Текущее время: 28 мар 2024, 18:02


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения) 6
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 07:46 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 06 авг 2017, 17:44
Сообщений: 395
Медали: 4
Cпасибо сказано: 1067
Спасибо получено:
359 раз в 167 сообщениях
Магическое направление:: Руны, шаманизм
Очков репутации: 2404

Добавить
Доброго дня!
Проблемы были видны давно - иногда, при каких-то условиях, ехала центральная часть страницы, что-то с css возможно, плюс ресурсы и актуальность кода проекта.

Такие компании как рег-ру ни разу мне не помогли вообще ни с чем, они слишком большие, чтобы решать проблемы клиентов)) Я работала с Макхостом, они все делали для переноса, в том числе работали с базой данных и с кодом если что-то шло не так, Пейджмастер частично участвует, но они с Битриксом работают, для форума много денег попросят. Хотя можно попробовать, они помогли с большим порталом, вытаскивали его с чужих серверов, полностью перенастраивали его, давали подробную диагностику в чем проблемы, что они решили, а что не решили..

Условие - наличие доступа по SSH, и у почти всех хостеров есть услуга: при переходе к ним, они сами переносят проект и разворачивают его на своих серверах... И в таком случае даже было видно, в какой степени проблемы были из-за настроек старого хостинга (сейчас многое поменялось, хотябы версия php до 7 уже просто не поддерживается, и так далее, все это сказывается на работе проекта).

Ну, и тут же можно уточнить у техников-если нет ssh доступа, то как можно забрать проект - думаю, у них будет вариант...

Ну, это так, как способ выявить хотябы имеющиеся ошибки и актуальность их, а так же доля привязки ошибок к настройкам самого хостинга, так сказать тест-драйв.

p.s. - и по факту, даже на тестовом бесплатном периоде хостер может уже перенести проект, только правильно вопрос поставить надо: "Мы хотим быть увереными, что наш проект будет точно работать у вас на хостинге" .... типа того)

----
И еще есть один момент: сервера, на которых размещается проект, должны располагаться на территории ------, это требование закона 152-ФЗ, о защите персональных данных. Если сайт так себе и не раскручен-то да, временно поиграться можно, но если проект раскручен, как в данном случае, лучше не играться с этим-штрафы боольшие)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Развитие форума (идеи, предложения, обсуждения)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 00:05 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1713
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2675 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
ПЕРЕНЕСЕНО ИЗ ТЕМЫ ТЕХ.НОВОСТЕЙ

Мне кажется что кому нужно - этот сайт и так найдут reef4v2 Это я про поисковики и продвижение. Как я вижу - какая-то чехарда, уж извините за выражение, у Вас в голове по поводу сайта, и это не есть хорошо. Могу разъяснить какие-то вопросы, если нужно. Но имея программиста - сделать дамп базы данных и копию файловой системы - это обычная задача, я бы сказал, тут даже ничего выдумывать не нужно. По хостингу я Вам писал в личку - если есть желание могу порекомендовать. Но если стойкое желание иметь IP в Германии и тому есть причины - то значит в Германии. Движок менять смысла нет. Это действительно муторная работа по переносу информации в новую систему и может занять долгое время. Но если понемногу делать - то то с течением времени все получится. Но это проект на год, я бы так сказал. За год можно сделать. По поводу денег на хостинг - я бы сделал условную плату из серии 50 руб в месяц за доступ к сайту среди постоянных пользователей. Это сумма небольшая - пусть, к примеру у кого есть возможность - могут больше давать. Эти деньги ведь на общее дело идут, а не просто абы куда. Просто поддержать проект можно только совместными усилиями, как на мой взгляд. Ну то есть мое предложение - сделать платную такую символическую подписку. Пусть кто сколько может столько и внесет, минимальный размер сделать 50 рублей) Такое дело только на пользу пойдет думаю. reef4v2 Это ж все-таки клуб hth7


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю cvbn "Спасибо" сказали:
Vital
 Заголовок сообщения: Re: Технические новости.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 15:51 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19269 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
По поводу поисковиков.
Набираем, например, фразу "Рунические камни в Швеции" в Yandex.
Выбивает кого угодно, даже Гримуар, даже за 2015 год. Вот только нашего форума нет...
Набираем эту же фразу в Google. Здесь наш форум есть.
Набираем фразу в Bing. Нашего форума опять нет.
Это я к тому, что ещё не каждый наш форум найдёт. Даже при большом желании...

По поводу закрытого клуба. Это сразу смертный приговор...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Аксинья, Алания, Мирта.
 Заголовок сообщения: Re: Технические новости.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 00:58 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1713
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2675 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Странно что смертный) Приговор в смысле reef4v2 Мне кажется более смертный приговор - это вот такая неразбериха с форумом, грозящая потерей знаний и всего накопленного за годы. 50 рублей в месяц - приговор? Да на них даже пива толком не купить.. Уж простите.. Пакет молока в месяц?.. Обычно делают 14 дней тестовый период и если потом все нравится - то символическая плата на поддержку. Ну это мое конечно мнение..

Можно на голосование вынести вопрос - там сразу все ясно и станет reef4v2

2 Vannadis - судя по картинкам что Вы выложили размер дампа у Вас 265,86 Мб, а не 2 Гига. 2 Гига это в 10 раз больше... Убирайте чехарду из головы hghgg rte4


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Технические новости.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 01:43 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19269 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
cvbn писал(а):
Странно что смертный) Приговор в смысле reef4v2 Мне кажется более смертный приговор - это вот такая неразбериха с форумом, грозящая потерей знаний и всего накопленного за годы. 50 рублей в месяц - приговор? Да на них даже пива толком не купить.. Уж простите.. Пакет молока в месяц?.. Обычно делают 14 дней тестовый период и если потом все нравится - то символическая плата на поддержку. Ну это мое конечно мнение..

Можно на голосование вынести вопрос - там сразу все ясно и станет reef4v2

Посещаемость нашего форума сразу резко упадёт...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Технические новости.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 01:55 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1713
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2675 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Ну, это не факт ) Из-за голосования точно не упадет, а скорее наоборот. Можно на Рунах разложить, какой результат принесет reef4v2


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Технические новости.
СообщениеДобавлено: 20 авг 2019, 16:16 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:07
Сообщений: 6624
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 31
Cпасибо сказано: 1004
Спасибо получено:
3241 раз в 1589 сообщениях
Магическое направление:: рунническая магия
Очков репутации: 14264

Добавить
У меня почему то не видно изображений. Аватарки вижу, а в сообщениях нет((( Особенно последние.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Технические новости.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 05:05 
Forritari
 


Зарегистрирован: 21 авг 2019, 00:16
Сообщений: 7
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
5 раз в 2 сообщениях
Магическое направление:: webdev :)
Очков репутации: 3

Добавить
DEL. Повторно отправилось сообщение.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Технические новости.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 11:01 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 08 сен 2017, 14:10
Сообщений: 1713
Откуда: гражданин Мира
Медали: 9
Cпасибо сказано: 1108
Спасибо получено:
2675 раз в 1253 сообщениях
Магическое направление:: равао
Очков репутации: 8087

Добавить
Все-равно где-то хостинг они арендуют же? Может как-то достучаться до тех кто им предоставляет хостинг? Ну, это как предположение. reef4v2

Голосование на тему готовы ли вы платить 50 руб в месяц (ну, или сколько там..) за то чтобы форум работал без сбоев был надежно защищен и развивался дальше? И бонусом к этому получать какие-то новые интересные материалы.

Открытыми можно оставить разделы срочная помощь открытая помощь (итп по смыслу), или все как есть оставить, но сделать дополнительный раздел с доступом тем кто помогает форуму - и там что-то интересное давать, чего не будет в общем доступе. Здесь простор для творчества)

А можно вообще начать делать новый сайт на нормальном хостинге на хорошем движке, заранее уже хорошо и надежно спроектированный и уже все полезное выборочно туда переносить и новым интересным наполнять. И понятное дело "платный" будет тот сайт-форум, для тех кому это нужно и интересно. А этот будет как для продвижения сайт.

Потому мне, допустим совсем не интересны статьи которые постятся на этот форум "для продвижения" и просто переписываются с других ресурсов. Я понимаю, что это для поисковиков и продвижения, но среди этого всего потом становится сложнее найти нужные и полезные материалы. Думаю, я не один такой.. reef4v2


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Технические новости.
СообщениеДобавлено: 21 авг 2019, 14:44 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22049
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19269 раз в 11997 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70203

Добавить
cvbn писал(а):
Все-равно где-то хостинг они арендуют же? Может как-то достучаться до тех кто им предоставляет хостинг? Ну, это как предположение. reef4v2

Голосование на тему готовы ли вы платить 50 руб в месяц (ну, или сколько там..) за то чтобы форум работал без сбоев был надежно защищен и развивался дальше? И бонусом к этому получать какие-то новые интересные материалы.

Открытыми можно оставить разделы срочная помощь открытая помощь (итп по смыслу), или все как есть оставить, но сделать дополнительный раздел с доступом тем кто помогает форуму - и там что-то интересное давать, чего не будет в общем доступе. Здесь простор для творчества)

А можно вообще начать делать новый сайт на нормальном хостинге на хорошем движке, заранее уже хорошо и надежно спроектированный и уже все полезное выборочно туда переносить и новым интересным наполнять. И понятное дело "платный" будет тот сайт-форум, для тех кому это нужно и интересно. А этот будет как для продвижения сайт.

Потому мне, допустим совсем не интересны статьи которые постятся на этот форум "для продвижения" и просто переписываются с других ресурсов. Я понимаю, что это для поисковиков и продвижения, но среди этого всего потом становится сложнее найти нужные и полезные материалы. Думаю, я не один такой.. reef4v2

1. Сейчас на 13:40 посетителей на конференции: 43, из них зарегистрированных: 11, скрытых: 2 и гостей: 30
Вопрос - сколько останется посетителей, если форум станет платным?

2. Форум работает в открытом режиме в том числе и с целью привлечения новых людей, которые потом идут в платные школы и платные акции. Ну а если оставить открытыми разделы типа срочная помощь, то значительная часть гостей просто пройдёт транзитом и всё. Вопрос - сколько потенциальных клиентов потеряют в этом случае наши практики?

3. Насчёт дополнительного раздела и нового сайта. Чтобы это "поставить на ноги", придётся приложить максимум усилий. Вопрос - кто этим будет заниматься?

4. Насчёт нужных и полезных материалов. Если выкладывать только их, то количество материала заметно сократится. Следовательно, количество ссылок на наш форум "в поисковиках" тоже заметно сократится. В итоге возвращаемся к пункту№1...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB