Текущее время: 29 мар 2024, 00:39


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глиф Солнца
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 11:26 
Рунолог
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:56
Сообщений: 501
Откуда: Сургут
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1634
Спасибо получено:
1688 раз в 395 сообщениях
Магическое направление:: магия руны
Очков репутации: 319

Добавить
Общая характеристика

Изображение

Глиф (графический символ) Солнца представляет собой точку в центре круга. Этот знак символизирует стремление человека к самопознанию. Круг - древний символ единства, целостности и бесконечности. Он означает также нескончаемый жизненный цикл. Человек обладает естественной потребностью самореализации, открытия самого себя. Эти поиски приводят его к мысли, что по существу он не может быть никем иным, а только самим собой. Способ, при помощи которого это достигается, он может выбрать сам. Точка в центре круга напоминает человеку, что он часть целого, капля в океане. Он осознает, что существование этой капли не случайно и не лишено смысла. Все, что существует, находится во взаимной зависимости, включая и самого человека, который является мыслящим существом, избранным для выполнения предназначенного ему жребия.
Глиф - древнеегипетский эквивалент слова "знак".
Ангел вращает колесо фортуны: в этом непрерывном движении поднимается и падает поочередно каждая из планет.


Человек уже издавна выражал свое видение мира в скульптуре, живописи, мечтах, фантазиях и, прежде всего, в мифах. В мифах мы находим глубокий символический смысл, закодированный человеком. На протяжении веков было создано много мифов, связанных с Солнцем. Мифы об этом небесном теле занимали важное место в культуре и религиях многих народов.
Один из греческих мифов, например, повествует о Гелиосе, высшем боге света (сознания), которому принадлежали два дворца: один - на востоке, другой - на западе. Согласно этому мифу, Гелиос выезжал каждое утро из своего "восточного" дворца на колеснице, запряженной четырьмя конями. После дневного путешествия по небосклону он останавливался вечером в своем "западном" дворце. Ночью проделывал то же расстояние, плывя на большой лодке по водам Океана, который заливал всю землю. Следующим утром, достигнув дворца на востоке, он снова запрягал свою колесницу, чтобы вновь отправиться в путешествие на запад.
Солнце символизировало во многих культурах религиозные чувства.
Благодаря свету и теплу Солнца возможна жизнь на Земле. Солнце можно было бы сравнить с сердцем, без которого невозможно наше существование. Солнце - это звезда, вокруг которой вращается Земля, а сердце - помпа, регулирующая кровообращение в организме. Солнце и сердце символизируют силу духа, причем Солнце является энергией, благодаря которой сила духа может развиваться. Сила воли присутствует у каждого из 12 знаков Зодиака в разной степени, что зависит от положения Солнца в том или ином знаке.

Солнца дает нам понимание жизненных планов человека, поскольку Солнце является их носителем. Оно символизирует также все божественное, мужское и связанное с личностью отца.
Солнце является одновременно точкой начала и конца. Оно использует энергию всех планет, демонстрируя свою силу. Солнце - это любовь и сила жизни, символ тепла, символ самосознания человека, которое выполняет роль каркаса его индивидуальности. Солнце в знаках Зодиака определяет область деятельности, в которой человек хочет обозначить свое присутствие на Земле.
Солнце в благоприятном положении высвобождает чувство достоинства, веры в себя, независимость, силу воли, творчество, черты руководителя и авторитет.
Солнце в неблагоприятном положении может вызывать неуверенность, зависимость от других, эгоизм, дерзость, а иногда склонность к мании величия и высокомерию. В общественной жизни людей с сильным Солнцем можно узнать по тому, что они всегда находятся в центре событий, ими восхищаются, их уважают. Солнце символизирует все то, что излучает гордость и великолепие: львы, ламы, золото и бриллианты, короли и королевы.


Физические аспекты.
Энергия Солнца выпрямляет спину, делает взгляд открытым, а шаг уверенным. Благодаря ей блестят глаза, сияют волосы, тело становится гибким. Солнце владеет нашим сердцем и спиной. Кроме того, оно господствует над нашей силой воли, которая является вместилищем нашего самосознания. Планеты, с которыми Солнце создает гармонические аспекты, получают дополнительную энергию и творческий талант.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Svetlana86 "Спасибо" сказали:
Астильба, Keiserinne
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB