Текущее время: 28 мар 2024, 15:43


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТРЕБОВАНИЯ К ЧТЕНИЮ РУКИЙА
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 11:23 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101830 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
ТРЕБОВАНИЯ К ЧТЕНИЮ РУКИЙА (СООТВЕТСТВУЮЩИХ ШАРИАТУ ЦЕЛИТЕЛЬНЫХ И ОБЕРЕГАЮЩИХ молитв)

1) Они должны быть или словами Аллаха Всевышнего, или Его Именами, или Его атрибутами, или быть взяты из Сунны Пророка

2) Они должны произноситься на правильном арабском языке (или человеку должен быть понятен смысл содержания заговора).

3) Читающий рукийу должен иметь твердое убеждение, что сама по себе эта молитва никак не влияет на недуг. Ее воздействие — только в предписании Аллаха Всевышнего.

4) Рукийа не должна иметь какую-либо запрещенную форму или форму нововведения. Например, она не должна читаться в туалете, или на кладбище, или, например, приходиться на какое-то определенное время. Запретны также следующие условия, когда во время чтения нужно, например, смотреть на звезды или на планеты, или чтец рукийи должен находиться в состоянии осквернения, или требовать этого от того, для кого он читает рукийу.

5) Чтец рукийи не должен быть ни колдуном, ни пред- сказателем, ни гадальщиком.

6) Рукийа не должна содержать каких-либо запрещенных выражений или знаков, потому что Аллах не содеял исцеления в том, что запрещено.

Когда же человек вынужден обратиться к рукийе, соответствующей Шариату?

Эти симптомы будут приведены ниже, и когда мы их перечислим, то узнаем, кто нуждается в лечении рукийа, соответствующих Шариату, а кто— просто в медицинском лечении или посещении психотерапевта. Если же ни один из этих симптомов вы у себя не обнаружите, то возблагодарите Господа и восславьте Его за то безмерное благополучие, которым Он осчастливил вас, за то, что избавил вас от этих несчастий. Если же какие-то из этих симптомов вы все-таки нашли у себя и нуждаетесь в лечении или же в этом нуждается кто-то из ваших знакомых, то это лечение должно проводиться только с помощью рукийа, соответствующих Шариату, а не каких-либо иных. И произноситься эти рукийа должны только теми чтецами, которые вызывают доверие. Это не должны быть ни гадальщики, ни колдуны, ни предсказатели, потому что обращение к ним — запрещено. Контакты с этими людьми могут сбить вас с правильного пути, да спасет нас Аллах от этого. Прежде чем мы перечислим эти симптомы — душевные и физиологические, — давайте определим разницу между тремя состояниями, которые часто овладевают человеком, чтобы определить грань между здоровьем и психическим заболеванием.

Грусть. Дело обычное. Ей подвластны все люди, это случается с ними очень часто и проходит через короткое время — иногда мгновения, иногда дни. Причиной может быть расставание с мужем, сыном, отцом или с кем- либо другим из близких людей. Лечит грусть терпение и чтение Корана; или же просто нужно занять себя чем-то, что отвлечет от грустных мыслей.

Напряжение, вызванное переживаниями. Его симптомы — учащенный пульс, прерывистое дыхание, жар, а порой — озноб, прострация и угнетенность — проходят со временем и при соответствующем лечении.

Депрессия. Она отличается от прочих состояний тем, что при их симптомах включает в себя постоянную усталость, отвращение к еде, невозможность уснуть или сосре- доточиться — или же человек просто не находит ни в чем удовольствия. Кроме того, часто возникает плаксивость. Здесь требуется помощь специалиста-психотерапевта и чтение Корана.

Симптомы душевного заболевания: 1) Отказ от поминаний Аллаха, от послушания Ему, особенно от намаза (молитвы). 2) Постоянная головная боль, не имеющая какой-либо физиологической причины. 3) Участившаяся сильная гневливость. 4) Рассеянность. 5) Частая забывчивость, не присущая нормальному состоянию. 6) Вялость в теле и усилившаяся лень. 7) Ночная потливость и беспокойный сон. 8) Чрезмерные переживания и грусть, постоянное стеснение в груди. 9) Плаксивость или же смех без причины. 10) Кошмары, страшные сны. 11) Чрезмерная робость и стремление избегать людей. 12) Нежелание находиться дома вместе с семьей, женой или детьми или жестокое и злобное обращение с ними. 13) Погружение в беспамятство и негативные изменения в характере у человека, который был до этого вполне успешным. 14) Какое-либо заболевание, не поддающееся ни со- временному лечению, ни самолечению: например, рак, судороги в мышцах, аллергический насморк.

Нисса бинт Рашид ибн ‘Абд Аллах ал-Мазид - Целительные молитвы и чтение Корана как защита от сглаза и колдовства. М. СПб.: Диля, 2010. - 70 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB