Текущее время: 28 мар 2024, 17:03


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обряд освобождения к Хель
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 00:43 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Хела, Богиня Смерти, сострадательна, но совершенно неумолима, и ее ритуалы не удобны и не милосердны, а прямо в сердце. Обычно они являются ритуалами какого-то рода, и обычно они очень индивидуальны для человека, выполняющего ритуал. Тем не менее, этот обряд был достаточно общим, и я чувствовал, что его может использовать более широкий круг участников. Он предназначен для тех, кто чувствует, что есть много вещей, связывающих их и сдерживающих, и хочет - любой ценой - иметь возможность отпустить. Этот обряд не для тех, кто только начинает задумываться над идеей; это для кого-то, кто не может идти дальше. Хела - богиня, призванная в крайности.

Таким образом, этот ритуал может занять несколько часов или даже больше, чем день. Отложите много времени, потому что это не будет удобно или милосердно. Для этого требуется минимум три участника: человек, который должен быть свободен, второй человек, имеющий опыт гадания, и третий человек, обладающий навыками и опытом привязывания веревок к телам людей удобным способом, который не отрезает циркуляционный. Первый должен прийти обнаженным к обряду, а вторые два должны быть обмотаны и покрыты черным или серым цветом, все черты невидимы. (Было бы лучше, если бы присутствовал еще один человек, чья работа заключалась в том, чтобы следить за жизненными показателями центрального человека.) Поскольку ищущий некоторое время будет голым, следует подумать о его тепле.

Следующие предметы необходимы и должны быть выложены на алтаре в черной драпировке:

-Ланцет для диабетиков, с алкогольной салфеткой, если необходимо.
- Крошечный кусочек белого льна или хлопка.
- Чашка чая из полезных, но горьких лекарственных трав.
- фигурка черепа, напоминающая о смерти.
- Одна черная свеча, желательно долго горящая.
- Девять кусочков черной веревки длиной около пяти футов.
- Темное одеяло или большой кусок ткани.
- Три камня - один черный, один белый, один серый - в чашке.

Три камня являются гадательной системой и означают: черный - это да, вы говорите полную правду и можете пройти. Белый это Ты не говоришь правду. Вы не можете пройти . Грей - это Ты говоришь правду, но это не самое главное. Мы просим другой ответ. Попробуйте снова.

Прорицатель должен сначала приземлиться и сосредоточиться перед алтарем, и не будет двигаться от этого места на протяжении всего обряда. Переплетчик спросит ищущего, когда они приближаются к алтарю: «Согласитесь ли вы со Смертью?»

Искатель говорит: «Я бы».

Прорицатель говорит: «Ты бы попросил Хелу забрать у тебя то, что тебя цепляет?»

Искатель говорит: «Я бы».

Переплетчик говорит: «А если Она решит забрать и у тебя другие вещи, вещи, которые тебе больше не нужны, ты откажешься от них в качестве оплаты?»

Искатель говорит: «Я сделаю». Очевидно, что если они не готовы к этому, ритуал не должен происходить.

Переплетчик говорит: «Встань на колени и спроси Ее сам». Искатель становится на колени перед алтарем и просит Хелу благословить их Своим прикосновением. Затем из пальца искателя берется капля крови с помощью ланцета, одного или другого, и кровь вытирают на кусок ткани. Ткань держится в пламени свечи до тех пор, пока она не сгорит, и сделка не будет достигнута.

Прорицатель говорит: «Пей горький призыв Жизни, и все же знай, что он исцеляет тебя и поднимает тебя». Искатель пьет из чашки чая, а затем ложится перед алтарем. Затем связующее берет двенадцать кусочков черной веревки и связывает некоторую часть их тела. Когда они связывают друг друга, прорицатель ведет искателя через медитацию, которая представляет собой путешествие по Хельхейму.

1) Сначала скоросшиватель связывает их лодыжки - твердо, но не плотно, это должно быть удобно - и прорицатель говорит: «Ты идешь по дороге к Хель. Ваши ноги не могут отклониться от этого пути. Говорите о пути, по которому вы идете против своей воли, который вы бы оставили, только вы не можете найти путь ». Искатель говорит об этом в своей жизни. После того, как они закончили говорить, прорицатель вытягивает камень и говорит свое послание искателю. Если это черный, они продолжаются. Если он серый или белый, ищущий должен попытаться снова, пока не получит правильное решение. Гадатель и искатель могут заранее договориться попробовать три раза, а затем отказаться от обряда, или попробовать три раза и двигаться вперед, даже если духи не удовлетворены (зная, что Хела может попросить цену), или какое-либо другое действие. Что бы ни было выбрано, оно должно быть согласовано заранее. (Для следующих шагов обряда, Я перескажу ту часть, которая отличается. Слова говорящего, чтение гадания и результаты будут приняты.)

2) Затем скоросшиватель связывает колени вместе, и прорицатель говорит: «Вы передаете великий колодец Хвергельмир, поток и бурю, и его взрыв сбивает вас с колен. Вода - это эмоция, и это первичная волна эмоций. Говори о том, какие глубокие эмоции в тебе связаны с твоей волей, что ты хочешь освободить, но не можешь коснуться ».

3) Затем скоросшиватель обвивает веревку вокруг их бедер - возможно, чуть выше колен, где последняя веревка опускается ниже - и прорицатель говорит: «Вы стоите перед Хелгриндом, Мостом Ножей, через бурную реку Гьоль. Теперь вы связаны как змея, и вы не можете бежать, но должны неумолимо двигаться. Говори о том, что преследует тебя, и что ты не можешь убежать, как бы ты ни старался ».

4) Переплетчик завязывает веревку вокруг талии искателя, и прорицатель говорит: «Вы перешли мост, и теперь вы приходите к Башне Мордгуда, великой колонне у Врат Хельхейма. Ваш живот связан, и вы не можете питать себя. Она не позволит вам пройти, пока вы не поговорите с ней о том, как вы морите себя голодом для заботы и не заботитесь о своих физических побуждениях ».

5) Переплетчик связывает веревку вокруг запястий искателя, связывая их вместе за спиной, и прорицатель говорит: «Рядом с большими черными воротами Хельхейма находится самый низкий корень Мирового Дерева. Здесь дракон Нидхогг грызет старые, гнилые части Иггдрасиля, чтобы мог прийти новый рост. Вы приближаетесь к великому корню и видите дракона. Теперь ваши конечности связаны, и вы должны ползти на животе, как Она. Она поднимется на ваш путь, и Она не позволит вам пройти, пока вы не поговорите с ней о гниющих частях вас, от которых вы не отпустите, которые мешают вам достичь ваших целей ».

6) Переплет связывает веревку вокруг плеч рук искателя, скрепляя их вместе - мягко и свободно, чтобы не отрезать циркуляцию. Прорицатель говорит: «Ты прошел через огромные черные Врата Хельхейма и прошел в Страну Мертвых. Перед вами осенние деревья и фруктовые сады, наполненные фруктами, и озеро с островком в центре. Вы идете по воде, по костям многих мертвецов, к тому острову, полному туманов и призраков. Они роятся вокруг вас, и они не позволят вам пройти, пока вы не поговорите с ними о тех местах, где вы чувствуете себя беспомощными и несущественными, чуть больше, чем призрак в мире бодрствования ».

7) Переплетчик завязывает веревку вокруг шеи ищущего - свободно, так как он не предназначен для того, чтобы задыхаться, а только для напоминания. Прорицатель говорит: «Теперь вы приходите к Настронду, Берегу Мертвых, где трупы складываются на пляже, чтобы дракон мог перерабатывать их. Большой зал Настронда наполнен измученными кричащими душами, извивающимися в агонии, когда на них стекает яд от змей в рафтах. И все же дверь в зал Настронда всегда открыта; они там по собственной воле, чтобы мучить себя. Они не позволят вам пройти, пока вы не поговорите с ними о том, как вы без необходимости мучаете себя ».

8) Переплетчик обвивает веревку пару оборотов вокруг головы искателя, так что он держит их глаза закрытыми, и прорицатель говорит: «Теперь вы приходите в коттедж в лесу, где обитает Балдур, Бог Света, и его верная жена Нанна. Все же ваши глаза потемнели, так что вы не можете видеть его свет и ее преданность. Они просят вас поговорить с ними о светах, сияющих в вашей темноте, которые вы игнорируете, и о тех, кто заботится о вас, чьи дары вы не цените ».

9) Переплетчик завязывает веревку вокруг лба искателя, и прорицатель говорит: «В темноте вы переходите в Курган Предков, всех, кто жил и боролся, чтобы вы могли жить и иметь мир. Они не дадут вам пройти, если вы не поговорите с ними о негативных шаблонах, которые вы узнали из своей семьи, о наследовании боли и ограничений ».

10) Переплетчик обматывает последнюю веревку вокруг нижней части головы искателя, так что повороты веревки проходят между их губами и останавливают их речь. Прорицатель говорит: «Теперь ты подходишь к концу дороги. Вы стоите перед Эльвидниром, великим залом Хелы, наполовину великим замком и наполовину обломками. Она стоит в дверях, наполовину красивая женщина и наполовину гниющий труп, и протягивает вам левую руку. Она просит вас рассказать ей о вашем глубочайшем унижении, о котором вы никогда не говорили раньше. Когда твои губы связаны, скажи это Ей в своем сердце, и Она услышит тебя ». Затем, после того, как искатель на минуту помолчал, переплетчик говорит:« Отдыхай сейчас, насиживайся в темноте и медитируй на все это, пока ты не будешь готов уйти из Страны Мертвых. Связующее покрывает искателя одеялом для тепла и сенсорной депривации, оставляя открытыми только нос и рот. Если есть помощник, он остается с ищущим, следя за своим дыханием, чтобы убедиться, что оно регулярное и не беспокоит.

11) Когда ищущий медитирует и дает сигнал - возможно, что-то безошибочное, например, три равномерно распределенных хрюка, - скоросшиватель развязывает веревку вокруг их рта, и прорицатель говорит: «Теперь пришло время выходить из Эльвиднира, но Хела просит вас говорить с ней об одном. Какое сострадание дал вам ваш великий и тайный недостаток для других? »Искатель говорит, и его не оспаривают; вызовы только для входа. Вместо этого все присутствующие говорят: «Будь благословен». Это будет происходить после каждого шага.

12) Переплетчик развязывает веревку вокруг лба искателя, и прорицатель говорит: «Вы выходите за пределы Кургана Предков. Поговорите с ними о хороших вещах, которые дала вам ваша семья.

13) Переплетчик развязывает веревку вокруг глаз ищущего, и прорицатель говорит: «Вы проходите мимо места обитания Балдура и Нанны, Света и Преданности. Говорите им, когда вы проходите, о свете и любви, которые можно найти даже в самых темных местах ».

14) Переплетчик развязывает веревку вокруг горла искателя, и прорицатель говорит: «Вы выходите за берег Мертвого Человека. Поговорите с теми, кто измучен внутри того, как вы вышли из зала, и что вы больше не позволите себе делать для себя ».

15) Переплетчик развязывает веревку вокруг плеча искателя, и прорицатель говорит: «Вы проходите за Остров Призраков. Говорите с ними, как вы проходите, о том, как вы найдете способ быть активным, а не пассивным в своей жизни ».

16) Переплетчик развязывает веревку вокруг запястий искателя, и прорицатель говорит: «Вы выходите за пределы черных Ворот и возвращаетесь к корню Мирового Дерева и великого Дракона. Говорите с Ним, когда вы проходите мимо, о том, что прогнившее внутри вас, вы отпустите, что вы достойно похороните, оплакиваете и покончите с этим.

17) Переплетчик развязывает веревку вокруг живота искателя, и прорицатель говорит: «Вы снова приходите к Башне Мордгуда, и Она пропускает вас. Когда вы будете проходить мимо, поговорите с ней о том, как вы будете заботиться о себе в будущем ».

18) Связующее развязывает веревку вокруг бедер искателя, и прорицатель говорит: «Ты пересекаешь Хельгринд, и на этот раз нет ножей, а только крепкий мост. Поговори о том, на какой страх ты повернешься и столкнешься, а не убежишь.

19) Связующее развязывает веревку вокруг коленей ищущего, и прорицатель говорит: «Пересеките Хвергельмир, Кипящий котел. Говори об эмоциях, которые ты больше не будешь подавлять, но выпустишь на свет ».

20) Связующее развязывает последнюю веревку вокруг лодыжек искателя, и прорицатель говорит: «Ты идешь обеими ногами по дороге Хель, но в другом направлении - к жизни. Идите вперед, обнимите Жизнь и попросите Богов поставить ваши ноги на верный путь ». Переплетчик и помощник помогают искателю встать на ноги. Прорицатель выходит и дает им глоток лечебного чая, говоря: «Это горько, но исцеление часто бывает. Выйди из этого места немного исцеленным ». Остаток чая разливается искателем как возлияние с Хелой; ищущий благодарит Хелу за ее мудрость и привилегию войти в ее землю и получить возможность покинуть ее, и обряд окончен.



(Рейвен Кальдера )


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Christy "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB