Текущее время: 29 мар 2024, 02:21


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Для получения знаний
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 03:30 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Нанести,оговорить, окурить, держать при себе.

Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Анна Анина, Butyara, gemini, Малла
 Заголовок сообщения: Re: Для получения знаний
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 06:54 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 20 июн 2014, 06:27
Сообщений: 21
Откуда: Новороссийск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
9 раз в 5 сообщениях
Магическое направление:: Церемониальная магия
Очков репутации: 3

Добавить
Vannadis писал(а):
Нанести,оговорить, окурить, держать при себе.

Изображение


Окурить чем? Знания - Меркурий. Возможно курениями Меркурия, хотя я не вижу тут ничего Меркурианского. Можете уточнить?

Заранее благодарен!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Для получения знаний
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 12:22 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 20 июн 2014, 06:27
Сообщений: 21
Откуда: Новороссийск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
9 раз в 5 сообщениях
Магическое направление:: Церемониальная магия
Очков репутации: 3

Добавить
УТОЧНЕНИЕ

Что касается, ангелов, планет и зодиакальных вещей - тут все понятно. Т. е. широко известны и металлы и благовония. Я имею в виду, какие благовония (возможно универсальные) воскуриваются для знаков (талисманов) - типа этого. Объясните, пожалуйста. Извините, за то, что повторяюсь!!!

И тут же спрошу Вас. Я посмотрел какие редкие талисманы вы выкладываете, даже есть Плутон. А по Урану у Вас есть интересное?

Я действительно имею неплохую коллекцию и книг и старинных гримуаров, но ни разу не встречал то, что увидел на вашем форуме.

Заранее благодарен!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Для получения знаний
СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 12:59 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
По Урану посмотрите тут - http://histbest.ub.uni-leipzig.de/recei ... u_00000061 , листать просто стрелками наверху, это по планетарным сигиллам книга ,я так на на память не скажу точно, но по моему там было t4t4 И вот тут еще можно посмотреть - http://histbest.ub.uni-leipzig.de/recei ... u_00000060 , листается также, чтобы увеличить нужно нажать на плюс слева вверху.

Эта печать не имеет отношения к планетарной магии, это одна из печатей из сборника - Clavicula Salomonis ,http://www.polona.pl/item/8078413/18/ - если не ошибаюсь в польском варианте, посмотрите там.Эта печать окуривается базиликом или полынью ,можно подобрать другое воскурение по задаче, то есть выбираете травы, которые соотносятся с задачей - получение знаний и окуриваете, но к Меркурию эта печать отношения не имеет t4t4


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Аленса
 Заголовок сообщения: Re: Для получения знаний
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 04:01 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 20 июн 2014, 06:27
Сообщений: 21
Откуда: Новороссийск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
9 раз в 5 сообщениях
Магическое направление:: Церемониальная магия
Очков репутации: 3

Добавить
Vannadis писал(а):
По Урану посмотрите тут - http://histbest.ub.uni-leipzig.de/recei ... u_00000061 , листать просто стрелками наверху, это по планетарным сигиллам книга ,я так на на память не скажу точно, но по моему там было t4t4 И вот тут еще можно посмотреть - http://histbest.ub.uni-leipzig.de/recei ... u_00000060 , листается также, чтобы увеличить нужно нажать на плюс слева вверху.

Эта печать не имеет отношения к планетарной магии, это одна из печатей из сборника - Clavicula Salomonis ,http://www.polona.pl/item/8078413/18/ - если не ошибаюсь в польском варианте, посмотрите там.Эта печать окуривается базиликом или полынью ,можно подобрать другое воскурение по задаче, то есть выбираете травы, которые соотносятся с задачей - получение знаний и окуриваете, но к Меркурию эта печать отношения не имеет t4t4


Спасибо за ссылки!

Я и не имел в виду, что она касается к планетарной магии - в том-то и дело. Если бы касалась я бы вопросов не задавал. Я как раз и имел в виду, что некоторые печати Вы даете оригинальные - я не встречал таких ни в Ключах не в Ключиках и других гримуарах.

С уважением,


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Для получения знаний
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 10:15 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 20 июн 2014, 06:27
Сообщений: 21
Откуда: Новороссийск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
9 раз в 5 сообщениях
Магическое направление:: Церемониальная магия
Очков репутации: 3

Добавить
Vannadis писал(а):
Эта печать не имеет отношения к планетарной магии, это одна из печатей из сборника - Clavicula Salomonis


Clavicula Salomonis - в магии Соломона - все планетарное. Даже, когда открываешь книгу по ссылке, которую Вы мне дали и из которой этот талисман написано - "Regis Salomonis septem sigilla planetarum" - "Планетарные Сигиллы Соломона", но такие ключи и печати или талисманы я у него раньше не встречал.

Полный перевод - Salomonis septem sigilla planetarum - Семь планетарных печатей Царя Соломона.

С уважением!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Для получения знаний
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 11:00 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 20 июн 2014, 06:27
Сообщений: 21
Откуда: Новороссийск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
9 раз в 5 сообщениях
Магическое направление:: Церемониальная магия
Очков репутации: 3

Добавить
Сразу четкая мысль не пришла, так что придется еще написать.
Во-первых я с Вами не спорю! Вот, что имеете в виду Вы, а что я:
Да, есть именно планетарные печати планет - вот, что Вы имеете в виду. А это не планетарная печать, а из Clavicula Salomonis - Ключиков Соломона. Есть, как печати, так и подписи планет прямо, как у Ангелов и Демонов. Есть "Ключи и Ключики Соломона" - у меня есть печатная книга на русском. Их еще называют "Большие и малые ключи Соломона".
Что имею в виду я и почему я написал, что у Соломона все планетарное - потому, что все делается в определенный планетарный час - вот и связь. Если час планетарный и благовония планетарные - вывод все планетарное, или астрономическое hrh678

Почему я привел Меркурий в начале нашей беседы. Ведь только две планеты дают знания - Меркурий и Юпитер, которые управляются, как Ангелами, так и Демонами.
Именно Демоны, планет дают знания и многое другое (не беру Древних Египетских Духов), которые тоже много чего дают, но опять же, когда планеты в определенных градусах домов. Таким образом - даже духи не управляющие планетами могут что-то дать, когда планеты в благоприятном для них положении. То есть, как не крути - везде планеты. Даже Ангелы сильны особенно в свой час, а час опять планетарный hrh678 , так как они одновременно могут быть в разных местах и постоянно управляют процессами, включая Демонов. Вот тут, кстати еще одна связь, что никто между собой не воюет уже давно - все включены в единый процесс. Все подчиняются и служат Богу Отцу!

Обещаю больше так не грузить hrh678

С уважением,
Butyara


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Для получения знаний
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 13:36 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Butyara это я Вас запутала ytyrt первые ссылки, которые давала это насчет Урана, а третья ссылка на польский ресурс - оттуда печати t4t4 в первых источниках идет упор на планетарные аспекты, поэтому я их написала ytyrt

Насчет отношения к планетарной магии в таком ключе согласна с Вами, что вся магия Соломона фактически относится к планетарной, потому что приходится высчитывать часы и влияние планет,Вы не грузите, наоборот разобрались с планетами и часами tjkjk Просто я обычно делаю или в четверг, или в пятницу, или в воскресенье, во все остальные дни я печати не делаю, время обычно использую ночное где-то с часу до трех, положение смотрю редко,обычно ориентируюсь по ощущениям идет или не идет работа,это не совсем правильно в плане классической работы, но у меня работает так ytyrt


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Для получения знаний
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 18:38 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 20 июн 2014, 06:27
Сообщений: 21
Откуда: Новороссийск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено:
9 раз в 5 сообщениях
Магическое направление:: Церемониальная магия
Очков репутации: 3

Добавить
Ну во-первых, если Вам удобно и у Вас все работает - так и должно быть - не только мое мнение.
Вообще, (если по дням не успеваете, а надо) лучше делать в Среду, а вот час выбирать именно той, планеты, которая Вам нужна. Почему Меркурий - потому что - это планета связи. Самая быстрая планета, которая за год проходит все дома. Даже в благовонии для Меркурия должна быть связь - что-то типа гуммиарабика. Многие вообще делают все в Среду и в час Меркурия.
По этой причине его цвет - разноцветный, то есть вбирающий в себя все свойства планет. Раньше его цвет был - Оранжевый, как Вы знаете.

Кстати я тут дал ссылку на закачку программы для автоматического расчета п. часов. Если вдруг у Вас нет: viewtopic.php?f=745&t=16019&p=98484#p98484


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Butyara "Спасибо" сказали:
Vannadis
 Заголовок сообщения: Re: Для получения знаний
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 21:04 
 


Зарегистрирован: 27 июн 2017, 02:12
Сообщений: 5
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Магическое направление:: Рунология
Очков репутации: 3

Добавить
оговорить?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB