Текущее время: 19 мар 2024, 06:14


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шаманские травы: травы Фрейи
СообщениеДобавлено: 18 фев 2019, 00:43 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
Первоцвет
(Primula veris)
Имена: Arthritica, Artetyke, Пряжки, Cuy, Drelip, Fairy Cup, Frauenchlussel, Herb Peter, Key Flower, Ключ Небес, Ключ Леди, Lippe, Paigle, Paralysio, Пароль, Peggle, Plumrocks.
Домашнее использование: Cowslip традиционно используется в джеме, вине и маринаде. Мытье коровьей воды улучшит цвет лица.
Традиционное магическое использование: Cowslip сохраняет молодость и красоту, обескураживает посетителей, когда находится под передним крыльцом, и может быть использован в качестве веточки лопатки для поиска скрытых сокровищ.
Шаманское магическое использование: Священно для Фрейи и может быть использовано, чтобы привести вас в ее зал, Сессрумнир. Говорят, что она может открыть дверь в ее зал, таким образом, имена «Ключ от леди» и «Пароль».

Примула
(Primula vulgaris)
Имена: Butter Rose, английский Cowslip, Password.
Лекарственное использование: настой примулы является хорошим средством от кашля и головной боли и мягким седативным средством.
Домашнее использование: цветы первоцвета съедобны и могут быть помещены в салаты, превращены в варенье, кристаллизованы или использованы в древнеримском десерте из риса, миндаля, меда, шафрана и измельченных лепестков первоцвета. Сухие цветы и измельченные корни используются в попурри.
Традиционное магическое использование: защищает сад от невзгод, привлекает фей, привлекает любовь и похоть, лечит безумие, а когда оно вшивается в детские подушки, делает их лояльными к родителям.
Магическое использование шамана: также цветок Фрейи; работает взаимозаменяемо с Cowslip.

Клубника
(Fragaria vesca)
Названия: Erdbeer в медицине
. Листья земляники являются тоником для матки и полезны для беременных.
Домашнее использование: джем, пирог или просто еда.
Традиционное магическое использование: любовные заклинания, заклинания удачи и заклинания беременности.
Шаманское магическое использование: Священное для Фрейи, их можно использовать, чтобы найти ее, когда она периодически возвращается домой в Ванахейм.

Маргаритка
(Беллис Переннис)
Имена: Bairnwort, Bruisewort, Day's Eye, Llygady Dydd, Maudlinwort, Луна дня
Лекарственное использование: пейте в чае при энтерите, диарее, кашле и простуде. Измельченные свежие листья можно добавлять в припарки для заживления ран и растяжений.
Домашнее использование: молодые листья и лепестки съедобны в салате; настой можно добавить в весеннюю тонизирующую ванну, чтобы оживить тусклую кожу. Хороший нектар для растений и бабочек.
Традиционное магическое использование: при ношении помогает при флирте. Приносит любовь.
Магическое использование шамана: Священное для Фреи, оно может быть использовано для защиты во время битвы. Его защита распространяется особенно на воинов, которые являются женщинами или не гетеросексуалами, поскольку они находятся под властью Фрейи, а не Одхинна.

Липа
(Tilia europaea)
Имена: Липа
Лекарственное использование: Липовый чай является пищеварительным и успокаивающим тоником. Профилактически используется, он лечит и расслабляет кровеносные сосуды и предотвращает атеросклероз.
Домашнее использование: цветы используются для ароматизации сладостей и ликеров, а цветы используются в успокаивающих бальзамах для кожи. Чай из увядших цветов может иногда вызывать легкое опьянение. Дерево подходит для небольших, сложных резьб.
Традиционное магическое использование: ветви используются для защиты дома; цветы используются в любовных чарах, а кора используется для предотвращения пьянства. Это дерево бессмертия, и его можно использовать в заклинаниях такого рода.
Магическое использование шаманом: Священное для Фрейи дерево можно использовать в качестве якоря для посещения ее зала.

(Проведя это исследование, я заметил, что растения, связанные с Фрейей, казалось, попадали в какую-то модель. На мгновение мне показалось, что я услышал ее голос в голове, издавая фырканье, и затем картина явно встала на свои места. Я почти мог слышать ее «ну, конечно!» Они как бы соответствуют ее четырем основным «шляпам»: Липовое дерево священно для Фрейи как Богиня Любви, Клубника (до сих пор известная как Эрдберен)или "земляная ягода" на немецком языке) в ее аспекте, как дева плодородия. Cowslip и Primrose, магически взаимозаменяемы, за исключением того, что Cowslip немного более могущественны, для ее работы как Хозяйка Seidhr, и они предположительно помогут вам отправиться в ее зал. Маргаритка, или, как ни странно, «дневной глаз», соответствует ее роли богини-воина и лидера валькирий. Помимо красивости, любой, кто когда-либо пытался искоренить их или отсеять их всех, будет знать, насколько они сильны. )


(Рейвен Кальдера )


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Christy "Спасибо" сказали:
Кроличья лапка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB