Текущее время: 29 мар 2024, 01:05


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опасная дорога
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 13:12 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 14:49
Сообщений: 806
Откуда: РФ
Медали: 7
Cпасибо сказано: 1583
Спасибо получено:
731 раз в 447 сообщениях
Магическое направление:: Рунология
Очков репутации: 7996

Добавить
Всем добрый день добрый!

Решил рассказать немного об одной дороге, на которой "удалось" побывать при поездке на отдых.
Путь на юг был неблизкий - маршрут был Москва-Ростов-на-Дону-море. Первая остановка планировалась в Ростове у родственников. 900 км пролетело на ура, очень быстро и весело )
Потом же на подъезде к ростову навигатор показал жуткую пробку на два часа и вариант объезда, которым я и воспользовался.
Первые километры были очень интересными и живописными - холмы, ветряные мельницы, заброшенные шахтерские городки и сами шахты.. красота.
Но последние 50-70 км это был какой-то ад. На одну из дорог я выехал, когда уже стемнело. Дорога неосвященная, узкая и очень плохая. Навстречу несутся фуры, обгоняют лихачи..
Глаза закрываются сами собой, остановиться и отдохнуть просто негде - обочины как таковой нет, сразу кювет и ответственность за семью заставляет вставить спички в глаза, снизить скорость и ползти как черепаха.
И вот в какой-то момент на обочинах начинают появляться люди. Силуэты людей. Становится немного не по себе. Не от того, что я их боюсь, а от понимания того, что эта дорога сама по себе таит много опасностей, да еще и это..
Еду, даже не вглядываюсь, а по сторонам то женщина в белых одеждах, то рыбак с удочкой, то животные какие-то.. Один раз чуть было "не справился" с управлением и машину сильно занесло на ровном месте, пришлось еще больше скорость сбавлять и слушать много нелицеприятного от обгоняющих :)
В итоге я справился, доехал благополучно, но эти последние 50-70 км вымотали так, как не вымотали 1000 км позади.
По приезду, конечно же, начал изучать это место. В итоге нашел информацию, что эта дорога построена на кладбище, старом и заброшенном, но кладбище. Люди говорят, что если бы я ехал днем, то видел бы по обочинам свежие венки через каждые 200 метров.

Так что, если у вас буде=т вариант проезда в Ростов через с. Несветай, лучше объезжайте его по всевозможным пробкам :)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю AndoEr "Спасибо" сказали:
Alissia_D, Darling, Lisssa, Орса Ларссен, Soror Nelumbo, Во-Аель, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Опасная дорога
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 13:45 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
У меня примерно также одно время было на дорогах в Московской области.. Едешь, а с обочин выходят силуэты, идут и идут, где-то выходят из посадок, в каких-то местах уже стоят возле дороги. Очень было много людей и все абсолютно разные, вот действительно, как и у Вас, кто-то в белом, кто-то в форме.
А однажды, опять же, на том же маршруте, мне довелось уснуть на пассажирском сидении, снился сон, как-будто я вхожу в посадку при дороге, а оттуда навстречу мне - волк, глаза желтые, смотрит на меня, подходит ближе, вроде как нюхает, и начинает обвиваться вокруг меня, как кошки. Сон особо не разгадала тогда, но запомнила очень хорошо.

Мне кажется, в каждой области есть такие места, но вот именно мои встречи с силуэтами, всегда носят нейтральный характер, ничего плохого они вроде как и не делают проезжающим..


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Alissia_D "Спасибо" сказали:
AndoEr, Darling, Орса Ларссен, Soror Nelumbo, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Опасная дорога
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 15:48 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:54
Сообщений: 1078
Откуда: Россия, Поволжье
Медали: 7
Cпасибо сказано: 1276
Спасибо получено:
4858 раз в 1167 сообщениях
Магическое направление:: Практик, магия
Очков репутации: 3967

Добавить
Около кладбищ часто бывает такое явление.
Так же на месте гибели родня устанавливает памятники, кресты, венки тем самым привязывая покойника к месту его гибели, вот они и ходят вокруг горемычные.
У нас в стране совсем это не редкость, из-за этого вдоль трасс образуется полоса негативного фона.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю kas-sandra "Спасибо" сказали:
AndoEr, Darling, Lisssa, Орса Ларссен, Рад@
 Заголовок сообщения: Re: Опасная дорога
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 20:49 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 14:49
Сообщений: 806
Откуда: РФ
Медали: 7
Cпасибо сказано: 1583
Спасибо получено:
731 раз в 447 сообщениях
Магическое направление:: Рунология
Очков репутации: 7996

Добавить
Alissia_D писал(а):
У меня примерно также одно время было на дорогах в Московской области.. Едешь, а с обочин выходят силуэты, идут и идут, где-то выходят из посадок, в каких-то местах уже стоят возле дороги. Очень было много людей и все абсолютно разные, вот действительно, как и у Вас, кто-то в белом, кто-то в форме.
А однажды, опять же, на том же маршруте, мне довелось уснуть на пассажирском сидении, снился сон, как-будто я вхожу в посадку при дороге, а оттуда навстречу мне - волк, глаза желтые, смотрит на меня, подходит ближе, вроде как нюхает, и начинает обвиваться вокруг меня, как кошки. Сон особо не разгадала тогда, но запомнила очень хорошо.

Мне кажется, в каждой области есть такие места, но вот именно мои встречи с силуэтами, всегда носят нейтральный характер, ничего плохого они вроде как и не делают проезжающим..


А где вы в московской области такие места встречали?
Я еще подобную дорогу наблюдаю при съезде с ярославского шоссе на бетонку, где владимирская область начинается, но там все миролюбиво, в основном животные разные )


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю AndoEr "Спасибо" сказали:
Alissia_D
 Заголовок сообщения: Re: Опасная дорога
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 20:52 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 14:49
Сообщений: 806
Откуда: РФ
Медали: 7
Cпасибо сказано: 1583
Спасибо получено:
731 раз в 447 сообщениях
Магическое направление:: Рунология
Очков репутации: 7996

Добавить
kas-sandra писал(а):
Около кладбищ часто бывает такое явление.
Так же на месте гибели родня устанавливает памятники, кресты, венки тем самым привязывая покойника к месту его гибели, вот они и ходят вокруг горемычные.
У нас в стране совсем это не редкость, из-за этого вдоль трасс образуется полоса негативного фона.


Знаю одно такое место. Во владимирской области есть обычная ничем неприметная дорога, и она проходит через небольшой лесок, буквально метров 50. Всегда проезжаю мимо него и очень негативные эмоции, тревога. А там как оказалось венок тоже стоит на обочине.. Видимо живет он там теперь


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Опасная дорога
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 22:20 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 май 2013, 01:10
Сообщений: 1105
Откуда: Россия
Медали: 13
Cпасибо сказано: 5072
Спасибо получено:
3913 раз в 1292 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, БМ, Графика, Язычество
Очков репутации: 13298

Добавить
Даже интересно стало) Дорогу к морю знаю хорошо, но эти объездные пути видимо мне не попадались)


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Во-Аель "Спасибо" сказали:
AndoEr
 Заголовок сообщения: Re: Опасная дорога
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 09:23 
Töfra maður
 


Зарегистрирован: 08 дек 2018, 00:29
Сообщений: 3413
Медали: 13
Cпасибо сказано: 3549
Спасибо получено:
2248 раз в 1218 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия,Таро
Очков репутации: 9181

Добавить
AndoEr писал(а):

А где вы в московской области такие места встречали?
Я еще подобную дорогу наблюдаю при съезде с ярославского шоссе на бетонку, где владимирская область начинается, но там все миролюбиво, в основном животные разные )


Новорязанское шоссе- где-то в районе Коломны, уже точно не помню, до нее или после, и трасса А-107 не доезжая "Львовский".
Миролюбиво да. reef4v2


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Alissia_D "Спасибо" сказали:
AndoEr
 Заголовок сообщения: Re: Опасная дорога
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 12:25 
Töfra maður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 30 июн 2019, 00:49
Сообщений: 1469
Медали: 12
Cпасибо сказано: 5169
Спасибо получено:
1947 раз в 1031 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия
Очков репутации: 17601

Добавить
Был у нас такой не большой кусочек дороги, объездной, венков и памятников вдоль нее хватает. Даже название имела народное определяющее ее нехорошесть. Славилась тем, что водители там себе позволяли то, что запрещено правилами дорожного движения, последствия были соответствующие - большое количество ДТП с летальным исходом. Сама проезжая по ней ничего особенного не замечала. Сейчас город разросся над дорогой навесили камер, улучшили освещение и все ДТП от туда перекочевали на более оживленный перекресток, через который на эту дорогу въезжают.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Хрусталь "Спасибо" сказали:
AndoEr
 Заголовок сообщения: Re: Опасная дорога
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 20:37 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 14:49
Сообщений: 806
Откуда: РФ
Медали: 7
Cпасибо сказано: 1583
Спасибо получено:
731 раз в 447 сообщениях
Магическое направление:: Рунология
Очков репутации: 7996

Добавить
Во-Аель писал(а):
Даже интересно стало) Дорогу к морю знаю хорошо, но эти объездные пути видимо мне не попадались)


Если интересно, то могу показать на пальцах где это )


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю AndoEr "Спасибо" сказали:
Во-Аель
 Заголовок сообщения: Re: Опасная дорога
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 22:01 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 май 2013, 01:10
Сообщений: 1105
Откуда: Россия
Медали: 13
Cпасибо сказано: 5072
Спасибо получено:
3913 раз в 1292 сообщениях
Магическое направление:: ЧМ, БМ, Графика, Язычество
Очков репутации: 13298

Добавить
AndoEr писал(а):
Во-Аель писал(а):
Даже интересно стало) Дорогу к морю знаю хорошо, но эти объездные пути видимо мне не попадались)


Если интересно, то могу показать на пальцах где это )


Да, интересно)

Мы в Богучаре дом, полный призраков встречали, еще всякие интересности..

Глянула карту, вроде г. Шахты там рядом. Мы его регулярно проезжаем, может другими дорогами.... bbb Там пустынно всегда, красиво, но без сюрпризов.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB