Текущее время: 28 мар 2024, 21:27


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эфирные масла для лица
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 22:25 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:03
Сообщений: 1226
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1420
Спасибо получено:
1906 раз в 873 сообщениях
Магическое направление:: вязан., смешанная, психология, парапсихология....
Очков репутации: 442

Добавить
Натуральные эфирные масла применяются достаточно успешно и с годами завоевывают все большую популярность. В уходе за кожей лица они играют не последнюю роль.
Эфиры приносят огромную пользу в лечении заболеваний , они благоприятно влияют на нервную систему, и избавляют от головной боли. Также в домашних условиях используются для избавления от целлюлита.
Польза эфирных масел для лица неоспорима. Их широко используют при массажах и для добавления их в крем или любую маску.
Под действием ароматов улучшается дыхание клеток кожи и укрепляются клеточные мембраны. Эфиры – это биологически активные вещества, которые проникают в слои кожи и при этом питают и разглаживают ее.
Также помогают обеспечивать ровный цвет лица, пряча сосудистый рисунок и пигментные пятна.
Добавляя одну – три капли любимого аромата в воду для умывания, ваша кожа приобретет прекрасный цвет и разгладится.
Можно использовать и при умывании. Для приготовления воды для умывания, нужно просто смешать литр воды с несколькими каплями масла в пластиковой бутылочке. Делать это надо перед каждым умыванием, так как в пластике такой продукт не хранится.
Эфирные масла так же добавляются в кремы, бальзамы и маски для лица. Таким образом крема обогащаются полезными веществами и действие кремов усиливается. Можно добавить сразу в крем, и хранить, но если это делать каждый раз перед нанесением по капельке, то это идеальный вариант. Так можно добавлять разные ароматы каждый день.
Применение аромабальзамов помогают решить многие проблемы. Для приготовления нужна пустая стеклянная баночка в десять миллилитров. Ее наполняют оливковым, соевым, миндальным, авокадо или любым базовым маслом, и добавляют 1-2 капли трех – четырех эфиров. Применять такой аромобальзам следует перед сном так как ночью происходить усиление обменных процессов. Таким образом достигается максимальный эффект.
Аромамасла следует разбавлять. Только масло лаванды, и чайного дерева наносящееся на ожоги, дерматиты, угри и герпес можно использовать в чистом виде.
Сухая кожа становится лучше и регенерация ее улучшается при использовании аромата апельсина, ромашки, герани, ромашки и жасмина.
Разглаживает кожу эфирное масло лаванды, розы и масло чайного дерева.
Герань, жасмин, апельсин, и мирта, эфиры этих растений повышают тонус мышц и улучшают клеточное питание кожи лица.
Жирную кожу успокоят эфирные продукты лаванды, ромашки и иланг-иланг.
Мята, лимон, герань, розмарин и можжевельник тонизируют кожу.
Нормальной коже так же не повредит уход, ее можно тонизировать маслом лимона, можжевельника, розмарина и герани.
Ароматы жасмина, мяты, розы, и лаванды успокаивают и расслабляют.
Разглаживают мелкие морщинки: лимон, апельсин, лаванда и чайное дерево.
Если имеются морщинки вокруг глаз, то вам поможет роза, мята, ладан, сосна, мирра и сандал.
Когда морщины грубые, поможет мята, сосна, фенхель, и ладан.
Дряблую кожу лица укрепят эфирные масла мяты, розы, сосны, ладана, мирры и мускатного ореха.
Засоренные поры при жирной коже очистит лимон, фенхель, чабрец или мята. Лимонник, сосна, лимон, мята, эвкалипт, бергамот и можжевельник помогает открытым порам.
Веснушки, и пигментные пятна выведут эфирные масла для лица: лимона, розового дерева, ромашки и грейпфрута.
Осветляют кожу лица и скрывают сосудистый рисунок лимон, кипарис, лаванда, шалфей и мята.
Все эфиры имеют массу полезных качеств, в том числе и при применении для ухода за лицом и пользоваться ими легко и самое главное приятно.

Избавиться от морщин мечтает каждая женщина, которая их имеет. На сегодняшний день существует множество различных чудо-кремов, которые, если верить рекламе, способны за несколько дней вернуть кожи молодость. Но, к сожалению, большинство из них не оправдывают ожидаемого результата. А те, которые и дают какой-то результат, действуют только при их непрерывном использовании. После чего кожа за несколько дней возвращается к своему первоначальному состоянию. Поэтому, многие косметологи советуют использовать в борьбе с морщинами эфирные масла.
Терапевтическое действие эфирных масел было известно еще с древних времен. Китайцы использовали их для лечения различных болезней, а в Древнем Риме женщины добавляли их в ванну, считая, что благодаря этому их тело омолаживается. Но как бы там не было, ученые уже давно доказали, что эфирные масла не имеют никаких противопоказаний, мягко действуют на организм, насыщают клетки кислородом и регенерируют ткани.
Итак, давайте же посмотрим, какие эфирные масла помогают избавиться от морщин:
- Масло базилика. Это очень древнее растение, которое выращивали в Индии и Древней Греции. В народе его еще называют «травой долгожителей». И в этом нет ничего удивительного, ведь данное растение способно не только омолодить кожу, но и весь организм. Если масло базилика наносить два разы в день на кожу, она намного лучше будет удерживать влагу, в результате чего замедлиться старение.
- Масло гвоздики. Оно имеет душистый, пряный аромат. Эфирное масло гвоздики широко применяется в медицине, так как с его помощью можно избавиться от различных болезней. Например, улучшить кровообращение, состояние кишечно-желудочного-тракта, нормализовать давление. Также данный вид масла широко применяться для изготовления антивозростных кремов, ведь благодаря ему кожа намного лучше вырабатывает коллаген.
- Масло мяты. Имеет прохладный, свежий, резкий запах. Избавляет от перевозбуждения, уменьшает нервозность и восстанавливает силы. Также оно прекрасно лечит угревую сыпь, воспалительные процессы кожи и избавляет от капиллярного рисунка. Если в обычный крем добавить несколько капель такого масла, ваша кожа будет получать все необходимые для нее витамины, в результате чего намного лучше будет стимулироваться процесс регенерации кожи.
- Масло пачули. Существенно увеличивает упругость кожи, способствует исчезновению морщинок, рубцов, а также положительно влияет на работу сальных желез. Этот вид масла обладает регенерирующим эффектом.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB