Текущее время: 28 мар 2024, 13:42


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чистка на Громницу
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 00:43 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 05 июн 2015, 20:29
Сообщений: 2277
Cпасибо сказано: 2128
Спасибо получено:
4392 раз в 1764 сообщениях
Магическое направление:: Развитие
Очков репутации: 772

Добавить
Изображение

Чистка на Громницу

Громница – это начало новой жизни, пробуждение всего, что было скованно льдом, убаюкано метелями и скрыто снежным одеялом, всего того, что ждало своего часа. Работая на Громницу мы говорим силам, показываем им, что мы – проснулись, что мы – готовы принять новое, открыть новые дороги или старые, но заваленные, скованные льдом. Громница – это освобождение скованной силы, ощущение того, что прилив, расцвет, весна – уже рядом и вот-вот проснется то, что было закрыто, недоступно, наполнится силой то, что находилось в застое, появятся новые желания и новые возможности.

На Громницу хорошо провести чистку, отжечь все то, что накопилось за зиму, за долгий период застоя, сна. Для того, чтобы провести чистку, защиту и направить силу Громницы на благополучие себя и своего дома нам понадобятся 3 свечи. Чем больше будут свечи, тем лучше. Хорошо, если свечи вы сможете отлить сами, если нет, то покупайте и чистите. Свечи нужны восковые.

1. На первую свечу наносится: Знак громницы

Изображение

Наносите его посолонь, столько знаков, сколько поместится на свече, спускаясь от фитиля к основанию по спирали. Сначала наносите громницы, как закончили, берете свечу в ладони и заговариваете:

«Громница ярится, силою крепится, скованное разбивает, путь освобождает. Черное да мертвое, напущенное да присланное перед яростью громницы отступает. Очисть, Громница, дом мой да двор мой, в доме да дворе моем живущих от беды да несчастий, от мора да поветрий, от голода да бедствий. Разбей прикипевшее да стылое, унылое да постылое, дай место новому да сильному. Старое расчищай, завалы да заторы в разные стороны разметай, да с дома, с двора моего, с тех, кто в доме и дворе моем живет – убирай. Да будет так!»

2. На вторую свечу наносите руны:

Перун+Опора

Изображение

Наносите точно так же, как и на первую свечу: посолонь, от фитиля вниз по спирали. Как нанесли, взяли в ладони и заговорили свечку:

«Перуне сильный, воин ты славный, из Прави на нас глядишь, Род свой от беды боронишь. Так силою своею оборони дом мой и двор мой от беды да невзгоды, от врага пришлого, от напасти присланной, от беды подкравшейся, от невзгоды невесть откуда взявшейся. Сила твоя, род охраняющая, врагов-недругов побеждающая, день и ночь на страже стоит, дом мой да двор мой, тех, кто в доме и дворе моем живет – обороняет, зло да беды к нам не пускает. Да будет так!»

3. На третью свечу наносим руны:

• Исток, Перун+Треба
• Есть+Даждьбог+Берегиня

Изображение

Наносим по спирали. Нанесли, в ладони взяли и заговариваем:

«Силою исток пробуждается, от спячки зимней просыпается, силою наполняется, в жизнью мою, да дома моего, двора моего пробивается. Силою тот исток полнится, Перуновой мощью разбуженный, потоком в судьбу мою вливается. Да с собой приносит благость да благоденствие, урожай да плодородие, хлеб пышный да огонь теплый, дом да закрома полные, стада тучные да приплод во всем, умножение того, что было, да нового приход. Все то, что в доме моем, во дворе моем - под охраной надежной, Пернуновой стоит. Что мое – чужому не взять, к рукам чужим не прибрать, росту да приумножению благосостояния моего не помешать. Да будет так!»

Потом свиваем 3 свечи в одну. Если свечи небольшие, то просто руками, воск – мягкий, они легко перевьются. Если свечи большие – то не скручивайте их, а склейте, тем же воском. Над горящей свечой пронесите свечу, к которой будете «приклеивать» другую и сразу прикладывайте вторую свечу. Как воск остынет, так свечи и склеятся. Скручивать или склеивать свечи до конца – не надо. Примерно 5 см. от фитиля – должны остаться свободными. Так, чтобы вверху свечи получился трезубец, а через 5 см. трезубец переходил в одну свечу с 3-мя фитилями.

Свечу зажигаете и обходите с ней квартиру, дом, двор. После чего, оставить свечу гореть минут на 10 и потушить, потом спрятать. Доставать и зажигать стоит в те моменты, когда наступает «черная полоса». Также стоит зажигать свечу, когда происходят большие события в семье: смерть, рождение, женитьба, замужество или большие покупки, переезд.

После работы - требы Перуну, в требе обязательно должно быть мясо.


© Bast.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю -Феникс- "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
 Заголовок сообщения: Re: Чистка на Громницу
СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 15:16 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 окт 2017, 14:41
Сообщений: 14
Cпасибо сказано: 26
Спасибо получено:
3 раз в 3 сообщениях
Магическое направление:: Руны, карты Таро
Очков репутации: 9

Добавить
Наносить посолонь - т.е. свечу вращать посолонь и наносить, или сами знаки чертить посолонь, тогда получается, что свечу мы вращаем противосолонь?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB