Текущее время: 29 мар 2024, 13:06


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эфирные масла от прыщей
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 22:23 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 22 мар 2013, 15:03
Сообщений: 1226
Откуда: Россия
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1420
Спасибо получено:
1906 раз в 873 сообщениях
Магическое направление:: вязан., смешанная, психология, парапсихология....
Очков репутации: 442

Добавить
Изображение

Лечение эфирными маслами известно с незапамятных времен.
Сегодня установлено, что избавление от прыщей только этими средствами пользы не принесет – ведь на лице отражаются внутренние проблемы организма.Однако в сочетании с другими средствами, например, рациональным питанием, отсутствием вредных привычек “ароматное золото” сделает кожу нежной, гладкой, поможет застраховаться от гнойничков или угрей, убрать жирный блеск.Каждое эфирное масло хорошо по-своему, поэтому и применяют их по-разному.
Масло чайного дерева, например, лучше других лечит эпидермис и убивает бактерии. Оно единственное, которое рекомендуется наносить на гнойнички в неразбавленном виде. Следует только для начала провести тест на переносимость: это очень сильное средство, которое может вызвать нежелательную реакцию организма. Впрочем, это касается всех продуктов ароматерапии.Масло жожоба обычно служит как основа для косметических препаратов. Густое, нежное, оно отлично впитывается в кожу, смягчая и матируя ее.При прыщах к жожоба хорошо прибавлять миро, полученное из цитрусовых. Лимонное масло не только уничтожает прыщи. Оно обладает прекрасным регенерирующим, антибактериальным действием, позволяя быстро восстанавливаться поврежденным тканям. Единственно, не следует наносить масло цитрусовых перед выходом на улицу.Вне конкурса лавандовые продукты. Их применяют даже для ухода за младенцами. А для лечения кожи достаточно к жожоба капнуть немного лавандового экстракта, чтобы кожа очистилась, засияла. В особенно трудных случаях лавандовое масло можно наносить на проблемные участки в неразбавленном виде.Для очищения очень сухого лица подойдет смазка из шиповника. За счет аскорбинки и витамина Е, которыми богат шиповник, эпидермис быстро восстанавливается. Но такое лечение категорически противопоказано людям с жирной или пористой кожей. Оно может только усилить болезнь.На самом деле эфиролей, которые помогают от прыщей, огромное множество. Найти их несложно. Возникает вопрос: как лучше использовать эфирные масла?Самый распространенный способ – добавлять каплю в ночной или дневной крем. Тогда вытяжки хорошо, глубоко проникнут в кожу, начнут работать как бы изнутри.Можно сделать домашнее мыло. Такие косметические средства становятся все более модными и популярными.Для его изготовления нужно натереть на терке, а потом поставить на паровую баню детское мыло. Есть вариант – купить основу для мыла в аптеке. Когда масса раствориться, в нее следует добавить по ложке меда и молока, а потом капнуть немного нужного эфироля. Разлить по формочкам. При изготовлении мыла в домашних условиях можно экспериментировать и делать разные варианты для различных типов кожи.Таким образом, правильно примененные эфирные масла – отличное средство от прыщей.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Meggi "Спасибо" сказали:
Angélique, Счастье5
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB