Текущее время: 29 мар 2024, 08:41


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Давайте размещать тексты правильно!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 08:09 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2782
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4542 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6030

Добавить
Inoy-47 писал(а):

Как "абзацный отступ" включаю я:

1. В начале я пишу какой-то текст;
2. Отделяю его, от другого своего же текста пробелом (при необходимости) подготавливая будущие абзацы;
3. Полностью выделяю нужный абзац;
4. Нажимаю кнопку "Размер шрифта" и выбираю "Большой";
5. В BB-коде меняю размер с 150 на 125;
6. Выделяю опять ранее выделенный мною текст (вместе с BB-кодом);
7. Нажимаю кнопку "indent";
8. Если нужно, проделываю тоже самое для других абзацев;
9. Отправляю пост на форум.



hrh


Большое спасибо!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Синильга "Спасибо" сказали:
Inoy
 Заголовок сообщения: Re: Давайте размещать тексты правильно!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 08:24 
Nemandi
 


Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:14
Сообщений: 1182
Откуда: Урал
Медали: 14
Cпасибо сказано: 1706
Спасибо получено:
1031 раз в 588 сообщениях
Магическое направление:: Астрология и прочее самокопательство...
Очков репутации: 3334

Добавить
Локи писал(а):
[color=#FF80BF]Но это не значит, что нужно доставать Админа требованиями об абзацах, какими-то супер-пупер техническими заморочками. dgdg Разве сейчас то, что имеем, плохо?

А вот просьба к Вам, Иной-47, научить форумчан пользоваться графическим редактором для того, чтобы создавать ставы, найдёт ли отклик? Мне лично за все годы пребывания на форуме ничем не помогло упоминание вскользь в разных темах названий графических редакторов... dgdg А рисовать ставы от руки для меня лично также непримемлемо как делать грамматические ошибки: нервирует кривизна линий dgdg


Дорогая наша Локи, здравствуйте tjkjk

1. По поводу доставания админа...
Про "Абзацный отступ" я лишь один раз заикнулся, и колесо завертелось tjkjk
Всякие там пароли на пост и бегущие строки мне (пока что) не нужны..
Это была инициатива нашей, дорогой всем Нам мастерицы Vannadis gtrg


Я лишь прошу нашу Мастерицу, чтобы она изменила размер "Большого шрифта" в настройках форума для удобства использования "Абзаца".

2. По поводу научить многих из Вас использовать "Photoshop" - это реальный геморрой 55y , потому что при создании гальдра там нужно нажимать ооооочень много кнопачек и использовать спец. надстроек shok и учиться там нужно продолжительно (Вы даже не представляете, как там много чего нужно тыкать, чтобы получилось красиво facepalm ).
Причина тому то, что это профессиональная программа для работы с растровой графикой.
Кому-то удобней использовать для этого векторный редактор "Illustrator" bbb

..Гораздо проще зайти в какой-нибудь Ютюб и смотреть некоторые уроки по работе с программой "Photoshop" (версий от CS6 и позднее) t4t4 и лучше всего закрепляя полученные знания, копированием (обезьяничением) увиденнового.



Как бонус, я бы наверное мог в Яндекс.Диск выложить финальную версию "Photoshop" CS6 с кряком (взлом программы, чтобы она не просилась купить саму себя dgdg ).
Она хоть уже относительно старенькая, но зато по ней Вы сможете найти огромное количество видеоуроков reef4v2
Используя её, гальдраставы будут точно такими же, как при использовании последних версий "Photoshop", но по современной Вам будет очень неудобно учиться на уроках для CS6 (интерфейс другой сделали).



Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Давайте размещать тексты правильно!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 11:11 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Inoy-47 я просто объяснила политику партии reef4v2 Оформление, вычитка и редактура занимает время, которого у меня нет, я стараюсь писать грамотно, но далеко не всегда это возможно,в пунктуации у меня всегда были ошибки,так, что номер дохлый определенно, я и говорю, что как писала, так и буду писать reef4v2 ththt88888 Изменения системы, в частности изменения шрифта - невозможны, у меня нет тут доступа к phpbb MyAdmin чтобы изменить то, про что вы пишите. gfgf

я поставила bbcode потому что их все равно надо было поставить, их много - -----/viewforum.php?f=2 ... 56bd2c342e , можно поставить разные на выбор.

не обиделась, у нас запрещено обсуждение людей без их присутствия - viewtopic.php?f=5&t=36528&p=265561#p265561 п.7 правил Форума. Не хорошо обсуждать людей когда их нет или ответить они не могут bbb это неприлично и форум не красит ytyrt
______________

Любава да все нормально tjkjk извините если написала как-то жестко, я просто действительно первая пойду со своей пунктуацией и тавтологией dgdg


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Inoy
 Заголовок сообщения: Re: Давайте размещать тексты правильно!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 12:27 
Nemandi
 


Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:14
Сообщений: 1182
Откуда: Урал
Медали: 14
Cпасибо сказано: 1706
Спасибо получено:
1031 раз в 588 сообщениях
Магическое направление:: Астрология и прочее самокопательство...
Очков репутации: 3334

Добавить
Мастер Vannadis gtrg
Спасибо Вам за уточнения tjkjk

По поводу ограничений движка - это конечно печалька uzel8999

Я всё никак не могу отвыкнуть от своей привычки "говорить о ком-либо (ссылаться на него/неё) без его присутствия" (в данном контексте, когда его здесь вообще нет) ytyrt

Мастер Vannadis, я обнаглею и рискну попросить Вас установить вот эти (второй скорее) BB-код:
"BBcode - Открыть ссылку в новой вкладке" это или...
-----/viewtopic.php?f=31&t=21
"BBcode - Источник материала" это.
-----/viewtopic.php?f=31&t=259 - очень удобный код, в отличие от обычной вставки голой ссылки на какой-то ресурс, т.к. здесь можно предварительно саму ссылку назвать, как хочется.
Это своего рода гиперссылка (я что-то различия не понял. Но второй более приоритетней, потому что позволяет вставлять ссылку и давать ей название rte4 ).


..и ещё вот этот BB-код hrh678 "BBcode - картинка справа или слева"
-----/viewtopic.php?f=32&t=25
Мне кажется он будет интересен для тех, кто здесь печатает статьи с картинками.
Ведь, когда картинки расположены по-разному (справа-слева) это, мне кажется, гораздо лучше привлекает читателей к статье (я про оформление статей пишу).


__________

Уважаемая Локи, т.к. тема советов по теме "Что и как сделать в Фотошопе" - огромадная shok и в начале надо бы вообще узнать, в чём именно (в каких конкретно советах) нуждаются его пользователи.



(Блин! Вас же ещё придётся учить драйвера ставить и эмулятор дисков facepalm 55y . Тем более если у Вас 10-ка стоит (Windows 10) 55y это вообще хана.
Тогда уже я стану Вашим учителем dgdg и уже Вам придётся летать от моих "подзатыльников", которыми Вы меня здесь ежедневно одариваете trtyhg ...
Предчувствие у меня плохое... Мы на одной установке дров, программ нервы друг другу вымотать можем о-го-го... Потому что у кого-то антивирус будет кряки удалять, у кого-то не будет хватать терпения, у кого-то драйвера будут криво вставать, например, вот эти "Microsoft .NET Framework", у кого-то десятка будет тупить не по детски btbnt (она это умеет) и всё в таком духе... )



..как-то так, в общем bbb


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Inoy "Спасибо" сказали:
ШИВА
 Заголовок сообщения: Re: Давайте размещать тексты правильно!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 13:52 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22060
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19275 раз в 11999 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70218

Добавить
Vannadis писал(а):
Inoy-47 я просто объяснила политику партии reef4v2 Оформление, вычитка и редактура занимает время, которого у меня нет, я стараюсь писать грамотно, но далеко не всегда это возможно,в пунктуации у меня всегда были ошибки,так, что номер дохлый определенно, я и говорю, что как писала, так и буду писать reef4v2 ththt88888 Изменения системы, в частности изменения шрифта - невозможны, у меня нет тут доступа к phpbb MyAdmin чтобы изменить то, про что вы пишите. gfgf

я поставила bbcode потому что их все равно надо было поставить, их много - -----/viewforum.php?f=2 ... 56bd2c342e , можно поставить разные на выбор.

не обиделась, у нас запрещено обсуждение людей без их присутствия - viewtopic.php?f=5&t=36528&p=265561#p265561 п.7 правил Форума. Не хорошо обсуждать людей когда их нет или ответить они не могут bbb это неприлично и форум не красит ytyrt
______________

Любава да все нормально tjkjk извините если написала как-то жестко, я просто действительно первая пойду со своей пунктуацией и тавтологией dgdg

Может в Правила форума внести пунк о том, что любые придирки к пользователям по поводу грамотности написания ими своих сообщений исключены?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
АМАЛИЯ
 Заголовок сообщения: Re: Давайте размещать тексты правильно!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 14:03 
Nemandi
 


Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:14
Сообщений: 1182
Откуда: Урал
Медали: 14
Cпасибо сказано: 1706
Спасибо получено:
1031 раз в 588 сообщениях
Магическое направление:: Астрология и прочее самокопательство...
Очков репутации: 3334

Добавить

..У кого-то разрядность системы другая (32/64-bit)
У кого-то вообще видеокарты нет (уверен, что таких здесь большинство facepalm ) и есть лишь интегрированная в процессор, а если видеокарты нет, то некоторые функции в программе Photoshop не будут работать.
Также, если у Вас будут стоять старые и/или слабые процессоры и/или будет мало оперативной памяти, и бюджетная материнская плата, то вот тут проблема будет посерьёзней hghgg Тут уже про Photoshop возможно придётся забыть hhhh66 , потому что, как минимум, Вас ждут незабываемые 55y тормоза/зависания в работе компьютера.



Чтобы узнать общие параметры вашего компьютера/ноутбука, можете скачать этот файлик и запустить его.
https://yadi.sk/d/edMo_hS03aVPGu
Этот файл нужен, чтобы предоставить пользователям исчерпывающую информацию о программном обеспечении, драйверах, необходимом оборудовании.
После его запуска, нужно нажать наверху слева кнопку "Файл/Экспорт".
Программа соберёт все данные системы и сохранит в txt файлик, который перед этим предложит Вам как-то назвать и сохранить в подходящем для Вас месте.

Мои условия такие:
Если Вы мне предоставите возможность произвести Проверку/установку/настройку удалённо (через какой-нибудь) Тим-Вьювер, то тогда ещё можно, а так... Через чат этого форума, пожалуй будет очень трудно (для меня).


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Inoy "Спасибо" сказали:
ШИВА
 Заголовок сообщения: Re: Давайте размещать тексты правильно!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 15:06 
Nemandi
 


Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:14
Сообщений: 1182
Откуда: Урал
Медали: 14
Cпасибо сказано: 1706
Спасибо получено:
1031 раз в 588 сообщениях
Магическое направление:: Астрология и прочее самокопательство...
Очков репутации: 3334

Добавить
Локи.. hrh678

Про подзатыльники я же уже в следующем абзаце написал.
Я думаю, что Вы Не одна, кому хотелось бы поставить себе эту программу и научиться что-нибудь делать в Photoshope hrh678 и по тому, я писал уже для всех.
В Фотошопе, Локи, я не рисую, я в нём редактирую изображения. Рисуют, насколько я знаю, в Иллюстраторе.
..и ещё.. Я НЕ учитель по Фотошопу и гарантировать, что я Вас чему-то научу - я НЕ буду. Тут уже от Вас зависит, Локи.



Цитата:
Мои условия такие:
Если Вы мне предоставите возможность произвести Проверку/установку/настройку удалённо (через какой-нибудь) Тим-Вьювер, то тогда ещё можно, а так... Через чат этого форума, пожалуй будет очень трудно (для меня). У каждого свои условия. Мои условия такие, т.к. мне прекрасно известно, сколько проблем можно отхватить, когда этим занимаешься.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Давайте размещать тексты правильно!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 15:39 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101837 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
source - источник материала
URLnew - новая ссылка

Чтобы поставить картинку слева, выделите ссылку и нажмите кнопку - Left в кодах, чтобы поставить ее справа - выделите ссылку и нажмите Right в кодах на серых кнопках вверху.Эти коды действуют как на текст, так и на картинки и уже стоят. ththt88888

Пример картинки справа:
Изображение


Слева:

Изображение


По центру (код center) :
Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Синильга, Inoy, Лора777
 Заголовок сообщения: Re: Давайте размещать тексты правильно!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 15:44 
Nemandi
 


Зарегистрирован: 19 сен 2016, 17:14
Сообщений: 1182
Откуда: Урал
Медали: 14
Cпасибо сказано: 1706
Спасибо получено:
1031 раз в 588 сообщениях
Магическое направление:: Астрология и прочее самокопательство...
Очков репутации: 3334

Добавить
Мастер Vannadis


fregrgh45h5

grgh54h

4ghhj65j5




Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Inoy "Спасибо" сказали:
Синильга
 Заголовок сообщения: Re: Давайте размещать тексты правильно!
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 16:05 
Практик
Практик
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 27 мар 2013, 00:20
Сообщений: 2782
Откуда: . Луганск
Медали: 10
Cпасибо сказано: 1647
Спасибо получено:
4542 раз в 1962 сообщениях
Магическое направление:: Руны. Астрология. Нумерология.Лингвоматематика.
Очков репутации: 6030

Добавить
А ведь хорошая тема получилась! В деловых обсуждениях, все гладко не получается. Зато результативно. rte4


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Синильга "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка, ШИВА
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB