Текущее время: 29 мар 2024, 15:25


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сириус. Праздники богов Египта и Календарь 13 Лун
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 06:50 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9865 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63553

Добавить
Сириус. Праздники богов Египта и Календарь 13 Лун


Юлия Мен

Изображение


Жрецы древних Цивилизаций Египта и Майя - Инков - Ацтеков владели уникальной системой космологических знаний. Они единодушно начинали Новый год с 26 июля. Их календарные системы брали отсчет от гелиокического восхождения звезды Сириус. Астрономически потрясающее зрелище! В этот день Сириус поднимается по небосводу в лучах восходящего Солнца! Соединение этих двух великих светил уже мистерия! И осознание данного факта ярко отразилось в культурных традициях египтян и народов Мезоамерики. В их обожествлении Солнца и Сириуса много общего.

У египтян торжества по случаю восхождения Сириуса и Нового года проходили с 27 по 31 июля. Это были дни рождения Богов.

27 июля день рождения Гора

28 июля день рождения Осириса

29 июля июля день рождения Сета

30 июля день рождения Исиды

31 июля день рождения Нефтиды.


Сегодня 26 июля первому дню года предшествует День Вне Времени 25 июля — праздник всеобщего творчества и открытых Вневременных Космических Врат, впускающих новые энергии годового Крыла Времени. Так сообщает нам Галактический Календарь Нового Времени, уходящий своей историей в далекое прошлое. Что же до первого дня года — 26-го июля — раньше он был точкой отсчета, разворачивающейся Гармонии Творения и 20 Божественных месяцев (года) по 13 дней в каждом, где не только каждый месяц, но и каждый день года был связан с особым образом планетарного Божества.

(Современный Галактический Календарь 13 Лун содержит другую версию участия мистических чисел 20 и 13 в организации годовых ритмов. Это 13 лунных месяцев по 28 дней в каждом. Однако в течение 28 лунных дней проигрываются по порядку все те же 20 символов древних Богов, выражающих различный характер космических энергоинформационных потоков, в синтезе с энергиями планет Солнечной Системы).

Интересно, что в современной системе расчета АРХЕТИПА СУДЬБЫ (Персональной Печати человека - по дню рождения!), на основе древней Галактической матрицы Цолькина, дни с 25 по 31 июля, (что совпадают с праздниками Богов Египта!), также выделены. Эти дни в таблице месяцев имеют особый алгоритм. Поэтому каждый человек, рожденный в эти мистические 7 дней, невольно задается вопросом о некой исключительности времени своего появления на свет.

Корни этой исключительности в глубоком почитании звезды Сириус и той духовной ЗВЁЗДНОЙ ИЕРАРХИИ, которая с незапамятных времен существования нашей планеты была её наставником.

Например, египетская Исида не только Богиня Луны, но и Сириуса, вот почему ее называли Сотис (древнее название Сириуса) и считали Богиней Нового года.

Давно известно, что египетские пирамиды имеют сакральную связь с созвездием Тельца, Орионом, Большим Псом и Сириусом, также как и пирамиды Цивилизаций Мезоамерики. Мифы повествуют, что после смерти Осириса Исида отнесла, воскрешенного ею мужа, на Орион, а сама стала Сириусом. Но, возможно, мифы лишь эхо того факта, что камера Царицы великой пирамиды Хеопса в Гизе визирована на Сириус, а камера Царя на Орион.

В книге Мориса Котрелла "Пророчества Тутанхамона. Расшифрованные послания древних египтян и народов Майя к современному человечеству" исследуется содержимое гробниц египетского фараона Тутанхамона и майянского царя Покаль Вотана. (Гробница Покаль Вотана была открыта в 1952 г. археологом Альберто Ру­сом под девятиэтажной пирамидой Храма Надписей в Паленке. Время правления царя 631-683 годы н.э. - время расцвета классических майя.)

Автор подводит читателя к выводу о том, что эти два исторических лица были реинкарнацией одного и того же Высокого Духа (или Посланника Небес).
Основанием для такого вывода является и непорочное зачатие, вследствие которого появились на свет Тутанхамон и Покаль, и многочисленное сходство ритуальных принадлежностей в своей скрытой эзотерической сути. Нефритовые фигурки, солнечные знаки, мистические символы власти в облике крылатых змей, число 144.000.

А может быть, эти артефакты свидетельствуют о единых Звездных Иерархических Наставниках, с энергоинформационными потоками которых были параллельно сонастроены владыки двух великих цивилизаций?

Валум Вотан, так называл себя Хозе Аргуэльес, американо-мексиканский "Аватар" (*Аватар означает в переводе "Богореализованная личность"). ("Валум Вотан" в легенде о Покаль Вотане — это некое загадочное место рядом с речкой Усумасинта, недалеко от города Паленке.)

Хозе Аргуэльес - автор книг "Фактор Майя..."; "Зов Покаль Вотана"; "13 Лун в движении"; "Зонд с Арктура" и др. Это историк, ученый, художник, писатель, общественный деятель, открывший ЗАКОН ВРЕМЕНИ и... потомственный майя.

В своих книгах Х. Аргуэльес приводит схему межмерной карты, или Голограммы Творения,(начертанной в форме Дерева Сефирот!), в которой звезда Сириус представлена на центральной оси Древа Жизни между ОМНИ — Галактическим Источником, Центром Галактики Хунаб Ку, Плеядами, Солнцем и Землей.(Согласно преданиям, существует 13 Небес или 13 Галактических Измерений по Х. Аргуэльесу, Сириус здесь соотносится с 9 Галактическим Измерением.)

Именно Сириус Хозе Аргуэльес считает местом обитания Галактических Навигаторов, которые много бактунов назад (бактун — приблизительно 400 лет) пришли сквозь вневременные порталы и оставили жителям Центральной Америки знания математики и физики, 4-5 измерения, зашифрованные в символах. Они ушли в ожидании, когда эти знания можно будет активировать и раскрыть в их подлинном смысле.

Древний Календарь Священного Времени не заканчивается 2012-2013 годом. В действительности этот год свидетельствует о завершении предыдущего Луча Галактической Синхронизации, действовавшего 5125 лет и о начале новой галактической программы развития сознания планеты Земля на более высоких вибрационных частотах. На тех частотах, которые позволят сознанию человека путешествовать по межмерным просторам космоса, благодаря телепатии и восстановленной способности сенсорно-ментальной телепортации.

Как говорил академик Вернадский, работы которого цитирует в своих книгах Хозе Аргуэльес, человечество должно совершить сознательный переход из биосферы и уровня коллективного бессознательного в НООСФЕРУ, в поле планетарного разума и ТОТАЛЬНОЙ ОСОЗНАННОСТИ. Гениальная интуиция ученого, прозревая будущее, безусловно, видела впереди то, что сегодня мы называем "Великим Переходом". Вот почему древние космологические знания так активированы в наши дни, в канун Перехода, когда Земля переживает возрождение.

Космология древних Цивилизаций Египта и Мезоамерики даёт ключи к пониманию системы управления Галактического Разума программой эволюции Солнечных Систем; раскрывает секреты взаимодействия кода ДНК и первичного галактического светокода, (отражённого в матрице Цолькина), с биологическими организмами, благодаря их уникальной способности к резонансу и сонастройке с электромагнитными полями, радиоимпульсами, светочастотами, а иначе говоря с энергоинформационными ритмами Вселенной и Её Математической Гармонией.

Интересно, что грядущая Эра Водолея символизирует эру женственности и возвращения культовых и эзотерических традиций матриархата, культуры поклонения Божественной Матери, которая издавна была связана с Венерой. И новая версия древнего календаря - КАЛЕНДАРЬ 13 ЛУН - четко отражает это направление. Его одинаковые 28-дневные лунные месяцы отлично сонастроены с природными женскими ритмами, что влечет за собой ак­тивацию работы правого полуша­рия мозга, т.е. повышения интуи­ции и чувствознания.

Народы Мезоамерики поклонялись Кетцалькоатлю — пернатому, а точнее, орлиному змею. (Орел — символ парящей в небесах Души человека, а змея — символ перерождений Души на Земле и смены человеческих тел). Предания предков свидетельствуют о том, что это было реальное лицо, мессия, пророк по имени Кетцалькоатль. Пришел он на Землю с Венеры и после своей миссии вновь вернулся на Утреннюю звезду (Венеру).

Хозе Аргуэльес приводит в своих книгах схему Планетарного Холона, где в символической форме отражено влияние на Землю энергопотоков планет Солнечной системы. Символы Венеры как раз совпадают с зоной Мезоамерики (Мексика; полуостров Юкатан и т.д.).

Более того, считается, что приход на Землю всех аватаров человечества связан с фазами движения Венеры вокруг Солнца, которые жрецы (майя, инков, ацтеков) знали точнее показаний современных астрономических приборов. (Их показатели смещаются за 6.000 лет всего на один день — потрясающая сверх точность!)

В связи с этим представляется не случайным, что Валум Вотан — Хозе Аргуэльес имел Персональную Галактическую Печать - АРХЕТИП СУДЬБЫ, свя­занный с планетой Венера, (то есть родился в День Венеры, согласно Календарю 13 Лун).

Его Галактическая Печать - называется "Синяя Обезьяна", или Личность Художник. Это, как правило, живые, подвижные, творчески одаренные и многогранные люди. Синий цвет календарного символа дня рождения это вид творческой энергии, связанный с западным направлением (из 4 сторон света). Он сообщает носителю АРХЕТИПА свойства трансформатора и преобразователя.

Тон Творения дня рождения Х. Аргуэльеса связан с 11-ми Небесами (11 Галактическим Измерением) и Омегой, Изначальным Отцом ВЫСВОБОЖДЕНИЯ. Таким образом, призвание Х.Аргуэльеса в этом воплощении высвободить космологические знания народов Мезоамерики; т.е. раскрыть, расшифровать, восстановить утерянные и отсутствующие звенья (в связи с испанским завоеванием) через многогранное творчество и одновременно ТРАНСФОРМИРОВАТЬ ЭТИ ЗНАНИЯ, преобразить их, революционизировать на уровне сегодняшних эволюционных задач планеты и человечества. (Новая Версия Календаря Солнечно-Лунная, синтезированная, способствующая одновременной активации энергий Инь-Ян, параллельной работе правого и левого полушарий мозга).

Итак, Венера, Сириус, Солнце или Сириус, Солнце, Венера...

В начале 18-й династии в Египте мужем Исиды считался Ра — Бог Солнца, так как к этому времени культ Осириса сравнялся с культом Ра.

Майя, инки и ацтеки всегда почитали Солнце, или Кинич Ахау, как Солнечного Мастера, взращивающего в своем теле всю Солнечную систему. Но более всего они почитали Хунаб Ку "Единого, задающего движение и меру", Солнце за Солнцем — Центр Галактики, которое считали Высшим "Я" нашего Солнца.

У великой Исиды много имен: Госпожа Вечности; Госпожа дома огня; Дарительница света небес; Делательница королей; Диадема Жизни и Майя!

Богиня любви и красоты Афродита также является проявлением Исиды или Божественной Матери. Ее культ был связан с планетой Венера, которую называли сердечной чакрой Солнечной системы и обителью Матери Мира, а Сириус — сердечной чакрой Галактики и, таким образом, Выс­шим Принципом Венеры.

Здесь очевидно, что египтяне и народы Мезоамерики имели единый источник знаний об устройстве нашей Галактики Млечный Путь и её Выс­шем Разуме.

Одним из полномочных представителей этого Разума, бесспорно, является звезда Сириус, о чем свидетельствуют сотические календари великих древних цивилизаций.

С учетом идеи перевоплощения живой Бог и фараон Египта Тутанхамон уплыл на загробной ладье Осириса в вечность, а затем вернулся по преданию с небесной родины Валум Чивим на Землю, как великий архитектор майянского города Паленке и учитель Священного Календаря Покаль Вотан, а спустя 1250 лет возможно вновь проявил себя в поразительной личности Хозе Аргуэльеса — Завершителя Цикла. Тогда вывод напрашивается сам собой. Выходит, Боги с доисторических времен не только руководили эволюцией земного человечества, но и сами принимали в ней активное участие, играли важные ключевые роли. Давали представление о точках отсчета истинного времени и даже устраивали праздники в свою честь. Роли, игра...

На востоке, в Индуизме есть такое понятие как "лила" — Божественная Игра. Возможно, что весь наш мир с предвечного вздоха и есть лила — непрерывная Божественная Игра, где Боги, как дети играют сами с собой в мистические игры.

Может быть, Хозе Аргуэльес проявил для нас одну из таких игр. Она называется "Телектанон" и является синтезом всех знаний Календаря 13 Лун. Это игра — медитация для развития телепатии. В ней есть путешествующие черепашки с 13 пятнышками на панцире. Кстати, это древний символ нашей планеты, (когда-то Землю называли — Черепаший Остров). Есть еще символы пирамид, образующие оракул судьбы, и кристалл, которым отмечается на карте Персональная Галактическая Печать (АРХЕТИП) играющего.

Поле игры представляет собой поле Галактической реальности, изображенное в сакральных символах. В игре "Телектанон" открываются Вневременные Космические Врата, и, как знать, возможно, входящего в них действительно ожидает встреча с Богами?!

phpBB [video]

СИРИУС, ПРАЗДНИКИ БОГОВ ЕГИПТА И ГАЛАКТИЧЕСКИЙ КАЛЕНДАРЬ...


phpBB [video]

ДЕНЬ ВНЕ ВРЕМЕНИ (25 июля!) ОСОБЕННОСТИ ДНЯ ВНЕ ВРЕМЕНИ.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sfiris "Спасибо" сказали:
Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Сириус. Праздники богов Египта и Календарь 13 Лун
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 07:07 
Модератор
Модератор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 13 май 2013, 21:06
Сообщений: 6161
Медали: 48
Cпасибо сказано: 12968
Спасибо получено:
9865 раз в 4154 сообщениях
Магическое направление:: Руны, Глифы, Символы, Шаманизм
Очков репутации: 63553

Добавить
Циклы Священного Галактического Времени. 13 Лун


Юлия Мен

Изображение


Что такое циклы Священного Времени?

Это само существование! Это вечное эволюционное движение и рост Творческого
Потенциала Духа в его земных отражениях.

Что значит связь человека с Энергиями Пространства?

Энергии Пространства и циклы Времени это Изначальные Энерго-Информационные
Потоки Творения, структурирующие реальность всего видимого Космоса.

Они исходят из Источника Вселенной, питают Центр Галактики, Созвездия, Солнце, планеты Солнечной Системы, информационное поле Земли, Природу и Человечество.

Что такое КАЛЕНДАРЬ 13 ЛУН?

Это ИНСТРУМЕНТ СОНАСТРОЙКИ с Природой Земли и энерго-информационными ритмами
Космоса.

В наши дни календарь древних Цивилизаций Мезоамерики обрёл новую жизнь в форме
Календаря 13 Лун. Сегодня он также называется - Галактический Солнечно-Лунный
Календарь Нового Времени.

Вос-Создал календарь Хозе Аргуэльес - основатель движения за Перемену Календаря,
единения человека с Природой, естественными циклами Священного Времени и Галактическим ритмом 13/20.

Технократический социум, индустриализация, материализм разделяют человека с природой и нарушают баланс энергий.

Галактический Календарь 13 Лун лучший помощник в процессе осознанного
восстановления равновесия и внутренней гармонии в цепи неразрывной связи человека с энергиями Природы, Пространства и циклами Священного Времени.

В Календаре 13 Лун есть 20 Универсальных Архетипов Матрицы Творения.

Знание 20 Архетипов Творения позволяет восстановить и осознанно поддерживать
резонансную связь с Энерго-Информационными Потоками Космического Сознания на трёх
планах существования - тела-Души-Духа (в зависимости от эволюционной программы
человека).

Что такое 20 Универсальных Архетипов Календаря 13 Лун?

Это МУЛЬТИМЕРНЫЕ СИМВОЛЫ!

Они представляют КАЧЕСТВА Единых Изначальных Энергий Творения в преломлении к
реальностям Солнечной Системы, Земли и её биосферы.

Каждый человек планеты Земля имеет связь с одним из 20 Универсальных Архетипов
Священного Времени, согласно (дню и часу) своего рождения.

Осознание качеств своего Универсального Архетипа расширяет сознание и выводит его за границы материальной, физической, 3-х мерной реальности - в многомерные сферы
Космоса, Пространства и Священного Времени.

Наступившая Эра Водолея, которой управляет революционный Уран, диктует свои условия современному человечеству! Это Эра самопознания и единства с Космосом!

Лучшими спутниками на этом этапе жизни станут новые системы эзотерических знаний,
такие как Галактический Календарь Нового Времени, Астрология, Нумерология, И-Цзин...

НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ - ВРЕМЯ СИНТЕЗА ЗНАНИЙ!

phpBB [video]


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Sfiris "Спасибо" сказали:
Mira-slava, Миранда
 Заголовок сообщения: Re: Сириус. Праздники богов Египта и Календарь 13 Лун
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 16:45 
Администратор
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 май 2017, 17:53
Сообщений: 22061
Медали: 53
Cпасибо сказано: 866
Спасибо получено:
19276 раз в 12000 сообщениях
Магическое направление:: Астрология, Рунология
Очков репутации: 70233

Добавить
Уважаемая Sfiris! Вы всегда очень интересную информацию выкладываете.
Вы можете выложить, какие подношения необходимо делать Древнеегипетским богам?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Ragnar Lodbrok "Спасибо" сказали:
Sfiris
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB