Текущее время: 19 мар 2024, 11:08


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Богиня Ринд (OrderInTheQuartz)
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 19:04 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 15:08
Сообщений: 2046
Медали: 19
Cпасибо сказано: 869
Спасибо получено:
2417 раз в 1451 сообщениях
Магическое направление:: рунология
Очков репутации: 10109

Добавить
В этом посте я поделюсь одним своим НЛГ (необычным личным гнозисом) о богине Ринд, известной также как Ринда. В дошедших до нас источниках сообщается, что Один взял ее силой и что она родила ему сына Вали, отомстившего за смерть Бальдра. Я общалась с ней не так много, как с некоторыми другими нашими богами и богинями. Но я всем сердцем чувствую, что она заслуживает признания и почестей.

Впервые я встретилась с Ринд благодаря моему богу-покровителю Форсети, в ходе медитации: Он настоял на том, чтобы я с ней познакомилась. Ринд предстала мне очень высокой, с длинными, волнистыми, черными волосами. На ней было очень скромное и простое платье, то ли темно-серое, то ли угольно-черное. Вообще, она оказалась совсем не такой, как я ожидала… или, точнее, как я опасалась. Да она держалась строго, но вовсе не кипела гневом по поводу своего прошлого. Я ощущала, что пережитая трагедия стала частью ее личности, но этой трагедией она далеко не исчерпывалась.

И в этом — один из великих даров Ринд: она не определяется тем, что с ней сделали, тем, что с ней случилось. В ней скрыта удивительная сила, идущая глубоко изнутри, — отчасти похожая на силу богини Труд, но основанная на чем-то другом. Такую силу, как у Ринд, можно обрести только тогда, когда пройдешь через опыт утраты невинности. Любопытно, что ее присутствие вовсе не угнетает. Наоборот, когда она рядом, это помогает уравновеситься и успокоиться.

Насколько я понимаю Ринд, эта богиня искренне заботится обо всех, кто пережил насилие какого бы то ни было рода, включая и такие «повседневные» травмы, как словесные унижения и оскорбления. Она искусно врачует раны, нанесенные насилием, утратой и пренебрежением.

По опыту своих встреч с ней могу сказать, что Ринд очень прямолинейна. В некоторых отношениях она напоминает мне Форсети. Она всегда стремится восстановить справедливость по отношению к пострадавшим и действует очень терпеливо и практично. В речи она тоже не склонна к эвфемизмам, но за ее прямотой чувствуется огромное сострадание. Ринд правдива и рассчитывает на ответную честность.

Всевозможные украшения и модные вещицы ее, похоже, не интересуют. Лично я ни разу не видела на ней никаких драгоценностей, и у меня сложилось стойкое впечатление, что подношения такого рода ее не привлекают. Один возможных способов воздать ей почести — это предоставить человеку, переживающему горе, возможность поделиться своей историей, не возлагая на него никаких ожиданий и не давая оценок. Признавая, что за травмой есть еще и живой человек, мы, в конечном счете, признаём, что ужасные вещи могут случиться с кем угодно, в том числе и с нами. Для этого требуется немалая отвага. Естественное побуждение в такой ситуации — дистанцироваться, попытаться рационализировать чужую боль или даже переложить вину на жертву. Но Ринд учит нас обращаться друг с другом (и с самими собой) честно и признавать неприятную правду.

Кроме того, обращаться за помощью к Ринд полезно тем, кому приходится наблюдать темные стороны человеческой натуры в действии. Те, кто регулярно взаимодействует с жертвами психологических травм, рано или поздно могут и сами утратить душевное равновесие. И здесь сосредоточенная и заземляющая сила Ринд оказывает большую поддержку. Энергия и мудрость этой богини могут предотвратить выгорание и усталость от сострадания.

Ринд не понаслышке знает самые мрачные тайники нашей души. И тем, кто обратится к ней, больше не придется бродить в этих темных местах в одиночку. Исцеление, которое она дарует, — это не поверхностное избавление от симптомов, а обретение глубокой целостности, идущей от самого средоточия нашего существа. Ринд способна склеить разбитое по кусочкам. Так что, как вы видите, она более чем достойна восхваления и почестей.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Christy "Спасибо" сказали:
Titli, Volsh
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB