественное воспроизведение его.
Вы можете добавить несколько магических деталей к вашему оккультному знаку. Например, маленькие треугольники по концам прямых линий, несколько кружочков (не слишком много), возможно, звездочку, символ ангельских крыльев. Пустите в ход свое воображение.
Учитывайте магические соотношения из главы 4. Как их
можно использовать? Нарисуйте оккультный знак на соответствующем часе, управляемом ангелом, например. Или в этом примере используйте зеленый карандаш, чтобы сделать рисунок (зеленый означает исцеление). Я могу захотеть сделать рисунок в двух или трех цветах. Это мой выбор.
Вы не хотите использовать имя Ангела. Вы можете сделать оккультный знак для «Ангела исцеления», «Ангела любви» и т. д.
Оккультные знаки, требующие действия, подобные знаку «Исцеление для Фалинн», требуют выведения из работы и разрушения после того, как магия завершает запланированное действие. Однако некоторые маги разрушают свои оккультные знаки немедленно, чувствуя, что, если знак закодирован в вашем мозгу и послание ушло во Вселенную, физическая форма больше не нужна. Но это ваш выбор. Я выполняла эти магические действия обоими способами с большим успехом, поэтому не могу сказать вам, какой из них правильный, а какой нет.

Графические оккультные знаки

В основе графических оккультных знаков лежат не слова, а идеи и символы. Этот тип магии нуждается только в желании, а не в буквах, и позволяет вам достичь бессознательного без процесса перевода. Вернемся к исцелению Фалинн. Во-первых, я собираюсь нарисовать фигуру из палочек, добавить ее инициалы и пару крыльев для привлечения ангельской энергии, а затем стилизовать рисунок. Вот к чему я пришла:
Изображение

Правила, описанные ранее, применимы по-прежнему. Вы можете использовать ваши соотношения во время процесса развития, и не забывайте вывести оккультный знак из действия, когда нужда в нем отпадет.
После ознакомления с магическими рисунками Вы можете добавить несколько общих символов к вашим собственным изображениям:
Изображение

Вы можете добавить также астрологические символы (см. главу 12, главу 13 и везде). Вашему творчеству нет предела.
Давайте рассмотрим несколько других универсальных символов:
Змейка: волнообразное движение, волны, потенциал, движение времени, свободная мысль.
Круг: равновесие между двумя противоположностями, вселенная, сотворение мира.
Точка: символ собственной личности. Любая вселенная начинается с восприятия своего создателя.
Луч: объединяет индивидуума с объектом желания. Это воля в действии.
Равноплечий крест: равновесие, взаимодействие между божеством и человеком или ангелом и человеком, а также четыре архангела, четыре элемента и четыре компасных румба, объединенные в центре с помощью божественного.
Изображение

Треугольник: составлен тремя лучами; его нельзя изменить. Нельзя передвинуть какую-либо из сторон без разрушения целого. Стоящий прямо, треугольник символизирует мужское начало, перевернутый треугольник представляет женское начало. Стоящий вершиной вверх треугольник символизирует огонь, перевернутый вершиной вниз — воду. Число три символизирует Троицу, три лика Бога/Богини.
Квадрат: представляет собой проявление совершенных сил. Квадрат ассоциируется с четырьмя стихиями, четырьмя ветрами, четырьмя углами Земли, четырьмя зверями, четырьмя реками, четырьмя архангелами, четырьмя временами года, четырьмя инструментами, используемыми в обрядах (магическая палочка, чаша, атам и шпага), четыре буквы Тетраграмматона (непроизносимое имя Бога).
Шестиугольник: выражение противоположностей, но с совершенным равновесием. Этот символ представляет волю божества, проявленную с гуманностью в полной гармонии с космическим законом.
Восьмиугольник: ангельская звезда. Восьмиугольник показывает двойственность четверок — материальное, отражающее нематериальное.
Спираль: ум, соединенный с божественным, равновесие, конус энергии. Существует четыре вида спирального движения:

Внутрь по часовой стрелке (светлое)
Наружу по часовой стрелке (темное)
Изображение

Внутрь против часовой стрелки (темное)
Наружу против часовой стрелки (светлое)
Изображение

Движение по спирали внутрь в любом направлении демонстрирует сосредоточение и отображение намерения. Молитва включает внутреннюю спираль. Этот символ, который движется к божественному.
Движение по спирали наружу демонстрирует что-то возникающее — процесс проявления. Это ответ от божественного и считается инструментом Бога/Богини. Движение по часовой стрелке находится в гармонии с божественным и демонстрирует построение, эволюцию, закон и порядок. Движение против часовой стрелки оборачивается разрушением и беспорядком.

-----------------------
взято из: Donald Tyson. New Millenium Magic. P. 69.

Магическая роза

Другой метод создания оккультного знака, который Вы можете с легкостью использовать, называется Магическая роза. Она состоит из трех рядов символов, разделенных в виде лепестков цветов. Первоначально эти символы были буквами древнееврейского алфавита. Они расположены в соответствии с описанием букв в Сефер Иециара.

Изображение

Вот приблизительный перевод на русский этих букв:
Изображение

Для создания вашего оккультного знака следуйте следующим простым указаниям:
Положите кальку на русский перевод букв Магической розы*.

-------------------------
Некоторые оккультисты-практики говорят, что оккультные знаки, основанные на древнееврейских именах, должны создаваться с использованием древнееврейской магической розы. Я с этим не согласна. Ангелы понимают любой человеческий язык и будут работать с нами независимо от того, какой язык мы выберем.

Найдите первую букву слова, которое Вы хотите превратить в символ. Нарисуйте кружок в этой секции.
Найдите вторую букву вашего слова. Нарисуйте линию от первой буквы кр второй.
Продолжайте таким же образом, пока не подберете все бук-. Вы слова.
Начертите короткую горизонтальную линию в нижней точке последней линии.
Если в слове встречаются одинаковые буквы, соедините их обратной петлей. Если в слове двойные буквы (как в примере персонального оккультного знака в начале главы), Вы можете использовать букву только один раз, если хотите.
Будет отлично, если линия пересечет каждую букву.
После создания вашего оккультного знака Вы должны активизировать его, следуя указаниям, помещенным в начале главы.
Как будут выглядеть имена архангелов, если Вы используете этот тип оккультного знака? Вот несколько примеров (с использованием древнееврейских букв):
Изображение

Ангельский алфавит

От оккультных знаков и символов мы переходим к ангельскому алфавиту, составленному Джоном Ди. Путем перевода ваших желаний в произведение, посвященное Ангелам, Вы концентрируетесь на вопросе положительно, высказывая свое желание в позитивной форме. Тот факт, что Вы предпочитаете действовать, может помочь устранить страхи и неуверенность, связанные с. ситуацией. Вы также связываетесь с Ангелами физическим образом (лист бумаги, на котором Вы зарегистрировали свое желание).
Как и в случае с другими символами и оккультными знаками, вам не нужен сложный набор инструментов. Достаточно будет ручки и бумаги. Вы можете использовать цветные карандаши, если хотите. Выбор вновь за вами. Следуйте этим простым указаниям:
Проверьте ваши магические соотношения, такие как имя Ангела, управляющего часом, днем и т. д.
Точно сформулируйте в уме ваше желание. ; Заземлитесь и центрируйтесь.
Напишите ваше желание на листе бумаги. Пусть оно будет сформулировано позитивно и точно.
Используя таблицу, представленную на следующей странице, запишите перевод на другом листе бумаги.
Активизируйте желание.
Вот и все. Когда желаемый результат достигнут, выведите бумагу из действия и сожгите ее. Вы можете использовать ангельский алфавит для различных целей, включая вырезание его на свечах, вышивание на одежде, нанесение на ювелирные украшения и т. д. Вы можете заключить шрифт в круг или квадрат, добавить его к пиктограмме и т. д. Существует множество способов его использования.
Изображение

Давайте вернемся к моему примеру HEALING FOR FALYNN (исцеление для Фалинн). Будучи переведенным в ангельский алфавит, он будет выглядеть следующим образом:
Изображение

С другой стороны, я должна написать имя RAPHAEL (Рафаил), поскольку он Ангел исцеления и это послание ему. RAPHAEL будет выглядеть следующим образом:
Изображение

После того, как я активизирую этот лист бумаги, я или отдам его Фалинн, или могу поместить его на мой алтарь. Конечно, я не знаю, что .лучше сработает, пока не попробую. И это касается всего, что я показала вам в этой главе. Чем больше Вы практикуетесь в данной магии, тем лучше ваша связь с Ангелами и тем более открытым божественному и ангельским силам становится ваше подсознание. Производя позитивные магические действия для других с помощью Ангелов, Вы увидите, как более гармоничной становится ваша собственная жизнь.

Практические магические символы

Символы необязательно должны быть декоративными и требовать много времени для их создания. Подумайте о какой-то теме и ангеле этой темы, а потом нарисуйте символ для их представления. Если Вы не удовлетворены результатом, поработайте немного, пока вам не понравится то, что Вы нарисовали. Мне нравится сохранять символы на учетных карточках и помещать их в коробку с ярлыками, так чтобы, если мне быстро понадобится, я могла найти символ и имя соответствующего Ангела. Таким образом, когда я спешу, мне не нужно просматривать журнал или тонну книг, чтобы точно найти, что мне надо.
На обороте учетной карточки Вы можете записать другие соотношения, такие как сроки, цвета и т. д. Вот несколько символов для добавления к вашей коллекции*:

---------------------------
* Некоторые из этих символов взяты из главы 20 книги Living Wicca by Scott Cunningham.

Изображение

В этой главе мы рассмотрели немало сведений, но они помогут вам только в том случае, если Вы примените их на практике. Ангелы любят работать с людьми решительными и желающими помочь самим себе. Чем больше творческой инициативы Вы проявите, тем больше это понравится Ангелам, потому что это показывает, что Вы направляете позитивную энергию на точную цель.

Изображение


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Scarlett. "Спасибо" сказали:
-Ингрид-, Астильба, Анна Анина, feniks, Filomena, Fiona, neytrino2013, NinaT, Sfiris, Холо, Кыся, Жанетта
 Заголовок сообщения: Re: 14. Ангелы, оккультные знаки и символы.
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 18:06 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 23 фев 2016, 08:48
Сообщений: 733
Откуда: Краснодарский край
Медали: 3
Cпасибо сказано: 5460
Спасибо получено:
253 раз в 166 сообщениях
Магическое направление:: таро, руны, астрология
Очков репутации: 222

Добавить
Уважаемая Скарлетт, пожалуйста, восстановите изо. Спасибо.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Астильба "Спасибо" сказали:
-Ингрид-
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB