Текущее время: 19 мар 2024, 13:34


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хольда
СообщениеДобавлено: 23 мар 2021, 16:46 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 21942
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19213 раз в 11966 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 69702

Добавить
Хольда или Госпожа Метелица - богиня прялки, возрождения и домашнего очага. Хольда так же быда владелицей волшебного источника или фонтана, называемого Квикборн (Quickborn, "быстророжденный"). Мать Хольда, которая проезжает по зимним небесам в своей повозке, наблюдает за пряхами, и встряхивает свои перины, чтобы падал снег. Летом она может появиться как сияющая госпожа, купающаяся в озере, но именно зимой она становится сама собой.

Богиня, которая считается покровительницей как домашнего хозяйства, так и рождества. Ее нельзя считать одной из высших богинь, но в то время она считалась обязательным членом пантеона, которую то любили, то проклинали.

Богиня домашнего хозяйства, она любит чтобы в доме всегда было чисто и обязательно хорошо прибрано. Даже те, кто в первый раз начинает с ней общаться, испытывает обязательную потребность привести свой дом в порядок. Лучший способ почтить богиню не в том, чтобы приносить ей жертвы. Лучшей жертвой для богини будет прекрасная уборка в доме, причем тщательная до самой мелкой полочки. Если же в доме и так все блестит и сверкает, то скандинавские женщины представляли себе возможность помочь всем остальным. То есть убрать в другом доме. Никто не считал возможным приносить жертвы этой богине. Лучше всего помочь с уборкой той женщине или девушке, которая не может сама справиться с этим. Кроме того, именно она как богиня обеспечивает для девушек возможность научиться вести домашнее хозяйство.

При этом богиня имела еще одну ипостась, которая радовала и пугала одновременно. Она сначала была простой скандинавской богиней, а потом люди обратили внимание на ее умение приносить стране и миру на рождество снег и бури. В этой ипостаси она достаточно стара и часто присылает бури. Но при этом покровительствует она и самому празднику, и особенно зимней охоте.

Те, кто бывал у нее в доме, говорят что он находится в необычном месте не рядом с Хельхеймом, но в принципе и не особенно далеко. Под землей, так что говорят что там можно очутится, если просто упасть в колодец. Но мало кто верит, что дом ее находится ниже земли, потому что стоит он посреди красивых полей. Поля покрыты синими и белыми цветами а ближе к самому дому расположен и огромный сад. Там растут самые лучшие травы, которые можно использовать в доме и в кулинарии. Сама она – все же богиня чистоты. Поэтому в доме всегда порядок и убрано. Хотя от этого он не перестает быть теплым и уютным. У нее в печи всегда чисто и всегда выпечка не подгорает. Там даже не скисает молоко и никогда не портятся фрукты. Сама же женщина, которая в это время обычно мила и красива, никогда не сидит без дела, постоянно шьет и прядет.

Прислужницами женщины являются молодые девушки, которые проходят тут обучение домашнему хозяйству.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB