Текущее время: 29 мар 2024, 03:30


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ангелы в африканских традициях
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 18:56 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44087
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101836 раз в 28405 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
У австралийских аборигенов и у коренных африканских народностей ангелами считаются добрые духи разных стихий: воды, пустыни, земли и гор. Например, если житель племени отправляется в путешествие по реке, то он просит речных духов ниспослать ему удачное плавание, заблаговременно принося им для этого всевозможные жертвы.
Изображение


С точки зрения Вуду, человек - совокупность нескольких тел, наложенных друг на друга, из которых обычному восприятию доступно только одно - физическое. Следующее - нечто вроде энергетического дубликата тела, позволяющего ему функционировать, "дух плоти". Он не является индивидуальным и после смерти медленно вытекает из тела, переходя к живущим в почве организмам - полностью этот процесс занимает 18 месяцев. То, что называется душой, по вудуистским представлениям состоит из двух компонентов - "маленький добрый ангел" и "большой добрый ангел". "Большой добрый ангел", подобно "духу плоти", является чисто энергетическим, но более тонким, и после смерти немедленно возвращается в бесконечный энергетический резервуар, питающий все живое. "Маленький добрый ангел" - индивидуализированная часть души, источник всего личного. Он способен легко отделяться от тела и возвращаться назад (это происходит во время сновидений, или сильного испуга, или во время "одержимости" - когда он временно замещается лоа (внешними духами). Именно "маленький добрый ангел" является мишенью магических операций и объектом магической защиты (в некоторых случаях маг может помещать его в специальный глиняный кувшин, канари, откуда тот продолжает одушевлять тело). Последний духовный компонент находится на небе и связан не с телом человека, а с его судьбой; это личная "звезда" - словом, то, что в Индии с удивительной меткостью называют кармой.


Приверженцы религии считают, что все вокруг пронизано незримой силой лоа, что роднит вуду с чисто шаманскими воззрениями. Лоа неисчислимы, как песок на морском берегу, и у каждого есть свой знак, имя и предназначение. В вудуистских ритуалах одно из основных мест занимает поклонение змию, заглатывающему собственный хвост - символу гармонии Вселенной и Вечности в древнем мире.

Исследователи современных африканских религиозных верований Б.Поу, А.Шютте и другие говорят о синкретизме христианских представлений и культа предков (и шире - о неотрадиционных институтах в Африке). Горожане-африканцы, "приспосабливая" христианскую религию к уровню традиционных верований, выстраивают иерархический ряд: Христос - ангелы - предки или отождествляют ангелов с предками. А.Шютте приводит следующее высказывание одного из прихожан Голландской реформистской церкви в Соуэто: "Бог любит предков. Они ангелы божьи. Белые не понимают, что такое предки и называют их ангелами" (цит. по: [Бейлис 1979, с. 146]).

Изображение


В этом уроке мы будем рассматривать одно из направлений африканского худу, которое опирается на обращение к ангелам хранителям.Это направление зародилось в начале 19 века и было распространено на территории Америки и Южной Африки.Направление представляет собой смесь вуду и христианских техник, а также включает в себя обращение к духам предков и работу с духами.Первая работа, которая проводится для изучающих это направление магии называется обращение к ангелу - хранителю.В этом направлении под ангелом хранителем подразумевается дух, который хранит человека с рождения до смерти, это может быть как непосредственно ангел так и дух предка например.

Заклинание для обращение к своему ангелу хранителю, для помощи ему, чтобы усилить его.

Необходимые компоненты:

-Алтарь - покрытый тканью маленький стол или место на столе
- Свечи:

а) свеча дня недели

понедельник - синяя
вторник - красная
среда - белая
четверг - желтая
пятница - красная
суббота - черная
воскресенье - красная

б) жертвенные свечи,белые, энергия которых поможет духу и оператору.

в) 3 Фиолетовые свечи
3 Белые свечи

- Хрустальный шар или стакан воды
- Анис, кардамон, ладан,жасмин, лимон, роза, сандаловое дерево или масло,
корица,мирра, все ингредиенты в отдельных мисочках.
-Атам

Приготовление:

Дышите глубоко и выстроите защитный круг вокруг себя. Проведите медитацию, расслабьтесь и прислушайтесь, не торопитесь,находитесь в состоянии покоя пока не почувствуете,что готовы.

Зажгите благовония.

Зажгите свечи, сначала свечу недели, потом жертвенные свечи.

Смажьте свечи маслом и приготовленными благовониями, не спешите, действуйте аккуратно и потихоньку.Далее прочтите:

"Я здесь, чтобы позвать своего Ангела хранителя, чтобы признать его или ее".

Возьмите атам или просто любой нож, если у Вас нет специального атама и нанесите на фиолетовую свечу слово "ангел", смажьте ее миррой, дополнительно, так чтобы вся вся свеча была покрыта благовониями, далее прочтите:

Я зажигаю первый огонь для моего Ангела-Хранителя.
Пусть его свет преодолеет все преграды
из этого мира в другой.
Пусть его свет будет светом для моего Ангела Хранителя
Следуя по которому он сможет прийти ко мне.

Зажгите фиолетовую свечу.

Возьмите вторую фиолетовую свечу,опять напишите на ней "Ангел", смажьте ее благовониями или обваляйте в них, далее прочтите:

Я зажигаю второй огонь для моего Ангела.
Пусть его свет также преодолеет все преграды
из этого мира в другой.
Пусть этот свет осветит проход между моим миром и миром моего ангела.

Зажгите вторую фиолетовую свечу.

Возьмите 3 фиолетовую свечу, смажьте ее и напишите слово Ангел, далее прочтите;

Я зажигаю третий огонь для моего Ангелы.
Пусть его свет также преодолеет все преграды
из этого мира в другой.
Пусть свет от этих трех ламп соединиться и будет расти,
Развеет всю тьму и освятит путь для моего ангела,
Чтобы мой ангел-хранитель мог прийти ко мне
и поговорить со мной здесь сегодня.

Далее возьмите 3 белые свечи, напишите на каждой из них слово "Правда", смажьте благовониями и зажгите, далее прочтите:

Вот я построил дорогу для истины.
Она вложены в свечи, которые будут гореть до окончания всего ритуала.
Их власть не позволит проявиться ничему кроме правды
Во всем, что происходит между этим миром и миром ангелов.

Через эти свечи пусть проявится только правда.
И пусть только мой ангел придет ко мне.

Далее возьмите хрустальный шар или стакан с водой, всмотритесь в гладь, не спешите, ангел может появиться не сразу, обращайте внимание и на свои ощущения, вглядывайтесь в гладь и Вы обязательно увидите образ своего ангела хранителя.Это может быть дух или настоящий ангел, может быть предок.Когда Вы увидите фигуру спросите кто он и один ли у Вас ангел хранитель, Вы можете не услышать сразу ответ, а почувствовать или узнать через свои же ощущения, мысли, когда это произойдет скажите своему ангелу спасибо и погасите свечи.Вначале белые, потом фиолетовые и наконец жертвенные свечи и свечу недели.

Для постоянной работы со своим ангелом хранителем и вообще с ангелами, Вам понадобиться корень дягиля.Этот корень отгоняет зло и разгоняет мелких сущностей, очищает пространство и дороги не этого мира, позволяя ангелу чаще приходить и помогать Вам.Для того чтобы использовать его и постоянно работать со своим ангелом хранителем, согласно этой традиции, Вам понадобиться создать "Ангельский дух", так называется в этой традиции небольшой мешочек для контакта со своим ангелом.В состав подобного мешочка обязательно входит корень дягиля.Также в состав могут входить любые предметы, которые помогут ангелу прийти к Вам, которые могут описывать ангела или его путь к Вам, не используются магические символы, иероглифы и др.В состав входит :

- корень дягиля
- камни, травы, растения, кора, деревянные палочки
- предметы, которые нравятся Вашему ангелу или описывают его, их Вы сможете узнать проведя практику выше,с обращением к своему ангелу.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Астильба, Анна Анина, Varvar888, Малла
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB