Текущее время: 28 мар 2024, 16:23


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О самоубийцах
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 06:22 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:53
Сообщений: 897
Откуда: россия
Cпасибо сказано: 1556
Спасибо получено:
461 раз в 240 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 135

Добавить
Тема: О самоубийцах Чт Июл 19, 2012 5:13 am Ответить с цитатой
+
О самоубийцах.

Нет большего греха перед Богом, как грех самоубийства. Это следует внушать своим детям с раннего возраста. Нужно знать и разъяснять, что этот грех придется искупать девяти поколениям по вашей крови.
За самоубийцу расплачиваются болезнями и несчастьями как дети, так и внуки и правнуки.
В прежние времена самоубийц церковь запрещала хоронить рядом с праведными, и поэтому их обычно хоронили за кладбищенской оградой. Самоубийц отпевали и поминали только в специально отведенные дни в году.
Родителям следует терпеливо внушать своим детям, что не следует поддаваться таким чувствам, как уныние и отчаяние. Жизнь наша подобна небу: если сегодня пасмурно и завтра пасмурно, то рано иди поздно тучи рассеются и небо будет ясным и приветливым. Вот рассказ человека, который был готов допустить неискупаемый грех, но в последний момент одумался и остановился:
«Я росла некрасивой девочкой и уродство мое было столь очевидным, что даже я сама не хотела смотреть на себя в зеркало. Уши мои торчали, и их даже невозможно было прикрыть волосами. В связи с этим я всячески избегала бывать на улице и сидела дома. Недостаток воздуха и солнца, а также малоподвижный образ жизни в конце концов сказались на моем здоровье. Я стала чахнуть. Меня лечили и залечили. От множества лекарств я получила множество хронических болезней. Шло время, я не жила, а существовала. Однажды утром я проснулась и отчетливо поняла, что не хочу больше жить. Не хочу мучиться и страдать.
Будущее казалось мне таким мрачным и беспросветным, что я, проплакав почти час, взяла а руки веревку и сделала петлю. Встав на табурет и потянув на себя петлю, я вдруг подумала, что нужно написать записку маме и попросить у нее прощения за мой поступок. Я спрыгнула с табуретки и пошла к столу, чтобы написать прощальную записку. Когда я вывела на листе: "Милая моя мамочка", кто-то позвонил в дверь. Поглядев в глазок, я увидела соседку с верхнего этажа. Поколебавшись, я открыла дверь. Думаю, что это мой Ангел-Хранитель послал ее ко мне в тот момент. Соседка пришла, как она сказала, немного поболтать.
Я едва удержалась, чтобы ее не выпроводить, потом ее разговор непонятным образом отвлек меня от моей идеи о самоубийстве. Когда она через час от меня ушла, я уже не горела желанием сводить счеты с жизнью. Вот так случайность отвела от меня несчастье.
Новый поворот в жизни наступил у меня через две недели. Неожиданно из Киева к нам приехала мамина двоюродная сестра. Обнимая меня, она беззлобно расхохоталась и сказала, что у ее подруги есть косметическая клиника и что она сделает из меня красавицу.
Естественно, я боялась операций, но, поразмыслив, решила, что это все же не так страшно, как лежать в гробу.
Мы поехали в Киев, и там мне сделали несколько операций, благодаря которым я через три месяца изменилась так, что впоследствии вышла замуж за президента очень солидной фирмы. Теперь я обладательница миллионного состояния и красивой внешности.
Мое здоровье возвращается ко мне не по дням, а по часам благодаря Вашим молитвам. Мне страшно подумать о том, что меня давно бы уже не было, если бы я тогда покончила жизнь самоубийством. И я хочу сказать всем, кому сейчас тяжело: не поддавайтесь на уловки дьявола, не теряйте надежды, и тогда Господь вас не оставит.


Источник: Н. Степанова - Защитная книга-календарь. Заговоры и обереги на каждый день


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: О самоубийцах
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 06:23 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:53
Сообщений: 897
Откуда: россия
Cпасибо сказано: 1556
Спасибо получено:
461 раз в 240 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 135

Добавить
СообщениеТема: Re: О самоубийцах Вт Ноя 13, 2012 9:19 pm Ответить с цитатой
+
Как это страшно когда родители хоронят своих детей да ещё и самоубийц!
Тема: Re: О самоубийцах Вт Ноя 13, 2012 11:31 pm Ответить с цитатой
+
Этой девочке с ушами помогли, а скольким никто не помогает...
Люди доходят до такой степени отчаяния, что просто уже мало что соображают и либо заливают спиртным эту тупую боль, либо умерщвляют своё тело, почему-то полагая что именно тело чувствует боль и страдания, а не душа. В итоге получается "шило на мыло" - страдания продолжаются, но только уже без тела, а значит без возможности что-то изменить...

Вобщем планета Земля, которая планировалась богами как райский уголок вселенной превратилась в ад... Где люди скорее щепки в потоке судьбы, а не вершители своей жизни. А всё потому что система нынешней жизни построена так что выкачивает силу вершить реальность из людей как из батареек...
Сколько человек в жизни тратит времени на сон, времени и сил на работу и погоне за химерами навязанными рекламой и общественным мнением? А всё остальное остаётся на "жизнь" ... И это время чудовищно мало... Мы живём очень мало, да и можно ли назвать жизнью зверей в искусственном зоопарке?

При этом систему не победить, она будет пожирать новые и новые жертвы. В Европе, где казалось бы уровень и качество жизни намного выше - на столько же выше и уровень депрессии и самоубийств.

Возможно эту проблему решит сама природа, затопив систему в буквальном смысле слова как ответ на тяжелую ауру биосферы планеты идущую от людей всего мира.

И тогда не будет телевизоров и как следствие навязанных эталонов красоты или стереотипов сексуальности из-за которых многие достойные граждане заранее ставят на себе крест, впадая в суицидальное настроение.
И это лишь малая чать огромной массы недостатков системы и как показала практика - рост и прогресс цивилизации не сделал человека счастливее, а сделал его ещё более одиноким и несчастным. Другими словами наши "коровники" в которых нас доит система просто стали более автоматизированными и раздача корма стала более упорядочена...


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: О самоубийцах
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 06:24 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:53
Сообщений: 897
Откуда: россия
Cпасибо сказано: 1556
Спасибо получено:
461 раз в 240 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 135

Добавить
Тема: Re: О самоубийцах Ср Ноя 14, 2012 9:09 pm Ответить с цитатой
+
Я очень прошу давайте без избранности народов,мне еще только не хватало для полного счастья с хостингом разбираться по этому поводу.

В Аушвице умирали обычные люди,не только евреи,если Вы не в курсе,там умирали русские,цыгане,итальянцы,французы и другие.Не надо обобщать,не все мусульмане невежды, не все евреи жертвы,что это вообще такое? Вы знаете что у нас на форуме есть мусульмане? Распространяйте где угодно,но не у нас,,не знаю как остальные , я против.Писали,писали про анорексию и рекламу и тут это?!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: О самоубийцах
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 06:26 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:53
Сообщений: 897
Откуда: россия
Cпасибо сказано: 1556
Спасибо получено:
461 раз в 240 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 135

Добавить
Тема: Re: О самоубийцах Ср Ноя 14, 2012 9:20 pm Ответить с цитатой
+
Я тоже против таких разговоров. У меня много друзей - мусульман, очень образованные, удивительно выдержанные и доброжелательные люди, у меня есть друзья цыгане - не все они воры и прочее. Так нельзя, в каждой нации есть хорошие порядочные люди и моральные уроды...так, что Виктор, попрошу сменить тему...

СообщениеТема: Re: О самоубийцах Ср Ноя 14, 2012 9:31 pm Ответить с цитатой
+
Я приношу ------- и извинения Всем я никого не хотел обидеть, а о целых народах я плохого и не имел ввиду, потому что можно только сказать о канкретном человеке кто он,Прошу прощения больше не повторится !

Тема: Re: О самоубийцах Ср Ноя 14, 2012 9:45 pm Ответить с цитатой
+
Принято))


СообщениеТема: Re: О самоубийцах Ср Ноя 14, 2012 9:55 pm Ответить с цитатой
+
Виктор я удалил ваш пост про "тяжелую жизнь в европе", а точнее про то как не сложилась жизнь внука Гитлера. Она не имеет отношения к теме суицида да ещё и противоречит законам нашего Клуба. Постарайтесь больше не трогать народности или конфессии, у нас с этим строго, учитывая что наш клуб международного формата.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: О самоубийцах
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 06:29 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:53
Сообщений: 897
Откуда: россия
Cпасибо сказано: 1556
Спасибо получено:
461 раз в 240 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 135

Добавить
Тема: Re: О самоубийцах Ср Ноя 14, 2012 11:16 pm Ответить с цитатой
+
Можете сказать, что я бесчувственная, но изложу свое мнение)
Девочке с ушами надо исправлять для начала не уши, а мозги.

Приведу пример. У нас в соседнем доме жили две сестры-близняшки, родились с генетическими уродствами. На них на самом деле страшно смотреть: огромные выпученные глаза (белки видны, настоящие шары), деформированное лицо. Сама бы не видела, не поверила бы, что такое может быть. И больны - гормональная система.
Они уже взрослые. Одна - медсестра в поликлинике, другая шьет красивые шторы на заказ. Доброжелательные, аккуратные. Да, о личной жизни речи там не идет. Одну из них я хорошо знаю. У нее очень приятный эмоциональный фон, очень положительный. Она НЕ несчастный человек.

И второй пример. У меня была одноклассница. Ее отец еще в молодости повесился. Она родила девочку от парня, оказавшимся наркоманом, развелись. Девочка была, правда, очень хорошая. Когда девочке было семь лет, ее бабушка (мать одноклассниц) тихо сошла с ума, повесила внучку и повесилась сама. И кого от чего там спасать? Там родовые проблемы, задумываться над которыми они не хотели.

Насильно никого не спасти - это естественный отбор. Исправят уши - найдется другая причина. Причина внутри человека.

P.S. Подумайте о параолимпийцах, к примеру. И в целом о тех, кто преодолевает на самом деле страшные вещи. Вот это люди! Каждый из них был бы счастлив поменять свои проблемы на уши любой формы.)

Тема: Re: О самоубийцах Чт Ноя 15, 2012 12:44 am Ответить с цитатой
+
Цила, наверно пучиглазиха от того и имеет ровный эмоциональный фон что личной жизни не только нет, но и не было, то есть она не понимает на сколько она несчастна ибо всё познаётся в сравнении. А вот если бы что-то было и она летала от счастья, а потом бац и жопа, то сравнивая свои ощущения с тем что было и то что есть и получаем ту самую депресуху со всеми вытекающими, так что это не совсем верный пример.

Порой действительно на пути веры в то что всё может быть хорошо лежит какой то загон из-за фактора внешности или иных обстоятельств, устранив которые человек воспрянет и будет строить планы на будущее. А планы и вообще цель в жизни и есть тот двигатель что наделяет смыслом существование.

Врятли кто-то согласится что устранив головную боль человек не обретёт хорошее самочувствие, а тут же будет мучится от геморроя, вылечив который тут же начнёт кашлять ангиной. Порой действительно есть некая "палка в колесе" убрав которую человеку легче "ехать" по жизни, обретя надежду что вот теперь, наконец, есть шанс найти счастье. И даже если оно так и не появится, то жить с надеждой что вот -вот не сегодня - завтра встретится тот самый "принц" и заберёт в рай, жить куда легче.

Тема: Re: О самоубийцах Чт Ноя 15, 2012 1:19 am Ответить с цитатой
+
Dante, они обе страшны настолько, что это словами не описать. Они учились в школе вместе со всеми (а дети таких наверняка дразнили), у них - те же желания (половое созревание в наличии), мозги работают нормально. Они видят, как всё у других людей, у них есть пример матери и отца, семьи. Я постаралась найти эту аномалию, вот так выглядят эти глаза, только голова сверху ровная и в целом несоразмерно большая по размеру, челюсть выдвинута и речь немного шепелявит.
Изображение

А уши некрасивые - это не болезнь) Кто-то на ее месте будет мечтать заработать и сделать пластику, кто-то просто закроет уши длинными волосами, кто-то объявит себя эльфийкой и поржет.) А она - самоубиваться. Человек, склонный к самоубийству, повод найдет всегда.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: О самоубийцах
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 06:31 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:53
Сообщений: 897
Откуда: россия
Cпасибо сказано: 1556
Спасибо получено:
461 раз в 240 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 135

Добавить
СообщениеТема: Re: О самоубийцах Чт Ноя 15, 2012 8:04 am Ответить с цитатой
+
Спасибо что удалили мой пост ! А что точно то точно,, Насильно никого не спасти - это естественный отбор. Исправят уши - найдется другая причина. Причина внутри человека.Да ещё сначала карму смотреть надо потому и вешаются и тд от тяжести жизни ! Вот у меня есть друг который просто говорит ,можете даже взять себе на заметку потому что очень как для меня это важные формулировки жизненых ситуаций итак 1 Вы взяли деньги в долг кредит у родственников а отдавать не получается тоже тема спрыгнуть в петлю а друг мой обьясняет это как,, подарок судьбы,, и говорит что слово долг нельзя употреблять оно тяжолое, 2 вот тут просто жизненые ситуации которые надо перебороть а не заканчивать суицыдом эта ситуация его словами описуется так ,,ситуация которая нас закаляет,, А возьмите интернет тут вообще сообщества со всего мира самоубийц ,почему бы не позакрывать от этой идиалогии молодёжь которая от действия энергетиков и пива вообще сообразить не может куда катится ! А вот был случай подросток около двух суток играл в онлайн игру и настолько заигрался что вышел в окно извините не знаю какой этаж был ,но вопрос в таком случае к кому его можно причислить к самоубийцам или сумасшедшим?


Тема: Re: О самоубийцах Чт Ноя 15, 2012 9:22 am Ответить с цитатой
+
Мне кажется церковь завидует самоубийцам ибо мало у каого священика хватит тяму на такой поступок. Чтобы побороть инстинкт самосохранения нужна немереная сила воли. Попробуйте как сунуть себе в рот заряженый револьвер... Одному богу известна степень отчаяния и ощущения чувства невозврата и решимости воли для финального прыжка напритмер с 10 ого этажа.
Мало у кого из вас хватит волевого намерения спрыгнуть с такой высоты даже если захотите.
Не всё так просто как кажется на первый взгляд.


Тема: Re: О самоубийцах Чт Ноя 15, 2012 11:20 am Ответить с цитатой
+
Dante пишет:
Мне кажется церковь завидует самоубийцам ибо мало у каого священика хватит тяму на такой поступок. Чтобы побороть инстинкт самосохранения нужна немереная сила воли. Попробуйте как сунуть себе в рот заряженый револьвер... Одному богу известна степень отчаяния и ощущения чувства невозврата и решимости воли для финального прыжка напритмер с 10 ого этажа.
Мало у кого из вас хватит волевого намерения спрыгнуть с такой высоты даже если захотите.
Не всё так просто как кажется на первый взгляд.

Что испытывают - не тайна, многие выжили. Это не воля, это - уход, бегство, отчаяние, боль, обида. Есть еще психбольные, у тех свои разнообразные мотивы. Есть те, кто не хочет обременять семью, к примеру, своей неизлечимой болезнью, там уже воля.
Много разных мотивов. И их могилы - они разные.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: О самоубийцах
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 06:33 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:53
Сообщений: 897
Откуда: россия
Cпасибо сказано: 1556
Спасибо получено:
461 раз в 240 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 135

Добавить
Тема: Re: О самоубийцах Чт Ноя 15, 2012 8:39 pm Ответить с цитатой
+
Я слышал про профессора может неправильно его фамилию напишу вроде Тимирбеков что ли так он с камандой изучал суицидников оставшихся в живых , так вот приводились примеры реальные ,когда человека достали из петли и откачали ,так эта группа людей которых откочали ,они просто галопом в церковь замаливать грехи свои и говорили что мы лучше будем тут тяжко работать за копейки НО жить!!!


Тема: Re: О самоубийцах Чт Ноя 15, 2012 8:53 pm Ответить с цитатой
+
Цила пишет:
Dante пишет:
Мне кажется церковь завидует самоубийцам ибо мало у каого священика хватит тяму на такой поступок. Чтобы побороть инстинкт самосохранения нужна немереная сила воли. Попробуйте как сунуть себе в рот заряженый револьвер... Одному богу известна степень отчаяния и ощущения чувства невозврата и решимости воли для финального прыжка напритмер с 10 ого этажа.
Мало у кого из вас хватит волевого намерения спрыгнуть с такой высоты даже если захотите.
Не всё так просто как кажется на первый взгляд.

Что испытывают - не тайна, многие выжили. Это не воля, это - уход, бегство, отчаяние, боль, обида. Есть еще психбольные, у тех свои разнообразные мотивы. Есть те, кто не хочет обременять семью, к примеру, своей неизлечимой болезнью, там уже воля.
Много разных мотивов. И их могилы - они разные.
Соглашусь с Цила мотивов много

Тема: Re: О самоубийцах Пт Ноя 16, 2012 9:16 am Ответить с цитатой
+
Viktor 4 пишет:
эта группа людей которых откочали ,они просто галопом в церковь замаливать грехи свои и говорили что мы лучше будем тут тяжко работать за копейки НО жить!!!

Ну, меня два раза откачали... Никуда я со свечкой не бегала. И радости жить не было. Наоброт, было ощущение, что ты - труп, пролежавший в земле с неделю и оживленный током, как мертвая лягушка импульсами - ходишь, двигаешься, но эмоций ноль.
Хотя, каждый раз становишься немного другим человеком, вдруг просыпаются интересы, которых раньше не было, в характере что-то меняется.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: О самоубийцах
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 06:35 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:53
Сообщений: 897
Откуда: россия
Cпасибо сказано: 1556
Спасибо получено:
461 раз в 240 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 135

Добавить
СообщениеТема: Re: О самоубийцах Пт Ноя 16, 2012 12:01 pm Ответить с цитатой
+
А у меня нет одного определённого мнения.....
Одна моя сторона (большая всё-таки, наверное) говорит - такие люди - законченные эгоисты, не думают ни о ком, кроме себя, своего Я, своего несчастья... А как же те, кто их любят???? У моей коллеги папа. Повесился. за день до её свадьбы. Естественно никакой свадьбы и не было... Зато у неё самой этот день до сих пор жив в душе... с болью, обидой, непрощением, любовью, кучей вопросов без ответов.... у неё, её мамы и сестры....
а потом у неё и ребёнок родился в день смерти отца... такие вот совпадения...
как можно так не думать о других???

Но есть и другая, совсем маленькая сторона, которая говорит - эгоист - не эгоист, а всё таки это очень храбрый шаг, не каждый может на него решиться... я имею в виду не каждый сильный" и "здоровый" человек...

Вот как-то так...
П.С.: а про эгоистов - я имею в виду именно самоубийства, а не "само эфтоназию"
(как сказала Цила - есть разница)

Тема: Re: О самоубийцах Пт Ноя 16, 2012 5:04 pm Ответить с цитатой
+
Dante пишет:
Мне кажется церковь завидует самоубийцам ибо мало у каого священика хватит тяму на такой поступок. Чтобы побороть инстинкт самосохранения нужна немереная сила воли. Попробуйте как сунуть себе в рот заряженый револьвер... Одному богу известна степень отчаяния и ощущения чувства невозврата и решимости воли для финального прыжка напритмер с 10 ого этажа.
Мало у кого из вас хватит волевого намерения спрыгнуть с такой высоты даже если захотите.
Не всё так просто как кажется на первый взгляд.


bambinka пишет:

Но есть и другая, совсем маленькая сторона, которая говорит - эгоист - не эгоист, а всё таки это очень храбрый шаг, не каждый может на него решиться... я имею в виду не каждый сильный" и "здоровый" человек...


Не соглашусь Dante и bambinka, самоубийство совершить как раз достаточно легко, на это не нужно не большой храбрости, не уж тем более силы воли, достаточно всепоглощающего отчаяния. А вот когда в отчаянии и кажется единственный выход это самоубийство, то нужно иметь силу воли и храбрость, что бы выжить и двигаться дальше. Самоубийство это абсолютная слабость и трусость, и не стоит не в коем случаи это оправдывать.
Замечу ещё один факт самоубийцам в их решении покончить собой всегда помогают бесы, они сгущают краски так ,что бы человек видел только плохое, да и подводят к этому шагу именно они. Делают они это не просто так, с точки зрения язычества, самоубийца после смерти навечно становиться рабом бесов, а ради ещё одного раба они уж постараются. А уж противостоять им и не пойти у них на поводу в этом действительно возможно только сильным людям.
Приведу кстати пример. Моя Бабушка потеряв первого мужа, и будучи с двумя детьми на руках, была в отчаянии, так как её положение было весьма бедственно и помощи ждать было неоткуда. И она стала подумывать о самоубийстве, и уже почти намеревалась это сделать как ей Силы несколько помогли, ей раскрыли глаза, она увидела, что дом полон бесов, что именно они нашёптывают ей о самоубийстве, более того они даже верёвку и гвозди нашли, всё только бы она покончила собой. Но естественно от увиденного моя бабушка пришла в ужас и от самоубийства отказалась напрочь, слава Богам, потому что после она ещё раз вышла замуж и родила мою маму и дядю. Но к сожалению такие подарки от Высшей Силы получает далеко не каждый самоубийца. Практически все идут на это, словно слепые котята, на радость бесам.

СообщениеТема: Re: О самоубийцах Пт Ноя 16, 2012 7:02 pm Ответить с цитатой
+
Абсолютно согласна с Тёмным Ангелом. мужество - это выжить, день за днём преодолевая то, что кажется невыносимым, вот это - мужество...


Тема: Re: О самоубийцах Пт Ноя 16, 2012 10:44 pm Ответить с цитатой
+
Я согласна с Вами, Тёмный Ангел, и всё же, вот если взять меня - я никогда не смогу сделать такого шага... Во первых потому что не эгоистка, во вторых, третьих много чего, ну а на самом последнем месте - просто потому что иа трушу - будет больно, неприятно, некрасиво в конце концов... Вот это я имею в виду, когда говорю "храбрый"... Наверное скорее всё же "храбрый" в данном случае = "не все дома")))
В общем запуталась я, ага)

Тема: Re: О самоубийцах Сб Ноя 17, 2012 8:45 pm Ответить с цитатой
+
Уважаемые форумчане эта тема была создана Чт 19 Июл 2012 - 6:13 а поддержал её я в Вт 13 Ноя 2012 - 22:19 Вопрос почему никто на эту тему не отреагировал с первых дней? Для кого администраторы это создают? Ведь надо сказать ИМ огромное благо дарю !!!

Тема: Re: О самоубийцах Сб Ноя 17, 2012 8:59 pm Ответить с цитатой
+
Viktor 4 пишет:
Уважаемые форумчане эта тема была создана Чт 19 Июл 2012 - 6:13 а поддержал её я в Вт 13 Ноя 2012 - 22:19 Вопрос почему никто на эту тему не отреагировал с первых дней?

А что форумчане обязаны реагировать на все темы? Уважаемый здесь свобода, ни кто не обязан реагировать срочно на темы, когда у участников появляется интерес к той или иной теме то они вовлекаются в дискуссию. Поэтому с вашей стороны этот пост весьма странен.

Тема: Re: О самоубийцах Сб Ноя 17, 2012 9:20 pm Ответить с цитатой
+
Мне просто стало интересно что тема важная а все молчат!!!


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: О самоубийцах
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 06:37 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:53
Сообщений: 897
Откуда: россия
Cпасибо сказано: 1556
Спасибо получено:
461 раз в 240 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 135

Добавить
СообщениеТема: Re: О самоубийцах Вс Ноя 18, 2012 12:24 am Ответить с цитатой
+
Просто невозможно все повсюду успеть написать

Как по мне, то я больше с Данте согласна только без идеализации самоубийц.Но тут надо четко понимать,на мой взгляд,что самоубийство самоубийству рознь, есть самоубийства,которые совершаются в состоянии аффекта, когда у человека отключаются все чувства, есть самоубийства из глупости и это дурость самая натуральная, и никакой силы воли в этом нет, есть отсутствие ума,и есть самоубийства на которые люди идут вполне осознанно, и не нам (опять же на мой взгляд) судить таких людей,да миллион вариаций.У каждого есть свой порог, после которого данная жизнь теряет смысл.Осуждать человека который умирает от рака и мучаясь от боли совершает самоубийство,идет на это осознанно нельзя на мой взгляд,иногда смерть это спасение от чего-то более худшего,осуждать дурочек и дураков, которые от нечего делать обрывают жизнь можно,но смысла нет, никому лучше не станет от того,что кто-то погрозит и скажет не надо, осуждать тех кто совершает самоубийство в состоянии аффекта тоже вроде как не то,надо рассуждать о конкретной ситуации, а не всех под одну гребенку.Но и пропагандировать самоубийство как символ воли тоже не правильно как по мне.Что касается бесов,то я не думаю,что они присутствуют при любом самоубийстве, они присутствуют только тогда когда душа имеет какую-то ценность,не каждая душа нужна,грубо говоря,есть такие души, которые даром никому не нужны,ни в верху,ни внизу и ради них никто не будет тратить силы.Это только мое личное мнение.



Тема: Re: О самоубийцах Вс Ноя 18, 2012 1:25 am Ответить с цитатой
+
Ангел, тебя послушать, то получается что жизнь кошмарнее смерти, и большинство людей попросту получается мазохисты выбирая то, что хуже и тяжелее. И все кончают жизнь по причине каких-то нашептываний и капанья на мозг бесов. Тогда где же ангелы, которые бы капали на мозг с другой стороны? Или они дают человека на растерзание бесам не заботясь о том что подобная "вода" даже камень точит?
Мужество жить...
Елена, это просто красивые слова, именно идущие на смерть награждаются орденом за мужество, а не идущие на жизнь. Смерть это неизвестность, а неизвестность всегда более пугающая чем область известного, понятного и от того более уютного, даже если оно малость не комфортно.
Впрочем я несколько ошибаюсь, справедливости ради наверно будет правильным сказать что мужество это идти на боль, а боль может быть как в жини так и в смерти. Если человек хочет жить, то мужеством будет идти на смерть, а если хочет умереть, то мужеством будет жизнь.

В организме есть механизм отключения человека при болевом шоке, на мой взгляд очень милосердный механизм. Механизм само отключения от матрицы нашей реальности тоже напоминает его и учитывая свободу воли человека данную ему творцом никто не смеет его упрекать за то или иное распоряжение собственной судьбой, если конечно это не затронуло других.

Каждый человек волен хоть на голове стоять и это его дело. Если по мнению человека самоубийство сделает его счастливым то это естественная потребность человека так же заложена творцом. Если от смерти человека никто не будет шибко страдать, то никто не вправе его упрекать, не бесы не ангелы и человек может смело всех послать далеко и на долго со своими нравоучениями и своей правдой, которая у каждого своя, иначе жизнь превращается не в дар , а в тяжкую повинность или обязанность, которую он должен отбыть как срок в тюрьме.
Более того человек не вечен и умирает рано или поздно и для этого есть некий механизм определяющий старение организма. Да, это именно механизм, а не банальный износ как некоторым кажется. Если подправить этот механизм, то тело может быть вечно одного возраста и в клетках не будет снижаться коллаген и не будет морщин и это касаемо всех внутренних органов.
Кто установил этот механизм естественного самоуничтожения? Не творец ли? Тогда получается он вложил в человека естественный механизм смерти и самоуничтожения тела, а значит он и является главным суицидником и получается что гореть ему в аду.

Так что повторюсь, что не всё так просто как кажется.
"гладко было на бумаге - да забыли про овраги"))

Тема: Re: О самоубийцах Вс Ноя 18, 2012 5:28 am Ответить с цитатой
+
Dante пишет:
Ангел, тебя послушать, то получается что жизнь кошмарнее смерти, и большинство людей попросту получается мазохисты выбирая то, что хуже и тяжелее.

Ни в коем случаи жизнь прекрасна, только человек при определённых обстоятельствах забывает об этом и видит всё только в чёрном цвете, по сути временно(если сможет выжить) или навсегда он становиться духовным инвалидом, словно слепец не замечает красоту жизни. Тяжело перебороть это и выжить, а умереть это лёгкий выход.

Vannadis пишет:
Что касается бесов,то я не думаю,что они присутствуют при любом самоубийстве, они присутствуют только тогда когда душа имеет какую-то ценность,не каждая душа нужна,грубо говоря,есть такие души, которые даром никому не нужны,ни в верху,ни внизу и ради них никто не будет тратить силы.Это только мое личное мнение.

С одной стороны действительно каждая душа имеет свою ценность, разница между душой великого человека и обычного колоссальна. Но каждая душа человека имеет божественное происхождение, имеет родство с Богами, поэтому какой бы никудышный человек не был бы, бесам душа человека всегда будет представлять ценность.
Dante пишет:

Тогда где же ангелы, которые бы капали на мозг с другой стороны?

Про добрых ангелов это христианские сказки, обывательский миф. Это духи на служении христианского бога и они далеко не такие добрые, как рисует человеческое воображение, если обратится к той же библии можно найти множество примеров злобных действий этих существ совершённые по воле "доброго" бога.
Или они дают человека на растерзание бесам не заботясь о том что подобная "вода" даже камень точит?
Им плевать на обычного человека, имеет ценность только если человек или в его родиться кто либо с магической силой, вот таких они спасают. Есть множество примеров когда ангелы спасали людей от самоубийства, но только эти люди и их дети становились так называемыми святыми(те кто обладают силой) и рабами церкви, такие имеют ценность для этих сил.

Dante пишет:

Мужество жить...
Елена, это просто красивые слова, именно идущие на смерть награждаются орденом за мужество,
а не идущие на жизнь.

Орденом за трусость и слабость. Сдаться всегда легче, чем бороться и выжить.
Dante пишет:
Смерть это неизвестность, а неизвестность всегда более пугающая чем область известного, понятного и от того более уютного, даже если оно малость не комфортно.

Для самоубийце смерть это надежда на пустоту, окончание его страданий, неизвестность смерти как раз увеличивает шансы самоубийства. А те кто понимает, что там не пустота, а нечто совсем иное, то так быстро спешить на тот свет не будет.

Dante пишет:
Если человек хочет жить, то мужеством будет идти на смерть

Если ты хочешь жить, то идти на смерть это глупость, а не мужество.

Dante пишет:
учитывая свободу воли человека данную ему творцом никто не смеет его упрекать за то или иное распоряжение собственной судьбой.

Ага, с точки зрения любой религии, у любого самоубийцы незавидная участь. Нет у человека права отнимать свою жизнь, на это его свобода воли не распространяться, про ту свободу воли(жить или умереть), что ты говоришь, по сути современный обывательский миф, развитый на атеистическом воспитании.
Dante пишет:

Если по мнению человека самоубийство сделает его счастливым то это естественная потребность человека так же заложена творцом.

Никого и никогда самоубийство не сделает счастливым, оно наоборот ввергнет его в пучину вечных страданий, из которых уже выхода не будет.
Dante пишет:
Если от смерти человека никто не будет шибко страдать, то никто не вправе его упрекать, не бесы не ангелы и человек может смело всех послать далеко и на долго со своими нравоучениями и своей правдой,

Ага взял и послал. Попробуй зайти в отделение милиции и послать всех куда подальше, как ты думаешь долго после будет распространяться твоя свобода? Ну это шутка, а правда в том, что до смерти ты можешь выпендриваться и посылать куда угодно и кого угодно, а вот после самоубийства, бесы вступят во владение этой душой, и им плевать, что будет думать об этом человек и уж тем более им плевать в современный миф о свободе человека на смерть. Душа самоубийцы достанется им по праву. Нам может нравиться или не нравиться такой факт, но сделать мы с этим ничего не можем.
Dante пишет:

Кто установил этот механизм естественного самоуничтожения? Не творец ли? Тогда получается он вложил в человека естественный механизм смерти и самоуничтожения тела, а значит он и является главным суицидником.

Суицидник это тот кто кончает собой сам, обвинять Творца абсурдно, так как обычная смерть для человека это не зло, а переход в другую жизнь(страх смерти рождён по сути христианами, с их учением об аде). Другое дело самоубийца, тот кто восстаёт против естества, его участь незавидна и весьма печальна.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: О самоубийцах
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 06:39 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:53
Сообщений: 897
Откуда: россия
Cпасибо сказано: 1556
Спасибо получено:
461 раз в 240 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 135

Добавить
Тема: Re: О самоубийцах Вс Ноя 18, 2012 5:33 am Ответить с цитатой
+
Где же ангелы ?

Соседка пришла потрындеть и девчонка не спрыгнула с табурета...
У женщины глаза раскрылись, поверьте увидеть полон дом нечисти - это не комар чихнул.

Вот так вот и приходит помощь от ангелов.

Вот маменька у этой девочки где была ?
Родить, одеть-обуть-обстирать-накормить- за двойку поругать... и вся родительская забота ? Ой, ли !
Школа тот еще гадюшник!
Если мать-отец не увидят горести и не помогут своим лопоухим, прыщавым, раскормленным до безобразия детям, чтобы за веревки не хватались и на крышу не перлись в последний полет, то КТО это сделает?
Спрашивается, на хрена вообще человеку родители !?

Если ты попал в трудную ситуацию, то не мажь соплю - мой сортиры, проси Христа ради, но не засовывай башку куда не следует.
Да, жить бывает тяжко, но кто может с уверенностью утверждать что ТАКОЙ уход - это легкое решение... ?

Мусульмане говорят : " Бог дал - Бог взял."

Так что то, что Бог дал, только Он может забрать и больше никто.

Все просто, ребятушки, а "сложности" и оправдания - это от лукавого.


Тема: Re: О самоубийцах Вс Ноя 18, 2012 6:59 am Ответить с цитатой
+
Ты права Омела, Бог дал - Бог взял, а значит никакие бесы и ангелы не в праве нам перечить и поучать. Бог вдыхает жизнь, другими словами себя самого, и если немного подумать, то получается мы и есть ОН и прав у нас столько что демонам в аду тошно и завидно.
Если у меня нет права завершить своё существование , то мир превращается в тюрьму, если я не могу развестись мне становится в тягость брак и так далее.
Более того, Ангел, порча собственного тела для выхода из оболочки не слишком ли жестоко наказывается исходя из писания "мстительного и жуткого" как ты пишешь христианского бога? Вечные страдание за использование свободы воли. Ах да, ты пишешь что на собственное существование свобода воли не распространяется, но таким образом тогда и всё остальное ставится под сомнение ибо получается что за проявление личной свободы выбора человек наказывается адом, абсурд.

Ангел ты часто рассуждаешь о боге, но боюсь ты даже представление не имеешь кто это такое и на сколько он близок к нам и на сколько он хорошо в нас спрятался...
(Чтобы что то хорошо спрятать - положи это на видное место)
Впрочем я отвлёкся.

Ты говоришь сдаться всегда легче чем бороться... А что есть правильно? Сдаться или бороться? Левое или правое? Чёрное или белое? Выбор любого из вариантов есть лишь твой выбор и он не плох не хорош. Перестань мерить реальность лекалами обычных людей, ты же практик, а значит нужно каждый день стараться думать и жить не так как вчера. Попробуй отстаивать те позиции , которые ранее для тебя были не приемлемы. Всё равно не та не другая позиция не является истиной в последней инстанции, а значит разницы нет, какую позицию ты выберешь. Более того ты можешь вообще не выбирать и это тоже будет твой выбор, который с одной стороны - плохой, а с другой хороший.
Все ответы на любые вопросы меняются диаметрально как только меняешь свою точку зрения на вопрос. Я не утверждаю что самоубийство это хорошо или плохо. Я утверждаю что в нашем обществе столько безразличия друг к другу и фальши что люди попросту уходят от нас не получив поддержки и живого внимания при жизни. И у нас ещё хватает лицемерия пытаться кого-то в чем-то винить. Вспомните сколько раз за день вы поздоровались с людьми на улице? Сколько цветов или хотя бы улыбок подарили на улице неизвестным людям? Не мы ли все те самые убийцы с масками святости, которые и довели всё планету до бардака и деградации? Боюсь что скоро сама планета Земля пустит себе пулю в лоб чтобы эта лицемерная и гниющая от злобы цивилизация перестала терзать её тело и душу...

Ангел, ты говоришь, что самоубийство никогда не делало счастливым? Откуда ты знаешь? Ты проводил статистический анализ? Боюсь ты лишь можешь строить предположения на основании пыльных записей других людей из древних книг.

Обвинять Творца в том что он убивает людей абсурдно и смерть по его воле это переход к другой жизни, а смерть по воле самого обладателя своей души, которая как выясняется ему и не принадлежит вовсе)) оказывается переходом в полную задницу, верно?

Получается что мы не совсем по ЕГО образу и подобию созданы ибо оказывается не имеем права на то на что есть право у Него. Вобщем Ангел сплошные неувязки вперемешку с лицемерием Бога. Меня вообще напрягает мысль что я дескать не хозяин своей задницы и полноправно ей может распоряжаться некий чувак на облаке. Может мне и жену свою ему отдать ибо она мне не принадлежит (как впрочем и сама себе)
Видишь как много интересного можно раскрутить если начать думать нестандартно и задумываться над тем что казалось незыблемым.

" Другое дело самоубийца, тот кто восстаёт против естества, его участь незавидна и весьма печальна"

Опять же тебе это не известно, а значит не следует говорить того в чем у тебя нет личного опыта или хотя бы статистических данных. И что под естеством ты понимаешь? Даже законы природы не постоянны, а скорость света не всегда 300.000 км /сек.
Нет канонов и правил, а есть только вечно меняющаяся и изменчивая вселенная.

Ад и Рай это те же одномерные понятия коими оперируют обычные обыватели. Рай и Ад лишь миры со своим обычным населением, которые человек может воспринимать как то или иное. Более того для адских существ рай будет адом и наоборот.
Не люблю говорить ад, люблю говорить - причудливые инфернальные миры со своими животными и сущностями. Даже если поместить тебя сейчас на поверхность Венеры, то она вполне покажется адом ибо температура на неё такая что расплавится даже свинец без всякого огня. Так что ад вполне можно состряпать и здесь на Земле и тогда у человека и закончится весь сдерживающий фактор от самоубийства ибо тут ад реален а там... неизвестность. Вот и весь алгоритм. И человек не дурак чтобы выбирать то где тяжелее, если он не мазохист. И если страданиям уже не видно конца, а смысла к существованию даже не предвидится, то если человек не сумасшедший то выбор будет адекватен ситуации, ибо при длительном страдании идёт необратимое нарушение головного мозга и уродство личности и души. Нет критерия правильности или неправильности, есть только выбор и последствия выбора. И никто не осудит за то или иное ибо некому нас судить , кроме нас самих.



СообщениеТема: Re: О самоубийцах Вс Ноя 18, 2012 7:19 am Ответить с цитатой
+
Ситуации разные бывают. Не суди, да не судим будешь. Я всегда любила и люблю жизнь "до опупения". Жить классно! Жить в драйв! Но в моей жизни был период, когда я была у черты. Потеря любимого человека. Жизнь утратила свои краски. Все стало серым. Душевная боль ощущалась физически. "Сердце разрывается от боли" - это не эпитет, это на самом деле так. Прожить каждый день - это гражданский подвиг. А впереди еще нескончаемая череда таких дней.
Мне помогли друзья. Мои ангелы. Они были в это время постоянно рядом со мною:и днем , и ночью. Я пережила, я справилась. Но я теперь понимаю, что чувствует, что переживает человек в шаге от черты. Мужество жить - это красивые слова. Жизнь она прозаичней. Если слишком высокий болевой порог, не подумает человек ни о душе, ни о боге ( он и в благополучные времена о них особо не думал), он может попытаться прекратить эту боль любым способом.

За что обвинять родителей? За то что они родились в этой стране, в это время? Замордованные бытовыми проблемами, безденежьем и желанием, чтобы их любимый отпрыск выглядел не хуже других и имел то, что имеют другие дети. Да у них просто не хватает ни энергии, ни душевных сил заниматься своими детьми. Они так воспитывались, как в поле трава росли, и дети их так растут.



Тема: Re: О самоубийцах Вс Ноя 18, 2012 10:02 am Ответить с цитатой
+
У моего мужа повесился дед, оставив 6 (!!!) маленьких детей своей жене. По словам он был достаточно обеспеченным человеком и на него кто то наехал их "верхов". Что им двигало? Похоже больше на трусость... Его жена никогда не работала, как можно было оставить 6 детишек на произвол судьбы? Я не понимаю! Что это дало? Жена , т.е. бабушка мужа, не смогла просить его, она никогда не ходила на то место, где он захоронен и старалась поменьше говорить о нем своим детям.

Тема: Re: О самоубийцах Вс Ноя 18, 2012 10:39 am Ответить с цитатой
+
Dante пишет:
Меня вообще напрягает мысль что я дескать не хозяин своей задницы и полноправно ей может распоряжаться некий чувак на облаке. Может мне и жену свою ему отдать ибо она мне не принадлежит (как впрочем и сама себе)

Мысль, может, и напрягает, но полностью распоряжаться своей жизнью человек не может, как не крути. И попытки самообмана не спасут.
Жена (равно как и дети, и родственники, и друзья) - не собственность. Творец может и сам забрать ее - "на небеса", так сказать, или она просто уйдет из твоей жизни (в том числе, к другому мужчине).

Вообще, практически полностью согласна во всем с Темным Ангелом.

Я к самоубийцам отношусь плохо - презираю трусость (попытку ухода от жизненных проблем) и эгоизм (как можно не думать о том, каково будет твоим близким?!). Исключения - когда люди убивают себя ради спасения др. людей (такое бывает, и уверена, ТАМ их будут судить по другим меркам) и потерявшие разум от боли (знаю много случаев, когда больные раком, не выдержав мучений, кончали жизнь самоубийством, но их даже церковь не осуждает - всех их хоронили по всем правилам, отпевали в церкви).


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB