Текущее время: 28 мар 2024, 17:08


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Храм Лис.Киото
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 12:45 
Администратор
 


Зарегистрирован: 15 мар 2013, 21:26
Сообщений: 44086
Откуда: из загадочной страны:)
Медали: 66
Cпасибо сказано: 9929
Спасибо получено:
101831 раз в 28404 сообщениях
Магическое направление:: Руническая магия
Очков репутации: 73943

Добавить
Храм Фусими Инари или Храм Киотской Лисы (Japanese 見 稲 荷 大 社, произносится по-японски Фусими Инари Тайша) - важный синтоистский храм на юге Киото и один из самых популярных туристических объектов во всей Японии.

Говорят, что он является домом знаменитых лис Инари, отсюда и название «Киотская лисица».

Изображение

Фусими Инари Тайша является самой важной синтоистской святыней Киото и одной из самых впечатляющих достопримечательностей. Расположенный в южной части Киото, он славится разнообразием святынь и ярко-красных ворот тории , тысячи из которых поднимаются на священную гору Инари. Что бы вы ни делали, не пропустите это.

Фушими Инари Тайша - главный храм Инари, богини риса, сакэ и процветания, покровительницы бизнеса, торговцев и производителей. Святыня находится у подножия горы Инари и включает в себя множество небольших святынь, которые простираются на 4 километра вверх по горе (2364 метра). Каждое из знаменитых ворот храма были пожертвованы человеком или японским бизнесом в надежде получить удачу и процветание. Имя писали черными чернилами на задней стороне каждых ворот.

Изображение

История Фусими Инари Тайша

Храм был основан в 711 году, что делает его одним из старейших и исторических памятников Киото. Он был основан на холме Инарияма на юго-западе Киото семьей Хата, переехав на свое нынешнее место в 816 году. Есть увлекательная история, связанная с происхождением храма. Легенда гласит, что рисовый пирог был поднят в воздух, он превратился в лебедя и улетел, в конце концов приземлившись на вершине горы, где рос рис (благоприятное предзнаменование в Японии). Это привело к тому, что статуя божества Инари Оками (богиня риса) была закреплена на плато и это положило начало Фусими Инари Тайша.

Изображение

Храм стал объектом имперского покровительства в начале периода Хэйан (794-1185). В 942 году он был возведен в высший ранг синтоистских святынь. Основная структура храма была построена в 1499 году и считается важной культурной ценностью Японии. Он содержит пять святынь: нижняя святыня, средняя святыня, верхняя святыня и вспомогательные святыни.

Изображение

У входа в храм находятся исторически значимые Ромонские (башенные) ворота, главные ворота храма, построенные в 1589 году благодаря пожертвованиям полководца- самурая и правителя Японии Тойотоми Хидэёси.

Изображение

В задней части главной территории храма находится Senbon Torii (тысячи ворот тории ), под воротами и вокруг них проходит древняя тропа. Это начало двух плотных параллельных рядов ворот.

Изображение

Люди всех возрастов собираются в храме, чтобы помолиться за обильные урожаи, успехи в бизнесе и надежду, что их желания и мечты сбудутся. Он привлекает тысячи людей, ищущих благословений, особенно для первых молитв Нового года.

На территории храма находятся десятки статуй лис. Почему вы можете спросить? Лисы или кицунэ на японском языке считаются посланниками богов, очень похожими на оленей в Наре. У некоторых каменных лис даже есть ключи во рту. Это ключи к рисовым зернохранилищам, которые они защищают.

Изображение

Инари-Акамисама ассоциируется со многими атрибутами и рассматривается как ками из риса, плодородия, торговли и бизнеса, хорошего здоровья и природы. Они также ассоциируются или рассматриваются как многие другие ками, в зависимости от того, где они закреплены, исторического культа и местных обычаев. Некоторые из ками Инари-Акамисама связаны с :

Uka-no-Mitama-no-amikami (宇 迦 之 御 魂 大 神): ками риса и плодородия, общее название для Инари-Ōками
Satahiko-Ōkami / Sarutahiko-amikami (佐 田 彦 大 神) : лидер земных ками, ками плодородия, руководства и духовных вопросов
Ōmiyanome-no-Ōkami / Ame-no-Uzume-no-Mikoto (大 宮 能 売 大 神): Жена Сарутахико-но - amiками, ками искусств, развлечений, счастья и радости
Танака но Оками (田中 大 神): Ками из рисовых полей
Ши но Оками (四大 神): древний ками, считающийся одной из изначальных энергий Инари-аками
Kunitokotachi-no-mikoto (国 常 立 尊): один из оригинальных ками, упомянутых в Нихон-шоки . Изначальная ками творения и баланса.

Благодаря всем этим ками сами инари-акамисамы считаются невероятно могущественным и мощным творением ками. Как создатель, Инари-Акамисама является родителем для всех нас, и мы действительно можем увидеть, как рождается аспект плодородия ками.


Пути поклонения

Следует сказать, что если мы чувствуем, что не можем совершать формальные молитвы в камидане или храме, это не означает, что мы не можем связаться с ками. Ками вездесущи и не «живут» в святынях или камидане, они просто места, где мы можем чувствовать их сосредоточенную энергию. Весь мир является святыней Камисамы, поскольку это священное место, даже в городах и поселках мы можем почувствовать присутствие Камисамы.

Если вы изо всех сил пытаетесь найти время для молитвы, могу я посоветовать следующие способы поклонения и общения с ками:

Обратите внимание на природу: во время поездки на работу, в свободное от школы время, даже когда вы смотрите в окно; найдите время, чтобы заметить природу. Помните, что природа - это не только деревья и птицы, люди сами являются частью природы. Современные технологии являются выражением эволюции человека и природы, как и наши городские здания. Спасибо ками за вашу работу, ваш дом, вашу еду. Все вокруг нас было проявлено из универсальной энергии, которой является камишама.

Поблагодарите: в конце дня уделите время, чтобы подумать о том, чего вы достигли в тот день. Подумайте о местах, куда вы ходили, о людях, которых вы видели, о еде, которую вы ели. Практикуйте акт благодарности за мелочи. Даже если у вас ужасный день, можно быть благодарным за все - даже тот факт, что воздух, которым вы дышите, поддерживает вас в живых, а вода, которую вы пьете, чиста.

Делайте маленькие молитвы вместо норито: не обязательно делать норито или делать подношения каждый день. Вместо этого вы можете делать это один раз в месяц или только на мацури. Я делаю подношение воды и иногда свечей ежедневно, и делаю подношения 1 и 15 числа каждого месяца, вместе с мацури, а иногда и полной луной. Если вы не можете этого сделать, просто скажите небольшую молитву перед сном или первым делом утром. Пока вы искренни, Камисама услышит вас.

Прежде всего, помните, что Инари-Акамисама или любой другой ками, которому вы поклоняетесь, не забудет вас. Они не разозлятся, если вы не сделаете что-то намеренно неуважительное, и они часто находят способы напомнить вам, что они хотели бы говорить - в виде знаков и снов. У Инари-Акамисамы обычно есть очень сильные признаки того, что они тоже хотели бы быть признанными - от могущественных снов до отправления буквальных лис!

Изображение

inspiredbymaps.com


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Vannadis "Спасибо" сказали:
Soror Nelumbo
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB