Текущее время: 29 мар 2024, 12:15


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Джин Диксон
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 20:37 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:03
Сообщений: 1226
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1420
Спасибо получено:
1906 раз в 873 сообщениях
Магическое направление:: вязан., смешанная, психология, парапсихология....
Очков репутации: 442

Добавить
Джин Диксон
Будущее в хрустальном шаре


Изображение


Умение людей предсказывать грядущие события не может не вызывать удивление. Да и как иначе относиться к способности людей предугадывать события, которые должны произойти через несколько лет или даже веков, когда чаще всего человек не знает, что его ожидает завтра. В истории было много пророков, предсказания которых сбылись. Всем известны пророчества Нострадамуса. События, предсказанные им несколько веков назад, сбываются и по сей день. Предсказания других пророков менее глобальны, но и они не могут не вызывать удивления. Джин Диксон как только научилась говорить, стала удивлять родственников своими необычайными способностями. Однажды она попросила у матери разрешение посмотреть «письмо с черными краями». Женщина не могла понять, о чем идет речь. И только через неделю она поняла, о чем шла речь. Миссис Пинкерт получила траурное извещение о смерти отца. Пророческий дар девочки помог ее брату Эрни сделать футбольную карьеру. Родители были не в восторге оттого, что их сын все свободное время гонял с друзьями мяч, и запретили ему играть в футбол. Джин заступилась за брата, сказав, что скоро он станет «великим футболистом», и они будут гордиться им. Девочка оказалась права: спустя десять лет имя Эрни было занесено в книгу почета американского футбола. Девочка высказывала свои предсказания как бы невзначай. Она отрывалась на несколько минут от игры, делала серьезное лицо и сообщала о каких-либо будущих событиях, хотя в тот момент речь шла совсем о другом. Постепенно к словам девочки стали относиться серьезно. А одна гадалка-цыганка, к которой мать привела девочку, посмотрев на линии ее руки, сказала, что ей предстоит великой будущее, ибо такие линии «встречаются раз в тысячу лет». Гадалка подарила Джин хрустальный шар, заверив, что с его помощью она сможет «читать будущее». Восьмилетняя девочка видела в шаре «всякие интересные картинки» и сильно удивлялась, что другие их не замечали. С девяти лет Джин стала принимать посетителей и предсказывать им судьбу.
Джин Диксон
Перед второй мировой войной Джин вышла замуж за преуспевающего предпринимателя бизнесмена Джеймса Диксона и переехала в Вашингтон. Супруг скептически относился к способностям жены, однако случай заставил его всерьез в них поверить. Как-то Джин с трудом удалось уговорить мужа не лететь в Чикаго, хотя у него уже был взят билет. Нехотя Джеймс уступил просьбам жены. На следующее утро супруги узнали, что самолет, на котором собирался лететь Диксон, разбился. С тех пор он никогда не подвергал сомнению предсказания жены. Меньше повезло актрисе Кэрол Ломбард и коммодору Патрику Паркеру, которым Джин не советовала какое-то время летать на самолетах. Оба попали в авиакатастрофы. Во время войны Диксон часто посещала госпитали, успокаивала раненых, подсказывала им, как жить с телесными повреждениями. Довольно часто к Джин обращались известные личности, желавшие узнать свою судьбу. В ноябре 1944 год Диксон встречалась с президентом Рузвельтом. Джин честно сказала, что президенту осталось жить не более шести месяцев. «Я понимала, какая огромная ответственность ложилась на меня в этот момент, — рассказывала предсказательница, — но именно поэтому я не имела права обманывать ФДР (Франклина Делано Рузвельта. — прим.авт.).
Потом президент задал неожиданный вопрос: как будут развиваться отношения Америки с Россией? Я ответила, что в конце концов они станут союзниками перед лицом угроз со стороны красного Китая.
— Красного Китая? – переспросил ФДР. — Но Китай вовсе не красный! У нас нет никаких проблем с ним. А вот с Россией нам обязательно нужны хорошие отношения, чтобы сохранить наше положение в мире.
Я посмотрела в мой хрустальный шар и сказала президенту, что вижу совершенно точно: Китай станет коммунистическим. Второй головной болью для Америки будет Африка. Однако он не согласился с моим прогнозом, заявив, что не предвидит серьезных трудностей с Африкой. «Главное для нас остаться союзниками с Россией».
Серьезно ли относился Рузвельт к пророчествам Диксон, сказать сложно. Однако известно, что после первой беседы президент еще раз встречался с ней.
Гарри Трумэн
Гарри Трумэну Джин предсказала победу на президентских выборах, а позже и переизбрание его на этот пост. Уинстону Черчиллю Диксон советовала не спешить с выборами, иначе ему грозит поражение. Однако Черчилль был уверен в себе и принял предостережение с улыбкой. «Англия никогда не подведет меня, — уверенно заявил он. К сожалению, и на этот раз предсказательница оказалась права.
Сбылось несколько политических пророчеств Диксон, касающихся Индии. Как-то при встрече с индийским дипломатом предсказательница сообщила ему, что через год, а точнее 20 февраля 1946 года произойдет раздел его страны. Дипломат посчитал, что он гораздо лучше Джин разбирается в политике, и был уверен, что подобное не случиться никогда. «Если вы окажетесь правы, - заявил он миссис Диксон, — я готов съесть дохлую ворону». Утром 20 февраля уверенный в своей правоте дипломат позвонил прорицательнице и напомнил о заключенном пари. Однако женщина спокойно заметила, что еще не вечер. А когда на следующее утро все газеты сообщили о появлении нового государства – Пакистана, – дипломату пришлось признать свое поражение.
Махатма Ганди
В 1947 году миссис Диксон предсказала убийство Махатмы Ганди. В 1956 году она поведала, что приемником Джавахарлала Неру через семь лет станет человек, фамилия которого начинается с буквы «ш». Речь шла о Лалу Бахадуру Шастри, возглавившем индийский парламент в 1964 году. Довольно часто Диксон приходилось отвечать на вопросы о Советском Союзе. На одной из телепередач, шедшей в прямом эфире 14 мая 1953 года Джин сообщила, что Маленкова на посту премьер-министра сменит «человек с овальным лицом, зелеными глазами и небольшой бородкой». Отставной посол США в СССР заметил, что такое маловероятно, потому что в ------ премьеры в отставку не уходят, они либо умирают, либо их расстреливают. На что предсказательница заметила, что ничего не выдумывает, а все видит в своем хрустальном шаре. «Бородатый будет править недолго, — добавила Диксон. — Причем еще раньше в космос поднимется серебристый шарик, который облетит вокруг Земли и, подобно голубю, сядет на голову русскому лидеру». Немного подумав, Джин разъяснила, что, вероятно, русские запустят первый в мире искусственный спутник Земли.
Посол Дэвис был взбешен подобными заявлениями. Он не сдержался, схватил предсказательницу за руку и стал изо всех сил трясти ее, крича при этом, что она совсем не знает, какие русские и что ей следует не забавляться своей дурацкой игрушкой, а внимательно изучить его книгу «Миссия в Москву».
После этого скандального эфира Диксон пригласил к себе советский посол Зарубин. Ему не терпелось узнать, откуда у нее такие секретные сведения. «От Бога», — ответила предсказательница. Позднее к предсказательнице неоднократно обращались работники различных спецслужб, пытаясь разузнать у нее подробности военных программ и выяснить источник ее информации. Джин всегда отвечала, что все ее видения от Бога. Ей даже грозили неприятностями, если он не выдаст своего информатора. Но Диксон спокойно относилась к такого рода угрозам, ибо была уверена, что ничего плохого с ней не произойдет. Миссис Диксон рассказывала, что информация о грядущих событиях по-разному поступала к ней. Иногда у нее случались знамения при непосредственном контакте с человеком. Физический контакт, объясняла Джин, позволял ей «настроиться на волну человека, уловить его вибрацию».
Другим источником предсказаний Диксон был хрустальный шар. Джин достаточно было знать дату рождения человека, чтобы она могла рассказать о событиях, которые его ожидают или уже произошли. Оба эти источника информации требовали от Джин большого расхода энергии, поэтому после сеансов у нее часто наблюдался упадок сил. Главным же каналом получения информации для Диксон были предвидения.
— Видение отличается от того, что я вижу в шаре, — рассказывала Джин, — как день от ночи. Когда оно нисходит на меня, все, даже воздух вокруг, меняется. Меня переполняет неописуемое чувство любви и мира. Я как бы отделяюсь от всего окружающего, и ничто земное не может коснуться меня. Я чувствую, что парю в вышине, откуда открываются бескрайние горизонты, которые почему-то не видят остальные. Причем видение всегда абсолютно закончено, вплоть до мельчайших деталей. Его не нужно толковать, оно открывается сразу и целиком и поэтому не требует усилий с моей стороны. Наоборот, я ощущаю небывалый прилив сил. Кажется, что никогда больше не устанешь. И, конечно, в такие моменты испытываешь безмерную любовь к Богу…
Джон Кеннеди
Иногда у Диксон возникало предчувствие предвидения за несколько дней, иногда они возникали совершенно неожиданно. Именно пророчества, полученные таким путем, были у предсказательницы самыми точными. Этот вывод сделал доктор Ризенман, изучавший феномен Диксон: «Спонтанные видения, которые бывают у Диксон, обязательно исполняются, потому что приходят от Бога или Высшего Разума. К этой категории относится, например убийство Кеннеди. В хрустальном же шаре она целенаправленно ищет информацию о грядущих событиях. Поэтому, хотя открывающаяся ей символика отражает ситуацию в данный момент, развитие событий может пойти по иному руслу вследствие влияния человеческого фактора, который Диксон не всегда способна предвидеть. К тому же она сама признает, случается и ошибочная интерпретация символики, предстающей перед ней в хрустальном шаре».
У Миссис Диксон случались и несбывшиеся пророчества. Например, в конце шестидесятых годов она предсказывала, что Китай начнет бактериологическую войну. К счастью, этого не произошло.
Среди точных прогнозов: точные итоги всех выборов президентов США за исключением одних, смерть Джона Фостера Даллеса и Мэрилин Монро, отставка германского канцлера Конрада Аденауэра, землетрясение на Аляске в 1964 году, падение берлинской стены.

------------------------------------------
«Мир чудес», 2003


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Meggi "Спасибо" сказали:
lu4ik, мандрагон
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB