Текущее время: 28 мар 2024, 21:47


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гнев
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 11:47 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101833 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
ГНЕВ

Он является основой большинства заболеваний. Поэтому Посланник Аллаха сказал человеку, который просил дать ему какое-нибудь наставление: «Не злись», и повторил ему несколько раз: «Не злись» (ал-Бухари).

Последствия гнева для организма известны — это и язва желудка и сопровождающая ее изжога, и заболевания ободочной кишки. У некоторых людей приступы гнева провоцируют повышение уровня сахара в крови и многие другие заболевания. Этот же фактор приводит к головной боли, тромбам в сосудах мозга, инсульту, внезапному параличу, заболеваниям сердца, стенокардии и многим другим. Гнев играет очень большую роль в возникновении и осложнении болезней. Он — основа любого зла, он — от шайтана.

Аллах Всевышний сказал так: Помяни Нашего раба Аййуба (Иова), когда он воззвал к своему Господу: «Воистину, сатана коснулся меня, причинив мне вред и мучения». (38:41) Сказано, что Аййуба постигли все болезни — и телесные, и душевные. Его слова «вред и мучения» означают изнеможение, страдание от болезней и душевные муки — и он приписал это шайтану, потому что тот является причиной.

Его слова — форма вежливого обращения к Аллаху о помощи. На какие только болезни ни читались заговоры, слава Аллаху! И причиной этих болезней был шайтан. Это и рак, и тромбы в сосудах мозга, и астма, и общий паралич, и бесплодие, и сахарный диабет, и болезни сердца... — и, благодаря Аллаху, наступало выздоровление. Сюда же относится и нарушение менструального цикла у некоторых женщин (не важно, запоздание или преждевременное начало менструаций, или чрезмерная продолжительность менструации на фоне отсутствия извинительной болезни), и причина может быть только одна — это джинн.

Посланника Аллаха спрашивали об этом, и вот хадис: Фатима бинт Абй Хубайш рассказала: «Я пришла к 'А'ише и сказала ей: «О мать верующих, я боюсь, что мне не найти счастливой доли в Исламе, что я — из людей Ада. Уже не помню с каких пор у меня никак не закончится менструация. И я поэтому немолюсь (несовершаю намазов) Аллаху Великому и Всемогущему». 'А'иша сказала: «Посиди, пока не придет Пророк ». Когда пришел Пророк , она сказала: «О Посланник Аллаха, это Фатима бинт Абй Хубайш. Она боится, что не найдет счастливой доли в Исламе и что будет из людей Ада. Аллах; знает, сколько времени она уже ждет окончания менструации и не молится Аллаху, Великому и Всемогущему».

Он сказал: «Вели Фатиме бинт Аби Хубайш — пусть она отсчитывает каждый месяц для менструации столько дней, сколько она у нее обычно продолжалась (когда у нее все было в порядке), а потом пусть моется, потом подложит что-нибудь, (чтобы не текла кровь). И пусть выполняет подмывание, а потом полное омовение перед каждым намазом (молитвой) — пока продолжает идти кровь. И пусть выполняет намазы (молитвы).

Потому что, воистину, это — галоп шайтана, или разрыв сосудов, или же у нее просто какое-то заболевание». (Ахмад) Во второй раз, когда его спросила об этом Химна бинт Жахш, сказав: «У меня была очень обильная менструация», Посланник Аллаха ответил: «Воистину, это один из галопов шайтана» (ат-Тирмизи). Шайтан пытается продлить период менструации.

При этом он иногда задерживает кровь, а потом, после завершения срока менструации, снова разрешает ей течь — чтобы женщина откладывала намазы (молитвы) и не читала Коран. Или же иногда он провоцирует выделения, подобные менструации, чтобы запутать женщину, которая принимает обычные выделения за начало менструации — и также приостанавливает свои намазы. Наподобие этого обстоит дело и с параличом: джинн держит пораженные мышцы некоторых больных, которые теряют способность двигаться.

Такая ситуация, как правило, сопровождается следующими симптомами: стеснение в груди и постоянная головная боль на фоне депрессии. И если на такого человека читать заговор, он почувствует, как бегают мурашки в пораженных мышцах. Если же человек во время чтения заговора не чувствует мурашек, это означает, что джинн уже оставил тело после того, как погубил мышцы, и болезнь развивалась уже в таком состоянии длительное время. Такая ситуация — одна из самых сложных и требует огромного терпения и постоянного чтения заговоров с твердой верой в исцеление с помощью Аллаха. Болезни же, связанные с пищеварительным трактом, неврологические заболевания, заболевания костного аппарата можно лечить, например, положив руку на больное место и повторяя: А'узу би-иззати-ллахи ва-кудратихи мин шарри ма 'ажиду ва 'ухазиру. Прибегаю к Силе Аллаха и Его Могуществу от того зла, которое меня мучает, и от того, которого я опасаюсь. (7 раз)

Нисса бинт Рашид ибн ‘Абд Аллах ал-Мазид - Целительные молитвы и чтение Корана как защита от сглаза и колдовства. М. СПб.: Диля, 2010. - 70 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB