Текущее время: 19 мар 2024, 06:02


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шаманские травы:растения служанок Фригг
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 00:44 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Бук
(Fagus sylvatica)
Названия: Bok, Boke, Buche, Buke, Fagio, Fagos.
Медицинское использование: буковая смола используется для лечения кожных заболеваний.
Домашнее использование: орехи - традиционная еда для людей и животных. Их можно жарить в качестве альтернативы кофе или отжимать для подсыхающего масла, которое особенно хорошо для лампового масла и мыла. Бук из ясеня используется как краска для светлых волос.
Традиционное магическое использование: вырезать пожелания на буковом дереве и похоронить их. Неси листья для творчества.
Шаманские магические применения:Слово «книга» происходит от англосаксонского слова «дерево», поскольку на нем традиционно вырезаны рунические маркеры. Как таковая, она очень любима Сагой, богиней знаний. Используйте маркер из бука, вырезанный с ее именем, чтобы направить вас к раскрытию старых знаний; Вы можете взять его с собой в исследовательские поездки или положить под подушку ночью, чтобы найти ее мудрость во сне. (Есть много способов восстановить старые знания.) Съешь орехи для ее мудрости.

Клевер
(Trifolium spp.)
Названия: Honeystalks, Trefoil, Trifoil, Shamrocks
Использование в медицине : Красный клевер несет эстроген и ежедневно употребляется для профилактики и лечения рака молочной железы, а также для артрита и атеросклероза.
Домашнее использование: хорошо для посадки вокруг ульев. Лепестки белого клевера были когда-то высушены и превращены в «сказочный хлеб».
Традиционное магическое использование: Много было сказано о четырехлистных клеверах, способных видеть фей (или хулдрефолков), что означает, что можно видеть сквозь их гламур. Даже трехлистный клевер поможет в этом.
Шаманские магические применения:Клевер очень нравится Хулдре, служанке стад и стад, и предложение ей цветков клевера умиротворяет ее, чтобы помочь увеличить ваше богатство и ресурсы. Он также имеет родство с руной Fehu / Feoh и может быть размечен для формирования этой руны, или ее мешок может быть помечен руническим талисманом.

Окопник
(Symphytum officinale)
Названия: Consolde, Knitbone, Assear, Blackwort, Bruisewort, Knitback, Wallwort, Yalluc.
Медицинское применение: принимать внутрь в чае и наружно в качестве припарка при ушибах и переломах, поскольку его соединения ускоряют обновление клеток. Вы можете делать столько припарки, сколько захотите, но будьте осторожны и нечасто пользуйтесь чаем.
Домашнее использование: исключительно хорошая кормовая культура для животных.
Традиционное магическое использование: Листья используются как дорожное обаяние и для гарантии того, что ваши вещи не будут украдены. Они также используются в качестве очарования для плодородия у животных.
Магическое использование шаманов: Еще одно растение, любимое целителем Эйр, окопник, может использоваться, чтобы призвать ее помощь в заживлении ран.

Вереск
(Calluna vulgaris)
Имена: Лин, Шотландский Хизер, Ура
Медицинское применение: общеукрепляющее, лечение ИМП и проблем с почками.
Домашнее использование: Цветочные наконечники дают зеленую краску. Используется как солома и корм. Кора содержит дубильные вещества и заваривается в чай.
Традиционное магическое использование: используется для защиты от изнасилований и других насильственных преступлений. Когда сожжено с папоротниками, это приносит дождь.
Магическое использование шаманов: Хизер - растение ветра, и ее очень любит Гна, посланник Фригги, который ездит на ветру. Разбросайте Хизер по ветру и призовите ваше сообщение и умоляйте Гну отнести его к месту назначения.

Любисток
[Любисток](Levisticum officinale)
Имена: Love Herb, Lubestico, Sea Parsley.
Использование в медицине : Lovage уменьшает задержку воды и дезодорирует людей. Корень является отхаркивающим средством для сиропов от кашля, обладает мягким седативным и противосудорожным действием.
Домашнее использование: нарезать супы и рагу. Натереть корень на салаты или порошок в качестве приправы. Посыпьте семена хлебом и рисом, залейте их бренди, чтобы улучшить пищеварение, или перегоните для духов.
Традиционное магическое использование: любовные зелья.
Шаманские магические применения:Ловаг, одна из трав, найденных в погребении Осеберг, очень нравится Лофн, служанке Фригги, которая помогает воюющим влюбленным в примирении. Его можно использовать в супе или чае, чтобы помочь спорам, разгневанным партнерам в посредничестве и решении их проблем. Призывать Лофна во время подношения любистока может быть последней попыткой перед разводом. Во время гадания о проблемах взаимоотношений перед тем, как класть камни или карты, можно почистить стебель любистока над областью чтения или посыпать его порошкообразным сухим любопытством.

Клен
(Acer spp.)
Названия: Old Mapley, Sugar Tree.
Использование в домашнем хозяйстве: Любое кленовое дерево можно использовать для сиропа, хотя большинство из них дает лишь немного разбавленного количества. У сахарных кленов больше всего, за ними следуют клены Норвегии. Клен - это прекрасное дерево для резьбы.
Традиционное магическое использование: Привороты. У ребенка, прошедшего через ветви клена, будет долгая жизнь, хотя он может пережить всех своих близких.
Шаманские магические применения:Одним из названий клена в Старом англосаксонском было Хлин, и это одна из служанок Фригги. Глин - это богиня скорби, а кленовый сахар или сироп можно использовать в зельях, чтобы преодолеть траур для кого-то, напоминая им, что жизнь все еще сладка. Кроме того, поскольку клен является одним из лесов ремесленника, а руна Yr иногда дается ремесленникам для повышения их мастерства, с помощью этой руны можно вырезать кленовый талисман.

Алтей лекарственный
Названия: Алтея, Маллардс, Хок Херб, Мерскмеалван.
Лекарственное использование: Цветы настаивают, а затем превращают в отхаркивающий сироп от кашля. Листовой чай используется при бронхиальных и мочевых инфекциях. Корень припарки от ран, ожогов, фурункулов и кожных язв. Это сделано в чай ​​для лечения воспаления любой слизистой оболочки, от пищевода до мочевого пузыря. Жидкость из крутого корня распространяется на солнечные ожоги.
Домашнее использование: все части растения съедобны, особенно семенные «сыры».
Традиционное магическое использование: заклинания для потерянной любви, исцеляющие заклинания и изгнание демонов.
Шаманские магические применения:Очень любимый Эйр, Целительницей среди служанок Фригги, Зефир можно превратить в целительную мазь и распространить на астральную рану, призывая ее помощь. Талисман может быть сделан из высушенного корня, вырезанного с рунами ее имени - Эйваз Райдо.

Мята
(Mentha spp.)
Имена: разные. Мята, перечная мята и Calamint, вероятно, единственные мяты периода.
Лекарственное использование: чай отлично подходит для расстройств пищеварения, особенно у детей и младенцев - мята безвредна и нежна для них. Хорошо подходит для любой бронхиальной проблемы. Припаркованные листья можно втирать в больные головы, мышцы и суставы.
Домашнее использование: отличный чай, конфетный сироп или парфюмерный экстракт. Используйте в попурри и ваннах.
Традиционное магическое использование: заклинания Деньги, лечебные заклинания и втирание в голову, чтобы облегчить головную боль.
Шаманские магические применения:Все мяты любимы Фуллой, младшей сестрой Фригги и богиней изобилия - там, где растут мяты, их почти всегда в изобилии, и Земля дала нам много видов их освежающей зеленой славы. Это может быть использовано как подношение ей, для финансового или другого изобилия. Мята сбрасывает атмосферу комнаты или другого места и является важной очищающей травой. В то время как это может быть сожжено, это лучше всего как аспергер; разбрызгивание воды распространяет свой аромат лучше, чем горение. Это особенно хорошо для того, чтобы осыпать человека, который паникует, злится, расстроен или испытывает трудности с сдерживанием каких-то «горячих» эмоций, так как это очень охлаждает и успокаивает. Это хорошая очистительная ванна для тех, кто болен бронхиальными проблемами.

Мята болотная
(Mentha Pulegium)
Названия: Pollaie, Lurk-In-The-Ditch, бульон для органов, чай с органами, пилиолериан, трава пудинга, Run-By-the-Ground, мятный сквау.
Медицинское использование: абортогенное средство, вызывающее сокращение матки.
Домашнее использование: усыпано в шкафах и кроватях, оно удерживает муравьев и блох.
Традиционное магическое использование: когда оно переносится, оно помогает честным и справедливым деловым отношениям. Учитывая ссору друзей, любовников или деловых партнеров, это помогает им достичь мира.
Шаманские магические применения:Пенниройал любима Синем, служанкой Фригги, которая следит за честным связыванием контрактов и честным высказыванием. Посыпать пеннирояль на вашей поверхности ткани, прежде чем делать гадания по контрактам любого рода. Носите это как обаяние, когда ведете переговоры о чем-либо, о любви, деньгах или другой ценности.

Щавель
(Rumex Acetosa)
Названия: Маленькое
Использование Листьев Уксуса в медицине: Листья уменьшают лихорадку и являются мягким мочегонным средством. Припарка лечит прыщи и инфицированные раны.
Использование в домашних условиях: широко употребляется в салатах и ​​в приготовленном виде, но готовится в одной смене воды, чтобы уменьшить горечь, и они будут на вкус как шпинат. Листовой сок отбеливает пятна ржавчины, плесени и чернил с льна, лозы и серебра.
Традиционное магическое использование: едят или несут, чтобы ускорить трудовые будни.
Шаманские магические применения:«Маленький уксусный лист» очень нравится Снотре, служанке тяжелых работ. В древние времена четыре священные пищевые продукты - соль, мед, вино и уксус - все приобрели символическое значение, а уксус был тяжелой работой. Носите и ешьте щавеля как способ призвать Снотру, чтобы обеспечить мотивацию и настойчивость в сложных, но необходимых задачах.

(Рейвен Кальдера )


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Christy "Спасибо" сказали:
Светлана123, Кроличья лапка, Эдуарда
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB