Текущее время: 28 мар 2024, 15:36


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ И ОБЕРЕГАЮЩИЕ МОЛИТВЫ (РУКИЙА)
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 11:19 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101830 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ И ОБЕРЕГАЮЩИЕ МОЛИТВЫ (РУКИЙА) — ИХ ЗНАЧЕНИЕ, ВАЖНОСТЬ, ПРАВИЛА И СПОСОБЫ ЧТЕНИЯ ДУШЕВНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ И ИХ ЛЕЧЕНИЕ

Материальное благополучие людей возросло в наше время настолько сильно, что почти невозможно его описать и представить. При этом люди стали чрезмерно зависимы от достижений создаваемой ими культуры. В результате сегодня ценности цивилизации являются самоцелью, важнейшей заботой людей и итогом их знаний. А эти достижения, в свою очередь, становятся для них как источником счастья, так и источником страданий. Став более независимыми, люди платят за это дорогую и непомерную дань, расплачиваясь отдыхом и покоем, умиротворением и счастьем, здоровьем и благополучием. Уже сколько тяжелых заболеваний прошло по людям в этом веке, сколько тяжелых недугов постигло их — и это не только проблемы физического состояния, но и личные и социальные проблемы, которые становятся причиной тяжелых переживаний и депрессии. В этом же зачастую и причина повышенного кровяного давления и сахарного диабета, кишечного синдрома, шизофрении и многих других тяжелейших недугов. И это заставляет людей метаться из стороны в сторону в поисках выхода, напрасно тратя свое состояние и время. Но, несмотря на эти старания и огромные материальные издержки, результат, как правило, очень далек от ожидаемого и лечение не проходит на желаемом уровне. Причина заключается в том, что люди исповедуют сугубо односторонний подход к лечению своих болезней и совершенно предали забвению другую, более важную сторону этой проблемы.

Беда в том, что в поисках панацеи от своих недугов люди озабочены исключительно поиском лекарств, обезболи- вающих препаратов, всевозможных средств, предоставля- емых новейшими научными достижениями; надеются на сверхточные нейрохирургические операции. ...И забыли про другой важный фактор решения своих проблем — это вера в Аллаха Всевышнего и хорошие отношения с Ним. Люди с недоверием и пренебрежением относятся к лечению с помощью Корана, поминания Аллаха и обращений к Нему, что не только исцеляет, но и укрепляет психологическое состояние. Их сила способна защитить не только душу, но и тело от падения в пропасть огромного количества заболеваний — как душевного, так и физического происхождения. И даже если человек становится жертвой заболевания, то чтение Корана и обращения к Аллаху спо- собны очень легко и просто исцелить его. Подтверждением этому служит то, что мусульманин, обладающий сильной верой и богобоязненностью, почти никогда не страдает душевными недугами по той простой причине, что он всегда спокоен, доволен, полон надежд и оптимизма. А уж если он и заболевает, то прежде всего обращается к тому, что предписал ему Аллах, — это лечение верой, которое берется из Книги Аллаха и Сунны Его Посланника . Наряду с этим мусульманин использует для исцеления то, что разрешил ему Аллах из натуральных лекарств и натурального лечения, польза и эффективность которых подтверждены религией и историей человечества. И такой подход приносит двойную пользу: благополучие в этой жизни и награду в последующей, с позволения Аллаха Всевышнего. Следовательно, чтобы жить в безопасности и душевном спокойствии, с ощущением мира и сердечного покоя, необходимо заботиться прежде всего об укреплении веры. Вслушаемся в некоторые изречения обладателей крепкой веры, живших в атмосфере огромного счастья:

Один из них (Малик ибн Динар) говорит: «Если бы знали цари и их сыновья, насколько мы счастливы, то сражались бы за это на мечах». Другой говорит так: «Случались в моей жизни часы такого счастья и радости, что я говорил себе в это время — если у людей в раю то же самое, значит, у них действительно прекрасная жизнь!» Еще один говорит так: «Случилось так, что однажды содрогнулось мое сердце оглушительным счастьем веры в Аллаха и любви к Нему». В ряде западных стран было проведено несколько научных исследований, подтверждающих эту истину. И вывод таков: психологическая стабильность и сильная вера играют огромную роль в исцелении не только душевных, но даже и физических заболеваний. В свете этих исследований неким ученым был проведен тест. Одна группа, состоящая из немусульман, слушала Коран через наушники. А вторая группа, также состоящая из немусульман, слушала музыку. Затем было проведено медицинское обследование этих двух групп. Оказалось, что у тех, кто слушал Коран, частота пульса и кровяное давление были в норме. У тех же, кто слушал музыку, эти показатели были повышенными. Давайте обратимся к Величию Господа Всевышнего и Его слов:

Изображение

Взяв за основу это Ниспослание Аллаха Всевышнего Своим рабам, разделим лечение всех заболеваний на два этапа:

1) Этап предохранения и профилактики. Это самое важное в жизни верующего, будь то мужчина или женщина, взрослый или ребенок.

2) Этап лечения. Он актуален после того, как болезни уже постигли нас. Этот этап основан на так называемых молитвах для исцеления и защиты, соответствующих Шариату (рукийа шар'иййа), а также на других способах лечения, как собственными силами, так и при помощи медицины. Давайте сначала рассмотрим первый этап, когда человек еще не столкнулся с недугом. Профилактика включает следующие действия:

1) Выполнение всех обязательных предписаний, особенно пяти намазов (молитв). Коллективный намаз для мужчин в мечети, с соблюдением смирения и покорности в молитве. Соблюдение исполнения каждого намаза (молитвы) в предписанное время без каких-либо задержек (особенно это касается женщин).

2) Удаление от всего, что имеет отношение к непослу- шанию и грехам. Очень важно покаяние! Сторонитесь всех грехов, больших или малых,— особенно того хлама, который в наше время именуется культурой: пошлых песен и музыки, низкопробных фильмов и сериалов. Это ослабляет веру, проращивая в сердце лицемерие и давая джиннам и шайтанам власть над человеком.

3) Неотступное следование чтению назначенных для ежедневного повторения текстов Корана.

4) Чтение утренних и вечерних поминаний (можно использовать соответствующие книги).
5) Чаще произносите слова:

Изображение

6) Не забывайте о культуре поминаний и всегда следуйте ей в самых различных ситуациях, таких как, например, вход в жилище и уход из него, вход в мечеть и выход из нее, пробуждение от сна и прочие обстоятельства.

7)Сохранение культуры, оставленной нам Пророком . Например, как это пришло от Пророка в достоверном хадисе: каждую ночь, когда он шел спать, он делал так: соединял кисти рук перед собой ладонями к себе, после чего легко плевал на них (без слюны) и читал нижеследующие суры: «Искренность», «Рассвет» и «Люди» (суры 112, 113 и 114). После этого он проводил ладонями по всему телу — по тем местам, что мог достать, начиная с головы, лица и передней части тела. (Все это он проделывал трижды.) Пророк сказал:

Изображение

8)Очищайте свой дом от просмотра бесполезных и бессмысленных телепередач и фильмов, которые только портят наши убеждения и нашу веру.
9)Берегите своих детей, особенно маленьких, по примеру Пророка , читающего оберегающую молитву за ал-Хасана и ал-Хусайна:

Изображение

10) Всегда помните о словах Бисми-ллах («С Именем Аллаха»), никогда не забывайте произносить их в начале любого дела, во всех ситуациях нашей жизни, во всех об- стоятельствах — чтобы быть защищенным от зла и вреда джиннов.

11) Неотступно сохраняйте послушание Аллаху и по- клонение Ему, которые усиливают веру в сердце и укрепляют связь с Аллахом Всевышним, да пребудет Чистым Имя Его. Следуйте Сунне, чтите установленные для чтения в определенное время молитвы, выполняйте намазы (молитвы) витр и духа, ночные намазы тахажжуд. раздавайте милостыню (садаку), добровольно поститесь и др.

12) Чаще испрашивайте прощение у Аллаха, обращай- тесь к Нему и поминайте Его, да пребудет Его Величие и Сила.

13) Перед входом в туалет произносите: С Именем Аллаха. О Аллах, поистине, я прибегаю к Тебе от порочности и дурных поступков (возможно также, что под «хубс» и «хабаис» имеются в виду злые духи обоего пола). поскольку туалет (так же, как навозные ямы и кучи) является местом сбора шайтанов.

14) Если ты заселяешься в новое жилище, скажи: Господи, засели меня в благословенное жилище, Ты лучший из заселяющих (в этой и в следующей жизни). (23:29) Прибегаю к совершенным словам Аллаха от зла того, что Он создал! (Муслим) Говорили, что полезно произносить эти слова всегда и много, даже когда входишь в любое общественное место — университет, школу, мечеть.

15) Просите защиты у Аллаха в гневе. Однажды пре- пирались двое мужчин рядом с Пророком , и он сказал: Я знаю слова. Если бы кто-то сказал их, то остыл бы его гнев: «О Аллах, прибегаю к Твоей защите от проклятого шайтана» (Аллахумма 'инни 'а'узу бика мина-ш-шайтани-р-ражйм). (ал- Бухари и Муслим)

16) Если ты боишься встречи с врагами или несправедливыми властителями, то обратись к Аллаху следующим образом: О Аллах, поистине, мы призываем Тебя стать против их оружия и прибегаем к Тебе от их зла!

17) Тому, кто увидит во сне кошмар или нечто бессвязное, рекомендуется: • поплевать (здесь имеется в виду выделение малого ко- личества слюны) налево (через левое плечо) (трижды); • обратиться к Аллаху за защитой от шайтана и от зла того, что человек увидел (трижды); • никому не рассказывать об этом; • перевернуться на другой бок.

18) Почаще поминайте Аллаха, потому что когда вы будете очень часто вспоминать Аллаха, шайтан устанет. К каждому из нас приставлен шайтан, и частые поминания Аллаха являются для него мучением. Но почему же следует обращаться к соответствующим Шариату целительным и оберегающим молитвам (рукийа), почему мы должны уделять этому такое внимание и искать в этом лечение? Тому есть следующие причины.

1) Эти молитвы взяты из Корана и Сунны. Сказал Аллах Всевышний: Он [Йа'куб] сказал: «Сыновья мои! Не входите через одни ворота, а войдите через разные ворота». (12:67) Сыновья Йа'куба и их брат Йусуф были очень красивы, и отец боялся, чтобы их не сглазили.

2) Сказал Аллах Всевышний:

Изображение

Потому что каждый, кто может сглазить, подпадает под понятие «завистник», — имеется в виду тот вред, который он может причинить.

3) Что касается Сунны, то Посланник Аллаха сказал: «Сглаз — правда». И он запретил наносить на тело татуировки.

Связь между этими двумя вещами заключается в том, что сглаз, так же как и татуировка, оставляет на человеке след.

4) Посланник Аллаха сказал: Сглаз — правда. И если что-то и могло бы опередить предопределение, то это — сглаз, и если потребуется от вас совершить полное омовение [от сглаза], то совершите его. (Муслим) Воистину, сглаз может свести человека в могилу.

5) Посланник Аллаха так сказал, указывая на свою служанку с почерневшим лицом (то есть отличавшимся от ее обычного цвета):

Изображение

Сглаз может исходить как от человека, так и от джинна.

6) 'А'иша рассказала:

Изображение

Пророк повелел обо мне, чтобы на меня почитали молитвы защиты (рукийа) от сглаза.

7) Рукийа Джибрила для Пророка : Джибрил пришел к Пророку и сказал: «О Мухаммад, болеешь?» Он ответил: «Да». Сказал Джибрил: Бисми-ллахи 'аркйка мин кулли шай'ин йу'зйка мин шарри кулли нафсин 'ав 'айни хасид, аллаху йашфйка, бисми-ллахи 'аркйка. Именем Аллаха заговариваю тебя от всего, что причиняет тебе страдания, от зла каждой души или глаза завистливого, пусть исцелит тебя Аллах, Именем Аллаха заговариваю тебя. (Муслим)

Нисса бинт Рашид ибн ‘Абд Аллах ал-Мазид - Целительные молитвы и чтение Корана как защита от сглаза и колдовства. М. СПб.: Диля, 2010. - 70 с.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB