Текущее время: 29 мар 2024, 16:27


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подношения судьбе
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 16:12 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8743
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18182
Спасибо получено:
16990 раз в 6207 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72474

Добавить
Подношения судьбе

Первое, что нужно понять каждому, кто будет работать с норнами, - это то, что никакие умилостивления не заставят их изменить ваш вирд . Они совершенно непримиримы, когда дело касается их работы, поэтому, если у вас есть конкретная судьба, и вы не делаете ее, вы не можете купить или выманивать у нее выход. Вместо этого умилостивление Норн делается для того, чтобы лучше понять ваш вирд , чтобы вы могли пройти его более без болезненно. Норны также может быть вызваны и / или умилостивлены до или во время любого гадания, чтобы дать прорицателю лучшую ясность сигнала и облегчить интерпретацию.


Изображение

Норниры часто вызываются работниками сейда и всеми, кто желает прочитать Нити Вирда или изменить их каким-либо образом. Это называется резьбой. One's Thread of Wyrd содержит все, что он сделал в своей жизни, и связан и перепутан с Нитями других. Когда вы даете клятву или обещание кому-то, когда вы дарите и получаете глубокие эмоции, когда вы дарите подарки и создаете обязательства, когда вы обижаете их и не исправляете их (и когда они обижают вас и уходят); все эти вещи создают узлы и путаницы, в которые вовлечены другие Нити. Кроме того, ваша Нить может стать узловатой или запутанной из-за оставшейся удачи (хорошей или плохой), которую вы получили из прошлых поступков, включая, для некоторых людей, дела, совершенные в прошлых жизнях.

Что опытный духовный работник может при некоторых обстоятельствах, так это проследить Нить человека через гобелен, диагностировать происхождение узлов и путаниц, которые создают препятствия, и выяснить (обычно задавая вопросы норнирам или другим божествам), что должно произойти, чтобы их сгладить. Это особенно полезно для людей, которые потеряли или испортили удачу. Нитья - это сложная шаманская работа, которую делают только после многих лет шаманского опыта, и это делается только с разрешения Норниров. Если у вас нет с ними хороших рабочих отношений, вы не сможете далеко продвинуться с Threadwork. Они просто начнут как бы аннулировать ваши приложения.

Духовных работников, работающих с Норнами, немного; насколько мы можем судить, хотя они и будут учить людей и работать с ними, они (возможно, единственные среди всех богов) выбирают очень мало человеческих духовных работников в качестве своих собственных, имеют мало человеческих слуг и не нуждаются в поклонниках. Вполне вероятно, что это отчасти потому, что они видят в каждом из нас нити, которые в конечном итоге должны быть оборваны - как показывает их опыт морозного турса, они довольно бессердечны - а отчасти потому, что они им не нужны. Они столь же непримиримы, как и любое божество Смерти, и даже более безличны. Несмотря на это, у них есть ценные навыки, которым нужно учить, и все знания, которые может предложить Судьба - если они захотят это сделать.

Предложения им - это традиционно изделия ручной работы из волокна, сделанные вами или купленные по очень выгодной цене, если вы не можете сделать свои собственные. Научиться вращать вручную с веретеном из мыльного камня в стиле викингов очень полезно при работе с ними, особенно если вы стремитесь в конечном итоге изучить резьбовые соединения. Когда вы сидите и прядете, или ткаете, или вышиваете, или вяжете, или крючком, вы посвящаете им энергию своих усилий, чтобы дать им энергию для их собственного ткачества. Если вы не можете заниматься искусством из волокна, попробуйте навести порядок в своем доме или в чужом доме. Когда вы чистите, посвящайте им энергию своих усилий. Мы обнаружили, что они очень ценят эту практическую помощь.

Цвета, связанные с норнирами, обычно считаются черным, белым и серым. Алтарь для них должен быть очень простым, и на нем может быть веретено, волан, ножницы или нож. В качестве альтернативы он может содержать таз с чистой родниковой водой и небольшое дерево или куст, окруженный камнями.


Изображение


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Подношения судьбе
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 16:18 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 авг 2014, 18:48
Сообщений: 8743
Откуда: Сибирь
Медали: 49
Cпасибо сказано: 18182
Спасибо получено:
16990 раз в 6207 сообщениях
Магическое направление:: таро,руны
Очков репутации: 72474

Добавить
ВЛИЯНИЕ НОРН

Народ очень уважал норн, и было обычным делом подавать особый вид каши, называемой норн, только что родившей женщине.

Этот ритуал был своего рода подношением норнам и норвежским способом показать им заслуженное уважение. Этот ритуал, вероятно, проводился с намерением подкупа или быть на стороне Норн, которые в свою очередь благословляли мать и ребенка крепким здоровьем.

Согласно Gylfaginning в прозе Эдды исландского писателя Снорри Стурлусона, есть некоторые указания на то, что их может быть больше трех .

«Прекрасный зал стоит под ясенем у колодца Удр (его еще называют колодцем судьбы). Из этого зала выходят три девушки, которых зовут Урд, Верданди и Скульд ».
«Эти девушки формируют жизнь людей. Мы называем их Норнами. Еще больше Норнов, тех, кто приходит к каждому человеку при рождении, чтобы решить, сколько ему жить, и они связаны с богами. Другие произошли от эльфов , а третья группа - от гномов , как здесь сказано:

Я считаю, что Норны родились от очень разных родителей,
но у них нет родства.
Некоторые из асов,
некоторые из эльфов,
некоторые из них дочери Двалина.
"Песнь о Фафнире". 13

Это может означать, что норн больше трех, а не только по три для каждой расы. Возможно, что тремя основными являются Урд, Верданди и Скульд, а также существует несколько уровней Норнов, в зависимости от расы и, возможно, удачи. У каждого существа также может быть свой норн, как у фюльгья.

«Если норны решают судьбы людей, то они делают это ужасно неравномерно. Некоторые люди наслаждаются хорошей и благополучной жизнью, тогда как у других мало богатства или известности. У одних долгая жизнь, у других - короткая ».

«Хай сказал: добрые норны, те, кто хорошо рождены, формируют хорошую жизнь. Когда люди попадают в беду, виноваты плохие норны ».
Мы знаем из надписи, вырезанной на куске дерева человеком по имени Торир (Thórir) в деревянной церкви Боргунда в Норвегии, что люди находились под влиянием хороших и плохих норнов спустя много времени после того, как христианство оставило свой след в Скандинавии.

Надпись гласит: Торир вырезал эти руны накануне Олаус-мессы, когда проезжал здесь. Норны представили меры добра и зла, великий труд… они создали передо мной.

Не было обнаружено никаких доказательств того, что норнам поклонялись, но резьба из церкви и старые скандинавские саги, которые веками пересказывались вокруг костра, похоже, указывают на то, что люди верили, что это были норны (древнескандинавский: норнир) кто решил их судьбу, и как долго они будут жить.

« Не секрет, что жизнь несправедлива, одни люди рождаются в богатой семье, а другие живут в районах с лучшими возможностями. Мы, конечно, можем винить Норнов в своей судьбе, но мы также можем просто принять это и понять, что некоторые из нас живут своей жизнью, как в видеоигре, установленной в сложном режиме. Не знаю, как ты, но я предпочитаю принять этот вызов, чем обвинять Норнов. -Скьяльден


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB