Текущее время: 28 мар 2024, 18:12


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пантера - Тотем Темноты
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 16:00 
Fregna Dís
Fregna Dís
 
Аватара пользователя


Зарегистрирован: 19 авг 2014, 18:58
Сообщений: 2435
Откуда: France
Медали: 8
Cпасибо сказано: 1480
Спасибо получено:
2177 раз в 1206 сообщениях
Магическое направление:: Таро, Руны
Очков репутации: 3321

Добавить
Пантера - Тотем Темноты

Изображение


Прежде чем описывать качества и характерные особенности Пантеры, как Тотема, стоит пояснить несколько важных фактов, связанных с этим животным. Точнее, с целым родом крупных животных из семейства кошачьих. В настоящее время на планете живут четыре представителя этого рода: тигры (Panthera tigris), львы(Panthera leo), леопарды (Panthera pardus) и ягуары (Panthera onca). И все они – пантеры. У всех у них есть общее свойство – они могут издавать рев, что не под силу остальным кошачьим. А черные пантеры, которых обычно и называют «пантерами» – это не особый самостоятельный вид животных данного рода, это леопарды и ягуары с черной окраской. В этой статье речь пойдет именно о них, т.к. из-за своей особой окраски в царстве духовных животных у черных пантер есть и особые свойства.

В царстве духовных животных, Пантера – символ познания темноты. Темноту в данном контексте следует понимать, как нечто тайное, невидимое привычным взглядом, находящееся за гранью обычного понимания. Вот почему Пантера ассоциируется с пониманием смерти и астральными путешествиями. Все это роднит ее с Луной, которая так же знает все тайны, царствует во тьме и видит больше, чем кто-либо. Ввиду того, что одним из символов Тотема Пантеры является возрождение и смерть, это роднит ее с Солнцем, которое также умирает и возрождается. Кроме того – Пантера это еще и символ защиты, агрессивной силы, восстановление силы, мужества и доблести.

Грациозность и красота сделали Пантеру символом женственности, стоит заметить, что черные пантеры в основном самки, т.к. этот ген является рецессивным. Но, если Тотем Пантера у мужчины, то он не обязательно должен быть женственным или женоподобным. Скорее всего, он будет красив и грациозен.

Если ваш Тотем Пантера, то вы благословенны Небом сильным опекуном и защитником. Она очень мощное тотемное животное, бесстрашная и заботливая. Те, у кого Пантера является Тотемом, как правило, люди, которые приходят в этот мир с более глубоким пониманием духовных вещей. У таких людей часто очень развита интуиция, экстрасенсорные способности, склонность к мистицизму. Так же, многие из них очень артистичны.

Пантере комфортно быть наедине с собой и в обществе других одиночек. Пантера слушает внимательно, и делится только таким количеством информации, чтобы поддерживать любопытство заинтересованных умов.

Чему учит Пантера?


Пантера учит нас тому, что внутренняя Сила – это, прежде всего, состояние нашего Духа. Вера в себя, доблесть и мужество. Со всеми нами случаются неприятности, но лишь сильный Духом готов идти дальше, а не корчить из себя жертву и не прятаться за оправданиями собственной никчемности.

Пантера также призывает рассмотреть нашу темную сторону. Тот самый шкаф со скелетами, который год от года пополняется нами. Это нереализованные желания, постыдные для нас происшествия, запреты и страхи. Пантера учит нас тому, что важно разобраться в этом шкафу. Ведь отворачиваясь от тьмы, и складируя в ней все, что нам не нравится, мы рано или поздно понимаем, что света становится слишком мало и слишком мало сил удерживать створки «шкафа». Пусть медленно, но разобраться стоит. Важно проанализировать темную сторону себя, понять, что же хорошего мы находим в том или ином страхе в том или ином запрете и освободиться от этого. И если сделать это, сил станет больше.

Пантера во снах и практиках


Когда тотем черной Пантеры появляется в вашей жизни, это также символ освобождения подавленных желаний, и начала нового этапа. Того, в котором вы находите свои желания, и живете своей мечтой.

Когда вы увидите во сне или в медитативной практике Пантеру, или в обычной жизни ее изображение, это будет значить, что пришло время задать себе неудобные, но важны вопросы:

Помогают или мешают мне мои пристрастия?
На правильном ли я Духовном Пути?
Подавляю ли я свои желания? Что с этим можно сделать?
Существуют ли страхи, которые я гоню от себя? Как с ними справиться?
Ставлю ли я потребности других выше своих? Ведет ли это к тому, что я пренебрегаю своими интересами?
Принимаю ли я себя?

Тотем Пантеры пробуждает чувственность


Пантера имеет острую чувствительность. Волоски на теле пантеры позволяют ей улавливать малейшие вибрации и понимать природу происхождения данных вибраций. Тотем Пантера наделяет человека умением чувствовать, что происходит и понимать природу происходящего. Это помогает быть готовым к изменениям, как говорится, предупрежден – вооружен. Чувствительность человека с Тотемом Пантеры к прикосновениям – это еще особая сексуальность и чувственность.

Тотем Пантеры – символ смерти и возрождения


Пантера подталкивает сдружиться с ночью, с темнотой вашей собственной Души. Проработать свои страхи, то, что приближает нашу эмоциональную, а порой и физическую смерть. Помните, что умирая, мы возрождаемся. Любой страх имеет под собой основу – это опыт, личное или увиденное со стороны переживание из-за которого мы на эмоциональном уровне застываем, боясь вдохнуть или пошевелиться. Работая со страхом, избавляясь от него, мы облегченно вздыхаем и получаем свободу, возрождаемся эмоционально.

Часто, пантера приходит к вам в жизнь, чтобы помочь пробудить внутренние желания, оживить чувства и высвободить подавленные таланты. Это знак, чтобы вернуть свою власть над собственной жизнью часто после периода боли, страданий и эмоциональной смерти какой-то части Души. Это может означать, что старая проблема может быть, наконец-то, решена, старые раны могут начать заживать. После того, как происходит исцеление, мы вновь обретаем свою Силу, возрождаемся в новом качестве.
Дух Пантеры и астральные путешествия


Сила Тотема Пантеры дает более широкое и глубокое видение духовного, выход за пределы физической реальности. Эта расширенная перспектива позволяет людям видеть суть вещей с расстояния или путем тщательного изучения.

Может развиться яснослышание, способность понимать другие формы жизни. Если пантера показалась в вашей жизни, значит, вам нужно доверять своим мыслям, внутреннему голосу и посланиям, которые появляются вокруг вас.

Иногда, пантера будет помогать вам на вашем пути в форме наставника или учителя. Тотем Пантеры таит секреты миров, которые невидимы и связаны с лунной энергией. Темнота ночи содержит истину творения, обратившись к Пантере, вы сможете ее познать.

LITTA REY


Cпасибо сказано
Вернуться к началу
 Профиль  
За это сообщение пользователю TAIRU "Спасибо" сказали:
AndoEr, Гладия
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Последние темы





Официальные каналы форума:

Наша страница в Vk

Наш канал Яндекс Дзен

Наш телеграм


Банеры

Яндекс.Метрика

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
GuildWarsAlliance Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net
Guild Wars™ is a trademark of NCsoft Corporation. All rights reserved.Весь материал защищен авторским правом.© Карма не дремлет.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB