Текущее время: 28 мар 2024, 19:41


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исповедь миллионерши
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 06:20 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 24 мар 2013, 07:53
Сообщений: 897
Откуда: россия
Cпасибо сказано: 1556
Спасибо получено:
461 раз в 240 сообщениях
Магическое направление:: runir
Очков репутации: 135

Добавить
Тема: Исповедь миллионерши Чт Июл 19, 2012 5:17 am Ответить с цитатой
+
Исповедь миллионерши.

Истории бывают разные, иные слушаешь и только диву даешься. Вот какой рассказ я услышала от Кристины.
«Родители мои были алкоголиками. Один их ребенок, мой брат, был дауном и воспитывался в специнтернате. Второй брат ушел в армию и остался в том городе, где служил. Не захотел, видно, в наш домашний дурдом возвращаться.
Мять с отцом пили, дрались, в доме иногда не было даже хлеба. В такие дни я, будучи ребенком, бегала на кладбище и ела там то, что обычно люди оставляют на могилах. Иногда это были блины и конфеты, а иногда яйца, и я радовалась, что в мире существуют помины.
Однажды я, открывая калитку на могильной оградке, разодрала себе руку о торчавший в ней прут. Кровь капала, но я смотрела не на руку, а на красное яблоко, лежащее на гранитной могильной плите. Достав яблоко, я жадно вцепилась в него зубами и поперхнулась от неожиданно услышанной речи:
— У тебя кровь течет,— услышала я чей-то голос.
Я обернулась и увидела старуху. Она пристально смотрела на меня темными немигающими глазами. Затем она подошла ко мне и взяла меня за пораненную руку. Губы ее зашевелились, я слышала, что она шепотом говорит какие-то непонятные, но складные слова.
Я изумленно смотрела, как на моих глазах рана на руке запеклась и кровь унялась.
Затем старуха достала из холщовой сумки булку, яйцо и огурцы.
— Ешь,— коротко сказала она, и я с радостью подчинилась.
Мы сидели на деревянной скамейке возле чьей-то могилы. Я ела, а она молчаливо смотрела на меня.
— Меня зовут Авдотья. Пойдем ко мне, я тебя, отмою, покормлю и одену.
И я побрела за нем, как идет щенок за чужими людьми. Дом Авдотьи находился недалеко от кладбища. Она действительно меня отмыла, накормила и, пока я спала, сходила в магазин и принесла мне одежду. С этого дня я стала ходить есть не на кладбище, а в маленькую, но чисто побеленную избу.
Авдотья жила одна. Вся ее хата была, обвешана иконами и пучками трав. Со временем я поняла, что она лечит людей. Авдотья была немногословна, но я видела, что она сильно привязалась ко мне, а я впервые поняла, что люди умеют жалеть и любить друг друга.
Однажды она дала мне пучок травы и велела, чтобы я заварила у себя дома чай из этой травы, а когда родители проспятся, дала им этот чай. Я так и поступила, и с того дня мои родители больше не пили.
Шло время, мне исполнилось 16 лет, но я все так же бегала к своей бабе Авдотье. Она была уже совсем старая и больных больше не принимала. Однажды она сказала:
— Кристя, я через пару дней умру. В шкафу найдешь деньги, попроси соседей меня схоронить, а оставшиеся забери. Только у меня их не так много. Я ведь их никогда не копила. Все на храм отправляла — матери своей я это обещала. Вот что я тебе скажу. После моей смерти, на сороковой день помин, сорви на моей могиле траву, высуши ее и раздели на три кучки. Один пучок травы сожги, когда тебе исполнится 18 лет. Жги ее в бане, когда будешь мыться. Второй пучок ты должна будешь сжечь тогда, когда решишь за кого хочешь замуж пойти. А третий только тогда, когда тебе моя помощь будет нужна. Да смотри, не потеряй эту траву, иначе не будет тебе счастливой доли.
Через два дня Авдотьи не стало. Как я о ней плакала, так, наверное, не о каждой матери плачут. Через сорок дней сорвала я с ее могилы траву, высушила, разделила на три кучки и спрятала за икону, которая мне от бабушки Авдотьи досталась.
В день своего восемнадцатилетия я мылась в бане и там сожгла первый пучок могильной травы. Уже на другой день что-то стало изменяться во мне. Я хорошела на глазах, да так, что люди стали на меня оглядываться. Потом за мной стал ухаживать один парень, и я его полюбила. Парень этот был не из простых, и я понимала, что только моя красота является оправданием того, что грамотный и богатый человек обратил на меня внимание.
Меня терзал страх, что кончится блажь богатого парня и он бросит меня. Зачем я ему — дочь алкоголиков, неграмотная девица, когда он может найти себе более подходящую девушку!
И тогда я сожгла второй пучок травы. На другой день мне было сделано предложение. Я поупиралась и вышла замуж.
Теперь я жена миллионера, но никогда не забуду, кому обязана своим счастьем. Ваша книга напомнила мне о моей бабушке Авдотье, и я подумала, может, вы напишите о ней, и мне будет приятно, когда об этом дорогом для меня человеке прочтут многие люди.
С уважением к Вам, Кристина».

Источник: Н. Степанова - Защитная книга-календарь. Заговоры и обереги на каждый день


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю lora "Спасибо" сказали:
Алина21, Darinelle, fotiniya, LANA, олушта
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь миллионерши
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 20:11 
galdramaður
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 21 авг 2015, 09:48
Сообщений: 90
Cпасибо сказано: 874
Спасибо получено:
54 раз в 29 сообщениях
Магическое направление:: руническая магия
Очков репутации: 22

Добавить
Да уж.... где б такую травку заиметь hrh678


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь миллионерши
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 20:41 
 

Сказки люблю читать) Но есть и психологический момент: главная героиня пишет свою историю Степановой, у читателя работает ассоциация: "Степанова такая же, как Авдотья".

lora, благодарю за статью, она навела вот на какие мысли.
Иногда у людей есть свои маленькие личные "секретики", которые позволяют им получать какие-то блага, причем работает это постоянно. Но, стоило рассказать об этому кому-то еще, это перестает работать. Поясню на реальном примере: молодой человек вел обычную жизнь: учился, подрабатывал, занимался спортом. Иногда заходил в церковь и ставил свечки то за "сдать экзамен", то....ну, в общем, как все) Особого толка в том не увидел, пришла мысль: "А если попросить наоборот?" И вот тут началась удача: просит одно и дается, но противоположное. Стал этим пользоваться, всё работало стабильно. Рассказал об этом приятелю, и на этом всё везение закончилось.
Может, были у кого-то еще такие случаи в жизни?) Это интересно было бы услышать.


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
LANA, олушта
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь миллионерши
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 00:49 
 


Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:12
Сообщений: 617
Откуда: UK
Cпасибо сказано: 2107
Спасибо получено:
1792 раз в 818 сообщениях
Магическое направление:: по ситуации
Очков репутации: 426

Добавить
Много таких "случаев", скорее система. Если что то работает, то пусть себе и работает.
Не настолько яркие примеры, поскромнее я у себя наблюдала множество. Например, кто помнит, давным давно были огромные очереди в магазинах, люди стояли часами за....за всяким: за кофе, за мясом, за колбасой, маслом, обувью...за всем. Характерно так же было то, что как правило не на всех товара хватало. Бывало отстоял в очереди пару часов, и за 2 человека перед вами продавец обьявляет: колбаса кончилась(или другое что-то кончилось). Было такое. Так вот моя мама была регулярным клиенотм на обявление: колбаса кончилась. Ей часто не хватало. А мне хватало всегда. Стала я ей "систему втирать", что не дергайся, стой себе с мыслю: мне до фени, хватит или нет. Вот как рассказала, так и мне стало не хватать. Но и у нее по прежнему не хватало.
Не стоит делится опытом, тем более что это личное, у другого всеравно не сработает, и у самой перестанет. А может перестает, изза не (до)верия аудитории? Т.е. своим не (до)верием слушатель вносит сбой в систему?


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю Mona "Спасибо" сказали:
Custo, LANA, олушта
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь миллионерши
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 02:04 
 

Mona, в торговле у меня есть своё наблюдение: вслед за мной набегают покупатели, даже если до меня было пусто)


Вернуться к началу
  
За это сообщение пользователю Цила. "Спасибо" сказали:
Mona
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь миллионерши
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 03:47 
 


Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:12
Сообщений: 617
Откуда: UK
Cпасибо сказано: 2107
Спасибо получено:
1792 раз в 818 сообщениях
Магическое направление:: по ситуации
Очков репутации: 426

Добавить
Цила. писал(а):
Mona, в торговле у меня есть своё наблюдение: вслед за мной набегают покупатели, даже если до меня было пусто)


Аналогично!
До сих пор не смогла понять с чем это связанно.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь миллионерши
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 08:31 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:24
Сообщений: 109
Откуда: ON. Toronto, Харьков
Cпасибо сказано: 477
Спасибо получено:
187 раз в 72 сообщениях
Магическое направление:: Runes&witchcrafting
Очков репутации: 29

Добавить
то что мне понравилось ( пусть это даже тряпка ) но я просто посмотрела . пощупала , а если и померила но не купила на 98% купит кто то другой .


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь миллионерши
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 14:40 
Рунолог
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 03 дек 2013, 20:56
Сообщений: 501
Откуда: Сургут
Медали: 2
Cпасибо сказано: 1634
Спасибо получено:
1688 раз в 395 сообщениях
Магическое направление:: магия руны
Очков репутации: 319

Добавить
Я конечно не могу похвастаться травкой могильной, но у меня тоже есть чем поделиться на этот счет... Вот смотрите... Многие пишут что ничего брать с кладбища нельзя, а тем более есть, но по моим наблюдениям могу сказать что на разных людей по разному это срабатывает. Наверно все таки каждому свое...

Я не буду рассказывать подробностей, но так получилось, что с 7 до 10 лет большую часть своего свободного времени я проводила именно на кладбище. Когда появлялись первые подснежники я их там выкапывала и ела. Спустя какое то время я стала слышать мертвых, сначала сильно пугалась, потом привыкла. И дальше по жизни эти проявления только усиливались. Причем ничего опасного для моей жизни ни когда не было. Только положительные проявления. В жизни часто помогала эта связь.

Но недавно ко мне обратилась моя очень хорошая знакомая за помощью , это полная противоположность выше сказаному... У этого человека вся жизнь идет под откос... А год назад она попала в серьезное ДТП и только чудом осталась жива. Когда стали разбираться, что происходит, то выяснили что все это связано именно с кладбищем. За месяц до аварии эта женщина не удержалась и собрала грибочки на кладбище, затем успешно накормила ими всю семью. При разборе так же были выявлены разные проявления у других членов откушавших сие блюдо. А при более глубоком рассмотрении еще и выяснилось, что она в молодости собрала помин с могилок и ела сама и накормила еще и ребенка. У ребенка с того времени идет полный отказ от жизни как таковой. Сделаю еще одну пометку... Этот человек до последнего не верил ни в какие порчельные программы и не закциклена ни на каких традициях.

Вот такая история..
Однозначного ответа почему одним благо, а другим вред у меня пока нет.


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь миллионерши
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 15:57 
Meistarar rúnar
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 01 апр 2013, 22:54
Сообщений: 1078
Откуда: Россия, Поволжье
Медали: 7
Cпасибо сказано: 1276
Спасибо получено:
4858 раз в 1167 сообщениях
Магическое направление:: Практик, магия
Очков репутации: 3967

Добавить
У меня есть знакомая, которая приносила невероятную удачу мужчинам, с теми, с кем у нее отношения, происходили просто чудеса, в течении очень короткого времени у них начинали дела идти в гору и они становились состоятельными людьми, при том независимо от того чем мужчины занимались. Когда они с ней расставались все возвращалось на прежний уровень. Двух ее бывших поклонника я знаю и разговаривала на эту тему. Они тоже говорят о нереальности происшедшего. Женщина не занимается магией, светлый, позитивный человек. Никаких богатых и влиятельный родственников у нее нет. Последние 8 лет она в браке и удачу приносит мужу)))


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь миллионерши
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 20:40 
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 28 мар 2013, 07:24
Сообщений: 109
Откуда: ON. Toronto, Харьков
Cпасибо сказано: 477
Спасибо получено:
187 раз в 72 сообщениях
Магическое направление:: Runes&witchcrafting
Очков репутации: 29

Добавить
насчет еды с кладбища .я когда маленькая была и ходили на проводы , постоянно отходила от своих и только для того чтоб поесть вареные яйца оставленные на могилах . пиченье и прочее меня как то прельщало . ну разве что конфета какая то шоколадная . в основном только яйца . нравилось что все они такие разноцветные .


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика
cron

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB